У вас депрессия?

Тема в разделе "Тесты", создана пользователем Палм, 18 ноя 2011.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Палм, если любимый человек ушел из жизни - вот это душевная рана... если диагноз смертельный и жить осталось месяц, и человек ничего не успел потому, что проныл всю жизнь - вот это душевная рана. Остальные т.н. "душевные раны" - это малодушие и себяжаление.
     
  2. Палм

    Палм Красава

    Ну мы же не на войне :smile:.

    Ну так и душевные раны возникают неспроста. Человек развивает нормально пока что-то в его жизни не происходит что перекраивает его сознание до такой степени что он жить боится. И каждого человека источником могут служить разные события. Особенно касается детских травм.
     
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Тем более. Есть полная возможность не зависеть от обстоятельств, скажем, нахождения в концлагере (где у людей был РЕАЛЬНЫЙ повод для депрессий), а жить полной, достойной жизнью, использовать этот шанс по полной программе и не вестись на негатив.

    Когда человека клинит от детских ран и он сам не в состоянии с этим справиться, и даже и не пытается, а с удовольствием культивирует и рассусоливает в себе детское начало - это инфантилизм. Инфантилизм - это явление не психологическое, а психическое. То есть, этим занимается психиатр, а не психолог. Психолог инфантилизм не исправит, а послушает и позаписывает с умным лицом, пока платят.
     
  4. Палм

    Палм Красава

    Twisted, такой человек не знает что такое жить полной и достойной жизнью. У него концлагерь в голове. Они живут с ним и не знают что можно жить как-то иначе. А если и видят что люди живут без него то они не знают как его вытряхнуть из своей головы. Потому что тюрьма для них это норма жизни, как обед, как поход на работу. На самом деле такие люди живут спокойно до тех пор пока они не видят что другой человек прекрасно существует и радует жизни и без всего этого, именно в этот момент и начинается депрессия. Они не могут просто отдаться радостям жизни потому что этот концлагерь стал их сущностью, они не знают что такое жить без боли.
    Но ваша философия экзистенциализма понятна :smile:. У этого направления философии было много сторонников после двух мировых войн. Многие люди тогда осознали что по-настоящему ценить жизнь начинаешь только оказавшись на грани смерти.

    Мне психиатр сказал что он неврозами и фобиями занимается xa).
     
  5. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Это все другими словами проще и сказано об этом уже соти раз. Нравится страдать, нравится быть жертвой, если человек не мазохист и не получает удовольствия от своих страданий то в любом случае может найти способ избавиться от них и без психологов...
    Скажу честно и в глаза Палм. Бесишь ты меня. Изнылся весь. Все кругом виноваты что тебе плохо. Если честно надоело слушать. Уже с какой стороны тебе не говорили форумчане и пытаясь вразумить и помочь.. а воз и ныне там. И красной нитью везде проходит "помогите ".
    Хочешь правду. Никто тебе не поможет, потому что ты воспринимаешь только то что сам считаешь помощью. Твой принцип: зачем делать больнее человеку которому и без того больно. Лучше его пожалеть и дать обезболивающего. Ан нет дорогой. Так ты больного не излечишь а лишь облегчишь страданияю А болезнь как была так и останется. Люди после тяжелых травм позвоночника терпят боль невыносимую когда делают упражнения чтобы снова начать ходить, и вот те кто побороли эту боль начинают жить нормально. А кто скис а того что не хотел делать себе больнее так и остались в инвалидном кресле. Потому что прощше обезболиться.Ни кто тебе не поможет если сам себе не поможешь. И психолог никакой не поможет.
    Вот говорила не раз, - ЗНАЮ я что такое лезть на стену от тоски, одиночества, боли, всеобщего непонимание, обиды, от того что не хочешь находится там где находишься сейчас.... Но почему то никогда не теряла уверенности в том, что это все временно... и просто этот момент нужно сцепив зубы пережить.. приложить больше усилий и старания чтобы вылезти ... перестроить свои мозги в не зависимости от своих "не могу". Я не самая сильная женщина в мире я по сути обычная девчонка из задрипаного пригорода провинциального советского городишки где была одна бибилиотека и книги расписывались за месяц, а это был единственный источник информации.. не в дворцах воспитывавшаяся. Меня в молодости окружали компании для которых самый кайф был если были деньги на пачку сигарет, бутылку водки и булку хлеба. Причем далеко не все из этой компании в итоге спились и скурились хотя были простые ПТУшники ... пить курить материться это нормально. Довольно многие из них стали успешными людьми. И им было очень не просто это сделать. Однако они сделаи выбор и неискали обезболивающего и помощи от кого то. Знаю одного парня который за 300 км таскал сумки по 80 кг с замками на продажу. На своем горбу.
    По сути нет никакой проблемы просто ДЕЛАЙ и отвечай за свои поступки.Не жди что кто то сделает это за тебя. А все эти психологи это просто обезболивающее причем не дешевое.

    Сейчас может скажу очень жестокую вещь. Но по сути ты не далеко уходишь от своей мамы. Она нашла свое обезболивающее в выпивке. И ты ищешь свое обезболивающее и только то... Еще неизвестно в чем ты его найдешь.. Может в транквилизаторах? Психологи очень любят их прописывать знаешь ли..
     
  6. Палм

    Палм Красава

    Catwoman нет у меня никакой депрессии. Это тему создавал будучи в плохом настроении. Те результаты о своей депрессии получил намеренно преувеличив свои симптомы.
    Это сделал действительно чтобы привлечь внимание, потому что не верю что смогу справится один.
     
  7. Скорее всего, у вас депрессия умеренной или тяжелой степени. Людям с подобными результатами тестов рекомендуется обратиться к специалисту для постановки диагноза и получения квалифицированной помощи.
    Ню надожье ... Кто может мне квалифицированно помочь? Были на этом форуме специалисты когда то ...ку-ку.. ай нид хэлп ))
     
  8. Палм

    Палм Красава

    Владимир Владимирович, ищи в реале :smile:!
     
  9. так веть залечють ))). Вобще в России как то не принято к психологам обращаться , во всяком случае в таких масштабах как в европе . Я вот один раз только у психолога был много лет назад и то в обязаловку когда в армию забирали . А зря наверное . "ведь ночью так хочется звон свой спрятать в мягкое , женское (С)"
     
  10. Палм

    Палм Красава

    Там психолог другого профиля xa)))). Его ваши жизненные проблемы не волнуют, а только годен/не годен.
     
  11. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Эллиии,
    Выходит, сильнее всех нас делают бабочки-капустницы.xa)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей