Отремонтированные товары

Тема в разделе "Мир высоких технологий", создана пользователем Вешняя, 24 дек 2011.

  1. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Есть у кого-либо опыт покупки такой техники? Работает или одно лечат - другое калечат?
    Что, по-вашему, предпочтительнее - взять с рук исправно работающий товар или в магазине после ремонта?
     
  2. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Re: отремонтированные товары

    Так просто и не ответить... Многое зависит от того, что покупается, от суммы покупки и прочего.

    Ведь запросто может быть, что исправный товар сломается, а при ремонте в магазине не только причину поломки устранили, но и профилактику иных причин провели, чтоб служил подольше.

    Тому пример - ноуты. Увы, но сейчас лучше, купив новый ноут, сразу отдать его на профилактику толковым спецам: часто система охлаждения в них не фонтан :(. А это очень важно.
     
  3. Умочка

    Умочка Красава

    Re: отремонтированные товары

    по сей причине у меня больше годя не живут как раз к концу гарнти сдыхает))) удобно новый апгрейт)))) эхх но если честно не весело каждый год перезжать усе на внешке(
     
  4. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Re: отремонтированные товары

    УМОЧКА,
    А сменить тамошнюю терможвачку на нормальную термопасту, да ещё чуть пошаманить - он походит...

    Да и не только ноутов это касается. Производители делают всё, чтоб товар отходил гарантийный срок и через неделю после окончания гарантии тихо накрылся. Ну а пытливый русский ум этому противодействует. Чтоб далеко не ходить, заправка картриджей принтеров - это практически "война брони и снаряда". xa)
     
  5. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Re: отремонтированные товары

    Если брать у знакомых порядочных людей, по приемлемой цене, почему бы нет. На работе, у меня пол коллектива купили телефоны и очень довольны.
     
  6. Умочка

    Умочка Красава

    Михай, не они моего ритма жизни не выдерживат))) так что бог сними пусть покоются с миром))) и телефоны и ноуты и прочия)
     
  7. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Chertovka, ну так если товар делался людьми и для людей, да цена вменяемая - почему и нет?
    Я свои первые 2 ноута б/у брал и всё нормально (ттт). Первый продать успел, а второй и посейчас у меня. Сколько мы с ним прошли... :smile: Матрица на нём - просто улёт, можно очень долго за ним сидеть, а глаза не устают. Жаль, заапгрейдить его невозможно.

    УМОЧКА, ты эт, береги себя... :smile: Железо железом, а ты у себя одна. :smile:
     
  8. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ну, например, лично вы - какую технику готовы взять после ремонта?
    Вот это меня более другого и интересует - а производят ли профилактику того, что на ладан дышит, и имеет все шансы навернуться уже после истечения гарантийного срока?.. Наверняка ведь и гарантию дают только на конкретный элемент ремонта, а на все прочее - оригинальная от производителя с самостоятельной доставкой и претензией производителю (со всеми вытекающими из этого прелестями...).
    Слышала про дружеского родственника рассказ, что за его б/у авто очередь выстраивается ) Но не все можно из достоверных источников приобрести...

    Ноут мне и самой доводилось с рук брать - правда, продала меньше чем через полгода - страдал от перегрева, да и деньги срочно нужны были...
     
  9. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    кто меньше думает о возможности не удачного приобретения, тем всегда достается хороший товар.
    я вот боюсь с рук покупать, даже у знакомых, иной раз наблюдаешь, как они с вещами обращаются.....
    правда мне и на новые не всегда везет.(наверное высшие силы разрушают мою идеализацию таким образом ):donkknow:
     
  10. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Лично мы - зависит от степени моей информированности о том, что было сломано, какой ремонт проведён, кто его делал и цена товара, есс-но. Рискну купить: материнскую плату, видеокарту, ещё чего-нибудь из комп. составляющих. Также к этому списку можно отнести холодильник, кухонную плиту и прочие девайсы, не перенапичканные электроникой (не шибко я в электронике силён). Всякую всячину, в которой работает только механика - тоже можно покупать.

    Я так думаю, что если мастер нормальный и за свою работу гордость какую-то имеет, то или проведёт, или предупредит клиента, что "вот этому узлу недолго осталось".

    Вот и пример наглядный ) Мне один спец как-то сказал: "Честное имя дороже стОит". Беда в другом: спецы - они разные бывают...
     
  11. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    О! Вылетело из головы - "мамка" у меня б/у-шная уже третий год работает вроде (тьфу!тьфу!тьфу).
    Ребят, вы меня утвердили во мнении, что стоит доверять ремонтникам. Осталось проверить местных на чем-нибудь не сильно дорогом :dai5:
    Или стоит подумать, что раз ТАКОЕ пережили, то в своих руках тем более жить будут! :smile:
     
  12. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Из недавнего пример. Восстановили мне плату на телефон, работа была ювелирнейшая, но мастер оказался - золотые руки. Я его дособрал (тоже б/у комплектующие) и вуаля - работает (ттт)! Только вот зачем мне два одинаковых телефона - посейчас загадка. xa)
     
  13. Nocturus

    Nocturus Странник

    я никогда не покупал вещи б/у,всегда только новое в магазинах
     

Поделиться этой страницей