Зачем люди делают татуировки?

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем Barbie, 20 сен 2011.

  1. Wolff

    Wolff Der Henker

    Те виней - у тя бинокля...
     
  2. болт

    болт Любитель

    функционал тату, конечно есть, она жить и строить помогает ..
     
  3. Wolff

    Wolff Der Henker

    Принципиальная разница между моей и ее тату
    в том, что моя наберет в цене, а ее потеряет...
     
  4. болт

    болт Любитель

    тату, наберет в цене....
    есть одна тату, которая в моем представлении, даже у старика будет выглядеть "ДОРОГО" (да не дорого, просто вызывать уважение), вот-
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #54 болт, 5 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
  5. Wolff

    Wolff Der Henker

    болт,
    Итак, не внешний вид а содержание.
    Даже самая красивая, набитая для
    красоты. это фантик для дурочки...
     
  6. болт

    болт Любитель

    примерно это я и имел ввиду, показывая данные тату, но, я если честно, не припомню, что еще можно считать "вечной тату"...
    То есть, то, за что не будет стыдно Никогда, при смене точек зрения, власти, новых фактах истории и т.д. ?!
     
  7. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    собственно таких вообще нет... все зависит от конкретного человека...
    *как-то на ум приходит фраза..... "будь проще и ....."*
    тату - это просто рисунок, и не надо лохматить бабушку... Кто-то думает совершенно иначе... Кто прав? Да каждый сам для себя))))))
    Ведь мое тату носить мне)
     
  8. болт

    болт Любитель

    так я о том и говорю, что сейчас нравится а вот после каких то перемен в жизни, может разонравиться, всякое бывает...
     
  9. Грач

    Грач та ещё птичка

    MOLOKO
    не помню точно, в нет шарить некогда, сечас спросить не у кого ... "гвоздика" насколькр я помню случилась то ли в конце 90=х, то ли в начале 200-х, когда военные геральдисты получили добро на наведение порядка, не знаю ли легенда или нет, но причиной послучило желание очередной бригады "спецназа ГРУ" получить на шеврон скориона :smile:
    и вообще шевроны и зверская символика у армии расцвели в 90-х ... а во врмена когда ГРУ вьехал в "стекляшку" или по литературному в "аквариум", то бишь во времена наибольшего расцвета ГРУ, и как считают многие во времена начала падения ГРУ шевронов и специальных знаков в ГРУ вообще не было ...
     
  10. Wolff

    Wolff Der Henker

    Те, что имеют значение ордена, знака веры либо герба.
     
  11. болт

    болт Любитель

    если не учитывать, что рано или поздно, может открыться новый факт, который опорочит орден, герб и т.д. в глазах самого же носителя
     
  12. Wolff

    Wolff Der Henker

    Давай не выдумывать вводных по ходу пара. Не встречал
    таких, кто стыдится Рода, Богов или орден получивши, в
    кармане его носит... Или, если угодно, то писал о себе...
     
  13. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Смотрится, конечно классно! Но вот себе такое я не хочу...

    Наверное, самая правильная точка зрения на вопрос. Все сейчас грамотные, о плюсах и минусах татушек в курсе, так что решения принимать только носителям.

    Ну, не знаю... Смог придумать только один вариант. Есть уроды, которые себе свастику колят. Вот если поумнеет такой, ему за свою татуху стыдно должно быть.
     
  14. Live

    Live фея с ремнём

    Заботившимся о том, что скажут обо мне некие внуки в то время, когда мне будет 85, хочу напомнить, что вокруг будет ходить толпа старушек с разной нательной живописью, а так же толпа не менее колоритных старичков. И я думаю, мы поймем друг друга, ну а то, что там подумает "племя молодое, незнакомое" - кого это волнует? Вы сильно сейчас задумываетесь, что о вас говорят 15-летние? Или думаете, что вас будут волновать эти разговоры в 85?

    Вообще, всякие пугалки - а вдруг разонравится, а вдруг изменится, а что о тебе скажут в 90, а так же там "вот у меня тату - ОООООООООООО!, а у тебя так, типа, нового цвета волос", считаю попыткой показать свою исключительность.
    Оставьте право людям рисовать на своем теле, что угодно и жить с этим. Это же их выбор. И какая-нибудь бабочка на плече для них может быть не менее ценна, чем ваша "группа крови на рукаве".
     
    Ekaterina нравится это.
  15. Wolff

    Wolff Der Henker

    Михай,
    Ну, в общем, да... Только коловрат, это знак дружины
    черного Перуна... Ты ему фашист, а он тебе в морду...

    LIVE,
    Рисуя на теле, люди выбирают свою судьбу.
     
  16. Live

    Live фея с ремнём

    у Кинчева на обложке какого-то альбома был коловрат, поднялся крик и прочее, сколько бы он там что не объяснял.
    Я считаю, что надо учитывать - в нашей стране коловрат-свастика обозначает только одно. И Перун там или не Перун - человека с такой татуировкой будут расценивать однозначно. Кроме того, на Западе мало кто знает о коловратах - если кто-либо знает вообще - так что, оказавшись там, человеку придется только рассказывать о язычестве. А хватит ли словарного запаса? И убить могут, пока слова будет подбирать.
     
  17. Wolff

    Wolff Der Henker

    LIVE,
    В нашей стране коловрат был до Гитлера, и будет после него...
    Как это понимает запад, это его похороны.... А проблы скорее
    будут у того, кто примет символ древнего славянского Бога за
    за знак приверженности к националистической идеологии.
     
  18. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Я в своём посте именно этих и имел в виду.
     
  19. Wolff

    Wolff Der Henker

    Угу... Панял... Зараз...
    Национально-социалистическая рабочая партия Германии
    строила социализм для отдельно взятой немецкой нации,
    а Всроссийская коммунистическая партия (большевиков) -
    в отдельно взятой стране, советская символика, кстати, оч
    схожая с символикой Церкви Сатаны, вызывает такое-же
    яркое наприятие?
     
  20. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Нет, всё-таки больше полжизни с этой символикой прожито.
     
  21. Wolff

    Wolff Der Henker

    Угу...
    И фашистская символика, надо полагать, вызывает такой-же
    яркий негатив, как и национально-социалистическая, так?
     
  22. May be

    May be Красава

    вечная и ни к чему не обязывающая тату, за которую никогда не будет стыдно- группа крови:smile:
     
  23. Wolff

    Wolff Der Henker

    MAY BE,
    xa)xa)xa)... или национальность...xa)xa)xa)
     
  24. болт

    болт Любитель

    я, придумывать по ходу?
    я вообщето написал сразу о перемене мнений..
    герб богов ? именно о таких тату я и говорил, т.к. у людей бывают прозрения, отречения и т.д. не зарекайся....(с)
     
  25. Wolff

    Wolff Der Henker

    болт,
    Согласен-согласен... :friends:
    Но, у людей вместе с переменным бывает и постоянное...
    Я рискнул предположить, что именно... И разумеется, это
    не вкус, понятие о красоте и моде...
     
  26. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    давайте проясним.... на всякий противопожарный...
    Моя тату не просто рисунок, на который я набрела в интернете, и который мне понравился по принципу "ух ты! какая классная! и под цвет глаз подходит!"
    она имеет особое мистическое значение и таит в себе определенные верования. Какие - имеющий глаза увидит.
    )))))
     
  27. Wolff

    Wolff Der Henker

    Давай,.. за тем и общаемся... Ответь, где именно я тебе
    противоречил или выказал сомнения на предмет символа
    веры и/или мистического учения, приведи мой пост, плз.
     
  28. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Wolff,
    Хм.... так это пост и не лично тебе)
    Опять таки лично мне на бесполезность тату ты не пенял;)... Парировать удар, которого не было, как-то мовитон, что ли...)
    Но говорил, что мужские тату функциональны, в отличие от женских.. И соответственно, не блещут красотой)
    А как же тату якудза? Там все, от цвета до формы, крайне важно, но, сцуко, красиво;)
     
  29. Wolff

    Wolff Der Henker

    MOLOKO,
    Не точна цитата. Писал о том, что они не ОБЯЗАНЫ быть
    сверх-эстетичными, как не могут латы быть приглядней
    фрака или лучше подогнаны по фигуре, но одно совсем
    не исключает другого. Якудзары - вообще особая тема.

    З.Ы. Давай впредь, отвечая Сиськину, ты не будешь пост
    обращать к Писькину, заранее благодарен за понимание.
     
  30. May be

    May be Красава

    ну... бывает так что не только по паспорту бьют

    этак мы вернемся во времена фени и понятий, когда тюремные тату имели свой вес и значение. но увы к счастью, те времена канули в лету. лепи себе якудзу или ешо какой ероглиф (мож даже с неприличным значением) - крассота!)))
     
  31. Wolff

    Wolff Der Henker

    MAY BE,
    Угу, сердечко...
    А в чем красота-то?.. Я понимаю, что с разных планет,
    а может, и от разных обезьян, но расскажи, попробую
    принять.
     
  32. May be

    May be Красава

    Wolff,
    не не поймешь, потому как для одних дама в теле -перебор, для других синди кроуфорд -щепка. на вкус и цвет все карандаши разныесь
     
  33. Wolff

    Wolff Der Henker

    MAY BE,
    Ну, значит, каждый будет
    рисовать свою картину...
     
  34. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    лучше сразу жёлтая звезда и порядковый номер
     
  35. Грач

    Грач та ещё птичка

    От Владимира Семёновича в тему :smile:….
    Владимир Высоцкий - Татуировка wisozkij-tatujerowka - YouTube
    есть там хорошие слова :
    у него - твой профиль выколот снаружи, а у меня - душа исколота внутри (с)
    тату, если это осознанно серьезный поступок от мозга - некая идентификация\самоиндентификация, причём публичная, мне понятна, но это редкость, в подавляющем количестве случаев на нынешнее время это блажь, дурь, мода .. то бишь действия от мозжечка, а не от мозга … и мне непонятна …
    в первом случае действительно важно содержание\смысл\символизм … а что важно во втором? Да не суть важно, потому как результат от бессознательного
     
  36. May be

    May be Красава

    смысл, символизм? возможно в этом есть смысл.. только попахивает ярлыковатостью, этаким штампом самого себя. смотрите, мол, я нациг, или, тайный кишнаит, и по идее все должны на тебя посмотреть и понять кто ты есть такой. т.е. даже общаться уже не имеет смысла, итак все понятно. лично мне такая логика не понятна ни разу. есть в этом определенная стадность, когда человек стремится причислить себя к определенной кагорте, группе, слою и пр. имхо, любая смысловая тату есть признак стремления человека причислить себя какой либо группе. нейтральные, ни о чем не говорящие тату, как украшения, мне более понятны. такие тату, как бусы, сережки. одел, и никто в них не ищет определенного смысла. другой вопрос, что сделанное тату не снимешь как брошь, но это уже дело личное. хочешь шкурку свою уродовать украсить- дело твое
     
  37. Михай

    Михай Не так всё плохо...

  38. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    У меня на работе девушка одна работает, у нее 65% всего тела в татушках. На всей спине огромная маска мексиканского карнавала смерти. Смотрится конечно очень эффектно, но считаю если почти все тело в рисунках... ИМХО не очень красиво.

    Сам мечтаю о татушке, на все плечо и до запястья, какую-нибудь красивую, мифическую картину, либо же из стиля "кибер панк"
    Но может и это и останется только мечтой...
     
  39. ну ведь правильно сказано, ну не стоит все воспринимать с точки зрения полезности и смысловой нагрузки, а можно еще воспринимать с точки зрения эстетики. у самого лично тату нет, пока или уже, не знаю, было бы желание сделал бы, а может мне оно просто не надо...но если бы захотел и посчитал что это будет гармонично со мной сочетаться, не вопрос.
     
  40. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Такое дело,-заразное, в хорошем смысле. . . У меня была одна, летом прибавилось еще две! Трудно остановиться и вроде бы мера какая-то должна быть. Теперь хочется еще одну.
     
  41. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Chertovka,
    это называется"Синяя болезнь"главное вовремя остановится)))
     
  42. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    в субботу на моем теле появится еще один рисунок)))))
     
  43. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    MOLOKO,
    похвалишься нам?))))
     
  44. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Дитя-ПOPoKA,
    ну разумеется) как жеж вам, родным эрогенцам и не похвалиться;)
     
  45. Кроха

    Кроха Странник

    как говорит мой татуировщик : " тату- это больно, дорого и навсегда". татуировок у меня много, есть и на очень болезненом месте. многие мастера говорят что тату это своего рода мазохизм. а вот всякие иероглифы, цветочки и прочие тату без смысла считаю глупостью. а тату "наджопник" это вообще вверх без вкусия
     
  46. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    да не больно это!!)))
     
  47. Кроха

    Кроха Странник

    MOLOKO,
    на руках и животе нет. а вот на рёбрах очень даже. самое болезненое место для тату рёбра. а у тебя есть тату? на каком месте?
     
  48. Namiel

    Namiel Специалист

    Знакомьтесь, это мой Дракон...
    хттп://s017.radikal.ru/i407/1205/15/6b0d53687089.jpg Свежачек
    хттп://s006.radikal.ru/i215/1205/89/e0a6e85a615d.jpg После заживления
    -цель с которой Вы сделали тату
    Цель - воплащение 7 летнего желания, нанести тату.
    -на каком участке тела
    Спина, как видите.
    -что за рисунок или надпись и что это символизирует или означает для Вас
    Этот Дракон - символ моего года рождения, а так же мой личный защитник по совместительству.
    -получили ли Вы моральное,эстетическое, физическое))) или любое другое ожидаемое Вами удовлетворение, после нанесения татуировки
    Я испытала,наверное, все виды удовольствия, не только после нанесения, но и в процессе. Кроме оргазма, разве что ))
    -повлияло ли это как-то на Ваш образ жизни
    Думаю что не особо, разве что чуть чаще стала носить кофты с открытой спиной.
     
  49. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Кроха, тату больно делать везде где кость близко к коже, так говорят)
    Перед началом моего первого сеанса мне мастер говорил, что между лопаток очень болезненное место...) не оценила)))) ну а на плече так вообще ерунда)
    а наджопник наджопнику рознь кстати, сама по себе область поясницы богатое поле для фантазии...
    Я по сути тату делю на 1. Портак. 2. Штампованная хрень (малабарxa)) 3. Качественная художественная работа. Последнее может быть чем угодно и где угодно)
     
  50. Кроха

    Кроха Странник

    MOLOKO, у меня все высоко художественные )))
     

Поделиться этой страницей