Могу ли я заразить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем mal4ikspal4ik, 15 дек 2011.

  1. mal4ikspal4ik

    mal4ikspal4ik Странник

    свою девушку если у меня хронический гепатит? он не в активной стадии. но вроде все равно есть. вот мне стало как то страшно за это. могу ли я ее заразить?
     
  2. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: могу ли я заразить

    Теоретически да. Практически маловероятно... У меня просто тоже хронический гепатит.. И немного исследовал данный вопрос...
    А именно, став жертвой рекламмы типа "Если у вас хронический гепатит, не отчаявайтесь, и даже не вешайтесь прямо сейчас...", задавал вопросы медикам- инфекционистам типа "Как так ?! Больше десяти лет живу и как-то не вспоминаю о диагнозе, а мне тут советуют пока не вешаться ..."
    Собственно и получил резонный ответ , что они сами в а*уе от рекламы фармацептических компаний...
     
  3. mal4ikspal4ik

    mal4ikspal4ik Странник

    Re: могу ли я заразить

    ДА я сам живу с ним лет 15 наверно и вот мне такая новость. Как быть то?
     
  4. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: могу ли я заразить

    mal4ikspal4ik,

    А новость-то какая???? И с чем /кем/ быть ????
    Чей-то не понял...
     
  5. mal4ikspal4ik

    mal4ikspal4ik Странник

    Re: могу ли я заразить

    новость про мой гепатит который у меня есть. как быть то со всем этим? как быть с сексом и моей девушкой? опасен ли я для нее?
     
  6. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: могу ли я заразить

    В смысле раньше ты этого не подозревал , а теперь сдал анализы и первый раз получил диагноз именно хронического гепатита ??? Странное протекание болезни, если так....
     
  7. mal4ikspal4ik

    mal4ikspal4ik Странник

    Re: могу ли я заразить

    он меня не беспокоит. я не пью. бывало печенка болела.
     
  8. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: могу ли я заразить

    Чёй-то нить логическую совсем потерял.... Так эти 15 лет ты знал о своём диагнозе или нет ?????
     
  9. mal4ikspal4ik

    mal4ikspal4ik Странник

    Re: могу ли я заразить

    нет! не знал я о нем
     
  10. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: могу ли я заразить

    И ,подозреваю, так и не заразил никого...
    Думаю к врачу сходить не помешает, потому как прогрессировать заболевание временами , и соответственно выкидывать в кровь возбудителей вполне может...

    А так.., мало вероятно . Я ни кого не заразил... Но и болезнь не прогрессировала
     
  11. mal4ikspal4ik

    mal4ikspal4ik Странник

    Re: могу ли я заразить

    спасибо. схожу. у меня то и партнеров не было кроме нее. а с ней предохраняемся.
     
  12. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: могу ли я заразить

    У меня за это время с довольно многими девушками были не защищенные контакты и ,повторюсь, ни когда ни кого не заразил. Правда в затухшем состоянии была "болезня" - эт точно... Вообще если пойдешь сегодня и сдашь анализ ,скажем, методом ПЦР с максимальным кол-вом пунктов, то скорее всего обнаружишь у себя возбудителей таких, "ласкающих слух ", ЗППП, что мысли об передаче гепатита половым путем как-то на пятый план отойдут...

    Да и вспомни молодость... Когда 15 лет назад в инфекционном отделении лежал, кто были основными пациентами с гепатитом "В" и "С" ?!
    От и я о том же....
     
    #12 виит, 15 дек 2011
    Последнее редактирование: 16 дек 2011
  13. senti slon

    senti slon Специалист

    А гепатит то какой? Есть В, С. С - более опасен! И передаётся (как впрочем и В), через кровь. Поэтому осторожность нужно проявлять, и учитывать некоторые моменты. Риск заражения партнёра повышается при бурном сексе (когда возникают потёртости на половых органах), анальном сексе...
    А в целом с этим диагнозом можно прожить долгую и счастливую жизнь.
     
  14. mal4ikspal4ik

    mal4ikspal4ik Странник

    к сожалению и Б и С. анального секса нету. да и в прочем как и особо бурного до крови. во время месячных не занимаемся. надеюсь все обойдется. мне тоже сказали не падать духом по этому поводу. поддерживать печень просто и все. следить. самое главное я боюсь о здоровье девушки.
     
  15. виит

    виит Снимаю. Порчу

    :beer): Такая же фигня...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. женевьева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.473

Поделиться этой страницей