Что важнее, свобода или привязанность?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Oppossum, 6 сен 2006.

  1. Кудесница

    Кудесница Активист

    Re: Любовь или свобода

    Вот я и спрашиваю, почему имея рядом родного и любимого, нельзя при этом быть свободным????
     
  2. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Любовь или свобода

    дааа,любовь,эт я и мой Серёжа =)
     
  3. Loving

    Loving Специалист

    Re: Любовь или свобода

    мне тоже.но у меня нет ни свободы,ни моего мужчины. очень редко видимся.и такое ощущение что он никогда не был и не будь до конца моим
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Любовь или свобода

    Вот это по-филосовски даже, нельзя не прислушаться!:kruto: :beer): :flowers: :friends:
     
  5. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Любовь или свобода

    Опосум,ты ответишь или нет?
     
  6. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Любовь или свобода

    Samuel De Carston,
    Спасибо!:flowers:




    Вспоминается песня Славы "Люблю или ненавижу, ведь ты мой наполовину". Мы это проходили, нам это задавали. Не грусти, ты не одна!
     
  7. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: Любовь или свобода

    Спросите. Я отвечу. )) Только не понятно почему именно мое понимание любви интересует некоторых учяснегов.
    Пока можете посмотреть мой ответ на вопрос "Что такое любовь?".
    Ну хорошо, пусть свободный одинок и ему не хватает любви. Но может быть и обратное, когда человек любит, но ему не хватает свободы для реализации каких-либо целей.
    В жизни ведь как бывает. Есть у тебя человек, жить без него не можешь. Готов на все ради него. А твои притязания идут перпендикулярно ожиданиям любимого. А ты не хочешь его обижать и считаешь, что можешь пожертвовать своим хочением и прочей лабудой. А по прошествии некоторого времени понимаешь, что твои уступки на благо лишь самолюбию любимого и служат лишь оружием для завоевания дешевого авторитета, что, в свою очередь, тешит твое самолюбие. Ты начинешь задумываться, а что если бы я делал то, что не нравится любимой, но на пользу материальному положению, например. Не думаю, что кто-то будет отрицать достоинства достатка.
    И тут наступает конфликт любви и свободы...
     
    #57 Oppossum, 11 сен 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    эврика нравится это.
  8. just a friend

    just a friend Активист

    Re: Любовь или свобода

    Oppossum,
    прав на все 100.
    Почему-то чаще встречаешь мнение что лишь слившись воедино влюбленные могут существовать счастливо. В таком варианте, как правило, более сильная личность начинает доминировать. И в результате они совместно идут к цели, которую по сути определяет доминант.
    А ведь есть возможность просто пересекаться, оставляя друг другу кусочек личной свободы. Конечно возникает шанс получить ситуацию как в басне Крылова "лебедь, рак и щука". Но если научиться идти параллельно к одной цели не наступая друг другу на ноги, вот она, гармония! :xaxa:
    Ваши мнения?
     
    Oppossum нравится это.
  9. Loving

    Loving Специалист

    Re: Любовь или свобода

    Henipa,
    хочу уточнить,что я не имела ввиду измену,просто у него много дел,учеба-работа и тд
     
  10. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Любовь или свобода

    Loving,
    Тогда не волнуйся!!Дела-это тоже хорошо! Счастья тебе!:flowers:




    Oppossum,
    я согласна, кусочек свободы всегда должен быть!
    Я не беру клиничиские случаи, когда свобода ограничивается тотально.
    Например,мой любимый скажет мне, что у него есть цель добиться, например,на работе определённых высот, но для этого ему придётся много работать и тд, соответственно реже видеть меня.
    Я человек дико ревнивый, такая уж какая есть. Но я всё пойму и буду во всём его поддерживать.
    В конце концов это наше будущее.
     
  11. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Любовь или свобода

    Любовь или свобода? Мне кажется - или-или. Либо всё, либо ничего.

