Что нужно успеть к 30?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Умочка, 15 фев 2012.

  1. Умочка

    Умочка Красава

    Вместо того, чтобы грустно размышлять о грядущем юбилее, закупаться белыми простынями, осваивать ползание по-пластунски и бронировать место на ближайшем погосте, проверьте, все ли вы успели?


    [​IMG]


    1. Стукнуть кулаком по столу
    Однажды отстоять свою точку зрения и сделать что-то важное так, как считаете нужным именно вы, а не ваши родные и близкие, которые всегда «знают, как лучше». К 30 полезно осознать, что вы лично, впрочем, как и все остальные люди, имеете право принимать решения, а порой и... ошибаться.
    Если у вас есть реальные возможности купить новый кадилак, тогда вы сможете насладиться элегантностью и роскошью этого авто.

    2. Завести служебный роман
    Несмотря на все доводы разума и подруг, влюбиться и начать флиртовать прямо на рабочем месте. Вставать ни свет ни заря с приподнятым настроением, переодеваться по пять раз, прежде, чем выйти из дому, лететь в офис, будто на крыльях. А потом грустно вздыхать в пятницу вечером, не понимая, как пережить целых два дня без него.

    3. Поучаствовать хотя бы в одной благотворительной акции
    Поделиться своей теплом или хотя бы деньгами с другими людьми — поработать волонтером или внести свою посильную лепту в спасение чьей-то жизни и здоровья, сделав в пожертвование в один из фондов.

    4. «Подковаться» сексуально — в теории и на практике
    Хотя бы раз (злоупотреблять не рекомендуем, но попробовать стоит) побыть «плохой» девочкой и отправиться на поиски приключений на нижние 90. Попробовать секс на одну ночь, не строя никаких планов на продолжение знакомства, но придерживаясь правил безопасности. Побывать на экскурсии в «Музее секса» в Амстердаме или в новом московском эротическом музее «Точка G», в крайнем случае, в ближайшем секс-шопе.

    5. Поэкспериментировать с собственной внешностью
    Сменить прическу, цвет волос, стиль одежды и манеру краситься — повторять до тех пор, пока не станет комфортно с самой собой, как мантру повторяя слова Коко Шанель, что нет некрасивых женщин, есть только ленивые.

    6. Научиться отделять свои личные убеждения от убеждений других людей
    Разобраться с теми постулатами, которыми вас в детстве и юности «кормили» родители, учителя, глянцевые журналы и прочие источники информации, которые вы считали достоверными («Чтобы чего-то добиться, нужно быть сильной», «Нельзя показывать людям свою слабость», «Зарабатывать много денег — стыдно», «Сексом можно заниматься только после свадьбы», «Рожать надо до 25», «Быть разведенной — неприлично»). Отфильтровать те, что вам по-прежнему нравятся, и отказаться следовать тем догмам, которые вам не по душе.

    7. Перешагнуть через «Мне страшно» или «Ах, что подумают»
    Прокатиться с горы в зорбе, полетать в аэродинамической трубе, съехать с самой высокой горки в аквапарке, станцевать босиком под дождем, выпить шампанского на крыше небоскреба. Словом, рискнуть и сделать то, что вы всегда хотели сделать, но было страшновато.

    8. Провести «тюнинг» собственной сексапильности
    Собрать собственный арсенал из ухищрений, которые делают лично вас неотразимой в глазах мужчин. Использовать его время от времени, независимо от наличия штампа в паспорте или статуса «замужем» в социальных сетях.

    9. Стать самостоятельной
    Перерезать невидимую пуповину (и финансовую тоже), съехать от родителей и начать строить свою собственную жизнь с собственным укладом, несмотря на «нет денег на свое жилье», «снимать квартиру - дорого» или «маме без меня очень плохо».

    10. Сняться обнаженной
    Принять участие в профессиональной фотосессии в стиле «ню», сказав решительное «нет» пуш-апу в виде прозрачного скотча (им фотографы частенько «поднимают» моделям слегка обвисшую грудь). Полученные снимки хранить бережно, чтобы было, что показать внучкам.

    И еще 20 дел

    11. Найти работу, которая приносит не только деньги, но и удовольствие
    12. Разочароваться в подруге
    13. Пережить болезненный разрыв с любимым
    14. Самой стать причиной чьего-то разочарования
    15. Прочесть Ницше или хотя бы перечитать «Анну Каренину»
    16. Попасть в нелепую ситуацию и суметь посмеяться над собой
    17. Составить список изречений, которые помогут вам в трудную минуту
    18. Влюбиться в абсолютно неподходящего мужчину
    19. Убедиться, что «Секс на пляже» и «Оргазм» можно купить в любом баре, а вот смешивать их вместе не рекомендуется
    20. После «Секса» и «Оргазма» отправить бывшему в два часа ночи десяток смс с объяснением в любви и просьбой вернуться
    21. На утро расстроиться и поклясться никогда больше не выполнять пункт 19
    22. Научиться отличать попытки манипулировать от обычного общения
    23. Искупаться в море ночью обнаженной
    24. Собрать последние деньги и махнуть, куда глаза глядят
    25. Открыть депозит в банке
    26. Научиться готовить коронное блюдо
    27. Купить must have сезона, заплатив за него просто неприличные деньги
    28. Выучить хотя бы один иностранный язык
    29. Обзавестись личным стоматологом и гинекологом
    30. Понять, что за миссию вы выполняете, проживая эту жизнь


    что вы думаете по этому поводу?
     
  2. милая

    милая Специалист

    некоторые,я считаю, этого всего и за всю жизнь не успеют сделать. Но думаю,большую(не всё)часть я успею!
     
  3. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    УМЧИК, ну до 30-ти я многое из этого успела, но некоторое только после 40-ка, например, №10 :lol:
     
  4. Tesh

    Tesh особенная...

    я думаю к тридцати годам написать свой список тридцати дел, что надо успеть к 30)))
     
    ester нравится это.
  5. Al1na

    Al1na Красава

    Успела практически всё вышеперечисленное кроме пунктов 11, 15, 25, 27, 28, 29 по разным обстоятельствам и в силу многих причин, да и собственно время еще у меня есть :smile:
     
  6. Luna27

    Luna27 Эксперт

    отличный список. И как раз кстати :smile: БОльше половины уже сделано, так что к ноябрю успею осилить оставшееся. Надо побезумствовать :smile:
     
  7. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Хммм,30...прелесть то-какая накуралесила,успела,мдаа,ну как есть то и натворила,пожалуй лишь пункт 10 не сложился...Ну и что ,теперь можно ведь и по -новой начать,а;)...охохо,некоторые пункты пожалуй повторять не буду,но если дополнить будет чего поделюсь..А так что сказать,ммм30это совсем не страшно,это клево,понимаешь в 40..,но не с грустью а с радостью принимая себя и даже в зеркало смотриться клево,как это не удительно,так что...:friends:,не боись..прорвемся ,и еще попишем;)
     
  8. Nuar

    Nuar Странник

    Исходя из личного опыта, я думаю, что из первой десятки пункт 1 надо сделать к 18 годам, а все остальное к 22. Пожалуй только благотворительность и самостоятельность можно привязать к 30 годам.
    А из второй десятки... Мне 40, а я и половины не сделала. :smile:
     
  9. yakres

    yakres Странник

    Девчата! А правда, что если ты к 30 не стала красивой, то ты - дура? :smile:
     
  10. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    Встречный вопрос: А правда что некоторые мужские особи думают спинным мозгом?:smile:
     
  11. Black Cat

    Black Cat Активист

    Смешно...я тоже думала, что после 30 жизни приходит конец...а оказывается...только начинается...дети подросли и можно больше времени проводить с мужем....и самое главное-на себя любимую времени хватает....
     
  12. Snail

    Snail Странник

    Нужно родить двоих детей :smile:
     
  13. Diger

    Diger Красава

    Вот почему старые люди говорят:"Молодо-зелено"

    А почему двоих, а на прирост населения всем плевать?!
     
