Гость и блюдо

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем strigunus, 5 ноя 2011.

  1. strigunus

    strigunus Странник

    Как Вы думаете,если к Вам приехал гость из другой республики,то Вы обязательно приготовите для него национальное блюдо?
     
  2. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Гость и блюдо ....

    Национальное блюдо чье? Его или ваше? Если ваше то обязательно.
     
  3. болт

    болт Любитель

    Re: Гость и блюдо ....

    Своего он и дома наелся :smile:
     
  4. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Re: Гость и блюдо ....

    конечно) причем что-нибудь такое, чему аналогов точно нет, разве что в ресторан с национальной кухней сходить
     
  5. strigunus

    strigunus Странник

    Re: Гость и блюдо ....

    И чтобы это за блюдо было бы для гостя?;)
     
  6. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Гость и блюдо ....

    strigunus,
    Вы собственно откуда будете? Вот по национальному колориту и выбирайте..\
    Мы тут как бы не все россияне.
     
  7. strigunus

    strigunus Странник

    Re: Гость и блюдо ....

    Я вообще то из Украины буду.Но мне не особо важна национальность форумчан,а важность имеет узнать мнение и быть может мудрый совет.
     
  8. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Гость и блюдо ....

    Так я собственно и предложила вам выбрать блюдо для гостя исходя из национального колорита вашей страны, собственно для этого и спросила откуда вы будете?ЧТо там у вас самое вкусно борщ с пампушками, вареники.. сало какое нибудь вкусненькое.
    Я кстати упомянула принадлежность к России большинства форумчан исходя из того что россияне посоветуют свои блюда , белоруссия свои, так какой кухней удивлять собираетесь? Просто Россияне удивляют наверное пирогами расстегаями всякими, соответственно армения долмой, грузия шашлыком...Вы например ни словом не упомянули ни откуда вы ни откуда ваш гость.. Только в общих чертах, а как таким образом можно посоветовать что то конкретное?
    Само собой если ваш гость мусульманин то никакой свинины на столе быть не должно.
     
  9. strigunus

    strigunus Странник

    Re: Гость и блюдо ....

    Спасибо за ответ!:kruto-da:
     
  10. болт

    болт Любитель

    Re: Гость и блюдо ....

    да что же такое с построением предложений?8)
     
  11. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Гость и блюдо ....

    Если ко мне приехали гости... то сперва я накрою стол, на который будет настроение. Естественно, учту все нюансы - типа там, аллергия, религия, предпочтения и если есть, что из моего они особенно любят. Но если они остаются подольше... там, несколько дней, то постараюсь, чтобы они меня научили чему-то своему. Приготовлю все ингредиенты... и потом дам гостю показать свой мастер-класс, а я буду сидеть и под винчик смотреть это live cooking show (живое кулинарное шоу), прилежно всё записывать и учиться)))... Всегда прикольно освоить что-то новенькое...
     
  12. bolat

    bolat Красава

    Re: Гость и блюдо ....

    Блюдо для 1000 гостей!

    Общественный фонд "КазБренд" при поддержке Министерства образования и науки РК проводит крупномасштабную акцию "Ұлы бесбармақ" в ТРЦ "Хан Шатыр", посвященную празднованию 20-летия Дня Независимости РК.
     
    #12 bolat, 10 дек 2011
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2011
Загрузка...
Похожие темы
  1. Вовочка
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    4.720

Поделиться этой страницей