    У меня сердце большое, могу человека полюбить таким, какой он есть, не переделывая, но сама при этом буду несчастна. Беда в том, что к себе больше требований предъявляю, чем к другим, поэтому и получается, что сама выкладываюсь, а чек расслабляет булки. Вот найти бы такого, который бы ни сам не расслаблялся, ни мне не давал - вот такому бы безраздельно отдала всю себя и свою свободу (в разумных пределах: сохраняю за собой право материальной независимости и свободу делового перемещения). А так - держи дистанцию, и если ты для меня не стал всем, то и не задавай лишних вопросов: "о чем думаешь", "куда пошла"...
     
    Пимай нравится это.
  12. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Любовь или свобода

    Передо мной всегда раньше стоял выбор, либо - либо...А сегодня все по-другому, у меня есть и то, и другое. Я могу распоряжаться своим временем, просто предупреждая милого, что меня не будет и во сколько я вернусь, ну и нужно или нет меня встречать.
    Он спокойно отпускает меня на все мои личные встречи, не припятствуя даже общению с другими мужчинами. Он ревнив, но верит...Я за его эту веру могу через многие испытания пройти...но точно знаю, мне есть что терять и я без него не смогу. Поэтому мужчины в моей жизни лишь друзья....
     
    Twisted нравится это.
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Любовь или свобода

    Пимай,
    ... очень прекрасное состояние отношений, это лучшее что может быть между М и Ж !!
     
  14. Кудесница

    Кудесница Активист

    Re: Любовь или свобода

    Пимай,
    Очень рада за вас...

    Вот про такие отношения я и говорила. Приобретая любовь, ты не теряешь свободы, не нужно выбирать между тем и этим, когда у тебя может быть и то и другое
     
  15. Loving

    Loving Специалист

    Re: Любовь или свобода

    я так думала,что вопрос был о свободе внутренней,а не о свободе передвижений. ну так вот,если любишь- ты от человека зависишь,как от наркотика,необходимо его постоянное присутствие,его ласка,его внимание.а это уже не свобода
    Henipa,
    спасибо))
     
  16. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Любовь или свобода

    Любовь или свобода?
    Я бы ответила так: настоящая любовь не сковывает и не лишает свободы - она ее рождает! Так что понятия совместимы.
     
  17. just a friend

    just a friend Активист

    Re: Любовь или свобода

    А ты уверена, что это и есть любовь?
    Может это просто зависимость? :upset:
     
  18. эврика

    эврика Красава

    Re: Любовь или свобода

    just a friend,
    нет...это любовь !!!! просто все её представляют по-разному ))))
     
    Алекс 13 нравится это.
  19. эврика

    эврика Красава

    Re: Любовь или свобода

    Скажу так, доступно и просто : я свободна в своей любви ...
    хочу быть рядом ,зависеть от него , потому ,что он для меня - воздух-
    свежий и чистый - им невозможно надышаться и жизнь напрямую зависит
    от его присутствия в этой самой жизни...
     
  20. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Любовь или свобода

    Такой вопрос возникает зачастую у тех, кто свободы не испытывал. Мне свобода надоела по самые небалуйся. Всегда с удовольствием её меняю на теплоту и нежность отношений с женщиной.
     
  21. Loving

    Loving Специалист

    Re: Любовь или свобода

    NordFinn, респект
     
  22. Палм

    Палм Красава

    Простой вопрос, что для вас важнее, привязанность?

    [​IMG]

    Или свобода?

    [​IMG]
     
  23. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    "Лучше быть сытым, чем голодным.
    Лучше жить в мире, чем в борьбе.
    Лучше быть нужным, чем свободным -
    Это я знаю по себе!" :smile:
    Иваси (с)
     
  24. Палм

    Палм Красава

    FailedDependency, а что тогда для вас свобода :smile:?
     
  25. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Палм, это когда я говорю то, что хочу, тем, кому хочу, там, где хочу, и тогда, когда хочу :smile: а также делаю то, что... и т. д. - это не отменяет осознанной необходимости, когда я действительно хочу делать то, что надо :smile:
     
  26. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Палм,скажи,а свобода может быть лишь в одиночестве?Никакой ответственности за других,никаких привязанностей?Знаешь,может в этом и есть доля истины,но...нужна ли ТАКАЯ свобода,вот в чем вопрос...........
     