  14. Black Cat

    Black Cat Активист

    Diger, не все зависит от меня....после тридцати есть один минус-здоровье....от нервов сбои в гормональной системе....
     
  15. Diger

    Diger Красава

    Не надо принимать мои высказывания так буквально. Я не хотел обидеть, прошу прощения!:flowers:
     
  16. Black Cat

    Black Cat Активист

    Да нет...я просто ответила на вопрос....хотя для меня это больная тема...мы не против увеличить количество населения...Но чем старше становишься,. тем труднее выносить ребенка...это кстате тоже минус...Рожать надо до 30, имхо.
     
  17. Diger

    Diger Красава

    Позвольте с вами Не согласится! Если здоровье позволяет то нужно ржать, вопрос, сможем ли воспитать и обеспечить счастливое детство.
     
  18. Black Cat

    Black Cat Активист

    Ну я же НЕ говорю, что рожать надо ВСЕМ И ВСЕГДА....как говорил Януш Корчак у ребенка две руки...одной держать маму, а другой папу.....не понимаю позиции...на банальный презерватив денег нет, на аборт денег нет...а рожать-всегда ЗА....
     
  19. Diger

    Diger Красава

    Ирония лишь в том, что здоровье и плодовитость даются с лёгкостью нищим, алкашам, и тем кто не хочет, и не любит детей.
     
  20. Black Cat

    Black Cat Активист

    мда...есть такое...но видно кому то видней....что и как должно быть на этой планете...
     
  21. Diger

    Diger Красава

    И тут я противостою ходу ваших мыслей. Мир делают люди, они и виновники бед, бедствий и катастроф. Негативная энергия очень сильно влияет на тончайшие материи нашей земли.
     
  22. Black Cat

    Black Cat Активист

    вау....всегда считала, если хочешь изменить мир-наведи порядок сначала у себя в комнате,. потом в семье,. в собственных мыслях-и только тогда ты готов что то менять...кстате, обычно все эти истинны мы познаем после 30....
     
  23. Diger

    Diger Красава

    Но увы единичный случай в вашем лице ничего не изменит во всём мире, только в вашей семье. Что бы изменился мир к лучшему, нужно перевернуть сознание человечества.
     
  24. Black Cat

    Black Cat Активист

    Diger, простите, не верю, что это можно сделать...но на своем примере....нас уже несколько таких семей...и дети растут в такой же обстановке...они будут строить свои семьи....вот их сознание, наших детей, уже совсем другое.....хотя неизвестно, как они будут реагировать на окружающий мир...и не прогнет ли он их под себя....
     
  25. Diger

    Diger Красава

    Флаг вам в руки! Но вы забываете о вечных человеческих пороках: ЖАДНОСТЬ, ЗАВИСТЬ, ДЕНЬГИ, ВЛАСТЬ и пр. От этого не возможно избавится. Человечество существует десятки тысяч лет, но и с тех пор ни чего не поменялось.
     
  26. Black Cat

    Black Cat Активист

    я просто верю, что мы можем хоть что то хорошего сделать ... не только ради корысти...
     
  27. Diger

    Diger Красава

    Тогда избавте мир от пороков.
     
  28. Black Cat

    Black Cat Активист

    Diger, это вопрос из серии как мне похудеть? - Не жрать))
     
  29. Diger

    Diger Красава

    Ну вот видите сами! Тот же вопрос:" Что было раньше курица или яйцо"
     
  30. Black Cat

    Black Cat Активист

    ну...мы отклонились от темы.....
    до 30 надо успеть "найти себя"
     
  31. Diger

    Diger Красава

    Спасибо что напомнили! Посадить дерево, построить дом, вырастить сына.
     
  32. Black Cat

    Black Cat Активист

    Подняться в горы, искупаться в море...просто для своего удовольствия....а то пойдут детки и долго еще будет не о этого...
     
  33. Diger

    Diger Красава

    Полностью согласен!
     
  34. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    я думаю как бы успеть за полтора года это все сделать)))Половину из списка можно смело вычеркнуть и сказать самой себе6-Успела!И растянутся в улыбке))))
     
  35. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Вот, что примерно надо успеть к 30-ти, а не кататься по загранкам, карьеры строить и иномарки менять, соревнуясь, кто круче.)))

    [​IMG][/url][/IMG]
     
  36. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Samuel De Carston,
    В этом план я перевыполнила)))
     
  37. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Дитя-ПOPoKA,
    ды я вообще...
     
    Дитя порока нравится это.
  38. Diger

    Diger Красава

    А может просто начать жить, а не существовать.
     
  39. ХераСима

    ХераСима Странник

    Мне кажется, кроме шуток, до тридцати нужно получить высшее образование, выйти замуж, родить хотя бы одного ребенка, иметь свое жилье, прилично оплачиваемую работу. А еще важно все это сохранить к сорока xa)
     
  40. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    По другому воспринимаеются теперь эти слова...
     
  41. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    ХераСима, а нужна ль она, эта гонка и строительство планов? Малейший сбой, невыполнение и "я лузер"... ИМХО, надо просто жить себе и родным на радость, жить сегодня и сейчас.
    А положить себя на добычу материальных благ... Ну, не знаю... В оконцовке и вспомнить-то нечего будет, да и "на саване карманов нет"...
     
  42. ХераСима

    ХераСима Странник

    Не знаю, но как ты доставишь родным своим радость, если до ста лет будешь сидеть у родителей на шее, толкаясь в двушке с братьями и сестрами, и не сможешь купить вкусную еду, красивые вещи своим детям, мужу или жене. В этом и есть смысл получения образования, покупки жилья и устройства на хорошо оплачиваемую работу, по моему.

    А вспомнить нечего будет тому, кто дальше средней школы не продвинулся, не учился в универе, не общался с преподами и однокурсниками ( учеба в вузе - это еще и веселая студенческая жизнь, кстати), кто не высовывал носа из своей деревни, потому что не заработал на поездку даже в Туапсе, не то что на Тенерифе, кто не гонял на красивой машине с красивой девчонкой... Как-то так.

    Обратите внимание - в своем первом посте я не акцентирую внимание именно на материальных благах. Это как бы приятный бонус, довесочек - к образованию, работе и семье.
     
  43. Diger

    Diger Красава

    ХераСима, Вот я с шеснадцати лет по России мотался, и что, хотя я небыл там на какой то Тенерифе, не гонял на красивом авто с симпатичными девчёнками, а промотал жизнь, всё думал потом успею, а сейчас сижу как та бабка у разбитого корыта, хотя приключений в моей жизни хватало с лихвой, а стоящего чего нибудь вспомнить и нет ничего. А жизнь благоустроена и тихая, а спроси меня, хочу ли я сейчас этой благоустроенности навязанной мне родственниками, и я отвечу что нет. Я пол жизни прожил как хотел, а потом стал задумываться о быте, и это бытовое болото засосало меня с головой. А в душе теперь пустота, и полная неразбериха. Хочется всё поменять, да уже прирос к своим вещам, потребностям и так далее. В молодости всё проще казалось. Так что иной раз думаю что лучше бы я сидел в своей деревне, и возможно нашёл бы то, что не нашёл за всю жизнь.
     
  44. Грач

    Грач та ещё птичка

    Баланс цвета, такая сложная композиция как жизнь может но не должна быть ни серой ни одноцветной … а дальше у каждого свое, сложившиеся из того что заложено внутри и того что накладывается снаружи …:smile:
    Мне претит как поклонение сентенции с милым рай в шалаше так и то что жизнь это наличие полного фарша – элитная квартира, престижная машина, полная кредитка и кэш от пуза …:(
    Если человек стремится приносить пользу, иметь семью, детей, заботится о близких и сохранять себя как личность – он по мне вполне многоцветный и жизнь у него что надо …. А так вопрос безбрежный …:donkknow:
    В общем если сам наработал, а не накрал\отжал к 30 жилье, семью, детей, дачу, тачку … почет тебе и уважуха, слышал о таком, но сам не встречал по жизни … при этом все остальные которые может всего и не имеют, но стремятся это заработать достойны уважения …
     
