Внешний жесткий диск не работает(((

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем Twisted, 12 сен 2011.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Решила спросить, вдруг у нас найдутся специалисты...

    У меня был внешний хард драйв HP (хотя при вскрытии оказалось, что это Seagate). Он какое-то время жжужжал, я все думала перекину фотки с 2003 года куда-то еще, а то звучит, как на ладан дышит...

    Видимо, он все же не выдержал тяготы жизни со мной, и на компе начала выскакивать надпись: USB device not recognized (типа, "непонятно, что за штуку ты подключила через USB). Пробовала подключать к другим - та же байда.

    На интернете все решения что нашла, только один мессадж сдержал от слез: ваша инфа не пропала! Можно вытащить хард драйв и переставить его во что-нибудь, где оно будет работать. Еще пишут, что я сама виновата, что не делала "safely remove hardware". Осознала, теперь все так и делаю... Но как мне пофиксить этот?

    Купила Nexstar external hard drive enclosure, с нормальным пропеллером внутри, ниче не жжужжит, засунула туда этот хард драйв, подключила... Молчит, зараза. Нету даже звука "ты-дын!", типа включился. Пробовала вручную добавить хардвер - нет, говорит, не вижу никакого такого нового хардвер. Ну что за хрень???

    Скачала у них с сайта драйверы, установила - тоже ноль по фазе.

    Че делать-то? Я не могу те фотки потерять - там все детство моей малой..((((:depra:
     
  2. Умочка

    Умочка Красава

    Twisted,
    зай а в сервесный центр сганять? Может там чего вытащить смогут от туда? у меня не из внешнего ,а из сгоревшего ноута так востановили)
     
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    УМОЧКА,
    ну, за два косаря баксов я хочу пока сама попробовать - ведь они не делают ничего сверхъестественного... они делают то, что смогу и я, если буду знать, как))))
     
  4. Умочка

    Умочка Красава

    Twisted,
    ну тогда удачи)
     
  5. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Twisted, попробуй подключить напрямую к материнской плате винт (один провод - питание, второй - для данных). Если у тебя ноут, то найди обычный десктоп, к которому внутрь залезть и подключиться можно.
    У нынешних коробушек под винты бывает несовместимость с некоторыми винтами, хотя обычно с новыми, а не старыми... Поэтому и твой мог банально не определиться.
    Если же и при подключении напрямую к "мамке" винт не подаст признаков жизни (ни в винде, ни в биосе, ни в других программках для раборты с винчестерами определяться наличие как таковое не будет), то тогда придется последовать совету УМОЧКи и нести к спецам, которые с помощью спецоборудования вытащат имеющуюся на нем инфу.
    П.С. Сочувствую :(
     
    Twisted нравится это.
  6. Грач

    Грач та ещё птичка

    если полетела механика, то поможет тока реанимация у грамотного спеца с опытом вскрытия ... насчет цен не очень в курсе, но два косаря американских рублей не наша (южнорусская xa) ) ц... так что, если очень дорого то, что на винте - ищи варианты ... ну и на будущее - архив нуна время от времени сливать на оптику ... вот така неделю назад так сделал ...
     
  7. Леска

    Леска Да ладно........

    Грач,
    А что такое оптика?
     
  8. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    Подруга не жадничай. Отдай специалистам. Ты не в России, у вас все норм сделают. С тонкой техникой лучшее без самодеятельности.

    У друга случай был. Подрабатывал он как-то ремонтом компов. Вызвали его в одну фирму, устранить одну проблемму: дисковод пожирал дискеты. Всовываешь одну, а обратно её уже нет. Причем проверяли тонкими предметами, правда, в дисководе пусто. Когда он приехал и открыл боковую крышку системника... Оказалось что дисковода вообще там нет. Целых 8 дискет лежат аккуратной кучкой. Просто корпус системника старого образца. Место и щель под дисковод есть а самого дисковода нет. Вместо него картридер.:smile:

    Вывод: Лучше перебздеть, чем недобздеть. Покрайней мере они тебе скажут возможно достать данные или нет.
     
  9. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Эльрик де Фокс,
    Вспомнилась подобная милая шутка из времён 3,5 " дискет, когда они были довольно ходовым и недешёвым товаром. В общедоступный комп в копм.классе вкорячивали мордашку от дисковода и ставили грознейшую надпись о запрете совать в него дискеты. Но кто ж надписи читает и уж, тем более, им следует?... xa) А админ каждый вечер "урожай собирал": 4-5 дискеток, иногда больше... xa)

    Правильный совет. Слишком высока цена ошибки в данном случае...

    А вот с этим не соглашусь. Везде есть и классные мастера, и криворукие неучи.

    Twisted, как твой винт? Есть сдвиги положительные?
     
  10. Nightirbis

    Nightirbis Активист

    Так, сгорела у тебя микруха, внутрянка жива, тебе просто надо верх поменять и будешь наслаждаться дальше
     
  11. Грач

    Грач та ещё птичка

    Оптический диск (англ. optical disc) — собирательное название для носителей информации, выполненных в виде дисков, чтение с которых ведётся с помощью оптического излучения......
    Оптический диск — Википедия

    я тебя умоляю, думаю в Канаде, как и в Штатах, если она найдёт грамотного и вменяемого в баксах то это будет некто с территории СЭВ, или из Азии xa)
     

Поделиться этой страницей