Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Обеденный перерыв. Обед на работе

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем MsTake, 10 янв 2012.

1. MsTake

MsTake Странник

xa) Как известно, работа - это время до обеда и после него. И по будням, в свободное от Эрогена время, форумчане работают.

Давайте здесь перетрём про наши рабочие обеды. Если вы берете ланч или обед с собой, то что? Как упаковываете? Какие завтраки, ланчи, обеды даете с собой любимым, детям? Или вы предпочитаете ходить в столовую или ближайший ресторан или кафешку?

Здесь все о том, как мы питаемся вне дома и не во время отдыха.

2. Marinella

Marinella Специалист

Классная темка! Странно, что еще никто не поделился опытом :)
    Как полагается, на работе подальше от блюд из рыбы и капусты! :)))
    Делала по-всякому. Но в последнее время склоняюсь к тому, что надежнее и полезнее приносить что-то из дома. Я работаю с 7 до 15. Чаще всего приношу с собой натуральный йогурт или сырок (без сахара и вкусовых добавок) и один бутерброд (предпочтительно хлеб домашний). Бутерброды разные, но я почти не ем копчености и готовыe бутербродныe пасты. Летом лучше всего просто с маслом и с помидором. Но бывают и вариации: - время от времени мы приносим какие-то сладости и угощаемся. Иногда в судочке я приношу салат или вареные овощи.
    Бывает, что с коллегами заказываем что-то: пиццу, маки, салаты, запеканки и прочее. Иногда выходим в магазин. Более того, на первом этаже зданиия, где я работаю, есть небольшой ресторанчик. Было время, когда мы часто там столовались, но однажды почти весь наш отдел потряс феерический понос! Желание туда ходить пропалo надолго! :)))
    Напитки самые разные, есть условия готовить хороший кофе или чай. Молоко и сливки приносим сами, минералку покупает фирма. К счастью, на работе есть больший холодильник, там можно многое хранить.
    А уж если у кого-го ДР или другое знаменательное событие, принято принести какое-то угощение котя бы для самых близких коллег. Но все это в пределах разумного. Алкоголь категорически воспрещен.

3. Леска

Леска Да ладно........

Мы тоже чаще всего приносим покушать с собой, я беру мяско и овощи...кто-то предпочитает колбасы, но их я стараюсь вообще не есть. Чай, кофе...сушки, печенюшки (в ограниченном количестве), иногда бывает праздник живота, это когда на работе уроки по лабораторным работам, готовят учащиеся под нашим руководством, и мы потом смеемся - Спонсор нашего обеда, группа №...

4. Catwoman

Catwoman Просто сама по себе...

Я стараюсь брать с собой. Но выходит у меня это редко. Лень мне по утрам собирать себе туесок просто))). Беру как правило то что есть дома готового. Могу кашку просто гречневую например с кусочком масла. Или котлету с картошкой пюре. Овощи, фрукты на закуску.. Чай мы пьем прямо на работе есть и чайник и микроволновка и холодильник.
    Второй вариант у нас рядом супермаркет где продают готовую еду, типа кулинария, можно пойти купить например вареники со сметанкой или типа того, и салатик тоже.
    И третий вариант у нас не далеко есть кафе типа домовой кухи, одна тетушка готовит по домашнему. Можно и первое и второе и салатик и компотик поесть и вполне по деньгам доступно. Так что все зависит от настроение и от финансового положение)))))

Поделиться этой страницей