  45. ХераСима

    ХераСима Странник

    У меня много знакомых, которые к 30 годам, спокойно, без напряга все перечисленное имеют. Обычные ребята, не воры и не мажоры. И у меня в 30 все, что мне нужно, уже было. Не понимаю, что тут сложного. Учиться в школе надо нормально, во-первых, потом в институт поступить, или в техникум, колледж, то есть получить ту профессию, которая тебе нравится - юрист, экономист, врач, компьютерщик, летчик, военный, швея, кондитер, учитель в конце концов. Дальше надо работать по специальности, если не устраивает зарплата - искать, где платят больше, уехать на север в конце концов, наняться на службу по контракту, и так далее. Следующая задача сделать себе жилье. Не получается в столице - купи в поселке. Но не сиди у родни на шее, не грызись за квадратные метры. Ну а семья - уж как повезет. Аборты только не делать, и жениться по любви. Такой простой рецепт. Я ему следовала, хотя и у меня все было непросто. С выбором профессии определилась только с третьего раза, но зато потом ни разу не пожалела. Главное не бояться бросить, то, что не твое. Все, что от меня зависело - я делала. А вот в личной жизни, к сожалению, моих усилий оказалось недостаточно, браки получились неудачными, распались. Но это уже не моя вина, считаю. Так было небесам угодно.

    Никогда не поздно что-то менять. Начни профессионально расти. Пойди на курсы какие-нибудь, добейся большей зарплаты, должности. Только честно, без подлянок. Это очень увлекательный процесс, на самом деле.
     
  46. ХераСима

    ХераСима Странник

    Вообще, хочу заметить, у нас народ пьет с утра до вечера, бездельничает, развратничает, а потом удивляется - и чего это мы так живем херово?
     
  47. Грач

    Грач та ещё птичка

    1 м.кв жилья стоит как средневзвешенная хорошие месячная зарплата, даже если тратить все только на это 60 м. кв. купишь через 5, машина, дача это еще год по минимуму, итого 6 … отучившись в школе, ВУЗе и начав работу в 21 … 22 года до 30 имеется 8 лет, теоретически все складывается, а практически, даже если предположить что все связанное с проживанием обеспечивает второй член семьи – нет, поскольку пару лет надо отнести на ребенка, когда один из членов семьи существенно теряет в доходах … я неплохо знаю уровень заработка в производственной сфере, там к 30 годам самому все это осилить могут единицы, создать относительно чистый бизнес, на котором можно получить более реально … при этом я не отрицаю наличия тех у кого есть квартира, дача, машина, ребенок и даже трое детишек к 30, не воров и не мажоров .. у всех у них был приличный стартовый капитал – родители и столь же приличная от них поддержка и это хорошо и это правильно, но не у всех так есть … в общем при нынешнем уровне благосостояния наличие всего к 30, при условии что это сам скорее исключение чем правило.. мне приятно слышать что у вас все было или есть и что такое же вокруг вас, а также то что вы стремитесь к нормальным целям но я слишком хорошо информированный оптимист, чтобы не быть хоть отчасти пессимистом …..

    имеет место, ну так это ответ на призыв следовать идеалам общества потребления, что посеяли то и собираем ....но не все так уж повсеместно плохо, есть надежды что поправимся ...
     
  48. успеть к 30 - это хорошо, но вот я например не успел, так что жизнь закончилась? нет я так не считаю, я пытаюсь успеть все равно то что я хочу, независимо на возрастные критерии. Если начать с хорошего старта, можно и 25 получить то, что многие до 40 не могут получить, я считаю, не главное, когда ты что успеваешь, главное - это жить полной жизнью, получать от жизни удовольствие и идти вперед и вперед. И если чего то не успел к 30, значит получи это позже, если к этому стремишься.
     
    Diger нравится это.
  49. Rosinka

    Rosinka Активист

    Детей родить двоих.... до 30-и от своего....
     

Поделиться этой страницей