Психология отношений между полами и социологическая адаптация в обществе

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Палм, 28 янв 2012.

  1. Палм

    Палм Красава

    Знаю. Но ни в литературе, ни в советах, ни в консультациях не могу найти точный источник своей болезни. Только отдельные отрывки информации позволяю сложить мозаику ответа. И слава богу она почти собрана.
     
  2. Kostja

    Kostja Красава

    Ты раньше говорил, что отставал в развитии от сверстников и в детстве оставляли на второй год.
     
  3. Палм

    Палм Красава

    Меня оставили на второй год потому что так посоветовали учителя моей маме, так как весь класс надо мной издевался. Поэтому они хотели чтобы я в этом коллективе не оставался. А поскольку я пошел в первый класс в возрасте 5 лет, то много не потерял. В следующем первом классе я стал отличником.)
     
  4. Kostja

    Kostja Красава

    Ты пошёл в первый класс когда тебе было почти 6. В 5 ещё детский сад.

    Потому что ты заторможенный. А на улице ты гулял в то время?
     
  5. Палм

    Палм Красава

    Я пошёл в школу на первое сентября когда мне было 5 лет. Просто 17 сентября мне уже 6 лет исполнялось.

    Сам ты тормоз.
    У меня фамилия скажем так созвучная с одним ругательным словом, за это меня все дразнили.
     
  6. Kostja

    Kostja Красава

    Я это и хотел сказать. Практически, ты по возрасту особо не отличался.

    Это не из-за фамилии. Ты и теперь в любом коллективе на "особом положении".
     
  7. Палм

    Палм Красава

    Потому что после пережитого зашуганым на всю жизнь остаешься.)
     
  8. alexti

    alexti Эксперт

    Выбор как раз есть, просто не всегда удачно, конечно не 10000 кандидаток.
    Просто надо выбрать, кого хочешь, я когда уломал, то долго не верил, наверно все годы, что встречался,
    зато приятно, постоянно хочется, чтобы ее взять.
    Да и писал, на работе можно встречаться и никто не узнает, особенно, если она замужем, то проще, алиби есть.
    Была и не одна, хотел их уложить и заводили сильно, это лучше, чем просто понравилась, да и когда народ
    рядом, постоянно встает на нее, видишь ее фигуру, грудь под одеждой, общаешься с ней.
     
  9. Kostja

    Kostja Красава

    Только в раннем детстве ( до 3-х лет ) стрессы могут повлиять на психику.

    Ты такой и был уже когда в школу пошёл. Просто новая обстановка на тебя соответственно подействовала. Соответственно твоим психическим отклонениям.
     
  10. Палм

    Палм Красава

    Так я с этим классом был с раннего детства. У нас была школа-детский сад. То есть детский сад и потом первые три класса школы учишься там же. И я с младшей группы был вместе с этими садистами.
     
  11. Kostja

    Kostja Красава

    Это просто у тебя такие реакции были на их поведение. То есть ты уже был с патологией, а тебя отправили в коллектив, где ты не смог адаптироваться.
     
  12. Палм

    Палм Красава

    Ладно-ладно, может быть только твой вариант и никакой больше))).
     
  13. Kostja

    Kostja Красава

    На каждый тип личности жизненные обстоятельства по разному действуют.
     
  14. Палм

    Палм Красава

    Но ты видимо знаешь про жизненные обстоятельства человека гораздо больше чем сам человек с которым эти самые обстоятельства случились))))).
     
  15. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Палм У меня вообще подозрения, что Kostja у тебя под кроватью живет, с детства. И потому знает о тебе больше тебя ))
     
  16. Kostja

    Kostja Красава

    Это в общем известно такое. Врачи так объясняют. Что один при возникновении препятствий их преодолевает, другой сдаётся. От типа личности зависит.
     
  17. Morgan Krane

    Morgan Krane Специалист

    Bishka подкроватный монстр, времен ранненего СССР))) Лысенький, в пиджаке, с папочкой диагнозов и учебников)) Я бы ночью реально боялся вставать с таким.
     
