Наша классическая музыка

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Avatar, 16 окт 2011.

?

Нравится ли вам классическая музыка?

  1. Очень нравится

    17 голосов
    85,0%
  2. Это не моё

    1 голосов
    5,0%
  3. Спокойно отношусь

    2 голосов
    10,0%
  1. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Здесь обсуждаем, выкладываем видео и аудио классической музыки. Какие композиции вам нравятся и почему? В общем всё о классике...
    Так же участвуем в опросе.

    Вот например мне очень нравится этот вальс. Слушаешь его и хочется танцевать. Не умею, но хочется. А ещё хочется создать какое нибудь видео с этой музыкой. В общем толкает меня этот вальс на какие-то действия. :smile:

    С НОВЫМ ГОДОМ ! - Г. Свиридов - Вальс - YouTube
     
  2. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

  3. Sumerk

    Sumerk Красава

    Благодарю за тему, Avatar! :flowers:
    Душою отдохну, сюда заходя! :kruto-da:
     
  4. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Sumerk, да не за что! Это Twisted меня подтолкнула. Ей говорить спасибо надо. :smile:

    Эллиии, муррр, классные мелодии! :kruto-da:
     
  5. Умочка

    Умочка Красава

    МММ хорошая темка) если все что я люблю сюда насувать сайт рухнет)))) Опера это самое вкусное) Музыка от вальса до легкого этюда... Да и не в каждом исполнении произведение звучит так что бы в душу легло... Венский симфонический, наши Виртуозы Москвы ой и много много чего) жаль все в не в видео формате у меня...
     
  6. Sumerk

    Sumerk Красава

    ОК! )) Благодарю, Twisted! :flowers: :heartkiss:
     
  7. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    УМОЧКА, так сюда ведь можно и не только в видео. Если можешь то и в аудио. :ok: Главное выкладывай! Многим интересно будет! ;)
     
  8. Умочка

    Умочка Красава

    Avatar,
    я подумаю)))
     
  9. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

  10. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Пока грузится ролик - звук погромче и танцуем! Обожаю вальсы!
    Цепляет, однозначно цепляет! Прямо за душу берёт и выворачивает наизнанку. За три с небольшим минуты забываешь обо всём...

    Вальс из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь" - YouTube
     
  11. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Как? Через какой-нибудь сайт? Или есть иной способ?

    Сюда только класику в "родном" исполнении или и адаптированную можно? ELP в своё время класно Мусоргского сыграли, "Картинки с выставки", MISTHERIA Шопена играет, да как!
     
  12. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Михай,
    да вали всё сюда - классика есть классика :smile:
     
  13. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Михай, в принципе, дабы разнообразить и обогатить данную тему, сюда можно добавлять и более современные обработки. Многие музыканты играли и играют классику. И очень даже не плохо получается.

    Вот например, Ванесса Мэй:

    Vanessa Mae "Шторм". (красивее,чем штиль) - YouTube
     
  14. Михай

    Михай Не так всё плохо...

  15. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

  16. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    dikiyleshiy, интересная версия. Только вот я ни как не пойму, на чём эта девушка стояла и играла?
     
  17. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Avatar,
    терменвокс
    Из Википедии:
    Терменво́кс (лат. theremin или thereminvox) — электромузыкальный инструмент, созданный в 1919 году русским изобретателем Львом Сергеевичем Терменом. Игра на терменвоксе заключается в изменении музыкантом расстояния от своих рук до антенн инструмента, за счёт чего изменяется ёмкость колебательного контура и, как следствие, частота звука. Вертикальная прямая антенна отвечает за тон звука, горизонтальная подковообразная — за его громкость. Для игры на терменвоксе необходимо обладать хорошо развитым музыкальным слухом: во время игры музыкант не касается инструмента и поэтому может фиксировать положение рук относительно него, только полагаясь на свой слух.

    Инструмент предназначен для исполнения любых (классических, эстрадных, джазовых) музыкальных произведений в профессиональной и самодеятельной музыкальной практике, а также для создания различных звуковых эффектов (пение птиц, свист и др.), которые могут найти применение при озвучивании кинофильмов, в театральных постановках, цирковых программах.

    Сам Лев Термен считал, что самое удачное произведение для демонстрации возможностей терменвокса — «Вокализ» С. Рахманинова.

    Существует несколько разновидностей терменвокса, различающихся конструкцией.

    В настоящее время существуют как серийные, так и мастеровые терменвоксы, а также существуют школы игры на нём.

    Дальнейшее развитие идея терменвокса получила в инструменте под названием терпситон, где частота и амплитуда звука определяются изменением положения всего тела исполнителя.


    И вот такая милая штучка (И.С. Бах):

    The Heavy Metal Chamber Orchestra - "Solfeggietto" - YouTube
     
  18. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Михай, прикольно. Это, я так понимаю, тот же принцип на котором играет Жан Мишель Жарр... :kruto-da:
     
  19. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

  20. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Полёт шмеля...
    Офигеть сколько у них роялей! Это же ещё и синхронно играть нужно! Dolby Surround целый! :smile:

    Полет шмеля - YouTube
     
  21. Михай

    Михай Не так всё плохо...

  22. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Почему ни кто в опросе не участвует? Всего шесть человек? Активней, товарищи, активней! ;)
     
  23. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Какая тут тема оказывается! А я и не знал! Буду заходить, сейчас не успел все прослушать :kruto-da:
     
  24. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Кот ученый, заходи, заходи дружище! Мы всегда рады новым/старым посетителям! :friends:
     
  25. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Альбиони... Ну как можно без его "Адажио"...

    ALBINONI ADAGIO - YouTube

    Кто только эту вещь не исполнял... Но вот это исполнение кажется мне очень интересным, тема едва угадывается, но так здОрово... Оппаньки, редеют ряды. Ещё и ролик Classical Spirit снесли :( Тоже помешал кому-то... :( Ну, тогда Мальмстина. Ингви классный музыкант!

    YNGWIE MALMSTEEN ICARUS DREAM - YouTube

    Кот ученый,
    А в "Каверах" и в "Романсах" тоже много чего хорошего есть. Загляни, не пожалеешь! :smile:
     
  26. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Супер! Кажется, что в этой мелодии спрятана вся боль человечества... :cry:

    А про эту мелодию забыли?

    Классика музыки и цветов - YouTube
     
  27. Михай

    Михай Не так всё плохо...

  28. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    А Зодиак? Я бы его тоже отнёс к классике. Но, пожалуй, только музыку из последнего альбома "In memory", начиная со второго трека.

    Зодиак - Серебряная Мечта - YouTube
     
  29. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Где-то читал, что у одной фанатки Вагнера эта мелодия служила колыбельной - уж очень часто она её слушала в конце беременности.
    Самый хороший звук, который сумел найти, но извиняюсь за видеоряд. Вообще-то Валькирии должны подбирать души погибших героев и уводить их в Вальгалу.
    Полёт валькирий над Перл-Харбором.mp4 - YouTube
     
  30. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Предлагаю на суд слушателей 3 варианта одного и того же фрагмента в разных вариантах. Вивальди, Времена года, "Шторм".
    Аранжировка Ванессы Мэй, но в исполнении синтезатор+скрипка.
    Вивальди - Ванесса Мэй. "Шторм" из цикла "Времена года" - YouTube

    То же, но соло на баяне.
    Antonio Vivaldi (bookings: [email protected]) - YouTube

    Оригинальная версия - скрипка с оркестром. (Длинный ролик, собственно повторяющийся фрагмент начинается на 8-й минуте)
    Antonio Vivaldi - "Summer" from four seasons - YouTube
     
  31. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    dikiyleshiy, что могу сказать? Первый ролик со скрипачом мне совсем не понравился. Дёрганный он какой-то. Скрипку того и гляди если не распилит, то поломает.
    Второй, баянист, это вообще молодец! Супер! Пальчики только и бегали. Классно сыграл.
    Ну, а оркестр оно конечно дааа... Мощь! Объём! Понравился...
     
  32. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Наверное, "Полонез" Огинского тоже можно причислить к классике:
    - написано давно
    - исполнялось многими
    - хочется слушать и слушать...
    В общем, музыка на все времена.

    Песняры-Полонез - YouTube

    Смогли исполнить...
     
  33. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Михай, опередил :smile:
     
  34. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    FailedDependency,
    Тут уж как в цыганской семье: кто раньше всех встал - тот красивей всех оделся xa)
    А ты тоже собиралась "Песняров" запостить??
     
  35. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Михай,
    не, я "Полонез" Огинского хотела :smile:
     
    #35 Failed Dependency, 22 окт 2011
    Последнее редактирование: 22 окт 2011
  36. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    FailedDependency,
    Ну а что мешает? Ведь в ином исполнении послушаем, думаю, никто против не будет...Мне исполнение "Песняров" на душу легло конкретно...
     
  37. Михай

    Михай Не так всё плохо...

  38. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

  39. Михай

    Михай Не так всё плохо...

  40. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

  41. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

  42. Михай

    Михай Не так всё плохо...

  43. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Да, и в опросе мало кто поучаствовал. :donkknow:
     
  44. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Avatar,
    ИМХО, все, кто сюда заходит и "спасибки" ставит, поучаствовали... :smile:
     
  45. Михай

    Михай Не так всё плохо...

  46. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

Загрузка...
Похожие темы
  1. Королевна
    Ответов:
    340
    Просмотров:
    33.015

Поделиться этой страницей