Что такое виртуальный секс. Чем интересен, плюсы и минусы. Измена ли это?

Тема в разделе "Виртуальный секс и мастурбация", создана пользователем Ares777, 31 авг 2004.

?

Считаете ли вы виртуальный секс изменой?

  1. Нет - это игра и никакого отношения к жизни не имеет.

    39,2%
  2. Виртуальный секс не может мешать реальному, это разные вещи.

    25,6%
  3. Да - это измена, но очень незначительная и отношений в жизни испортить не может.

    11,1%
  4. Это измена, измена душой. И на неё, в отличие от реала, человек идет обдуманно.

    24,2%
  1. cofe

    cofe Гость

    Я уже второй раз задаю вопрос, как по твоему выглядели ВИРТУАЛЬНО -ИНТИМНЫЕ отношения? Об этом она тоже рассказала тебе сама? или ты нанял детектива?
     
  2. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    Cofe,посмотри, пожалуйста, моё последнее сообщение-она рассказала мне сама. Дедектива я не нанимал. Как выглядели-точно не знаю. На мой вопрос" в ваших отношения был секс?" женщина ответила "между нами был секс" Знаю, что он писал ей письма откровенно эротического характера. Знаю, что она отвечала. Кокетливо, скованно, но отвечала.Но самое главное, что"между нами был секс" и то, что она призналась мне, что изменяла
     
  3. alpha

    alpha Странник

    значит подсудимая 100% виновна....ну, а что делать с ее изменой, уже решать тебе... xi)
     
  4. cofe

    cofe Гость

    А я вот думаю, наш "Герой" оказался на этом форуме именно по тому, что хотел бы услышать мнение "присяжных". Продолжим следствие.
    Вы по прежнему вместе с этой женщиной и ты ее любишь?
     
    Strastnaya нравится это.
  5. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    Alpha-Cofe,я не обращался в суд, мне не нужно мнение присяжных, я не ищу виновных и не обвиняю. Тем более я не веду следствие. Какое то исследование,пожалуй-да. Я пришёл на форум со своим вопросом, чтобы услышать мнение людей,в жизни которых было то, что произошло и в моей жизни. Я пытаюсь разобраться, а не расследую. У меня очень много вопросов осталось, гораздо больше, чем ответов.
     
  6. alpha

    alpha Странник


    ну если честно, я с такой ситуацией лично не сталкивалась....по крайней мере с той ее частью, которая уже здесь описана....ну а если есть еще вопросы, выставляй список....возможно че-то знакомое найдется - помогу....
     
  7. cofe

    cofe Гость

    ОК! В моей жизни, имел место быть опыт виртуального романа. Очень не долго (один месяц). Собеседник мне попался изумительный. Я не собиралась ни чего менять в своей жизни выходя в сеть (на сайт знакомств) ни морочить ему голову. Для чего нужно было ему общение со мной - это вопрос десятый. За тот короткий промежуток времени, что он был рядом я испытала волшебные чувства. Он посвятил мне дивные слова и позволил мне почувствовать себя желанной, нужной, сексуальной, неотразимой, уникальной,удивительной женщиной! Его заслуга в том, что он не просто расмотрел во мне все это, а позволил прочувствовать! Я благодарно ему за это. И наши отношения развивались "за спиной" мужчины с которым у меня давние отношения. Все в точности как у тебя. Только взгяд с другой стороны.
    Сейчас я думаю, что вопрос "поиметь" женщину, мог возникнуть только в голове у мужчины, мне в принципе претит такая формулировка. Эту ситуацию возможно было бы назвать именно так - если бы он встретился со мной в реале (чего не было) и у мы переспали с ним, а после всех посвещенных мне восторгов и предложений будущего - он меня бы бросил, т.е. я хочу сказать, если бы у него была одна единственная цель - просто переспать со мной. Вот тогда и я, конечно не так грубо, но смоглабы признаться себе "МЕНЯ ПОИМЕЛИ"!!!!
     
    Strastnaya нравится это.
  8. Маргарита

    Маргарита Странник

    ....такая же ситуация... только почему я это делаю, до сих пор понять не могу? xi)
     
    Stanislav3 нравится это.
  9. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    Cofe,извини, что задел тебя своей формулировкой. Да, я согласен “поиметь”- это резковато будет. Давай оставим термины и поговорим о сути. Я со своей женщиной тоже одни и те же явления называю разными словами.. Во-первых я рад, что в нашей компании появился ещё один участник с опытом. Правда я не совсем понимаю, что значит “…опыт виртуального романа..” с “изумительным собеседником”. Может быть ты выскажешься, что же это такое – виртуальный роман??? Во – вторых, ты пишешь, что ” Он посвятил мне дивные слова и позволил мне почувствовать себя желанной, нужной, сексуальной, неотразимой, уникальной,удивительной женщиной!» Ты знаешь, даже мужчины догадываются, что чувствует женщина, когда за ней красиво ухаживают, пытаются соблазнить и добиться. Но ты ничего не написала о том, что было с тобой в реальности в связи с виртуальным романом, какого было ему, как далеко ты зашла и что в итоге произошло между вами. Поделишься? И последнее-признаться себе «МЕНЯ ПОИМЕЛИ» – всегда очень трудно, женщине – особенно. А мужчина,добиваясь женщину, далеко не всегда ставит её в известность о своих истинных целях.
     
  10. cofe

    cofe Гость

    Виртуальный роман развивается по классическим принципам развития романа в принципе, здесь речь идет об эмоциональной составляющей взаимоотношений. Безусловно, нет таких необходимых составляющих как взгляд, жесты, мимика, смех, голос, прикосновения и многое другое ущемляет возможности выразить отношение к человеку. При этом есть ухаживания, обмен восторгом и восхищением от пребывания в контакте обоих участников. Ты ждешь мгновения, когда к тебе в аську постучится ОН, ты проверяешь свой ящик и расстаиваешся, если от него нет весточки. Ты посылаешь ему открытки и с радость получаешь от него. Сотрудники с подозрением смотрят на тебя, когда ты смеешься, глядя в монитор. Тебе нужно отключатся, а ты не хочешь всего больше всего на свете. Сказать "До свидания, мне нужно идти" - это кажется пыткой. Ты не можешь наговориться, тебе нравится все, что он говорит, ты ценишь его мнение, ты хочешь, чтобы он высказывался еще более откровенно. Ты просыпаешься с желанием включить компьютер и увидеть Его состояние "В сети". "Появился!", "Пришел!", "Как я рада!!!". Ты скучаешь, тоскуешь - и это все по настоящему, это чувства внутри тебя, твое настроение связанно с тем как ты поговоришь с ним и о чем поговоришь с ним. Он влияет не только на твое настроение, но и на желания. Теперь тебе все реже хочется проводить время в компании подруг, а хочется побыть вечером одной, посидеть в тишине, посмаковать свои новые ощущения. С бокалом вина в руках ты думаешь о том, что скажешь ему завтра, вспоминая предыдущий разговор. И тебя постоянно преследует чувство, что ты не можешь наговорится, как будто вдруг появился человек с которым ты можешь говорить обо всем, тебе интересны все темы, даже те которые ранее ты и не считал интересными. Ты оживаешь, ты чувствуешь, что раньше твоя жизнь как будто была замершей, будто кто -то нажал на кнопку «пауза», а теперь тебя снова включили. Ты живая, ты живешь, и знаешь, есть кто- то кто испытывает точно такие же чувства, ты хочешь даровать ему подобные ощущения и тебе совершенно, не важно встретишься ли ты с ним однажды. Ты получаешь столько волшебного прямо сейчас и тебе так не хочется вдруг это потерять.
    Вот так было со мной.
     
    Лорана, Strastnaya и Magnolia нравится это.
  11. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    Cofe,ты здорово описала свои чувства и своё состояние. А как бы ты назвала это состояние, с такими яркими чувствами?
     
  12. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    И ещё нескромный вопрос,Cofe. Ты одна просыпалась с желангием поскорее включить комп.? Тебя кто ни будь ждал дома, когда ты хотела побыть одна с бокалом вина?
     
  13. cofe

    cofe Гость

    Я не замужем. А мой возлюбленный глубоко женат уже аж целых 20 лет.
     
  14. cofe

    cofe Гость

    Именно по причине его женатости, в мою жизнь вошел виртуальный роман.
     
  15. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    Я не спрашивал, замужем ли ты. Я спрсил, одна ли ты просыпалась со всеми этими чувствами, которые описала.
     
  16. cofe

    cofe Гость

    Иногда с со своим женатым другом иногода одна.
     
  17. cofe

    cofe Гость

    иногда не могла уснуть вовсе. Да и хочу сразу оговорится: я люблю его - женатого. А тем Виртальным здорово увлеклась. Любви не было!!!!!!!!!!!
     
  18. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    А ты что, спишь с друзьями? И как это у романа может быть причина?Чувства возникают вне зависимости, иногда вопреки чему то. Но никак не по причине, например, женатости. По этой причине можно выйти замуж, но не полюбить.
     
  19. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    Что то я перестал тебя понимать!.Ты так здорово описала своё состояние, что кроме как влюблённостью, по крайней мере,я бы его не назвал. Ты написала про пустые шкафчики, которые заполнил виртуал. А теперь говоришь, что всего лишь увлеклась. По-моему, ты сама себя испугалась, и пошла на попятную
     
  20. cofe

    cofe Гость

    С друзьями я не сплю. Причина есть не у романа, причины есть у женщины. А именно те причины (одна из -ее возлюбленный ЖЕНАТ), по которым женщина позволяет себе и некоему виртуальному мужчине чать роман.
     
  21. cofe

    cofe Гость

    Ты бы, может быть, назвал мое состояние как -то иначе и сказал бы что меня "поимели", только выше я ответила - не любовь это была!!!! А по поводу шкафчиков, это отвлеченное высказывание по теме конечно же , только не из личного опыта. а рассуждение вслух. Мне казалось, что для этого люди здесь и собрались, чтобы высказываться и рассуждать? Или я не верно понимаю цель пребывания в форуме?
     
  22. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    Cofe, за "ПОИМЕЛИ" я уже перед тобой извинился. Цель пребывания на форуме ты понимаешь правильно. Но я так и не получил ответ на свой вопрос "Как бы ты назвала то состояние, которое так ярко и убедительно описала?" "Это была не любовь" - извини, но это не ответ.
     
  23. cofe

    cofe Гость

    ПРЕДВКУШЕНИЕ
     
  24. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    Предвкушение чего?? Ведь ты писала, что о встрече даже не задумывалась.
     
  25. S.Kott

    S.Kott Странник

    Хм... наверное главное что-бы дальше вирта не пошло, а так...Хотя не знаю, как повел-бы себя на месте твоего мужа :twisted:
     
  26. Маргарита

    Маргарита Странник

    вот-вот, только и думаешь - дальше ни-ни...
    .... а муж, умничка, все правильно сделал................
     
  27. S.Kott

    S.Kott Странник

    А точно дальше ни-ни?
    у меня правда пока не было такого опыта, перехода из вирта в реал...
    Но... кажеться скоро появиться...И я малость запутался...Сам не знаю, хочу этого или нет... Вроде очень, но с другой стороны... хм...Вот бы понять че сам хочу :shock: А то совсем голову сломал....
     
  28. Маргарита

    Маргарита Странник

    если у тебя нет таких препятствий как жена, девушка и т.п. - то почему бы и нет...?????
    может, ты просто боишься ее разочаровать?????
     
  29. S.Kott

    S.Kott Странник

    Хех...женатик я... 4 года... Просто некоторое время назад у нас с женой что-то не ладилось. Кроме того, когда я женился, я думал что *переболел* БДСМ, а тут .... Снова вернулось...И в этот момент, я на другом форуме, посвященном той-же тематике, женился... Ну на тот момент это была всего-лишь игра. Но с течением времени я начал понимать что*доигрался*. Тем паче девушка являеться поклонницей БДСМ... И она замужем, но собираеться разводиться, и иногда рассказывает мне про свои проблемы с мужем... И я сильно переживаю за нее... Но раньше было проще потому что она из другого города, а теперь... На новый год приезжают люди с того форума, в том числе и она...И я в растерянности...
     
  30. Маргарита

    Маргарита Странник

    ....мда!.... получается ты дважды женатик... ;)
    ну а какие намерения у твоей виртуальной возлюбленной?
     
  31. S.Kott

    S.Kott Странник

    Во всяком случае пока приехать на новый год... а там... не знаю
     
  32. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    Когда определённые отношения в Сети уже сложились,когда ты начинаешь осознавать, понимать, что с человеком тебе не просто интересно разговаривать, а тебя к нему тянет и тянет сексуально-какие новые чувства появляются? Ожидание, надежда, предвкушение,..? Как это было с тем, у кого это было?
     
  33. Freya

    Freya Странник

    Считать ты можешь как угодно, был виртуальный секс или не был. А это важно теперь? Лучше спроси, что такое он ей писал, что она потеряла голову? xi) Еще одно доказательство, что женщины любят ушами. Из этого следует, что она теряет к тебе интерес. Проанализируй все, поговори с ней откровенно, что ей не хватает, что она хочет от тебя слышать. Верни романтику в ваши отношения. А по поводу виртуального секса, так это у всех свое понятие, толи обменяться откровенными фотками и приложить свою фантазию, толи поговорить на откровенные темы, а может быть и то и другое. Главное в данном случае, считаешь ли ты это изменой. По моему, это глупо считать изменой. Тем более у этого есть свои предпосылки. Значит ваши отношения стали однородными и безвкусными. Разбавь их, внеси немного встряски.
     