    Фартовый нравится это.
  18. Kostja

    Kostja Красава

    "Новой дисциплине было очень трудно встать на ноги. Как и все новое в СССР, она создавалась не по воле партии и медицинского истэблишмента, а вопреки им, силами отдельных энтузиастов. Помимо общего негативного отношения к сексуальности мешала враждебность со стороны представителей старых медицинских дисциплин, особенно урологов. Поэтому развитие было медленным.

    Вначале в советской сексопатологии преобладал монодисциплинарный подход, в котором тон задавали урологи и, в меньшей мере, гинекологи и эндокринологи. Но после того как Всесоюзный центр возглавил невропатолог профессор Георгий Степанович Васильченко, картина изменилась. По мнению Васильченко, сексопатология должна быть не "бригадной" помощью, когда уролог лечит "свою" патологию, психиатр - "свою", эндокринолог - "свою", а сексопатолог состоит при них в качестве диспетчера, а самостоятельной междисциплинарной клинической дисциплиной. В этом духе написаны первые советские руководства для врачей под редакцией Г. С. Васильченко - "Общая сексопатология" (1977) и "Частная сексопатология" (1983, в двух томах). "Системный подход" ориентировал врача на то, чтобы видеть сексуальность в целом, а не только ее отдельные параметры и составляющие.

    В Ленинграде первый Сексологический центр при городском отделе здравоохранения (на общественных началах) создал профессор-психиатр Абрам Моисеевич Свядощ. Его книга "Женская сексопатология" (1974), выдержавшая три издания, стала настоящим бестселлером.

    Сама сексопатология была в советской медицине пасынком. Первые сексологические кабинеты стали создаваться в стране в 1963 г. В 1973 г. Минздрав СССР официально создал государственную сексопатологическую службу в городах с населением свыше 1 миллиона. Этого было, конечно, мало. К тому же обучение врачей-сексопатологов осуществлялось, на базе психиатрического медицинского образования, бессистемно, путем краткосрочных курсов. Немногочисленные вакансии врачей-сексопатологов нередко замещались обычными психиатрами, не имеющими никакой специальной подготовки. Случалось и так, что решение всех сексологических задач возлагалось на руководителей женских консультаций, что было совершенно абсурдно.

    Профессиональное обучение врачей-сексопатологов не решало более сложной задачи обучения сексологии всех студентов-медиков. Однако ни программ, ни учебников по этому курсу не было, а распад Советского Союза и развал его экономики сделал любые начинания невероятно трудными.

    Споры о том, нужно ли нам половое воспитание и если да, то какое именно, растянулись на добрую четверть века. Только в 1983-85 гг. в школах РСФСР формально был введен курс подготовки к браку и семейной жизни из двух частей: "Гигиеническое и половое воспитание" (12 часов) в 8 классе, в рамках курса анатомии и физиологии человека, и "Этика и психология семейной жизни" (34 часа) в 9-10 классах. Этот курс включал и некоторые элементы сексуального просвещения. Но решение это осталось на бумаге.

    Прежде всего, никто не позаботился заранее о подготовке учителей. Учителя вообще плохо обучаемы, а заставить женщин-учительниц, часто с неустроенной личной жизнью, говорить такие неприличные слова как "половые органы" или "онанизм" и вовсе невозможно."

    "Сексуальная культура в России: клубничка на берёзке", 1997 г, И. С. Кон.
     
  19. Morgan Krane

    Morgan Krane Специалист

    Kostja ну вот и к чему был этот пост? просто к чему? Тебе нравится копировать-вставлять? никто реально об этом не просил, не спрашивал, не затевал с тобой разговор и прочее. зачем?
     
  20. Kostja

    Kostja Красава

    К тому, что на самом деле тон сексуальности задаёт не какой-то отдельный человек, а нравы формируются обществом. А ты хочешь сказать, что то отношение к этим вопросам, которое у тебя сейчас - на самом деле твоё. Нет. Ты просто перенял нравы, которые сегодня, а в период СССР сам скорее всего был бы с негативным отношением к сексуальности, или быстрее всего - вообще мало бы знал про секс.
     
  21. Палм

    Палм Красава

    К слову сказать, я первый слово "сексопатолог" услышал в фильме "Блондинка за углом".)

    [​IMG]
     
  22. Kostja

    Kostja Красава

    От чего? Какой тип сексуального расстройства по симптомам?
    • расстройство влечения
    • сексуального возбуждения
    • эрекции
    • эякуляции
     
  23. Палм

    Палм Красава

    Все сразу.)
     
  24. Kostja

    Kostja Красава

    мнимым сексуальным расстройствам относятся жалобы на половые функции при отсутствии отклонений от возрастной и конституциональной нормы в реализации половых актов.

    Этиология мнимых расстройств, так же как и истинных, плюрикаузальна: отсутствие или грубые искажения информации о нормальной половой жизни сочетаются с индивидуальными особенностями личности, способствующими некритическому восприятию ложных сведений и их сверхценной фиксации. Предрасполагающими факторами чаще являются легкое интеллектуальное снижение или черты тревожной мнительности. Искаженную информацию чаще получают от сексуальной партнерши, друзей и знакомых, из некомпетентно составленных санитарно-просветительных лекций и брошюр, а также от не имеющих профессиональной сексологической подготовки медицинских работников.

    Молодые люди заранее, еще до первых попыток начать половую жизнь, считают себя сексуально дефектными. Эту убежденность, основанную на юношеской мастурбации, они подкрепляют "анатомическими" соображениями. К сожалению, молодой возраст и полное отсутствие опыта половой жизни при этом варианте в большинстве случаев позволяют ставить диагноз мнимых сексуальных расстройств лишь предположительно. Определенная часть наблюдаемых в этой группе проявлений в дальнейшем развертывается в прогредиентный эндогенный процесс (шизофрения).

    При выявлении сверхценных фиксаций на сексуальной сфере без фактических отклонений половой активности от возрастной и конституциональной нормы приходится тщательно дифференцировать синдром мнимых сексуальных расстройств от инициальных невротических проявлений, особенно процессуального дебюта. Иногда его удается распознать по анозогнозии, т. е. неспособности критически оценить свое болезненное состояние, что обычно наблюдается в различных стадиях психозов и чаще при дефектных состояниях психики (при синдроме мнимых сексуальных расстройств соотношение обратное: убежденность в своем дефекте сочетается с функциональной сохранностью). Дифференциальная диагностика этих состояний облегчается утрированностью, нелепостью жалоб, отщеплением элементов сексуального поведения от совокупности общественных, бытовых, межличностных связей. Так, если больной внезапно вылетает самолетом в Москву и настойчиво требует сделать пластическую операцию для увеличения полового члена, то сексопатолог обязан немедленно консультировать его с психиатром."

    (с) Сексопатология. Справочник: Мнимые сексуальные расстройства у мужчин. 1990 г
     
  25. Палм

    Палм Красава

    Как раз твой диагноз.)
     
  26. Kostja

    Kostja Красава

    Почему? Это у тебя были сверхценные фиксации на сексуальной сфере.

    Когда я пришёл на форум, то моя жалоба сексологического характера очень формально выглядела.
     
  27. Палм

    Палм Красава

    Потому что у тебя тоже мнимое сексуальное расстройство. Потому что ты у нас тоже: "Искаженную информацию чаще получают от сексуальной партнерши, друзей и знакомых, из некомпетентно составленных санитарно-просветительных лекций и брошюр, а также от не имеющих профессиональной сексологической подготовки медицинских работников."
    Поначитался всякой ерунды и теперь думаешь что ты спец по всем вопросам сексологии тем самым исказил реальное представление о сексе.
     
  28. Kostja

    Kostja Красава

    (с) "К мнимым сексуальным расстройствам относятся жалобы на половые функции при отсутствии отклонений от возрастной и конституциональной нормы в реализации половых актов."

    А мне тогда было 36 лет, и я там в своей теме указал - какие реально у меня отклонения есть. То есть врачом были диагностированы.

    Это системный подход в понимании вопросов сексуальных расстройств. Нет такого понятия - "реальное представление о сексе". Это что-то неконкретное.