  27. Палм

    Палм Красава

    Да, одиночестве. Поэтому и задаю такой вопрос, вроде бы и свободы есть свои приемущества, но и у привязанности они тоже есть. При этом выбор одного исключает возможность другого. Вот поэтому интересно, ставили ли форумчане такой выбор перед собой, что в итоге они выбрали и каким главным аргументом был в пользу этого выбора.
     
  28. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Палм, а ещё можно быть свободными вместе :smile: - но это только, когда чувство одинаково глубоко с обеих сторон...
     
  29. Al1na

    Al1na Красава

    скажем так я не терплю, когда покушаются на мою свободу; некоторое время назад, я смотрела на того к кому была привязана, почти с открытым ртом, соглашалась во всём, и хотела и дальше быть привязанной, хотела чтобы меня направляли, я была полностью предана одному единственному... но так сложилось что я жестоко ошибалась и как оказалось выбрала не того "идола", теперь же пересмотрела свои взгляды, и надеюсь прошлых ошибок не повторять...
    вам же настоятельно советую попробовать влюбится серьёзно, и тогда такие вопросы как "что важнее свобода или привязанность" и "раздвоение личности на почве секса" отпадут сами собой... !

    Вы спрашивали ставили ли форумчане такой выбор, так вот ставили, поэтому темы объеденены, тема называлась "Любовь или свобода" но судя по картинкам в вашем первом посте под привязанностью вы имели ввиду отношения между мужчиной и женщиной. обе темы имеют одинаковую суть, поэтому продолжаем обсуждать такой немаловажный вопрос в объеденённой теме.​
     
    #79 Al1na, 16 сен 2011
    Последнее редактирование: 16 сен 2011
  30. Палм

    Палм Красава

    А вы встречали таких людей :smile:?


    Понимаете, мне кажется что человек делает окончательный вывод в пользу привязанности когда он уже добился в жизни того чего хотел и ему больше незачем быть одиноким чтобы достичь каких-то своих целей. Но когда человек ставит себе много целей которые например связаных с переездом в другие места, с радикальной сменой рода занятий, с каким-то риском или вообще любым делом где привязанность будет только в тягость, то он делает выбор в пользу свободу. Даже если человек сильно влюбиться он все равно будет скучать или грустить о тех возможностях которые ушли, о тех планах которые так и остались не осуществленными. И все что ему останется это забыть и смириться, а это будет камень на душе.

    Спасибо что объединили, не знал что такой вопрос уже задавали :smile:.
     
  31. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    когда добился,часто становиться ничего не интересно и как раз возникает желание полета и оторванности,не всегда,но бывает...
    А второе,ну если хотите карьеру киллера,то и правда лучше одиночкойxa)
     
  32. Mulder

    Mulder Любитель

    Отношения могут не подразумевать ограничение/потерю свободы М или Ж, если обоих это устраивает. К тому же понятие свободы у каждого разное, кто-то свободен имея семью и детей, чувствует что живет правильно и дышет полной грудью, принимает свои решения по жизни. А кто то живет один, и страдает от того, что никому не нужен и незнает чем занять свое воображение, его тяготит одиночество и он не свободен т.к. его держит эта тягость.
    Свобода человека - внутри его. Иметь отношения не равнозначно быть зависимым от них, а свобода подразумевает независимость. Если нет зависимости (от кого то или чего-то, тех же наркотиков и алкоголя) и завышенной значимости чего либо (людей, отношений, денег, оценки окружающих) - тогда можно говорить о свободе.
     
  33. Палм

    Палм Красава

    Ну значит человек добился не того что хотел раз возникают такие мысли, иначе бы он просто радовался жизни.

    А будут ли тогда это полноценными отношениями?

    Ну а любовь это ведь и есть зависимость.
     
  34. Mulder

    Mulder Любитель

    А это о5 же зависит от того, что каждый из нас считает полноценными отношениями.
    Для кого-то из нас это когда есть общие моменты в общении, во взглядах, когда есть желание проводить какую-то часть своего времени с человеком не задавая лишних вопросов и не выдумывая ограничений и 2им комфортно.
    Для других это растворится полностью в отношениях, быть все время вместе, ходить к родственникам на денюхи и покупать вместе трусы и носки, знать все о каждом шаге друг друга.
    И еще есть куча разных вариантов посерединке от этих 2х))
    Который из них полноценный - решать каждому из нас.
    Как по мне, любовь это эмоция, состояние. Которое может вызывать зависимость, если придавать ему слишком много значения, особенно когда больше нечем заполнить свой мозг и свою жизнь. Если от такой зависимости становится некомфортно, появляется чувство, что она отбирает твою свободу и тебя это угнетает, зачем такая любовь?
     
  35. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    в чем-то Вы правы,естественно человек любящий кого-то,неважно мужчину,женщину,родителей ,детей...конечно несвободен,так как в первую очередь соотносит последствия своих поступков с будущим любимых людей,но,всегда есть выбор...
    А еще конечно любовь к партнеру в какой-то степени зависимость физическая от рук,губ,тела...,но это и радость,полнота бытия....,вообщем каждый вибирает для себя...
     
  36. Палм

    Палм Красава

    А вам не кажется что в этом и суть любви в том что она гораздо больше чем просто эмоция?

    Все таки все свелось к том что между свободой и привязанностью это выбор субъективный :smile:. Жаль что не удалось вывести какие-то критерии по которым можно было определить человеку как ему поступить, влюбиться или продолжать делать то что ему как личности необходимо для своего развития. В одном случае может получиться так что человек влюбиться и потом всю жизнь его будет мучить мысль о том что он не успел сделать или достичь, а во втором человек может всю жизнь что-то искать, а объектом его поиска может любовь оказаться.
    Все таки сомнения есть что решение которое Al1na предложила, влюбись и всякая необходимость в выборе отпадет, правильное. Любовь не такое сильное чувство что способно затмить собой весь мир для человека.
     
  37. Al1na

    Al1na Красава

    Палм, любые ваши мирские потребности, никак не ограничат вас в свободе действий, ограничение распространится лишь на других женщин, которых вы кстати, любя одну определённую, и не будете замечать ...
    чё вы так боитесь отношений(любви,привязанности) ??? смена места жительства/работы это слабая отговорка....
     
  38. Mulder

    Mulder Любитель

    Палм,
    Если Вам интересно, сдесь https://erogen.club/topic10590.html я писал как я вижу любовь и что это для меня.
    У каждого своя карта в жизни по которой он живет, отсюда и разное отношение к одним и тем же вещам.
    Но тем не менее, я стою на том, что придавание любви какого-то сверхважного излишнего значения только навредит тому, кто это делает. В таких случаях появляется очень сильная зависимость, когда человек начинает жить одной любовью, сводя к этому весь смысл свыей жизни, не делая при этом счастливым ни себя, ни своего избранника.
    Короче я за гармоничную и наполненную жизнь, в которой любовь как эмоция и состояние просто занимает свое место среди других жизненных ценностей.
     
    #88 Mulder, 16 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  39. Палм

    Палм Красава

    Al1na, да речь не о свободе действий или о каких-то мелочах. Будучи привязанным человек уже не может менять свою жизнь, он может менять ее только в том случае если его вторая половинка согласна на перемены. У меня в университете был преподаватель физкультуры, который со своим товарищем пересек всю Африку и Австралию на велосипеде. Вот это действительно поступок всей жизни. Не знаю был ли он в то время женатым, но сомневаюсь что если бы у него была вторая половинка то он бы решился на такой поступок. Потому что теперь ему нужно заботиться не только о своей жизни, но и о жизни другого человека. А пересекать Африку на велосипеде это чистое самоубийство, и были такие ситуации когда они попадали в очень опасные ситуации с риском для жизни. Влюбленный человек не пошел бы на такой риск чтобы оставлять свою вторую половинку. И так же во всем остальном. Мне почему-то кажется что привязанность ограничивает человека в том плане что он не может пойти на риск, совершить героический поступок, уйти на поиски приключений, а ведь все это вместе и есть жизнь!
    Любви можно боятся уже потому что знаешь что она всего этого может лишить. Но я сейчас против любви не агитирую, просто пишу почему можно сделать выбор в пользу свободы, не смотря на всю прекрасность любви.


    Mulder, по-моему вы как раз и сделали выбор не в пользу любви, а в пользу свободы :smile:, раз выделили ей такое место в вашей жизни чтобы она не мешала вам жить.
     
  40. Al1na

    Al1na Красава

    Палм,
    космонавты, моряки, пилоты военные и гражданские, да полно специальностей и людей которые живут жизнью полной приключениями и риска и при этом полноценной жизнью , у них есть жёны, дети и их половинки, жёны/возлюбленные, ждут, живут ожиданиями и счастливы при этом, безмерно счастливы минутами вместе, просто всё ещё зависит от избранниц... и Африка тут не помеха, ; а вы ежели собрались в геологи и боитесь при этом напрягать свою половинку, боитесь что не дождётся, тогда не заморачивайтесь пока... пока приключениями не насытитесь.. хотя есть такие что и за мужем на любые приключения пойдут-это и есть полноценная и счастливая жизнь... и свобода
     
  41. Mulder

    Mulder Любитель

    Это не привязанность ограничивает, а нерешительность, страхи человека, боязнь выйти за рамки, получить негативные последствия.
    Вот к примеру у меня есть дочь, которую я люблю больше всего на свете. Но меня любовь к ней не ограничивает ни от того, чтоб ездить на моте, ни от прыжков с парашютом, ни от того чтоб вмешатся в конфликт на улице, когда ребенка заставляли клянчить деньги на перекрестке, или побежать в тапках ночью с ведром тушить машину соседа, которую подожгли. Т.е. любовь (в т.ч. к женщине) никак не ограничивает мое естественное состояние, в котором я контактирую с окружающим миром.

    Я не делал описанного Вами выбора, вопрос свобода-любовь не стоял у меня никогда. Я сделал лишь выбор жить так, как я считаю нужным, без компромиссов с собой и не принимая во внимание чужие убеждения как надо жить))
     
    #91 Mulder, 16 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
    Эллиии нравится это.
  42. Палм

    Палм Красава

    Ну в общем ответ понял :smile:. Между привязанностью и свободой лучше выбрать свободу и потом уже когда ей настышься можно и в привязанности пуститься. Или другой вариант как-то совмещать это.

    Ну это не в тему пример, потому что задача родителей как раз и заключается в том чтобы их дети стали самостоятельными и независимыми от родителей xa). На завидую вам потому что у вас есть такая замечательная дочь ;).

    Ну это и есть в том числе выбор между свободой и любовь, вы так выбирали как вам жить лучше).
     
  43. Mulder

    Mulder Любитель

    Нет, не есть :smile:
    Я написал что имел ввиду, и не надо дополнять и обобщать. Свобода и любовь не являются взаимоисключающими понятиями для меня. По поводу примера - написал про малую потому что дороже человека у меня нет. Наличие любимой женщины также никогда не сдерживало меня от подобных действий и не ограничивало от риска, приключений и связанных с этим поступков.
     
  44. Палм

    Палм Красава

    Тогда не понимаю как у вас все это может существовать без противоречий :smile:. По-моему такое возможно если только не отдаваться чему-то одному.
     
  45. Al1na

    Al1na Красава

    Палм, то чего вы так пугаетесь на самом деле есть... и вы не хотите этого понять или не можете; вам же говорят белое, а вы всё равно чёрное;
    Палм, даже если жить спокойной жизнью, без экстрима, можно также запросто угодить в рискованную и опасную ситуацию (дтп, катастрофы всякие,) так что волков боятся, сами знаете куда не ходить...
    да одно вы уяснили, если хотите экстрима в жизни, ищите такую чтобы не возникло противопечий или не связывайтесь привязанностями пока ведёте жизнь где на каждом шагу риск и опасности, но это не выход; по вашему всем пожарным, мили.. ой полицейским, спасателям и др. нужно оставить свои семьи, а не имеющим их, не заводить, пока на пенсию не выйдут... но годы не будут ждать, и ваша единственная тоже-ей нужен сильный и здоровый сейчас, а не тогда когда вы наиграетесь, упиваясь свободой действий... к тому же чтоб вам серьёзно думать об привязанностях ограничивающих вашу свободу выбора и об обязательствах, вам хотя бы для начала нужно обрести такой груз ответственности-заиметь кучу детишек, набрать кредитов и ипотек, быть единственной опорой семье, чтобы засомневатся в пересечении Африки на самокате.. типа вдруг питон проглотит, а меня дети.... а пока у вас ничего этого нет, у вас есть куча времени наэкстрималится, заодно и проверить чувства той которая будет ждать вас из ваших героических походов-убиваете сразу двух зайцев.
     
  46. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Палм, либо я что-то недопонимаю, либо Вы говорите о свободе тр*хать кого попало, даже связав свою жизнь с одним человеком. Это очень узкое понятие свободы. Свобода - это внутреннее состояние человека, не связанное с тем, где и с кем он живет.
     
  47. Палм

    Палм Красава

    Нет, я не об этой свободе, а как раз внутреннем состоянии :smile:.


    Al1na, может действительно не могу понять многих таких вещей в силу своего... с этого дня уже 25-летного возраста :smile:. Потому что мне кажется что вся прелесть свободы заключается именно возможности оставаться одному. Не могу это объяснить, тут дело не столько в экстриме или в свободной лично жизни, а совсем в другом... Как бы вам это описать... Ну вот посмотрите.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Не знаю какие у вас чувства вызывают все эти картинки, но у меня вызывают неопреодолимое желание оказаться там, среди этих полей, среди этих городов, среди этих морей, среди этих звезд... Просто хочется пойти туда, лечь в мягкую траву и наслаждаться синим небом... И когда думаю об этом к сердце подкатывает какая-то волна эйфории, счастья от того что ты свободен, от того что ты перед тобой открыты все дороги, от того что у тебя никого нет. И не нужно никакой любви, секса, денег или чего-то другого, просто чувствуешь себя счастливым от того что такой красивый мир есть вокруг тебя и никто не мешает тебе созерцать его. Хочется расправить крылья и взлететь, побежать вдоль берега моря, любоваться звездами ночного неба... но обязательно одному. Потому что только находясь наедине со всем этим миром чувствую покой в своей душе...
    И точно знаю в кого бы и как бы сильно не влюбился, какой бы у меня не был замечательный секс все равно буду с тоской думать о том как хорошо было бы оказаться там... И самое главное в том что это ощущение настоящее и оно лежит прямо внутри души. Как бы это сказать... Ну вот например если не открыть свое сердце любви то она никогда в твоем сердце не появится, даже если ее объектом будет девушка мечты. С сексом еще проще, помастурбировал и вся страсть и желание моментально ушли. А вот такое желание свободы оно присутствует постоянно, хочешь секса или не хочешь, влюблен ты или не влюблен, не важно. Оно как будто над этим всем.
    Вот это отрывок из аниме Patlabor 2:
    Patlabor 2 Kenji Kawai - at Parting - YouTube

    Я его иногда просто боюсь пересмотривать, потому что... во время просмотра создается ощущение как-будто погружаюсь в иную реалность... невероятное ощущение.... чувство почти вселенского покоя....

    Если испытываю такие невероятные ощущения от свободы и одиночества то просто не представляю как можно жить без всего этого, но с кем-то. Это чувство просто не даст жить нормально. Поэтому и не могу понять как это человек может быть одновременно свободным и привязанным. Для того чтобы жить нормально ему нужно одно из этих чувств обязательно убить в себе, иначе оно будет в течение всей жизни давать о себе знать и манить. Ну и стало быть человеку ничего не остается кроме как сделать для себя выбор что ему оставить, свободу или любовь.
     
  48. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    это юношеский максимализм... дело нормальное в Вашем возрасте - и преходящее :smile: просто ещё не любили по-настоящему

    жизнь слишком многогранна, чтобы выбирать крайности
     
  49. Палм, а потребность в воде пище и воздухе не ограничивает Ваши свободы? так что тогда стоит перестать питаться или пить, или дышать? также и в личной жизни, можно терять свободу с человеком, а можно и наоборот, либо оставаться свободным если такие отношения с этим человеком возможны.
     
  50. Палм

    Палм Красава

    Ну если влюблюсь то просто одна крайность утвердится окончательно и безповоротно xa).

    Воды и пища это другое, без них нельзя обойтись, без второй половинки можно. Ну знаю, я вот не могу понять как можно одновременно любить кого-то и оставаться свободным от него.
     

Поделиться этой страницей