  34. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    Да, это важно и теперь. Я читал переписку, я знаю, что он говорил ей. Это до сих пор стоит между нами. Ты предлагаешь варианты будущего:разнообразить отношения, внести романтику,.. Но между нами стоит прошлое. Я считаю это изменой. О каких предпосылках для измены говоришь ты? Почему ты считаешь, что виртуальные сексуальные отношения глупо считать изменой?
     
  35. MAXIWE

    MAXIWE Гость

    Похоже, ты проиграл этот бой! Ты не сумел ей дать то, что дал ей ОН! Ты слишком поздно спохватился - вот и все. А чем же ты был занят, в то время пока она была в сети? Вел привычный образ жизни? Считал что все по-прежнему? Если мужчина смотрит по сторонам -это означает, что вокруг него находятся красивые, симпатичные, привлекательные женщины. А если женщина- это означает, что рядом тот, кто не может ей дать всего, что ей нужно!
     
  36. Freya

    Freya Странник

    Это сугубо мое индивидуальное мнение по поводу виртуального секса. Для меня все отношения в сети - игра и не более. А к измене как к таковой у меня определенное отношение. Рано или поздно это бывает у большинства, я на этом не зацикливаюсь. Погулял и ладно, главное я не знаю.
    По поводу предпосылок к измене, так естественно были. Женщины просто так не изменяют: хочется неизведанного, ей не интересен партнер, ее не удовлетворяет партнер. Причины, вроде бы как, и весомые.
    Твоя же проблема заключается в том, что ты считаешь, что твоя девушка тебе изменила и в глубине души тебя это очень задело. Нормальная мужская реакция. Что либо конкретное советовать тебе трудно. Разберись в своих чувствах. Действительно ли ты любишь свою женщину, сможешь ли ты ее простить, а главное забыть и не вспоминать это, хочешь ли ты быть с ней рядом. И что хочет она, быть с тобой или же нет. Это ваше личное - ваше счастье зависит лишь от вас самих, и никто не вправе решать, что вам делать дальше!
     
  37. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    Верно,MAXIWE. Но я не просто проиграл этот бой, я проиграл всё сражение. А, может быть, вообще всё приграл. И вопрос не в том, что я поздно спохватился, а в том, что та, которую я считал самым верным мне союзником по жизни, оказалась противником. Она изменила мне и нашему союзу. Причём, сделала это "по тихому", не сказала мне об этом прямо. Она была с ним, не уходя от меня. "И вашим и нашим"-самая поганая измена. Она могла это сделать вчера, могла-завтра, но изменила бы по-любому,потому что,по всей видимости ,относится к категории женщин, изменять которым просто присуще. И если они и не делали этого,то просто потому, что подходящий случай не представился.
    "А если женщина(смотрит по сторонам)- это означает, что рядом тот, кто не может ей дать всего, что ей нужно!" И здесь я соглашусь с тобой,MAXIWE. Только две оговорки:1)Ни один мужчина ни одной женщине не может дать всего, что ей нужно. Как, впрочем, и женщина-мужчине. Это по определению. Но даже при этом такие понятия как ВЕРНОСТЬ и ИЗМЕНА никто не отменял. 2)Есть категория женщин, которые в принципе, опять же, по определению, никогда не будут счастливы, если рядом с ними только ОДИН мужчина. Ей,как минимум, нужно два. А,чем больше, тем лучше. Она набирает очки для самореализации себя как женщины в зависимости от колличества соблазняющих её мужчин."Волшебные чувства" она способна испытать только от "Другого":второго, третьего, четвёртого,..От ПЕРВОГО,любимого и любящего-никогда.
     
  38. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    Причины, безусловно, весомые. Но мне, кажется, что те, которые ты привела в качестве примера принципиально различаются. Если женщине партнёр не интересен, если он не удовлетворяет её, то это может оказаться не только причиной измены, но и полного разрыва отношений. Что же касается «желания неизведанного», то здесь всё не так очевидно. Согласишься ли ты со мной, что это желание внутренне присуще женщине? Я считаю, что женщина всегда, вне зависимости от того, какие у неё отношения с её любимым, будет стремиться к тем или иным, но новым отношениям с новыми мужчинами. И это стремление, это желание при определённых обстоятельствах приведёт к измене. Согласишься ли ты, что любая женщина изначально «запрограммирована» на измену?
     
  39. Лапочка

    Лапочка Странник

    Если ты опять передергиваешь «для остроты дискуссии», то ты напрасно это делаешь, только женщин обидишь. Если хоть одна «поведется» на твою провокацию, то ты получишь кучу прелестей в стиле «сам дурак», «все мужики козлы» и т.д., и т.п. Я думаю, что здесь многие в курсе биологических ролей мужской и женской особей, и от этого никуда не деться. Все женщины должны помнить, что мужское (физиологическое) предназначение – оплодотворить как можно больше самок. И то, что некоторые мужчины в состоянии справиться с этим «зовом природы» - это их большое достижение. Мне так кажется. И мужчины должны помнить, что женская биологическая роль – найти самую сильную особь мужского пола для рождения крепкого потомства. Именно отсюда, на мой взгляд, и проистекает стремление женщины кокетничать – чтобы иметь возможность выбора как можно из большего количества мужчин. Женщина по сути своей природной не стремиться «иметь» несколько партнеров, ей вполне достаточно знать, что стоит ей только ручкой помахать – и любой у её ног. А нужен ей один – сильный и уверенный в себе. Побеждающий других. Ну природа так устроила. Запрограммировала. И не учитывать этого мы не можем. Так что зря ты катишь бочку на дам – эти инсинуации не имеют под собой никакой основы, кроме твоей обиды на… женщину как таковую. Если продолжить твои рассуждения до логического завершения, то итогом могут быть два выхода – либо мужской монастырь, либо мщение всему женскому полу за виртуальные (то есть совсем не реальные) прегрешения одной женщины.
     
    Strastnaya нравится это.
  40. Лапочка

    Лапочка Странник

    Возможно, ты помнишь историю про завоевателя, который, шагнув с корабля на землю, споткнулся и упал. Все вокруг него замерли – это было очень, очень плохой приметой. А он сказал: «Целую тебя, благословенная земля!» Твоя победа или поражение мало зависят от объективных обстоятельств, намного больше – от твоего восприятия того или иного факта. Хочешь воспринимать виртуальный роман жены как измену – воспринимай, смиренно носи рога или бодайся ими – суть от этого не изменится. А хочешь – можешь воспринять этот факт как возможность для роста – как своего, так и ваших отношений. ЭТО РЕШАЕШЬ ТОЛЬКО ТЫ. А сейчас ты ведешь себя как слабак, и жена вполне может тебя воспринимать тебя как слабака (поскольку ты сам себя таким считаешь), вместо того, чтобы вести себя как победитель – ведь она с тобой, она выбрала тебя в итоге, и не изменила тебе, хотя, как ты говоришь, была очень близка к этому. И это совсем не потому, что не представился случай – моё глубокое убеждение, что события, происходящие с нами, формируются нашими желаниями и нежеланиями. Она не хотела изменять тебе – вот и обстоятельства сложились под это её нежелание. Ты любим, ты победитель – так не веди же себя как проигравший, иначе она поверит тебе и на самом деле найдет себе сильного мужчину. И тогда... тебе будет очень трудно выбраться из рамок двух выходов из предыдущего сообщения.
     
  41. Freya

    Freya Странник

    Я полностью согласна с Лапочкой. Она дала тебе ответ на поставленный вопрос. Поэтому, dreambereaver, более не стоит мучиться с вопросом о вечно насущем - какая же половина человечества в общей своей массе более сволочная. Извините, за столь грубые слова.
    Время лечит!
     