    "И. С. Кон (российский сексолог) выделяет три основных аспекта в определении нормы сексологических проявлений:

    Во - первых, понятие нормы употребляется в моральном смысле, обозначая такое поведение, которое считается правильным в свете существующей системы нравственности.

    Во - вторых, мы говорим о норме в статистическом смысле: как в среднем ведут себя люди в данном обществе, когда в среднем начинается половая жизнь, с какой интенсивностью она развивается и т. п.

    В третьих, мы говорим о норме в физиологическом смысле, имея ввиду оптимальный режим для данного организма.

    Очевидно , что все три эти значения не совпадают друг с другом.

    В исследованиях Кинси была вскрыта и на огромном фактическом материале продемонстрирована статистически достоверная связь между принадлежностью к определённым социальным группам и моральными установками в отношении различных форм сексуального поведения.
    Так представители экономически менее обеспеченных и менее образованных слоёв населения, резко осуждая мастурбацию, положительно относились к добрачным связям и частой смене партнёров. Представители же экономически более обеспеченных и располагающих более высоким образовательным цензом слоёв населения, половая практика которых характеризовалась более поздним началом половых связей и стойкостью установившихся отношений, в тоже время проявляли терпимость в отношении мастурбации, в том числе ранней, и в собственной сексуальной практике применяли её в течении многих лет."

    © Общая сексопатология: "Понятие нормы в сексологии". 1977 г
     
  29. Палм

    Палм Красава

    Так в том то и дело что ты системный подход применяешь не там где надо.
    Одно дело знать правила русского языка и совсем другое дело писать стихи.
     
  30. Kostja

    Kostja Красава

    Системный подход - это как объективная оценка. То есть по каким-то реальным фактам, симптомам, и без лишних добавлений.
     
  31. Палм

    Палм Красава

    Ну и толку от этого подхода?
    Ты мне например за всё это время ни одного лекарства не посоветовал.
     
  32. Kostja

    Kostja Красава

    Я по тому, что ты сам говорил определяю. Нахожу по симптомам похожие случаи в учебниках, и пишу - чем обусловлены такие сексуальные расстройства как у тебя.

    Психические нарушения врач-психиатр лечит. Я же говорил, что об этом известно:

    "Основным звеном сексологической службы в СССР является специализированное отделение врачебно-психологического семейного консультирования, организуемое согласно приказу МЗ СССР № 370 от 10 мая 1988 г. в составе психоневрологических диспансеров в городах с населением более 250 тыс. человек

    Основные функции отделения - профилактика, раннее выявление и лечение сексуальных расстройств и сексуальных дисгармоний в браке. Включение отделений в структуру психоневрологических диспансеров вполне обоснованно, так как у 80-90% сексологических больных обнаруживаются психические расстройства, преимущественно невротического регистра, а у 50% больных они играют ведущую роль в формировании сексуальных нарушений."
    (с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

    Ты в своей теме "Обратился к врачу с проблемой" шёл по правильному пути, но теперь медицина уже не та, что раньше. А сексологические нормы после перехода на МКБ - 10 вообще размыты. Сейчас "Сексологическая помощь" - это коммерческая деятельность. На смену специалистам в эту область пришли желающие заработать. Раньше это было под контролем государства.
     
  33. Палм

    Палм Красава

    Тогда ничего не понимаю. Ты по симптомам описываешь похожие случае в учебниках, пишешь что их надо лечить у психиатра, но тут же пишешь что психиатры лечить такое не могут потому что все психиатры остались в СССР. Хотя с чего ты взял что в СССР кого-то волновало твое сексуальное здоровье вообще не понятно.
     
  34. Kostja

    Kostja Красава

    Ты придёшь с жалобой сексологического характера, а попадёшь потом к психиатру. Сексуальные отклонения - это в психиатрии как симптомокомплексы. Ну если тебе неважно, что у тебя по таким жалобам выявят психопатию, или шизофрению, то можешь идти. Хотя сейчас ничего у тебя не выявят. Даже при явных отклонениях. Теперь другая политика.

