Свадебный букет невесты...

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем bolat, 20 дек 2011.

  1. bolat

    bolat Красава

  2. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    xa) ))))) самое смешное, что девочка от этой "радости" плакала навзрыд)))).

    bolat, кстати, классную темочку открыл. У нас еще такой небыло.

    Эрогенцы и эрогенки, а на ваших свадьбах кому букет достался? И сбылось ли предзнаменование? Каким был ваш букет? Может, фотку найдете своего букета? Или покажете, какие вам нравятся? Давайте здесь всё о свадебных букетах...
     
  3. Al1na

    Al1na Красава

    ...к слову сказать
    Свадьба является самым необычным и немного таинственным праздником. Все свадебные элементы имеют какое-то символическое значение. Очень сложно представить невесту без фаты и свадебного букета.
    Невеста на свадьбе в Древнем Риме держала букет из розмарина и чеснока. Древние римляне считали, что этот букет символизирует верность молодых и богатую семейную жизнь.

    [​IMG]
    В Греции невеста держала в руках букет из плюща и цветов апельсинового дерева. Для Греков плющ являлся символом вечной любви, а цветы апельсинов – богатства и процветания семьи.

    Традиция о свадебном букете, как и свадебная мода, пришла к нам с западных стран так же, как и традиция бросать букет.

    В средние века Европа имела такую традицию: незамужние девушки отрывали по кусочку от платья невесты, что означало для них скорое замужество. И в итоге, часто под конец свадьбы платье невесты выглядело, как жалкие лохмотья. Видимо поэтому, эта традиция исчезла и появилась новая – бросать букет.

    На данное время есть два способа бросания свадебного букета. Первый: невеста бросает букет незамужним девушкам со спины. При втором способе невесту с закрытыми глазами окружают полукругом незамужние девушки и раскручивают ее, и напротив какой девушки она остановится, та и получит букет.
    (c) сеть


    сама букетов не ловила..
     
  4. bolat

    bolat Красава

    Twisted,

    Внимательно посмотрел представленный мной клип. Все не так случайно, как кажется.
    1. Маленькая девочка изначально пыталась встать впереди своей мамы. Увлеченная мама её аккуратно поставила на второй ряд. Девочке это уже не понравилось.
    2. Девочка, пытаясь помочь маме тянула к ней свои ручки и что-то ей подала (что-то для волос) Вот почему девочке удалось схватить и не выронить букет. У неё ладошка правой руки была открыта, оставалось только замкнуть её.)
    3. Взрослые не смогли поймать букет и уронили её, но девочка поймала.
    4. Опять, в конце видеоклипа мама аккуратно взяла букет из рук доченьки...

    Моё предположение: Скорее всего, одинакая мама с дочкой выйдет замуж. Маленькая девочка привлечет внимание мужчины (скорее всего - плачем), затем, это внимание плавно перейдет к её маме... Не только женщина приобретет мужа, но и девочка - хорошего отца. Мое предположение - этот случай с букетом достаточно символичен.)
     
  5. bolat

    bolat Красава

    Теперь она точно замуж выйдет:

    [​IMG]
     
    травиата нравится это.

Поделиться этой страницей