Женщина не может родить - зачем она нужна?

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем Громозека, 31 окт 2011.

  1. Громозека

    Громозека Активист

    Молодая супружеская пара обречена на бездетность. Причина: Её здоровье не позволяет. Вопрос? Стоит ли продолжать брак? А что нужно было делать до брака? И вообще нужно ли что-то делать?
    Какой кайф мужчине в постели со стерильной женщиной? какие моральные аспекты? Женщина не может родить - а женщина ли она вообще? Может разновидность мутанта среднего рода?
     
    #1 Громозека, 31 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
  2. Al1na

    Al1na Красава

    раз речь зашла о супружеской паре обречённой на бездетность, тогда и мужчин неспособных оплодотворить женщину, тоже в утиль? это тоже мутанты среднего рода? какой кайф женщине от мужчины неспособного подарить ей радость материнства?
    примените ситуацию к себе, и подумайте какого вы бы к себе хотели отношения, а настояшие супружеские пары , в которых царит любовь, доверие и понимание, неважно у кого из супругов имеется неспособность к оплодотворению, делают всё чтобы этих детей иметь - от исскуственного оплодотворения, до усыновления и живут счастливо....
    а пока вы будете отвечать на вопросы и думать , я вам расскажу кратенько одну реальную историю:
    у меня есть одна знакомая семейная пара, которые не могли заиметь* детей лет двенадцать, по причине нездоровья супруги-врачи поставили диагноз бесплодие.. но они не опускали руки, муж делал многое и куда они только не ездили с этим вопросом... даже начали на бога уповать, и ездили по стране за какой то кровоточащей иконой святой, прикосновение к которой творит чудеса и тот состав что икона выделяет целителен, особенно для женщин с бесплодием.... - после двенадцати или четырнадцати лет брака, ребёнок всё таки родился - совершенно здоровый нормальный ребёнок .....получается она никакой не мутант, а врачи лошары... или действительно чудеса, но зачат ребёнок естесственным способом.
    ....да и кому были угодны эти испытания, неизвестно, но если сидеть в сети и просто списывать людей со счетов по причине собственного невежества, то проблемы не решатся никогда,.....
     
  3. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Громозека,
    На мой взгляд ваши темы не столько скандальны, сколько выхотите их сделать таковыми.. Тот же самый вопрос можно обсудить при иной постановке вопроса что было бы гораздо толерантнее по отношению к представителям обоих полов.
    На мой взгляд вы просто провокатор который кайфует от того что устраивает подобные скандалы.
    Посему комментировать тему отказываюсь.
     
    Скво нравится это.
  4. Al1na

    Al1na Красава

    Тем не менее вопрос поставлен, а за троллизм и провокацию скандалов у нас статья предусмотрена;
     
  5. don Alex

    don Alex Странник

    С точки зрения закона - бездетность одного из супругов - твердая и уважительная причина для расторжения брака (в Украине по крайней мере). Но с точки зрения морали многое зависит от попутных факторов - причин бесплодия, чувств людей друг к другу, взглядов на жизнь в конце концов. В любом случае, мутантами никого обзывать не нужно, тем более, если бездетность вызвана не беспутным образом жизни. Ну и конечно не могу не согласиться с Al1na, вера и любовь способны преодолеть любые препятствия
     
  6. bolat

    bolat Красава

    Дорогой Громозека, спуститесь на землю с небес.) В современное время бесплодием страдают больше мужчины, чем женщины. Эта тенденция будет прогрессировать. Мужчины становятся стерильными, не женщины.) Не владеете информацией.
    Тема с нулевым, пустым содержанием. Бездетные пары не ставят вопрос о полноценности друг друга и о целесообразности совместного проживания.) Демагогия.
     
  7. Alen1

    Alen1 Красава

    Полагаю так - если один из супругов не может иметь детей, то ему следует быть несколько гибче. Ты не можешь, супруг/га может, дай возможность зачать с другой/от другого. Пусть это будет мимолетный секс (разумеется с проверенным партнером/шей, в смысле здоровой). И будет ребенок, причем как минимум одного из супругов, а второму совместно растить. Всё же лучше, чем брать ребенка со стороны. Почему так полагаю? Да просто потому, что как бы ни складывались отношения, всё равно один из супругов в голове будет вынашивать мысль о том, что он/она способен иметь своих детей, и никто, даже очень близкий усыновленный, его не заменит... А на склоне лет останется тоска по неиспользованному шансу. Правда, очень сложно добиться таких взглядов от супругов. Здесь вступают в игру права собственничества, эгоизма и т.д. А на жизнь надо бы смотреть проще, она одна у каждого... Это моё мнение.
     
  8. bolat

    bolat Красава

    Alen1, кроме всего перечисленного Вами:

    Есть морально-этические барьеры, это мимолетная, но осознанная и всегда напоминающая о себе.... измена. В целом, Ваш совет, Alen1, неплохой. Я знаю семью, где пошли по предлагаемому Вами способу. Ничего. Все у них хорошо. Но, в жизни каждая бездетная пара всегда найдет тот выход, который их устроит.
     
  9. Marinella

    Marinella Красава

    :smile:)) если я правильно понимаю, Вы сами себе на этот вопрос уже давно ответили. мнение форумчан вряд ли что-то поменяет.
     
  10. Ulrix

    Ulrix Странник

    Многие мужчины не хотят детей, для них такая женщина - просто находка. Она не будет ставить чадо выше тебя, для нее ты навсегда останешься самым любимым человеком. И будет, скорее всего, более раскрепощена в сексе к тому же, так что насчет кайфовости все в норме.
     
  11. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Реализоваться-то в качестве матери женщина может и с приемными детьми. А вот тому, кто считает, что смысл бытия женщины всего лишь в ее фертильности, благородства душевного не видать, как своих ушей.
     
    Джейти и Chertovka нравится это.
  12. Alen1

    Alen1 Красава

    Рано или поздно этот мужчина "из многих" таки захочет новшеств, и тогда бесплодность женщины вывалит ей как мусор на голову, не вспоминая о ее раскрепощенности и кайфовости с ней, как повод разорвать с ней отношения... Это ли хорошо?
     
  13. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Знаю реальную историю: выходец из Дагестана, вполне достойный и солидный человек, отвез бездетную жену родителям (она тоже была с Кавказа), сдал, как некачественный товар, и привез новую молодую жену. Мы еще шутили, что все бы не отказались поменять жену на молодую...
    Но это по закону гор, а законы эти не изменились со средних веков. В то время они были оправданы, позволяли выжить, а сейчас это чистой воды атавизм
     
  14. Грач

    Грач та ещё птичка

    вообще то в заголовке темы НЕ МОЖЕТ, а не НЕ ХОЧЕТ разница имеется ... а насчет раскрепощенности и вообще скажем так мягко - глупость ...
     
  15. virg

    virg Специалист

    "Женщина не может родить - а женщина ли она
    вообще? Может разновидность мутанта
    среднего рода?"

    Пи...дец просто логика, не можешь отжаться 50 раз - тоже не мужик, а мутант?
     
  16. Аида

    Аида Активист

    Сейчас тоже мало что изменилось. Знаю современные пары, в которых женщина не смогла родить и мужья развелись с ними. Женились на других, нарожали детей, а бесплодные женщины стареют в одиночестве.
     
  17. virg

    virg Специалист

    нет, ну пара распалась это можно понять, большинство детей родных все-тки хотят, но не считать же нечеловеками тех, кто не может иметь детей.

    Лично мне - все равно, можно и без детей жить, либо усыновлять (если уж совсем тошно станет), дети они все хорошенькие.
     
    Halleluja нравится это.
  18. Alen1

    Alen1 Красава

    Все же думаю, что женщинам сложнее. Мужчинам легче - не может жена рожать, завел другую, или на стороне. И как говориться не согласна жена, никто не держит. Женщинам же надо быть мудрее - не можешь рожать, смирись с тем, что муж принесет ребенка своего со стороны (пусть от мимолетной связи, от ничем не обязаной женщины). И либо соглашаешься его растить как своего, либо придет другая (либо сама мать ребенка), которая примет его. В ситуации когда наоборот, мужчина не может иметь детей, женщине нужно уметь принять решение - либо уйти к другому, либо, если любовь большая, найти подходы, объяснить, почему всё же им иметь лучше ребенка, пусть не общего, но всё же её (от другого, ничем не обязанного им). А там опять же доказать мужу, что всё от любви и стремления укрепить семейный союз. Правда, сложность как раз в психологии мужчины, хоть и бесплодного, но если эгоистичен, то принимать решение и уходить. Жизнь идет, годы уходят...
     
  19. Туфелька

    Туфелька Странник

    Ну да, женщина не на что не способна и ее надо выкинуть. Ну тогда может и нам вас выкидывать, когда у мужиков бывает простатит и они не в состоянии выполнять свои супружеские обязанности. Представьте что вы очутились в таком положении. И все что тут сказано про женщину примерьте на себя...И еще желательно прочувствовать свое состояние, когда женщина от другого мужика принесет домой ребенка, потому что вы не в состоянии были это сделать.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей