Зачем люди делают татуировки?

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем Barbie, 20 сен 2011.

  1. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Кроха, так покажи;) интересно же) Я свое плечо пока на показываю, коррекции еще не было) а лопаточное на первой странице темы висит
     
  2. kotik64

    kotik64 Любитель

    Есть, видел с фашисткими крестами и т.д. На мой взгляд они уже не поменяют своих убеждений.

    Моя мадам тоже загорелась сделать тату на обеих грудях типа такого, грудь тоже маленькая - 1 го р. 1-3d-Nipple-Tattoo-1.jpg , Мастер в салоне красоты сказал типа временное, но почитав интернет что то берут сомнения, а не останется ли потом следов от такого временного в виде размытых рисунков. Кто сталкивался с подобным, если что буду отговаривать её от такой красоты. Сам тату не имею, я не хочу такие вещи иметь на своём теле.
     
    #102 kotik64, 11 июл 2018
    Последнее редактирование: 11 июл 2018
  3. Sasha803

    Sasha803 Странник

    IMG_1429.JPG Это когда делать людям нечего и их мало били в детстве, они начинают извращаться над своим телом)))
     
    gins37 и Bishka нравится это.
  4. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    У меня 5 татуировок на теле, 2 на обоих плечах, 1 на правой груди, 1 на спине и 1 на запястье. Делать начал еще в армии. Сейчас мне 41 год и есть желание продолжить и сделать что-то по типу якудза, когда забито все тело. Но времени нет- такое количество тату очень долго делать.
     
    Magnolia, Nadine, prorok и 2 другим нравится это.
  5. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    НиЗя грудь "колоть"(((
     
    prorok, Ekaterina и Franklin78 нравится это.
  6. мохито

    мохито Странник

    раньше ставили клеймо рабам, а сейчас это стало модным, куда катиться мир xa)
     
    Арлетта нравится это.
  7. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Татуировки с рабами не связаны. Моряки в старину привозили тату из Полинезии. Я, как моряк в 3-м поколении- чту традиции и имею полное право носить татуировки.
     
    Райские яблочки и Magnolia нравится это.
  8. Dream Catchers

    Dream Catchers Странник

    Мне нравятся хорошие тату. Обожаю много стилей (акварель, ботанику, трэш польку), себе выбрала мягкую полинезию. Не очень понимаю нападок на тему тату, чем это хуже проколотых ушей, по мне так например уши колоть так себе, не люблю сережки. Это все дело вкуса.
    Себе делала осознанно и смысл далеко не в украшении, хотя и не без этого. Однажды почувствовала, что мое плечо обвивает тату-браслет. То есть первично это было проявление на подсознательном и тонком плане. Ощущение не отпускало и я стала искать инфу о тату, хотя до этого вообще о них не думала. Эскиз рисовала сама, долго, почти год. Мне хотелось, чтобы каждая деталь что-то значила, их вышло более тридцати. Не могу сказать, что это что-то улетное и сногсшибательное, скорее на любителя. Пигмент выбрала растительный коричневый и это меня тоже завораживает, в моей коже живёт дух растения:smile:
    Парень который делал тату отнёсся очень заботливо. Мне понравилось как он это увидел и какой увидел меня, все таки тату мастер это что-то невероятное. Так как деталей много и они мелкие, делали в три захода. Лёгкое пощипывание при нанесение приносило удовольствие. Самым волнительным моментом было, когда в уголке глаз тики (это элемент тату, маска, у меня же триединая богиня) выступила капля крови. Я до сих пор если вспоминаю, могу прослезился от трогательности.
    Близкие и окружающие реагируют по разному. Запомнился один приятный момент. В общем коридорчике меняли какие-то кабеля/провода. Пришло два мастера, один молодой парень, второй мужчина лет 55. Я открыла дверь и стояла ждала пока они справятся. Мужчина иногда посматривал на мое плечо. Когда уходили, он поднял на меня глаза и попросил потрогать тату. Я разрешила. Он восхищённо рассматривал, провел пальцами по тату, сказал что это ОЧЕНЬ.
    Я думаю позже тату немного подкорректировать. Для меня тату это корни в очень глубокое, древнее. Корни, которые достигают начала начал. И это проявленный внутренний мир. Я продолжаю открывать для себя магию элементов, наблюдаю и наслаждаюсь этим, жду когда полностью проявится потенциал этой моей шаманской мистерии с тату.
    Изменилась ли моя жизнь...скорее да, чем нет. Это расширение горизонтов сознания, подсознания и тела.
     
    MySoul, Пуфыстый и fintus нравится это.
  9. Sweta

    Sweta Странник

    если есть желание набить ТАТУ , то не вижу в этом ничего плохого! это дело каждого
     
    fintus нравится это.
  10. fintus

    fintus Странник

    У меня с юности мечта. Вытатуировать у себя на плече портрет обнаженной женщины, которой бы понравилась эта идея. Завожусь от этой мысли нереально...
     
  11. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    А мне нравится сам процесс... Разработка эскиза - очень увлекает, когда примеряешь к телу, прорабатываешь детали, заочно в нее влюбляешься...) да и порция боли, как ни странно очень хорошо стабилизирует кукушку в пространстве
     
    Dickjoy, Арника и fintus нравится это.
  12. fintus

    fintus Странник

    Абсолютно согласен с предыдущим постом.
     
  13. fintus

    fintus Странник

    Опять завелся от идеи сделать татуировку невероятно...
     
  14. Пуфыстый

    Пуфыстый Активист

    Один из способов самовыражения. Мне вот лично, нравятся татуировки, да и у меня самого есть, но всё должно быть в меру.
     
  15. brrra4848

    brrra4848 Странник

    Тело с тату интереснее, чем тело без тату.
     
    #115 brrra4848, 7 сен 2022
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2022
    MoonCat, fintus и Арника нравится это.
  16. Bananzo

    Bananzo Странник

    Я например после первой тату заболел этим, и теперь забиваюсь))) мне очень нравится. В тату ничего плохого не вижу. Левая рука забита полностью. Правая в процессе.
     
    #116 Bananzo, 8 окт 2022
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2022
  17. Туся

    Туся Специалист

    Без тату люди абсолютно разные, а вот с тату какие-то все проблемные попадаются.
     
    Лорана нравится это.
  18. NeVadim

    NeVadim Странник

    Да, тату это болезнь. Сделал себе маленькую, чтобы воплотить мечту и успокоиться а в итоге планирую оба рукава забить
     
  19. fintus

    fintus Странник

    А я свою мечту так и не воплотил...
     
  20. Славяночка

    Славяночка Красава

    Туся , вы считаете тату влияет на характер и поведение человека?
     
    fintus нравится это.
  21. Erosx

    Erosx Заблокирован

    Пол жизни мечтаю о тату. Останавливает тот факт, что это навсегда. И вспоминаю, что хотел набить 20 лет назад, 15лет, 5 лет. Очень отличается. И в такие моменты думаю, что хорошо, что не набил.
    А с другой стороны это своего рода летопись. Фиксация важных моментов в жизни. В старости можно будет смотреть, вспоминать и переживать заново...
     
  22. Странница

    Странница И листок и ветер

    Очень хочется надеяться, что в старости с мозгами всё хорошо будет и как-то и так всё не забудется)
    А по теме, так мне кажется, что там комплекс причин. И, конечно, спешить с этим не надо. А уж тем более делать под влиянием момента.
    У меня сейчас вот просто глаза горят на белые татухи, может и перегорят, а может и нет)
     
  23. Туся

    Туся Специалист

    Мне кажется скорее отражает характер человека.
     
  24. fintus

    fintus Странник

    а у меня не особенно и отличается.
     
    #124 fintus, 22 фев 2023
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2023
  25. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    У меня нет и никогда небыло желания сделать, но небольшие татухи у девушек мне нравятся.
     

Поделиться этой страницей