Новостной калейдоскоп от bolat

Тема в разделе "Новости", создана пользователем bolat, 23 окт 2011.

  1. bolat

    bolat Красава

  2. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Год из 13 месяцев

    bolat, мне все равно - как назовут дни. Будь то день икс, будь то нулевой день, будь то тринадцатый месяц, хоть шестьсот шестьдесят шестой - пофиг. Лишь бы его прожить счастливым человеком.

    А насколько это математически или календарно верно - ну... кому-то это может быть и важно. Я мыслю глобально - через 4 с половиной миллиарда лет Солнце проглотит нашу малюсенькую землю вместе со всей её бухгалтерией... И в какой это случится день по какому календарю - уже вообще не важно... Все наши шедевры, посаженные деревья, построенные дома окажутся смесью водорода с гелием... или из чего там солнце состоит... Так что, чем бы дитя Земли ни развлекалось, подсчетами-пересчетами... лишь бы оно не плакало.
     
  3. bolat

    bolat Красава

    #3 bolat, 2 янв 2012
    Последнее редактирование: 3 янв 2012
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Vivat. Hayastan!

    bolat, о чем тема?
     
  5. bolat

    bolat Красава

    Казахский лохотрон

    Сегодня "разыграли" квартиры и новые автомобили через... генератор случайных чисел.) Нужно было назвать игру не "Казлото", а "Генераторлото".... В мешке в честь Нового года оставили целых 6 бочек, чтобы в реале мало кто выиграл.) Эти автомобили и квартиры можно было разделить по трем турам, тем, кто выиграл реально, а не тем, кто фиктивно "выиграл", нажав на кнопки "генератора"...) Смех и грех... В 21 веке открыто дурят всех людей страны... Хотел написать им на сайт http:/www.kazloto.kz не получилось, сайт фиктивный - он не работает, отключен! Нет "прозрачности" в разыгрывании главных призов, простые покупатели лото имеют шанс выиграть только мелочь - на два проезда проезда в общественном транспорте.... Жаль, злоупотребляют доверием людей, хорошую игру превратили в лохотрон...

    PS: Сайт работает http://www.kazloto.kz/ru-ru/казлото.aspx, но лохотрон есть лохотрон. Автомобили и квартиры разыгрываются через "генератор" случайных чисел...
     
    #5 bolat, 3 янв 2012
    Последнее редактирование: 4 янв 2012
  6. bolat

    bolat Красава

    Re: Vivat. Hayastan!

    В песне «Сказочная страна» есть слова:
    - Маленькая страна! Где она, где она?
    Есть прекрасная маленькая страна – Hayastan, живет там гордый, справедливый и доблестный народ, который называет себя Hay. На русском языке эта страна называется Арменией. Столица – Erebuni, по-русски звучит как Ереван.
     
  7. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Re: Vivat. Hayastan!

    bolat,
    Дальше то что? Либо развивай тему и объясняй смысл, либо я буду вынужден её удалить.
     
  8. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Vivat. Hayastan!

    вообще-то историческое название Армении- Урарту.
    арм. Ուրարտու
     
  9. bolat

    bolat Красава

    Re: Vivat. Hayastan!

    Смысл темы в самой теме, тема не нуждается в пояснении. Не удаляйте. Смысл этой темы при желании, поймет любой человек.

    Замечание: Как я владею информацией, народ Hay является первыми последователями Иисуса Христа, то есть, армяне - первые христиане в мире. Древняя Армения по возрасту старше Древнего Египта. Фараонов не было, не было Египта, но Hayastan был... Живет версия, что после всемирного потопа Ноев ковчег "пришвартовался" на горе Арарат. По этой версии именно на земле Древней Армении возродился весь живой мир наземных существ...
     
    #9 bolat, 4 янв 2012
    Последнее редактирование: 4 янв 2012
  10. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Vivat. Hayastan!

    И? Смысл то какой? И кому зачем что-то желать?

    Ниже написанное уже очередная сектантская муть... без комментариев.
     
  11. bolat

    bolat Красава

    Re: Vivat. Hayastan!

    Если я напишу: "Vivat, Russia!" и начнут от меня выпытывать смысл этой фразы... Что я могу им ответить?) Если кто-то что-то не желает, то никто никого и не заставляет... Ведь желать что-то - не обязательно). Или наоборот - разве обязательно кто-то что-то должен желать?)

    .....добавить нечего.... Дорогая УМОЧКА, Ваша фраза универсальна, "на все случаи жизни", её можно адресовать и к Вашим словам).
     
  12. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Vivat. Hayastan!

    Это лозунг, так же, как и название вашей темы. Мне тоже совершенно непонятно, что вы хотите обсуждать в этой теме?
     
  13. bolat

    bolat Красава

    Re: Vivat. Hayastan!

    Политико-экономическое содержание этого лозунга: На сегодняшний день образовался вектор, проходящий через Кавказ: Россия - Армения - Иран. По другому - единственной опорой России на Кавказе остается верная ей маленькая Армения.
    Культурно-историческое: Своеобразная культура, древняя история Армении достойны внимания и восхищения. На протяжении многих тысячилетий армяне противостояли натиску внешних противников и выстояли, выжили, доказав своим существованием, что крепкий дух даже самого маленького народа может одержать победу над внешней экспансией многомилионного врага.
    Личное: Мне интересен этот многострадальный народ. Возможно, кто-то там был? Знаю, что там есть озеро Севан и горы. Чем живет современный Hayastan? Первый клип - яркий, мажорный, динамичный. Второй - грустный, немного "заунывный", абстрактно-иллюстративный... Просто самому все это интересно... Возможно, у меня есть "сообщники" по интересу?) Неужели Армения никому неинтересна? Трудно поверить в это...
     
    #13 bolat, 4 янв 2012
    Последнее редактирование: 4 янв 2012
  14. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Vivat. Hayastan!

    bolat,
    вы армянин что ли?
     
  15. bolat

    bolat Красава

    Re: Vivat. Hayastan!

    УМОЧКА,
    )))))))) извините, смеялся от души, спасибо большое, дорогая УМОЧКА, да Вы обо мне очень ...... мнения....)))) Если я заинтересуюсь папуасами Новой Гвинеи, то, возможно, я - папуас?)))) Как все легко и просто у ....... людей!))) Очень отдаленно, но напоминает из фильма "Ирония судьбы или с легким паром!" эпизод про Ипполита, которому не смогли объяснить, как оказался Евгений (Мягков) спящим на кровати у его невесты... В этой ситуации я напоминаю пьяного Женю (Мягкова), который всем объяснял, что он оказался в чужой квартире случайно). Интерес к этой стране и к его народу у меня возник тоже случайно.) Если пьяный Мягков случайно под Новый год оказался в чужой квартире, то я случайно на этом форуме открыл эту тему....)
    Если она кого-то возмущает, то закройте её, делов-то))).... Извините, если что-то не так...) Открывая эту тему я не учел проявления элементов русского эгоцентризма... Виноват...
     
  16. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Vivat. Hayastan!

    Эт ко мне? хмм ну тогда не по адресу)))
    Просто вас попросили объяснить тему что вы имели ей ввиду и к чему.
    А то выглядит как-то странно все... и непонятно. Два клипа непонятно про что вот и все.
     
  17. bolat

    bolat Красава

    Re: Vivat. Hayastan!

    Клипы смотрят и слушают, в них есть идея, определенный замысел... Он в музыке, в сюжете, в общем оформлении, композиции и в форме представления...
     
  18. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Vivat. Hayastan!

    была в Ереване 2 года назад, по работе- несколько дней. Что могу сказать, народ классный, гостепреимный. Ресторанный бизнес удивил, очень помпезный интерьер мрамор, натуральное дерево, обслуживание на высоте.
    Немного смутили магазины, напоминают совдепию, нет такого изобилия ассортимента как в России или Украине, сами магазины выглядят как ещё пребывающие в 20 веке, толком так и не нашла супермаркета, где можно было купить всё,что нужно. Приходилось обходить несколько ларьков, лавочек, магазинчиков. Может супермаркеты большие там и есть, но спрашивала и меня приводили в просто большой магазин, а это не супермаркет.
    К сожелению так и не успела посетить никакие достопримечательности. Надеюсь буду там ещё и уже осмотрюсь.
     
  19. bolat

    bolat Красава

    Re: Vivat. Hayastan!

    Мое предположение. Это было сделано с умыслом. Маленькая хитрость. Цель простая. Вас, видимо приняли за материально обеспеченного человека. Чтобы Вы оставили немного больше денег в Армении. В супермаркетах цены обычно, ниже, чем в простых, пусть даже и больших, магазинах. Очень интересный народ. Ничего против не имею. Приезжие иностранцы должны оставить немного больше денег. Это бизнес.
     
  20. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Re: Vivat. Hayastan!

    Вы уж извините уважаемый, bolat, но я не вижу привязки вашей теме к музыке. Всё что вы сказали конечно может и хорошо, но слишком обширно и конкретно к музыке не имеет прямого отношения. Плюс ко всему в первом же посте вы разместили два видео ролика не объяснив абсолютно ни чего. Я тоже могу создать тему под названием "Вива, ликвидус!". Но вряд ли меня кто нибудь поймёт. Вот вы лично знаете что это такое? Только по честному, не обшаривая весь интернет и литературу...
     
  21. bolat

    bolat Красава

    Re: Vivat. Hayastan!

    Уважаемый Avatar, не всегда и не всё можно систематизировать и "разложить по полочкам").
    Очень часто люди не видят очевидного, особенно тогда, когда нет желания что-то увидеть).
    Два музыкальных клипа, тему расценили как лозунг, пришлось дать объяснение смысла лозунга)
    Почему должны все всё понимать? Мир устроен так, что гораздо больше непонятного, чем понятного... Человек стремится все понять, но при этом стремится понять так, как ему лично угодно... Если понимание не устраивает его лично, то человек заявляет "непонятно")...
    Одни понимают, другие не понимают, третьи не желают понимать или не могут понять... Всем не угодишь...
    Avatar, закройте, заблокируйте тему, она же "непонятная")
     
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Vivat. Hayastan!

    Уважаемый... мир может быть устроен как угодно, но форум должен быть устроен так, чтобы в нем всем всё было понятно. Иначе это станет очередным хламешником инета. Форум - это форма общения такая - по темам, и в нем должно быть все систематизировано. Отсюда и вопросы модераторов к вам - куда определить тему таким образом, чтобы она преследовала ту цель, для которой она создавалась.

    В Вашей теме действительно объединено сразу несколько аспектов - и эмоции на тему красиво спетой песни, сыгранного клипа, и Ваши мысли о величии армянского народа, возникшие от просмотра, и все это легко может перетечь в обсуждение теорий зарождения христианства и тому подобное, а далее в политику.

    Раздел Курилка как раз собирает темы, которые четко не попадают ни под один из разделов форума, поэтому здесь Вы можете развить эту тему в любом направлении. Главное для нас - чтобы она не умерла безвременно и не болталась лишь одним восторженным возгласом в разделе. Здесь поле вольное. Развивайте на здоровье. Если Вам есть, что сказать, удалять тему не стоит.


    А по теме имхо, песня действительно красивая. Эти девушки пару лет назад на Евровидении тоже неплохо выступили... Вполне разделяю Ваше уважение к армянскому народу, его политической позиции, культурному и историческому его наследию. Это, наверное, одна из немногих в мире стран, которой стыдиться не за что.
     
    #22 Twisted, 6 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  23. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Re: Vivat. Hayastan!

    bolat, во-первых я не говорил что мне не понятно, во-вторых не нужно передёргивать. Я, как и все остальные, попросил объяснить смысл данной темы, а так же почему она расположена была именно в "Музыке". Слово "удалить" я не должен был говорить, это не правильно по отношению к конкретной теме. В этом я каюсь. Но вы же, сударь, как по мне, так и не смогли в полной мере донести смысл темы с таким странным, на первый взгляд, названием.
    Надеюсь продолжать мы не будем? Очень жду от вас развития и раскрытия этой темы.
    P.S. Ликвидус - это точка плавления металла. ;)
     
  24. bolat

    bolat Красава

    Очень жаль людей, в одночасье ставшие БОМЖами... Девушка, которая истерично закричала, жительница обрушевшегося дома... Её слова в состоянии шока: "что стало с нашим домом? что стало с нашим домом?" Люди не смогли вынести ничего... В 2009 г. дом "построили", 3 года пошло на ремонт и обустройство квартир, и вот, полный крах человеческих планов, надежд на нормальную жизнь... Многие купили квартиры под ипотеку, залезли в большие долги, для чего? Очень дорого людям достались ремонт и обустройство квартир...

    Шокирующие кадры обрушения дома в Караганде (видео): Происшествия, 7 апреля 2012

    Меня удивила молниеносная реакция водителя, мгновенно сумел дать задний ход, не растерялся.) Автомобиль синхронно отъехал вместе с падением дома и побегом полицейского из зоны завала, он выбегает из-за угла... Человек в красной одежде с пакетом опоздал от машины, он пешком не смог быстро отбежать в сторону... Его обогнали полицейский и автомобилист, давший задний ход...

    http://news.nur.kz/214103.html

    Личное: Как-то после новогодних праздников проезжал с женой мимо. Дома красивые, очень удобные. Удобные тем, что балконы и лоджии застекленные в едином стиле, 5-этажные. Я говорил жене, что неплохо было бы жить в таком новом доме, жаль что нет возможности купить квартиру в этих домах... Думал, что они прочные и качественные... Они мне нравились больше, чем современные многоэтажки...

    Фото; http://news.nur.kz/214069.html

    До падения падающий дом измеряли....

    http://klive.kz/urban_economy/vidyeo-poslye-obrushyeniya-doma-v-karagandye

    После падения:

    http://klive.kz/urban_economy/vidyeo-poslye-obrushyeniya-doma-v-karagandye

    Под грифом "Секретно". Явления ангелов космонавтам - НЛО Yoki.Ru

    Самый опасный отель (фото): Калейдоскоп, 22 июля 2012

    Самый опасный отель в мире, предназначенный для альпинистов, начал принимать первых гостей в итальянских Альпах. Стоимость проживания в отеле, забронировать место в котором можно через интернет, составляет около 30 евро за ночь.
    Мое мнение. С учетом того, что в данной ситуации выбора нет, это цена, на мой взгляд, чисто символическая... Представьте себя альпинистом, холод, голод, усталость, а тут... целая гостиница со всеми удобствами... С прекрасным видом. Все свежее, доставлено вертолетом...
     
  25. bolat

    bolat Красава

    "Нет пророка в своем отечестве"

    Огромное спасибо Великой России за её сынов и дочерей. Шесть золотых медалей на сегодняшний день у Казахстана. Одна из них - Светланы Подобедовой.

    http://news.nur.kz/226188.html

    Очень, жаль, что Российская федерация спорта ей не разрешила выступить за Казахстан в прошлой Олимпиде, в Пекине. Этим запретом федерация спорта России преподнесла на блюдечке золотую медаль на олимпиаде... китаянке, которая "в подметки не годилась" Светлане (это слова российских комментаторов пекинской олимпиады. Даже им больно было и обидно, что за счет отсутствия Подобедовой китаянке достается золото)... Увы, на сегодняшний день Света была бы дважды олимпийской чемпионкой... Россия дала "зеленый" свет Китаю, вопреки Казахстану? Как же тут не верить в "политизацию" спорта?:
    Жаль, что российские чиновники от спорта подвержены именно этому. "Не допускай" своих, пусть лучше чужие, чем свои? Этот принцип горе-чиновников губит Россию-матушку... Казахстан для России не чужой, Светлана - со всех сторон родная, своя. Но ей не дали выступить на прошлой Олимпиаде. Жаль, что российские чиновники от спорта не несут никакой ответственности за свои очень безответственные поступки...

    Светлана будет вписана золотыми буквами в историю спорта Республики Казахстан. Ей - почет и слава! Светлане Подобедовой - всенародная любовь казахстанского народа.... Весь Казахстан плакал вместе с ней за её титанический героизм, за её победу... Это были слезы радости за неё и за свою страну. Она доказала, что с ней обошлись в России очень несправедливо... Спасибо Светлане Подобедовой!

    Из комментариев:
    "Где то шесть лет назад,Казахстан пригласил тренера из Болгарии (старичок с тростью) создал базу,вложил деньги и подтянул своих тренеров(перенимать опыт)...в России Подобедова ни кому не нужна была, и она согласилась приехать в РК, где тренера раскрыли её потенциал,... она бы была бы уже дважды ОЧ если бы не Федерация тяжёлой атлетики РФ, которая воспользовалась правом вето, и запретило выступать на ОИ в Пекине, боялись конкурента, а Светлана молодец, и поздравление ей за слёзы, и гимн который она пела..."
    "Умница, симпатичная женщина и Победительница Олимпиады 2012 ! Молодец ! Поздравляю от всей души ! Очень рада за нее и за нашу республику - за Казахстан ! Есть такие женщины в нашие селеньях... Такие женщины на скаку коня остановят, и в горящую избу войдет. Супер ! Просто класс !"
    "Если честно перед Олимпиадой если бы кто то сказал что у нас будет 6 золотых медалей, я бы не поверил. А сейчас каждый день олимпиады, словно сказка, и каждый раз неохота чтобы это сказка заканчивалась! Могу сказать одно, это САМАЯ ЛУЧШАЯ НАША ОЛИМПИАДА! И СПАСИБО ВСЕМ НАШИМ ОЛИМПИЙЦАМ! Саше, Зульфие, Майе, Свете, Илье, Ольге! Спасибо Вам за эту олимпиаду! Спасибо за медали! Спасибо всем спортсменам! Спасибо функционерам! Спасибо болельщикам! Спасибо за яркие моменты ОЛИМПИАДЫ 2012!!!"
    "Все успехи наших запишут золотыми буквами на листах истории Казахстана.Они больше принесли славы чем хваленые министры , акимы ,депутаты.всякие органы месте взятые.Честь и хвала Вам!!!!!!"
    "Не забывайте тренеров, особенно Ни - это их заслуга как стратегов, потому что и наша и россиянка почти одинаково сильны, здесь сыграл граммотно выстроенный замысел тренеров"
    "Молодцы казахстанцы! С радостью и, не скрою, порой с завистью слежу за выступлениями ваших спортсменов! Так держать.
    ПС. Физкультпривет из России казахстанцам."
    "Пора памятник им ставить во всех городах Казахстана! Вот кто реально прославляет Казахстан!"
    "Кто там про станцию "Зима" сказал с Иркутской области? И станции этой спасибо! Но сама Россия пусть отдыхает. Это наш праздник, наша победа и только 16 миллионов казахстанцев стиснув зубы вместе со Светланой толкали и рвали эту сталь! Наша Света, казашка ОНА!"
    "Все они казахи! Особенно когда плачут на пьедестале под гимн нашей страны, когда сидя на диване утираешь слезы вместе с ними... Разве можно забыть эти моменты, разве думаешь кто они по национальности?! Да казахи ОНИ! Никто из политиков не доводил народ до таких слез радости и восторга за нашу страну как эти девчонки и ребята!!!"
    "Молодца!!! Молодца!!! Сегодня МАЛЫШНЯ во дворе вытащили во двор гантели и начали поднимать как НАШИ ЧЕМПИОНЫ)))))) У меня улыбка до ушей))))))))))))"
    "ПОДОБЕДОВА - Гордость и Достояние Казахстана!!!! Светлана - ты ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!! Женская ЛИГА тяжелой атлетики Казахстана - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ РАБОТА!!!"


    Мое мнение: "Светлана" - имя от слова "свет". Она осветила собой, своими спортивными подвигами весь Казахстан. Люблю её за это...
     
    #25 bolat, 6 авг 2012
    Последнее редактирование: 6 авг 2012
  26. bolat

    bolat Красава

    Хотите - верьте, хотите - нет...

    На днях приехала подруга из Грузии. Общалась с родственниками известного писателя. Прошу прощения, Думбадзе или Домбадзе... Имя - Надар. Но не в этом дело. Дело в другом. Она сама своими глазами увидела, что в Грузии не так плохо, как нам рисуют ситуацию...

    1. Абсолютно нет коррупции. Она искоренена. Она объяснила, как. Вся молодежь, выучившаяся в США и на Западе дала «пинок» под зад старым чиновникам и заново переустроила жизнь без землячества, кумовства, в общем без взяток, без всякой коррупции… При искоренении коррупции использовалась не только полная конфискация имущества коррупционеров, но и их родственников…. До дедушек, бабушек, двоюродных-троюродных… Коррупционером быть не выгодно и опасно…
    2. Нет воровства. Кстати, в Узбекистане нет её с конца 90-х. Сам ходил по ночному ташкентскому рынку и видел товары без хозяев… Или хозяин товара спит десятым сном…. Товар никто не ворует…. В Узбекистане можно оставлять машины не закрывая…. Это же самое есть в Грузии…
    3. Народ един, доволен, трехязычен – грузинский, русский, английский…
    4. Грузинское вино идет на экспорт на Запад. Оно дорогое в самой Грузии.
    5. Очень маленькие пенсии у пенсионеров. Всего 10 тыс. тенге. нашими. У них лари. Подруга переводила в тенге. Много нищих среди пенсионеров. Пенсионерам не хватает пенсии на достойную жизнь...
    6. Очень дорогой бензин. 300 тг. – это 2 $ за литр. У нас бензин 92 марки стоит 106 тг.
    7. Хлеб тоже дорогой. Около 100 тг. за булку. У нас около 50 тг. булка белого хлеба.
    8. Грузины остались гостеприимным, доброжелательным народом. Они такими были всегда. Моей подруге понравилось в Грузии. Она была не одна, с ней была еще сестра мужа. К ним никто не приставал, никто не делал непристойных предложений. Грузины очень галантные и гостеприимные… Культура грузинского народа на высоте. Тбилиси красивый и опрятный город.
     
    #26 bolat, 24 авг 2012
    Последнее редактирование: 25 авг 2012
  27. bolat

    bolat Красава

    Преданность животных

    В Караганде алабай спас хозяина ценой собственной жизни - Общество, 8 сентября 2012

    Из комментариев:
    "Не повезло бедняге с хозяином... Жалко собаку"
    "Это должно быть как пример для нас. Пример того что надо помогать всем чем можешь, пусть алкаш , бомж , им тоже нужна помощь. Этот случай фантастический. Иногда мы думаем что собаки нас не понимают, но они переживают за человека, своего хозяина, защитит до конца, как никто другой.
    Собака никогда не предаст, Как предают люди. В честь этой собаки надо установить Памятник не возле железной дороги где она умерла, а в центре города."
    "Эххх... Вот она, безграничная любовь.. Пусть ты последний алкаш, пусть ты бомж последний, пусть ты урод..."
    "В Собаке собрано все хорошее , что есть у человека."
    "Собака была и останется лучшим другом человека. Жаль, что некоторые люди этого не ценят, обижая их, относясь к ним равнодушно видя их бродячих на улице. А собака всегда смотрит на человека по особенному, преданно, даже если он и не является его хозяином, а просто приласкал
     
  28. bolat

    bolat Красава

    Re: Преданность животных

    Без слез невозможно читать. Может, хозяин, спит летаргическим сном? Или, собака не желает признавать смерть своего хозяина? Что это, как это понять?

    Верный пес убежал из дома к могиле хозяина и живет там уже 6 лет (фото): Калейдоскоп, 17 сентября 2012

    Из комментариев:
    "Даже собаки бывают преданные после смерти))), чего не скажешь про людей, они даже при жизни не ценят друг друга.Пример нужно брать с этого "Капитана"))))"
    "когда читала даже прослезилась..вот что значит верность друга..а в наше время это редкость..да собачка оттуда не уйдет...у нас такое же было только с котом когда бабушка сино заболела и ее увезли в больницу так кот с дома убежал и сидел возле больницы...под тем окном куда выходят окна палаты.."
    "Всегда удивлялась и буду удивляться Верности Собаки! Собаки удивительные, чем просто кажется, берегите животных не обижайте их! Люблю собак!"
     
  29. senti slon

    senti slon Специалист

    Re: Женское молоко.

    За какой период времени?
    Вообще то корова дает около 5тыс. литров в год....
     
  30. bolat

    bolat Красава

    Немецкая пенсионерка купила на барахолке марку ценой в 2,5 миллиона евро
    Немецкая пенсионерка случайно стала обладательницей почтовой марки ценой €2,5 миллиона, сообщает Утро.ру.

    Все началось с того, что она купила на блошином рынке в Дрездене двухкилограммовый пакет старых почтовых марок стоимостью €20.

    Когда пенсионерка и ее друг принялись разбирать покупку дома, то не сразу поверили своим глазам - среди других старых марок лежала одноцентовая марка 1861 г. с очень редким штемпелем, изображающим президента Франклина.

    «С вероятностью 99% это настоящая марка, и она, возможно, стоит дороже, чем «Голубой Маврикий», - говорят эксперты.

    Поскольку до сих пор в мире было известно лишь два сохранившихся экземпляра этой марки, ее стоимость оценивается так высоко. Однако перед ее продажей необходимо получить заключение еще одной экспертизы - нью-йоркского фонда Philatelic Foundation.

    По комментариям видно, что мужчины в восторге:smile:

    Уроженка Казахстана потрясла Европу гибкостью (фото) - Калейдоскоп, 9 ноября 2012
     
  31. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Женское молоко

    Ну... если сироты вырастут в благодарных людей, они ей скинутся на зубы. Будут хорошие зубы у мешка без костей, за которым ухаживать придется родному ребенку. Зато Гиннеса порадовали!
     
  32. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Re: Новости офисной техники

    Прикольно. Но дороговастенько стОит машинка. Да плюс расходники для неё в такую копейку встанут. Если исходить из средней цены: 3-4 новых фирменных картриджа=стоимость нового принтера, могу себе представить...
     
  33. bolat

    bolat Красава

    Re: Калейдоскоп от bolat

    Небоскреб, высотой в 220 этажей китайцы хотят построить за 90 дней. Мировой рекорд по высоте и по скорости постройки небоскреба.

    Китай собирается построить самое высокое здание в мире за 90 дней

    Благородный китаец спас девушку от ограбления, проучив преступников:

    http://www.youtube.com/watch?v=PPcEpB-wETk&feature=related

    Растерявшаяся девушка готова была спрятаться в машине, сев на место водителя.)
     
    #37 bolat, 22 ноя 2012
    Последнее редактирование: 23 ноя 2012
  34. bolat

    bolat Красава

    Re: Калейдоскоп от bolat

    Живая рыба в легких:

    http://medvesti.com/zdorovie/medkuriez/1954-v-legkih-rebenka-naydena-zhivaya-ryba.html

    Меня лично убила фраза: "За 45 минут проводящий операцию врач Прамод Джхавар смог добраться до рыбы и даже увидеть, как она дышит.
    Саму рыбу во время операции не спасли, она еще дышала во время извлечения, но вскоре погибла. " Так кого же спасал индийский врач? Рыбу или мальчика?!)
     
  35. bolat

    bolat Красава

    Каддафи

    Набросилась толпа собак на одинокого волка. Кусают и дерут его. Слышится только лай хищников. Глумление и изощренная дикая жестокость...

    http://www.youtube.com/watch?v=N8nUbdIxIno&bpctr=1353796677

    Клип, посвященный Каддафи.

    Посвящается М. Каддафи.wmv - YouTube



    За что до смерти изнасиловали Каддафи??? ТОЛЬКО ФАКТЫ!!!

    За что до смерти изнасиловали Каддафи??? ТОЛЬКО ФАКТЫ!!!
     
    #39 bolat, 25 ноя 2012
    Последнее редактирование: 25 ноя 2012
  36. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Re: Калейдоскоп от bolat

    bolat, он пытался спасти обоих)))
     
  37. bolat

    bolat Красава

  38. bolat

    bolat Красава

    #43 bolat, 9 дек 2012
    Последнее редактирование: 9 дек 2012
  39. bolat

    bolat Красава

    24 пальца на руках и ногах.

    Кубада 24 сауса?ы бар азамат т?рады(фото) - Регионы, 10 декабря 2012

    Из комментариев:
    "офигеть.. а когда он хочет послать средним пальцем, какой он использует интересно?.."
    "По мне, так это - положительная мутация!"
    "Интересно... с таким набором пальцев, набор текста на клавиатуре быстрей???"
    "из него получилось бы отличный гитарист :smile: пропадает пацан"
     
  40. bolat

    bolat Красава

    Самые трудолюбивые животные (фото) - Калейдоскоп, 10 декабря 2012

    Добавлю от себя. Оказывается гиеновые собаки ухаживают за своими ранеными сородичами до их полного выздоровления) Охота у них очень сильно продумана, лучше, чем у других стайных хищников. Не бросают на произвол судьбы осиротевших щенят. Выращивают их всей стаей. У них даже взгляд осмысленный, как у людей. Они, к сожалению, более человечны многих двуногих людей.
     
    Twisted нравится это.
  41. bolat

    bolat Красава

  42. bolat

    bolat Красава

    #47 bolat, 19 дек 2012
    Последнее редактирование: 20 дек 2012
  43. bolat

    bolat Красава

  44. bolat

    bolat Красава

    Жительница Кызылорды нашла на помойке... мужа - Общество, 24 декабря 2012+

    Из комментариев:
    "Наши женщины с точностью да наоборот - найдут мужа в высшем обществе а бросают на помойку)))"
    "Три года назад они поженились, а не так давно переехали на постоянное место жительства в Израиль." - вот это новость!!! и надо же как оперативно!!! всего через три года нам об этом сообщают!!! женщины, ищите свое счастье на помойке!! именно там все настоящие принцы обитают!!! бегите, пока всех не расхватали!!!"
    "многие ищут в клубах в основном развлекат. местах, а потом удивляются, почему он бросил деп, тебя нашли развлекат местах для развлечении и отдыха, и все)))))))"
     

Поделиться этой страницей