    Это раньше гомосексуалистов и прочих отлавливали, и к психиатру. Раньше если бы вот так пришёл к врачу со своим - "Доктор, я не испытываю тяги к противоположному полу", то потом может только через месяц, другой, из больницы вышел бы.

    В СССР давно были кабинеты врача - сексопатолога. Ещё с 70-х годов. Но располагались они на территории психиатрических больниц. Ну что бы тем у кого проблемы от "Соблазнов большого города" далеко ходить не пришлось.
     
    #234 Kostja, 9 окт 2017
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2017
  35. Палм

    Палм Красава

    Всё с тобой понятно).
    Ты не забыл сказать что психиатрия в СССР былая такая замечательная что ей лечили даже диссидентов.)
     
  36. Kostja

    Kostja Красава

    Любителей "свободы слова" раньше регулярно лечили. Сейчас ты этих психопатов можешь в различных телешоу наблюдать. То есть раньше психиатры зарплату получали, что бы обычные люди с такими не встречались, и те на них не влияли. А теперь наоборот, такие чудики понадобились, что бы психопатические передачи делать про политику, или ещё такого типа. Теперь на них зарабатывают.

    Ты вот хоть и не любишь СССР, но твои родители как-то смогли в то "тоталитарное время" семью создать, и детей сделать. А в условиях сегодняшних реалий "сексуальных свобод", ты можешь только онанизмом заниматься, и практиковать девиантное поведение в виде извращённых сексуальных связей с незнакомыми людьми.
     
  37. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Во все времена хватало разного люда. Хочешь сказать, что во времена СССР не было онанистов, или сейчас не создаются семьи среди людей "с извращенными сексуальными связями"? То, что тебя не окружают такие люди, ещё не говорит ни о чем.
     
    Палм и Света Мишина нравится это.
  38. Света Мишина

    Света Мишина Любитель

    Bishka Да кто же знает, кто нас окружает? Ты же не можешь с уверенностью сказать, что дама, гуляющая с собачкой не зоофилка, а парни пьющие пиво у подъезда не спят друг с другом?
     
  39. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Света Мишина так и я о том же. Я понятия не имею, кто и чем они занимаются. Да оно мне и не надо) Просто голословно утверждать, что в СССР занимались сексом в позе миссионера под одеялом при выключенном и никак больше - в жизни не поверю. Утрирую, конечно. Но смысл тот же.
     
    Палм и Света Мишина нравится это.
  40. Палм

    Палм Красава

    Завидуй молча моему девиантному поведению и сексу с незнакомыми людьми).
     
  41. Kostja

    Kostja Красава

    А чего тебя опять с работы выгнали?
     
  42. Палм

    Палм Красава

    Нет, я сам ушёл).
    А меня когда-то с работы выгоняли?
     
  43. Kostja

    Kostja Красава

    Ну у тебя там давно проблемы были с трудоустройством. Ты сам рассказывал как мама просила отца тебя устроить на работу.
     
  44. Палм

    Палм Красава

    Просто я не пишу на форуме как и когда устраиваюсь на новую работу и по каким причинам увольняюсь.)
     
  45. Kostja

    Kostja Красава

    Будучи сексуально - незрелым ( неспособен возбудиться и испытать оргазм) собирал информацию про секс?

    Ну они может так считают, учитывая все аспекты сексуальной активности. То есть и социальные, а не только сравнивают сексуальное удовольствие.

    Палм , это тебе Серафим про индивидуальную сексологическую норму хотел сказать, только по своему. Что будет если её превышать.

    "Мастурбация пубертатного периода юношеской гиперсексуальности есть порождение биосоциальной дисгармонии, в основе которой лежит тот факт, что биологическая организация половой сферы человека в силу присущей ей консервативности не меняется в те отрезки времени, в течение которых происходят значительные социальные изменения, отодвигающие возможность установления регулярных половых отношений на более поздние сроки. Другими словами, мастурбация представляет суррогатное средство, позволяющее снять или смягчить проявления физиологического дискомфорта, порождаемые биологической потребностью, не находящей адекватного удовлетворения."

    "Формы половой жизни определяются как привходящими обстоятельствами, так и прежде всего индивидуальными особенностями структуры личности; выделяя некоторые наиболее типичные корреляции можно сказать, что поллюции - удел робких и боязливых, онанизм - застенчивых, а петтинг - сверхосторожных."
    (с) Общая сексопатология. 1977 г​

    Это зависит от степени сексуальной зрелости конкретной девушки. Чем более зрелая, тем негативней относится к онанистам, и вообще всякого рода сексуально отсталым. Это нормально.

    "Начало регулярной половой жизни в браке у этих больных приходится на возраст 27,5 ± 1,01 года и также запаздывает по сравнению с таковым у здоровых мужчин (24,6±0,3), но уже не на 5,6, а только на 2,9 года: сказывается возрастание роли внешних, социально-психологических факторов (желание "быть как все", настойчивость родителей, инициатива "засидевшейся в невестах" женщины, делающей ставку на тихого, некурящего и непьющего, послушного, легко управляемого ретарданта)."
    (с) Сексопатология. Справочник: Задержка и дисгармония пубертатного развития. 1990 г​

    Зачем нормальным женщинам думать про онанистов? Это что, проблема? Нормальных мужчин хватает.

    Какой благородный мужчина...

    В 90-е, потому как в СССР индивидуальную практику психологов разрешили только в 1989 г. До этого её на государственном уровне считали бесполезной, а может и опасной. Но потом того государства не стало и появились психологи.

    Психопаты.

    "Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
    1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
    2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
    3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."
    (с) Словарь практического психолога​

    Палм , что-то в этой теме, тебе Драная Кошка часто лайки ставила.

    А я потому что у меня появляется возбуждение, и мне это нравится.

    Такой действительно существует.

    Это его проявления - "синдрома Эрогена".

    И правильно делает, потому как это уже какое-то соц. обязательство, а не секс. Я в своё время и отказался этой проблемой заниматься по причине того, что было больше признаков того, что я каким-то соц. обязательством занимаюсь. В общем, это не моя вина, эта "сексуальная озабоченность" появилась у меня из-за влияния социального фактора. Родители много болтали, и волновались. Помалкивать надо было, а они даже с другими родственниками могли начать обсуждать что у меня девушки нет в 16, 17 лет. Добавляешь к этому, что я с 12-ти лет занимаюсь онанизмом, и уже к тому возрасту были всякие "нетрадиционные сексуальные фантазии", и мне конечно отвечать на вопросы - "чего нет девушки?" неприятно было. В общем, проблемы половозрелой, но социально-незрелой особи. У меня родители явно с каким-то плебейским отношением к сексуальности, если такое поведение допускали.

    Вот этой болтовнёй они и создали у меня ложное представление, что я могу решить сексуальные проблемы, и что их надо решать. Спровоцировали. Ничего хорошего из этого не получилось. Первый раз попал в неприятную ситуацию в 18 лет (ну ладно был слишком юный, и ещё мало знал про секс), а потом мне долго удавалось уходить от "нехарактерных проблем". Ну и всё равно моя мать добилась того, что я уже после 30-ти лет попал в неприятности опять на этой сексуальной почве. Там получилась ситуация, что я в сексуальной активности увидел возможность самостоятельности, и способ задать тон социальным отношениям. У меня это получилось. Тон я задал, а потом лечился в психушке.

    На форуме? Это вроде как и не проблема, её легко решить. А в реальной жизни это никому не интересно, тем более когда социальная среда не способствует сексуальной активности. Чаще в ней только какие-то "традиционные ценности" тон задают. Секс там и не звучит.

    Это уже какая-то сверхценная идея на почве сексуальных проблем.

    "Этиология мнимых расстройств, так же как и истинных, плюрикаузальна: отсутствие или грубые искажения информации о нормальной половой жизни сочетаются с индивидуальными особенностями личности, способствующими некритическому восприятию ложных сведений и их сверхценной фиксации. Предрасполагающими факторами чаще являются легкое интеллектуальное снижение или черты тревожной мнительности. Искаженную информацию чаще получают от сексуальной партнерши, друзей и знакомых, из некомпетентно составленных санитарно-просветительных лекций и брошюр, а также от не имеющих профессиональной сексологической подготовки медицинских работников."
    (с) Сексопатология. Справочник. 1990 г​

    Палм , сверхценные фиксации - это уже от кабинета сексопатолога направляют в кабинет врача - психиатра.

    Мой ответ - надо оставаться такими.

    Не забываем, что есть зависимость стиля половой жизни от типа личности: экстраверты и интроверты.

    Всё там у него в порядке с сексуальными реакциями. Тут был случай до этой темы, когда язычница Ведающая свои фотки в голом виде выложила, и ему понравилось.

    Вот это интересно. Значит боится снова опозориться? Я до "полового воспитания" не стеснялся в детстве сексуально с ровесницами общаться, а потом были неприятности (сексуальный скандал), и уже стал осторожнее.
     
  46. Палм

    Палм Красава

    Опять в 2012 год вернулся...
    Хочешь к себе внимания так общайся с реальными людьми в реальном времени.
    Тебе своё самолюбие не с кем потешить в своим умением копирования из учебников по сексологии и сексопатологии, в которых ты не разбираешься?
     
  47. Kostja

    Kostja Красава

    Как это не разбираюсь? Как неспециалист я уже достаточно знаю.

    Здесь на форуме мало интересных тем, и в других мне нечего делать.
     
  48. Палм

    Палм Красава

    Я видел как ты разбираешься. Знакомишься только с теми источниками, которые тебе нравятся по идеологическим причинам, а цитаты подгоняешь так чтобы они соответствовали твоему мировоззрению.
     
  49. Kostja

    Kostja Красава

    Я давно эти проблемы изучаю, и у меня уже на основе знаний есть критическое мышление к получаемой информации по сексуальным расстройствам. Из того, что читал, считаю самыми лучшими советские учебники по Сексопатологии.

    Что тут идеологического? На примере понятия нормы в сексологии:

    "И. С. Кон (российский сексолог) выделяет три основных аспекта в определении нормы сексологических проявлений:

    Во - первых, понятие нормы употребляется в моральном смысле, обозначая такое поведение, которое считается правильным в свете существующей системы нравственности.

    Во - вторых, мы говорим о норме в статистическом смысле: как в среднем ведут себя люди в данном обществе, когда в среднем начинается половая жизнь, с какой интенсивностью она развивается и т. п.

    В третьих, мы говорим о норме в физиологическом смысле, имея ввиду оптимальный режим для данного организма.
    Очевидно , что все три эти значения не совпадают друг с другом.

    В исследованиях Кинси была вскрыта и на огромном фактическом материале продемонстрирована статистически достоверная связь между принадлежностью к определённым социальным группам и моральными установками в отношении различных форм сексуального поведения.
    Так представители экономически менее обеспеченных и менее образованных слоёв населения, резко осуждая мастурбацию, положительно относились к добрачным связям и частой смене партнёров. Представители же экономически более обеспеченных и располагающих более высоким образовательным цензом слоёв населения, половая практика которых характеризовалась более поздним началом половых связей и стойкостью установившихся отношений, в тоже время проявляли терпимость в отношении мастурбации, в том числе ранней, и в собственной сексуальной практике применяли её в течении многих лет."
    (с) Общая сексопатология: Понятие нормы в сексологии. 1977 г​

    Объективная оценка.
     
  50. Kostja

    Kostja Красава

    "Больные неврозами (F40-F48) часто имеют сильное либидо, но не могут удовлетворить его из-за выраженного чувства вины и тревоги по поводу своей сексуальной активности, а также трудностей в общении. Показатели сексуальной удовлетворенности у них ниже, чем во всех остальных группах. Половая жизнь часто кажется им опасной и отвратительной, а собственные влечения — ненормальными. Здесь чаще всего встречаются такие психосексуальные проблемы и нарушения, как аноргазмия (F52.3) и фригидность (F52.0) у женщин, преждевременная эякуляция (F52.4) и импотенция (F52.2) у мужчин."
    (с) Основные формы отклоняющегося поведения
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей