Кому бы вы доверили свою тайну?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Vitalina, 19 сен 2008.

?

Кому бы вы доверили свою тайну?

  1. Мапе

    3,1%
  2. Папе

    3,1%
  3. Второй половинке

    9,4%
  4. Сыну/дочке

    3,1%
  5. Другу/подруге своего пола

    18,8%
  6. Другу/подруге противоположного пола

    25,0%
  7. Сослуживцу

    0 голосов
    0,0%
  8. Психологу

    9,4%
  9. Священнику

    6,3%
  10. Случайному собеседнику

    21,9%
  11. Питомцу

    0 голосов
    0,0%
  12. Никому не доверяю свои тайны

    46,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    ты уверен что хочешь знать ответ?;) бойся своих желанийxa)
     
  2. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Эльрик де Фокс,
    Данибожежмой... xa) Многия знания - многия печали... xa) Просто меня забавляет, например, фраза: "Взять качество за правило". И где ж это правило, за которое надо взять качество? xa)
     
  3. senti slon

    senti slon Специалист

    Придворный царя Мидаса доверил тайну ушей своего властелина ямке, вырытой в песке, и тогда эта тайна перестала быть тайной!!! Об этом рассказал прибрежный тростник.
    А вы хотите доверить сокровенную тайну кому - либо!
    Единственный, кому можно доверить тайну - это доктор (и то не всякий).
    Здесь я намекаю на себя xa)
     
  4. Serzh

    Serzh Активист

    Тайну может знать только один человек.
    Когда знают двое то тайна уже превращается в сектрет...
     
  5. милая

    милая Специалист

    маме,но редко.второй половинке-не все.а собеседнику в интернете-много чего могу рассказать,но тоже не каждому
     
  6. Black Cat

    Black Cat Активист

    А за чем ее кому то доверять....
    Тайна, которую знают двое-уже НЕ тайна, а новость....
     
  7. Donna

    Donna Странник

    Многое можно рассказать поучительного в связи с данной темой.Не хочу загружать форум. Скажу только мудрость восточную, может кому пригодится:
    Доверяя свою тайну ветру, не вини деревья.
     
  8. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    У царя Мидаса были ослиные уши. Об этом знал только один человек - его цирюльник. Того распирало от желания кому-нибудь об этом рассказать, но сдерживал страх. Тогда он пошел в лес, выкопал ямку, сказал туда, что у царя Мидаса ослиные уши, - и снова закопал. Но на этом месте вырос тростник, который рассказал о тайне всему свету... xa)
     
  9. тания

    тания Эксперт

    Любовнику, он всегда поможет, он не спросит для чего....Да и отказать, ему сложно
     
  10. otello

    otello Эксперт

    "...наговорит, бывало на себя с три короба, а душа-то тонкая, хрупкая. Вот, чтобы потом не мучиться возьмет и отравит собеседника..." (с)
     
  11. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Смотря что за тайна. Многое серьёзное действительно только ветру, камням, реке и деревьям можно доверить, и то надеясь, что те, кто их язык понимают, уже достаточно благородны.
    Да потому, что далеко не все тайны приятные, а родителей, особенно маму, ой как не хочется волновать лишний раз.
     
  12. Шмель

    Шмель Любитель

    Мюллеру....
     
  13. natalie33

    natalie33 Эксперт

    Маме и папе,они меня очень любят,не жалеют для меня ничего и хотят для меня самого лучшего,поэтому они помогут найти выход с любой ситуации и принять единственно правильное решение....
     
  14. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Иной раз мне проще доверить тайну случайному собеседнику...
    Уже потому, что это человек более-менее беспристрастный. Его взгляд на меня и мою проблему-тайну будет "незамыленным". К тому же оценка постороннего человека, к которому у меня нет сильной эмоциональной привязки, не будет для меня слишком болезненной... Да и он не станет чересчур грузиться по моему поводу. С близкими так не получится, поскольку они будут переживать, а я не не слишком люблю давить на них своими проблемами...

    И все же говоря о близких доверенных лицах...
    Такими были для меня бывшая жена моего брата и один мужчина, с которым у меня были очень доверительные отношения. Любовник. Да, я всегда знала, что могу рассказать ему все, что угодно. Он поймет, примет это и поможет в любом случае... Но это было давно...
     
    #64 LadyStorm, 21 сен 2014
    Последнее редактирование: 21 сен 2014
  15. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Как говорит Вишневский, всё больше людей нашу тайну хранит xa)
     
    Failed Dependency нравится это.
  16. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Самую большую? Только незнакомому человеку. Но с которым есть контакт на ментальном и эмоциональном уровне. Собеседнику в поезде, например... Пусть уйдет с моей тайной, исчезнет в дыму на перроне... А мне все равно легче станет..
     
    Алисинья и Diana85 нравится это.
  17. Katalina

    Katalina Красава

    подруге наверное......хотя смотря что за тайна......возможно и маме......
     
  18. milena1980

    milena1980 Странник

    Тайна остается тайной, пока ее знает один человек... Ну а если уж это не такая тайна, которую я никому не скажу, то начну с мужа) Потом - родители, потом подруги...
     
  19. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Одной своей очень хорошей знакомой...фактически подруге...:girlagree:
    Возможно, дело в том, что она - моя "родственница по душе". Хотя и не только в этом.
    Есть в ней два чрезвычайно ценных качества - отсутствие ханжества и.. понимание. Вот второе, на мой взгляд, основное: ты можешь не разделять точку зрения человека, но в то же время принимать ее без осуждения, напряга, "округлившихся глаз" или лицемерной одобряющей улыбки... Мы можем это друг другу дать... потому способны рассказать друг другу все без прикрас и страха быть недопонятыми, неверно истолкованными, встретить осуждение и пр....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей