Зачем люди делают татуировки?

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем Barbie, 20 сен 2011.

  1. Barbie

    Barbie Красава

    Совершенно искренне заинтересовал такой вопрос.
    Имеются в виду татуировки, которые навсегда.
    Если я правильно понимаю, процесс нанесения татуировки достаточно болезнен и на это надо решиться, а значит иметь веские причины.
    Хотелось бы увидеть ответы, людей непосредственно имеющих таковые.
    Итак вопросы:
    -цель с которой Вы сделали тату
    -на каком участке тела
    -что за рисунок или надпись и что это символизирует или означает для Вас
    -получили ли Вы моральное,эстетическое, физическое))) или любое другое ожидаемое Вами удовлетворение, после нанесения татуировки
    -повлияло ли это как-то на Ваш образ жизни
    Ну и как оно вообще?:smile:
     
    fintus нравится это.
  2. Al1na

    Al1na Красава

    Татуировок на теле нет, как и нет никакого желания их наносить куда бы то ни было...
    тоже не понимала никогда зачем, к примеру, написать на себе имя любимого/любимой если он/она могут оказатся временным(ой) а краска наколотая под кожу навсегда...???
    а для посещения каких то определённых тусовок/клубов/мест где того требует атмосфера, можно приклеить временную переводилку... временные также не наклеивала никогда.... стараюсь очаровать тем что есть, без разноцветных рисунков.
     
    мохито нравится это.
  3. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    ща я вам все расскажу))))
    1. Считаю тату одним из лучших украшений тела. Можно сказать это даже маленький фетиш. Красиво сделанная тату на красивом теле однозначно повышает, по моему мнению, его сексуальность в разы.
    Соответственно и себе сделала для красоты, ну и для поддержания имиджа и стиля рок-музыканта. Мы к этому тяготеем)
    2.
    [​IMG]

    Это начало, точнее центр будущего рисунка на спине. Плюс в скором будущем плечо, и далее бедро скорее всего)
    3. "Восемь стрел" - символ Хаоса, нестабильности... Но "говорят настоящий прядок где-то там, среди Хаоса есть" (с) В том числе является символом отрицания Судьбы. "Человек сам творит свою Судьбу"
    В центре моей тату символ богини Хаоса Слаанеш (из вселенной Вархаммер).
    Персонаж демонический - фентезийный, олицетворяет плотские удовольствия, причем удовольствие как результат любого действия, демоны Слаанеш - садомазохисты.
    4. Я получила физическое удовольствие во время процесса нанесения тату. И огромное моральное. Все таки сбыча одной из мечт)))
    5. На образ жизни нет, но я теперь нравлюсь себе еще больше.

    Вообще на них подсаживаешься. Хочется еще и еще. Хорошо, что я прежде всего за эстетику, а забиться по глаза это уже не красиво)
    Крайне приятно прогуливаться в майке с открытой спиной, кожей ощущая прикованный взгляды - заинтересованные как в положительном, так и в отрицательном смысле. Я горжусь своей татуировкой и ношу ее с огромным удовольствием

    Хотя нет, кое-что изменилось...
    Но здесь скорее обратная связь. Грубо говоря, я набрала номер тату-салона в том момент, когда поняла, что уже шагнула за грань перемен, но еще не поставила ногу на новую почву)
     
    #3 Moloko, 20 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
    Dream Catchers и Ekaterina нравится это.
  4. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Делал татуировку в армии. Решение было осознанное, так как давно хотел. Но сразу скажу это не всякая фигня которую колят типа патронов, ЗА ВДВ и подобная армейская чушь. Это был рисунок с каталога, накалывал парень который этим занимается профессионально еще до армии этим занимался. Делал тату по тюремному из жжонки. Сколько времени прошло она отлично прижилась не расстеклась рисунок четкий. Наколото на предплечье. Наколота змея. Смысловой нагрузки нет, просто понравилось. Не жалею....
     
  5. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    а показать;)
     
  6. Live

    Live фея с ремнём

    Татуировка на щиколотке. Иероглиф, который выражает суть моего характера - ну, или одну из моих сутей;)

    Мне нравится тату, я получила физическое и моральное удовольствие в процессе нанесения, думаю себе сделать еще одну.

    Мне нравятся татуировки, и в ее целовании во время интимных игр есть ни с чем ни сравнимое удовольствие. Как будто тебя целуют в самую сердцевину души, в что-то сокровенное...это очень будоражаще.
     
    Evvaa, Dream Catchers и Ekaterina нравится это.
  7. Умочка

    Умочка Красава

    LIVE,
    ммм как вкусно описала :in love:
     
  8. May be

    May be Красава

    выколота группа крови на запястии. под ремешок часов. поэтому её не видно никогда:smile:
    почему сделала? много тому причин. согласилась осознанно, и цой вообще не причем!
    есть в этом какой то шарм и рациональность
     
  9. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Если найду среди фоток выложу, а так целенаправленно фоткать не охота.....
     
  10. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Я когда-то давно (молодой был, глупый) сам себе наколол букву "С" между большим и указательным пальцем левой руки. Зачем - не знаю, дурь. Вернуть бы - не стал бы этого делать, но и сводить не хочу, пусть уж будет...
     
  11. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Можно и так: xa)
    [​IMG]

    Эта дама с детства любит вампиров, вот даже клыки себе имплантировала недавно...

    Не представляю, как можно не измениться в течение жизни, чтобы когда-то приобретённая татуировка не перестала нравиться... хотя может это я такая переменчивая xa)

    С другой стороны, через пару десятков лет в домах престарелых будет жить намного больше весёлых и крутых старушек :smile:
     
  12. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    FailedDependency,
    Да можно, конечно... Но я не визжу в восторге при виде эдакой красоты. Оно конечно, каждый сам себе хозяин и не нам указывать кому и что накалывать. Но не прёт всё-же.
    Говорят, что когда-то в криминальном мире существовало (а, может, и сейчас существует) такое наказание - "человек-черновик", на котором начинающие кольщики руку набивают. Во где "трындец и яма с крокодилами"...

    FailedDependency,
    Если доживут до возраста старушек. В России с этим каждый год проблематнее
     
  13. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Михай, да я от одного слова "тату" ёжусь xa) - но если других прёт, пусть прёт :smile:
     
  14. кайфутик

    кайфутик Активист

    В армии я татуировал весь наш призыв (просили, а мне что жалко что ли). Ну и себе, за компанию что ли, летучую мышку на груди набил (контур только), доделывать до конца желания сразу не возникло, а сейчас- время дорого!
    Ощущений при нанесении тату почти никаких не испытал. О сделанном не жалею, тем более, что на жизнь это ни коим образом не повлияло.
    Ничего конкретного татуировка не означает, просто рисунок понравился (сам рисовал).
     
  15. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Служил в спецчастях?
     
  16. кайфутик

    кайфутик Активист

    Михай,
    ну что- то типа того
     
  17. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    кайфутик,
    ну... тогда респект! :kruto-da::beer): :smile:
     
  18. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ну, по пунктам... :smile:
    - сделал еще на срочной, для себя, т.к. делали все и повально,
    в санчасти резинкой, хотя никто не заставлял, т.с. от соблазна.
    - левое плечо: танцующий на хвосте дельфин на фоне якоря
    (МП КЧФ, 810 ГБ), под мышкой: группа крови (заведомо не своя).
    - мужские тату, как правило, функциональны, об эстетике речи
    не шло, т.б. что из-под резинки что-то высокохудожественное
    выйти не может.
    - в конце концов, не так, как предполагалось, но тату свое дело
    сделали, значит, бил не зря.
    - да, в общем-то, никак, можно было удалить,т.б. что ненужная
    особая примета, но оставил, как раритет, на память...
     
  19. Barbie

    Barbie Красава

    Какой резинкой?
    почему не своя?

    FailedDependency,
    фотка жесть8) это конечно уже слишком наверное.
     
  20. Wolff

    Wolff Der Henker

    Barbie,
    Ну, это на "подошве" комбинация медицинских игл, дающая
    при оттиске абрис тату. Обмакивается в тушь, приставляется
    к нужному месту, шлепок, рисунок сделан... Желающие тату
    "доводили" сами бритвой. Я не стал.
    Не своя на случай попадания в плен в бессознательном виде.
    В сознательном такое делал невозможным дельфин потому, что
    с такой тату все равно не брали.
     
  21. Barbie

    Barbie Красава

    наверное я отстала от жизни, ноя не совсем понимаю, связи между пленом и непральной группой крови, и дельфином, танцующим на хвосте.
     
  22. Wolff

    Wolff Der Henker

    Barbie,
    Бойца с тату дельфин, взятого на поле боя в бессознательном
    состоянии, прежде, чем замучать, обязательно постарались-бы
    починить, и что-бы сделали в первую очередь? Правильно, тут-
    же вкатили крови (согл. наколотой группе). В середине 80-х это
    еще прокатывало.
     
  23. Live

    Live фея с ремнём

    Wolff,
    что-то так все секретно, что даже страшно :smile:
    Честно говоря. первый раз слышу, что кто-то накалывал не свою группу крови.

    Дельфин - это морская пехота?
     
  24. Wolff

    Wolff Der Henker

    Совсем нет... Просто нет смысла здесь детально расписывать...
    М.б. соберусь с духом и открою тему на литературном подфоре.
    Из тех, кто это сделал массово, в живых не осталось никого...
    Давно было... Да, теперь этот номер не пройдет из-за экспресс
    тестов, которых тогда в местах, где мы фестивалии, не было...
    Дельфин вообще - черноморский флот. Прыгающий - корабли,
    ныряющий - подлодки, танцующий - пехота.
     
  25. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    небольшие клыки я бы тоже себе нарастила))) как у котэ)
    ошейник у барышни зачетный)
    ГРУ?
     
  26. Wolff

    Wolff Der Henker

    MOLOKO,
    ГРУ-шные мышки некрасивые...
     
  27. кайфутик

    кайфутик Активист

    MOLOKO,
    нет, не ГРУ!
     
  28. Live

    Live фея с ремнём

    да, я вот тоже думаю, что мысль дельная :smile:
     
  29. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    кайфутик,
    у меня муж там служил... Это их эмблема)

    Wolff,
    мышки как мышки, схематичные) стилизацию можно афигеть какую сделать при желании...)
     
  30. Wolff

    Wolff Der Henker

    MOLOKO,
    Совсем недавно лицезрел художественную,
    цветную. Солдатская там рядом не лежала.
     
  31. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Наметила в этом году сделать наконец на свой день рождения на поясничке тату!Очень давно хочу, мне такой способ самовыражения очень симпатичен,но считаю что все должно быть в меру!!!Так как моя религия это-тотемизм,хочу подобрать что то очень символичное, чтобы выражало мое-Я! БодиАрт в колледже вообще не пропускала,тогда-то и полюбила нательную живопись)))
     
  32. Wolff

    Wolff Der Henker

    Дитя-ПOPoKA,
    Тссс...
    Сердечко, тотемизм, это течение в родноверии, которое
    представители мировых религий обзывают язычеством...
    А какой рисунок?
     
  33. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Wolff,
    Да пусть хоть ведьмой называют, мне все равно)))А рисунок думаю будет растительный орнамент из тонких линий симметричный и напоминающий крылья, ну это на вскидку)))либо черная кошечка изящная и гибкая
     
    #33 Дитя порока, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
  34. Грач

    Грач та ещё птичка

    Сообщение от кайфутик
    вообще то летучая мышь - это военная разведка вообще, а эмблема ГРУ иная ...

    [​IMG]

    [​IMG]

    собственно подразделения ГРУ не носят шеврон с мышкой, только приданные им подразделения военной разведки, либо просто "спец" подразделения армейского подчинения ..... количество действующих сотрудников ГРУ доподлинно известно малому количеству народа, а в открытых источниках найдете либо лажу либо просто бред, но и в лучшие времена совокупная численность не превышала батальона .... а вот войск подчиненных ГРУ тех да много ... бригады и посйчас остались, они да щеголяют с мышками в разных вариациях, но это не ГРУ ....

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    а в разрезе тату даже в нынешние вольные времена сотрудник ГРУ слделавший себе тату это только тот кто решил написать рапорт xa)
     
    #34 Грач, 4 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2011
  35. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    про мышку...
    была у моего бывшего такая мышка на плече-разведка...так я ее любила покусывать...ммм...мы с ней в кошки мышки играли)))не могу найти похожую картинку, но она действительно была красивая, расправленные крылышки, клычки и это все в круге и еще какие то значки
     
  36. Wolff

    Wolff Der Henker

    Дитя-ПOPoKA,
    Изображения нет?
     
  37. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Wolff,
    не, не могу ничего похожего найти, но она была схематичной, по моему она была в сетке земного шара, но могу ошибаться, давно было
     
  38. Wolff

    Wolff Der Henker

    Дитя-ПOPoKA,
    Просто помог-бы толково подобрать... Я ведь родновер...
     
  39. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Wolff,
    Да, спасибо)))Но я не зациклена на Славянской символике, я предпочитаю Японскую, Индийскую , Китайскую культуру, но больше всего сейчас восхищают индейцы: Северная Америка
     
  40. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    я не говорила, что просто оттиск эмблемы на коже будет красиви заслужит кучу респектов с художественной точки зрения. Но если взять ту же форму, сделав ее в объеме, повторив фактуру, например металла с царапинами, коррозией и оставшимися кое-где лохмотьями краски, до плюс фон... Будет очень даже неплохо;)
     
  41. Wolff

    Wolff Der Henker

    MOLOKO,
    Так... Давай помнить главноем - мужские тату функциональны,
    женские украшательны, потому, с эстетической точки зрения
    мужеские выполняются в неск. нарочито грубоватой манере и
    технике... Теперь предст. себе тату мужественной уважаемой
    эмблемы в гламурненьком виде. Розовый танк с занавесочкой.
     
  42. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Wolff,
    я таг мыслю, мы на разных языках говорим.)))
    Во-первых, я любое тату воспринимаю прежде всего как украшение... Да, группу крови набить, это полезно (для любого пола), но я на такое даже внимания не обращу, если только шрифт не будет оригинальным, объемным и т.п.
    Для всякого рода кривых бледных портаков есть только одно оправдание - смысловая нагрузка аля служба в части, участие в боевых действиях и т.п. И то много знакомых потом перебивают на тоже самое, но более качественное.
    Пожалуйста, перечитай внимательно мой пост выше про тату мышки. Где там гламур и занавески? Как раз грубо и по-мужски)
    можно еще оплавленные края... ну короче на тему "военности" пофантазировать)
    найди здесь гламур, очень тебя прошу)))))))
    Грач,
    гвоздика у них появилась относительно недавно.. Муж дослуживал, у них тоже уже гвоздики ввели, а до этого - ГРУ: мышь на фоне прицела, военная разведка (собственно где он и провел часть семейной жизни): мышь на фоне глобуса))))
     
  43. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Итак, дабы не быть голословной..
    Вот пример армейских портаков, да простят меня их обладатели, делавшие их в порыве высоких патриотических или братских чувств... Я чисто с художественной точки зрения

    [​IMG]

    [​IMG]

    далее - коверап) хотя я бы и то, что "после" еще доработала бы напильником)
    [​IMG]

    ну и пример действительно интересной тату, армейской... по счастливой случайности, такое попалось с мышкой))))

    [​IMG]
     
  44. Wolff

    Wolff Der Henker

    И к гадалке не ходи...
    Мои, как ордена, твои, как новое бельишко.
     
  45. болт

    болт Любитель

    Всем привет, понятое мной о тату..
    Точнее не о тату, любой поступок и поведение человека которые он считает верными, могут быть им пересмотрены, и вероятнее всего будут пересмотрены, то есть, что бы вы там не писали на своем теле, может вам показаться глупым, не красивым или еще что то там, после приобретения определенного опыта..
    Людям свойственно меняться, Не зарекайся, 100 раз можно передумать и поменять точку зрения.
    Тату- не наш метод!
     
  46. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Wolff,
    ладно, не буду дальше играться в словесные шахматы...)))
    однако можно было бы хотя бы из вежливости ответить на вопрос, а не сбрасывать мою фигуру с доски щелчком)
     
  47. болт

    болт Любитель

    виноват, я тоже не ответил на вопрос темы, не дописал саму мысль! :ok:
    Делают потому, что думают- "Вот, все, уверен, что мне это (узор, человек, выражение, долбаный иероглиф и т.д.) нравится и будет нравится всегда".. а я выше какбЭ говорю, Неет, все в жизни меняется.
     
  48. Wolff

    Wolff Der Henker

    болт,
    Функциональность тату более, чем очевидна,
    а вечная модность более, чем сомнительна...
    Уже представляю себе бабушек с птичками,
    рыбками, мышками, вот их внуки посмеются.
     
  49. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    бла-бла-бла
    вечная песня - "а как будет выглядеть твоя тату в 85?" Да я то и сама буду далеко не мисс-сексуальность, можно подумать, если при этом у меня не будет рисунка на коже, все мужчины района будут дружно онанировать на мое фото в дУше)))))))
    К тому же я не планирую носить в старости откровенную одежду, а значит мои татуировки просто будут скрыты от глаз окружающих)
     
  50. болт

    болт Любитель

    ну, противоречий с моими изречениями, вроде нет, я об этом и говорил :smile:
     

Поделиться этой страницей