  42. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    Лапочка, по-моему, одна уже повелась. И я не думаю, что твое искреннее неприкрытое возмущение обусловлено тем, что я задел твою биологическую роль. Природой это не предусмотрено. Ты много чего напутала, проводя свой ликбез, но, вне зависимости от этого, сможешь ли ты ответить, исходя из концепции биологического развития, хоть на один вопрос, обсуждаемый на страницах «Романтика», «О сексе» и др.? Думаю, что нет. Мне даже как то неудобно засорять романтически-сексуально настроенное виртуальное пространство такого рода рассуждениями.
    По теме: « Именно отсюда, на мой взгляд, и проистекает стремление женщины кокетничать – чтобы иметь возможность выбора как можно из большего количества мужчин.» Ответь мне, пожалуйста, почему же тогда женщина продолжает кокетничать, когда выбор уже сделан, и ,извини за грубое слово, когда она уже полюбила? «ОН» для неё уже стал и победителем, и самым сильным, и самым уверенным в себе. Пусть это только иллюзия. Но любящая женщина никогда не будет разрушать свои иллюзии ни в отношении любимого мужчины, ни в отношении своего ребёнка. А вот продолжать кокетничать, а порой и флиртовать ,будет. Почему?
    «Женщина по сути своей природной не стремиться «иметь» несколько партнеров, ей вполне достаточно знать, что стоит ей только ручкой помахать – и любой у её ног. А нужен ей один…» А я вот считаю, что женщина по сути своей, только не природной, а божественно-дьявольской, может стремиться именно к тому, чтобы иметь несколько партнёров. Разные бывают женщины, но все ,по сути своей, противоречивы. И ни одну из них никогда не удовлетворит просто «Знание».Например, знание, что стоит мне просто ручкой помахать… Женщина практична и будет стремиться до капельки выпить и насладиться ситуацией, когда мужчина может оказаться у её ног. И обязательно сделает это ,исходя из своих возможностей и по случаю. Но мужчины тоже не природой сделаны, и тоже играют в свои игры. И поэтому в жизни, Лапочка, а не в природе мужчины так часто «имеют» женщин и наоборот.
    Не надо стремиться доводить меня и мои рассуждения до логического завершения, потому что ни во мне, ни в моих рассуждениях никакой логики нет и быть не может. Обсуждаемые вопросы не те. Есть только опыт и его, часто ошибочная, интерпретация. В отношении монастыря -меня сексуальная ориентация постояльцев не устраивает. Мстить женщинам…Не знаю. Не отследил за собой такого. Хотя, смотря что ты называешь местью. Я знаю мужчин, которые стремятся «поиметь» как можно больше женщин за «прегрешения» одной единственной. И не только виртуально. И , ты знаешь, успешно.
     
  43. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    Лапочка,по-моему, ты меня задеть стремишься, или даже обидеть.Я не против. Мне нравятся возмущённые женщины.
    Такие понятия как победа и поражение по сути своей являются результатом борьбы. Они маленькие островки объективности в поле субъективной реальности. Признание себя проигравшим, с моей точки зрения, является признаком силы, а не слабости. Ты же предлагаешь мне не выбор между слабостью и силой. Ты предлагаешь мне быть идиотом, занимающимся самообманом. «.. вместо того, чтобы вести себя как победитель – ведь она с тобой, она выбрала тебя в итоге,..» Лапочка, это же глупо вести себя как победитель, исходя из того, что женщина, изменив мужчине, в итоге осталась с ним. Не оправдаю твоих ожиданий. Я уже говорил тебе, что борьба не закончена и что рано озадачиваться результатом. Да, это моя реальность в которой решение буду принимать только я. Но только что то я не припомню, чтобы обращался к кому то с просьбой принять решение за меня. И решение своё я буду принимать не в зависимости от своих желаний , а исходя из своих представлений. Например, о том, что такое Измена.
    «.. моё глубокое убеждение, что события, происходящие с нами, формируются нашими желаниями и не желаниями. Она не хотела изменять тебе – вот и обстоятельства сложились под это её нежелание.» Ты противоречива, как и любая женщина, в зависимости от ситуации. Если я не ошибаюсь, ты говорила, что изначальные намерения и желания часто не совпадают с тем, чего мы хотим и что делаем в дальнейшем. «Что не меняется, то мёртво». Мы же живые ,да. Иногда изменяют именно потому, что хотят изменить. Чаще - при определённых сложившихся обстоятельствах и появившемся сексуальном желании , когда измена не цель, а результат. Когда сексуальное желание сильнее не желания изменять.
    «Ты любим, ты победитель – так не веди же себя как проигравший,…» Ты опять предлагаешь мужчине, которому изменила женщина, вести себя как слабоумному. Некоторым мужчинам, Лапочка, для того, чтобы чувствовать и осознавать себя победителем ,мало быть любимым. Победитель – мужчина, которого Любит Верная ему Женщина. При отсутствии одной из больших букв Мужчина обязан признать своё поражение. Для меня так.
     
  44. Лапочка

    Лапочка Странник

    Я тебе предлагаю вести себя, как победителю. Люди внушаемы. Очень внушаемы. А женщины - супервнушаемы. Если ты при этом чувствуешь себя как слабоумный, это говорит только о том, что эта роль тебе непривычна, только и всего. Тренируйся!
    Не считая того, что твоя женщина тебе не изменяла. Я уже устала писать эти слова. Но приходится. По-видимому, ты об этом забываешь. Тебе приятнее считать себя жертвой. Привычная роль?

    Ради Христа, не ищи в моих словах "наезда". Его нет. Я показываю тебе ситуацию с другой стороны. Ты же этого хотел?
     
  45. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    Большое спасибо за хороший совет. xa) В тренеры ко мне не пойдёшь?
    А я устал тебе писать, что нахожусь в процессе поиска ответов, что точка не поставлена. Да, жертвой мне себя считать приятней:ответственность снимается. ;) А вот за взгляд на ситуацию со стороны действительно благодарю.
     
  46. MAXIWE

    MAXIWE Гость

    Давай не будем ломать копья об истины, не требующие доказательств. Ты, несомненно, прав, говоря, что «Одного» – ей, ему не достаточно!!!! Так же как ребенку не достаточно любви, только матери или отца – нужны двое! И вообще, понятие любви у женщины распространяется куда шире, чем у мужчины. Надеюсь, ты не будешь оспаривать тот факт, что любовь матери к ребенку может даже превалировать над любовью к мужчине (мужу). Так вот уже получается, что любой женщине (я надеюсь на это, что любой), уже есть куда «прикладывать» свою любовь, и она к этому стремится. Я даже знаю о случаях, в некоторых семьях, в которых существует ревность отца к ребенку, в том смысле, что отец страдает из-за того, что мать больше уделяет внимания, заботится и любит, в конце - концов ребенка, как ему кажется, больше него. Существует еще любовь женщины к родителям, к брату и пр. родственникам. - как видишь женщина любвеобильна.
    Ты так же не сможешь заменить ей приятельниц и подружек, сотрудниц и коллег. И самое важное, ты не сможешь уже ухаживать за ней, так как при первых встречах, ты уже не будешь робеть, приглашая в кафе выпить каппучино, ты не сможешь с ней флиртовать. Ты уже не такими глазами смотришь не нее, не так как в те мгновения, когда ты впервые пересекся с ней взглядами и понял, что хочешь поцеловать ее в щеку. Просто так – в щеку, как невинное создание. А она помнит об этом, и очень хочет вернуться в тот миг. Ну скажи, не «потускнели» ваши отношения перед тем как в ее жизнь вошел тот мужчина? Она была счастлива рядом с тобой? Можешь ты флиртовать с ней? Писал ли ты ей письма, он то ведь наверняка писал (в виртуале по-другому не бывает). Самое важное, что она получила – это внимание, восхищение мужчины! Ты культивировал в ней эти чувства? Я не перекладываю на тебя ответственность за случившееся, только как говорит одна моя знакомая –« Не все ладно в Датском королевстве» в подобных ситуациях. И еще: Сейчас тебя беспокоит ситуация с ее изменой тебе и вашему союзу. А что было бы если тот виртуальный мужчина не исчез? А, что если бы она ушла к нему? Если бы он бросил к ее ногам всю свою жизни и окунул в океан заботы, любви, нежности. Что если бы она пришла к тебе и сказала: «Прости если сможешь -я ухожу к другому!!!!» Ты понимаешь, что ты должен радоваться тому факту, что она выбрала тебя, а не его? Ты отдаешь себе отчет в том, что ты не единственный мужчина с которым она может БЫТЬ, и при этом ты единственный ее мужчина? Тебе казалось, что ты ЛУЧШИЙ? Если я правильно переведу твой НИК, ты – Разрушитель Иллюзий – ты лишился иллюзии, что лучший? Ты понял, что твоя женщина нужна еще кому –то еще? И почему –то мне кажется, что рядом с таким рассудительным и проницательным мужчиной не может находится несмышленая девочка, скорее всего –это умная, очаровательная, уникальная и очень красивая женщина. Цени, люби, восторгайся и береги!!!!
    Есть такие стоки в одной песне: «В общем, известное дело, что у нас с тобой впереди! Не доводи, до предела, до предела – не доводи!»
     
    Strastnaya нравится это.
  47. Лапочка

    Лапочка Странник

    MAXIWE, я всегда с удовольствием читаю твои выступления... а не реагирую лишь потому, что... мне нечего добавить... чаще всего. :smile:
     
  48. Freya

    Freya Странник

    MAXIWE, остается читать и восхищаться ходом твоих мыслей.
    «В общем, известное дело, что у нас с тобой впереди! Не доводи, до предела, до предела – не доводи!» Это уж точно:secret: :secret: :secret:
     
  49. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    То есть ты согласен с тем, что сказал предыдущий оратор?! Я правильно тебя понял?
    Мне тоже понравилось твоё выступление,MAXIWE. Ты хорошо чувствуешь женщин и по праву срываешь аплодисменты. У меня нет возражений по первой части, касающейся любвеобильности женщин, за исключением небольшого дополнения: всё, что написано тобою про женщин можно, в меньшей степени, но можно сказать и о мужчинах. У них есть родители ,дети, работа, друзья и приятели, хобби, и ещё много чего из того, во что они вкладывают свои чувства, помимо любимой женщины. Зачем же такая дискриминация? Или ты феминист?
    А вот по второй части повторное замечание о дискриминации будет самым безобидным: с чего это ты вдруг решил, что мужчина так же ,как и женщина, не вспоминает своё первое свидание, свой первый поцелуй. На каком основании ты считаешь, мужчина не тоскует по своей робости, восторженности, смущению и многим другим чувствам, которые он испытывал, ухаживая за любимой женщиной? «А она помнит об этом, и очень хочет вернуться в тот миг.». А ты полагаешь, что мужчина не хочет?!!!! Или ты считаешь, что мужчины менее чувственны, сентиментальны и романтичны? По-моему, мужчин ты знаешь хуже, чем женщин.
    Далее я хотел бы ответить тебе в контексте темы страницы этого форума. А называется она «Что значит поиметь женщину виртуально?» Всё, что ты пишешь о желаниях женщины – красиво, мило, романтично и безобидно. «Я не перекладываю на тебя ответственность за случившееся». Ты не перекладываешь ответственность, ты просто умалчиваешь о второй стороне медали. Да, и отношения потускнели, и счастлива она не была, и не всё «ладно было в Королевстве Датском». Всё так, но это лишь часть правды. А вторая часть правды, если снять с неё пелену фальши, романтичности и безобидности, заключается в том, что женщина, ностальгирующая по ушедшим чувствам и отношениям, начинает искать их «на стороне». Слова бы не услышал, если бы весь вопрос заключался только в том, что женщина кокетничает и флиртует, реализуя свою потребность в восхищении и обожании. Суть в том, как «далеко» зашла женщина и сколько заплатила за новизну чувств. Опустись на землю,MAXIWE. А там всё не так, как в юношеских светлых и чистых представлениях о действительности. Там, в том числе, и грязь, и измены, и предательство. Там земные женщины в поисках волшебных чувств лгут и изменяют своим мужчинам , заводят виртуальные романы, занимаются виртуальным сексом, и там их порой «имеют». Сними розовые очки, MAXIWE. Не приукрашивай жизнь. Не живи иллюзиями. И оставь право мужчине, которому изменила женщина, Измену называть Изменой, а Секс – Сексом. А если была измена и был секс, то это и есть показатель того, как далеко зашла так романтично описанная тобою женщина. И если после этого фигово всё у неё в отношениях с её мужчиной, то это и есть та цена, которую она заплатила за «волшебные чувства». А если её ещё и «поимели», то дело совсем дерьмо. А оно случается в жизни. Не замечал?
    «А что было бы если тот виртуальный мужчина не исчез?» Не знаю, MAXIWE, не знаю. Мне не нравится говорить о том, что «было бы». Я предпочитаю говорить о том, что было. С этим то не разобраться, а ты предлагаешь «рассмотреть варианты». И я не радуюсь тому факту, что она выбрала меня. Я огорчён, что любящая женщина встала перед проблемой выбора. И на все последующие свои вопросы ты сам сможешь дать ответ за меня, если не в облаках и иллюзиях будешь витать, а ,стоя на земле, откроешь глаза и посмотришь на жизнь глазами мужчины, который помимо того, что видит, чувствует и знает «.. это умная, очаровательная, уникальная и очень красивая женщина. Цени, люби, восторгайся и береги!!!!..» ещё и помнит, чувствует и живет тем, что было.
    Так, а что же всё таки было, с твоей точки зрения, MAXIWE? Только без слащавости, восторженности и прикрас
     
  50. Nat

    Nat Новичок

    По-моему, все очень серьезно. У меня, например, был виртуальный роман и секс при так сказать "живом супруге". И случилось это во время кризиса нащих отношений, т.е. он считал, что все нормально, а мне не хватало общения, секса, в конце концов!
    Я думаю, что это не безобидное развлечение... мужчина должен задуматься, что он (или они) делают не так!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей