Вопрос о любви

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Anton944, 18 фев 2012.

  1. Anton944

    Anton944 Странник

    доброго времени суток,обращаюсь за советом.
    начал встречаться с девушкой, часто ссорились,потом мирились. В ообщем всё вроде было хорошо. Провстречались 1 год и после этого мне надоело.Я бросил и ушел в загул. Гулял я около 6 месяцев,общаясь с этой девушкой,но удерживая её на поводке. Не хотел её терять просто,вот и подпитывал ложными обещаниями и надеждами,которые не выполнял.
    После этих 6 месяцев начал с ней близко общаться. И вот летом всё дошло до того,что проснулась к ней любовь. У неё тоже была до сих пор. Плакала при мне и всё такое. Начали встречаться опять. Счастливые такие.
    Проходит еще 2 месяца.
    Она говорит,что не может меня простить за моё прошлое и бросает меня,всячески игнорируя. Не общаемся вообще,хоть и видимся каждый день.
    Проходит еще 2 месяца,всё у меня уже подостыло. У неё там парень какой то,она всем говорит,что счастлива с ним. И вдруг она пишет. То было 13 февраля,как раз перед праздником. За эти 2 месяца со многими переобщался,были отношения даже,но не то всё. Не тянет.
    В общем 14 февраля иду я к ней домой. Её родители рады меня видеть,сама она тоже. Целуемся,обнимаемся и всё вроде хорошо. Говорит,что поняла мол что мои плюсы больше ей подходят,чем плюсы её нынешнего МЧ. Говорит,что не любит его и что скучать недавно начала,вот и написала. Плакала еще. Хорошо провели 5 часов,она довольная и я. Думаю,что всё наконец то наладилось,но увы..
    Через час после того,Как ухожу я приходит её нынешний МЧ. Звоню ей вечером и спрашиваю как она провела с ним время и всё такое..
    Говорит,что ничего не скажет и что ей надо время подумать.
    Я пытаюсь позвонить ей,но она говорит мол не надо,она не хочет и тд.
    Следующий день. Снова пишу ей. Отвечает,что когда пишу ей надоедаю. Предлагаю провести время в эти выходные,но она опять же отвечает,что не хочет и когда захочет напишет сама.
    Проходит еще пару дней. Увиделся с ней,начали разговаривать. всё вроде хорошо.Опять же счастливая,светится. Но как только пытаюсь позвонить ей и сделать шаг на встречу,например снова в гости придти,она говорит мол не надо.
    Что мне делать ? Я не совсем понимаю её,но знаю,что хочу быть с ней. Да и она хочет,только всячески себя переубеждает.
    Она ведь думает,но как можно выбирать из 2ух человек,если 1ого из них ты игнорируешь?
    Хотелось бы узнать стратегию. Стоит ухаживать,делать какие то шаги сейчас или наоборот забить на время?
    Прошу поделиться советом.
    Заранее спасибо
     
  2. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Сколько лет тебе и ей? Чем занимаетесь? Учитесь или ещё что?
     
  3. Anton944

    Anton944 Странник

    мне 17, ей 15,а её МЧ 18 вроде как
    учимся в одной школе,поэтому часто видимся.
     
  4. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Что тогда ты хочешь от этой ещё девочки? Серьёзных отношений? Забудь! Не дождёшься. Слишком молодая, слишком мало опыта. Ей ещё учиться надо, а не в любовь играть. Да и тебе ещё взрослеть и взрослеть. Забудь её и наслаждайся свободной жизнью. Обрати внимание на других, пусть это и будут кратковременные отношения, но с помощью них ты поймёшь что к чему. Поднаберёшься опыта, немного заматереешь. Стань сам сначала мужчиной, а потом уж строй серьёзные отношения. Вот тебе моё ИМХО.
     
  5. Anton944, вот с Ваших слов мне сразу показалось, что Вы очень молоды, и все как-то пропитано, несерьезностью, что-ли...мне кажется так оно и есть.
     
  6. satinija

    satinija Красава

    Anton944,
    Вот посмотри сам что ты пишешь:
    Как думаешь после такого о каких серьёзных отношениях может идти речь?
    Стоит с ней обо всём серьёзно поговорить. Её молодость ещё не показатель того что она не готова к отношениям с тобой. (Мне например серьёзных отношений впервые как раз в вашем возрасте и захотелось) Но ты должен чётко определить для себя насколько она тебе нужна. Если только как запасной вариант, то не удивляйся, что ты для неё можешь стать таким же запасным вариантом. Если ты готов быть только с ней, то нужно проявить смелость и прямо спросить её о том с кем она больше хочет остаться. Скажи ей что так больше не может продолжаться и что она должна сделать выбор, иначе потеряет тебя. Не дави, но и дай понять что ты тоже не вечен. В любом случае успехов тебе:ciaoboy:
     
  7. Anton944

    Anton944 Странник


    Я чётко для себя решил,что хочу серьезных,именно серьезных,отношений и именно с ней. Но как добиться-не знаю. Вроде бы всё хорошо,когда я с ней,но когда не с ней, то у неё какие то перепады или просто тупо игнорah)
     
  8. Anton944

    Anton944 Странник

    итак,стоит дополнить историю.
    Провёл с ней воскресение. Хоорошо пообщались,но я не мог ни обнять её ни поцеловать,да и за руку взять она тоже не позволяла.
    Сегодня предложил её встерить,но она отказала. Решил идти в наглую. Купил цветы.
    Пришел, и она была рада. Удачно провёл с ней время,однако она опровергает любое вмешательство в её личную жизнь. Нелепо вспоминает об её парне и по началу,всячески не подпускала к себе.Проходит 2 часа и вот мы уже лежим обнимаемся и всё,казалось бы,хорошо,но вдруг она заявляет мне,что я несерьезный. Да какая серьезность в наши то годы???
     
  9. вот и я об этом, сначала разговоры о серьезных отношениях теперь вот это:
     
  10. Anton944

    Anton944 Странник

    Я и не отрицаю молодость свою:smile:
    Я уверен в своих намерениях и действительно хочу быть с этим человеком.
    Безусловно понимаю, что незаменимых людей нет, и все в этой жизни стоят столько, во что мы сами оцениваем. Но не могу собладать с собой вот
     
  11. Anton944

    Anton944 Странник

    На мой взгляд, серьезные намерения в отношениях и серьезность поведения человека-разные вещи. В предыдущем сообщении я имел ввиду именно поведение. Я не могу понять чем она думает и что подразумевает под серьезностью. Я бы не сказал, что я шут какой то, чтобы вот так говорить.
     
  12. satinija

    satinija Красава

    Похоже что он ей не безразличен:no: Она сама наверно ещё не определилась кто ей нужен. Скорее она просто боитса ошибиться, либо любит его, но хочет почему-то забыть его с тобой, потому и держит тебя на длинном поводке...Мне трудно найти объяснение этому.

    Вспоминаю себя в эти годы, со мной было что-то подобное, но в свой мир я почти никого не пускала, т.к. боялась казаться белой вороной, тем более в глазах кого-то парня, которому я нравилась, даже когда он был мне безразличен....

    Это ты молодец:kruto: Большинство женщин любят когда мужчины их добиваютса и в этом нет ничего такого...
    А что она имела под этим ввиду?, Она сказала? Тебе бы не мешало спросить каким бы она хотела тебя видеть и что в её понятии есть серьёзность....У вас как будто бы нет диалога....:( Побольше говори с ней, а не просто молча обнимайся, у вас нет ясности в отношениях. ИМХО
    Обычно под серьезностью подразумеваетса верность в отношениях, брак основанный на чувствах (а не просто похоти), возможно дети, желание прожить с каким-то одним партнёром всю жизнь, забота о нём как о себе....
     
  13. Anton944

    Anton944 Странник

    я и сам не знаю,что она под этим подразумевает. Должно быть манеру общения. Повторюсь,я далёк от клоуна,чтобы вот так говорить про серьезность.
    Мне она говорит,что не любит того парня,да я и сам вижу. Я и переписку читах у них,однако своим подругам она говорит,мол чувства якобы8)
    надо добиваться. К примеру,когда звоню ей и предлагаю встретиться,то она отказывает,однако,когда я прихожу в наглую,то всё хорошо проходит.
    Да и говорим мы с ней,обо всем ) я стараюсь не вспоминать о парне,а когда она говорит о нем,то я спрашиваю "а это кто вообще такой"
    ей льстит,по моему.
    Сегодня вот написала" Я тебе говорила, что если я захочу встречи, я скажу. Не навязывайся и оставь меня в покое хотя бы на неделю"

    Как думаете,стоит ли отходить в сторону?
     
  14. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    стоит,хотя бы потому,что
    вы уже начинаете совершать недопустимые поступки или еще просто не осознаете,что такое любовь,а что такое желание секса,желание обладать....
    Мне кажется Вам сначала надо научиться принимать людей,оглядеться по сторонам,почитать что-нибудь кроме чужой переписки,послушать себя....,а уж потом делать выводы...
     
    #14 Эллиии, 23 фев 2012
    Последнее редактирование: 23 фев 2012
  15. satinija

    satinija Красава

    Если она тебя попросила значит и не навязывайся больше. Тебе что нравитса её постоянно уламывать??? Она иначе будет считать это за норму, и тогда тебе придётса постоянно бегать за ней и уламывать...Если тебя это устраивает, вперёд, а если ты хочешь равноправных обоюдных отношений, то на время оставь эту идею. Одно дело когда ты добиваешься её переодически, показываешь свои джентельменские способности (цветы, подарки и т.п), и совсем другое если это уже войдёт в привычку, тогда она перестанет ценить тебя...Лучше займись каким-то любимым делом. По себе скажу, что очень помогает...У меня лично то была музыка, я когда в музыку с головой ушла, то там и парень новый нарисовался и не до бывших уже было, целиком в творчество ушла. Певица конечно из меня не получилась, но будь я по целеустремлённей, то возможно чего-то бы добилась...Советую тебе на время занять свои мысли чем-то более стоящим, тем что тебе в жизни пригодиться. У тебя есть любимое дело? Если нет, то на худой конец постарайся обратить внимание на какую-нибудь другую даму, желательно на ту, которая не равнодушна к тебе. Может у вас ничего и не получитса, но по крайней мере не будешь терять время на тех кому ты безразличен. (Извини, но я считаю что ты ей безразличен, иначе бы она не просила оставить её в покое даже на неделю)

    А вообще к Господу не пробывал обратиться со своими проблемами? Его решение всегда очень мудрое, Он всегда знает кто нам нужен и что на самом деле лучше нас, и Он действует в нас, если мы призываем Его в свою жизнь. Но Он не может действовать в нас, если мы не принимаем его честных даров (т.е. Его причистой крови и Его причистого тела). А действует Он в нас тем самым что НЕВИДИМО избавляет нас от всякой напраслины (от ненужных нам людей и обстоятельств в том числе, посылая нам именно тех кто действительно принесёт нам только благо и даже более). Я сейчас говорю о ПРИЧАЩЕНИИ (Евхаристии), о коем сам сын Божий сказал:"истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

    Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
    (Ин. 6 53-57)
     
    #15 satinija, 27 фев 2012
    Последнее редактирование: 28 фев 2012
  16. bolat

    bolat Красава

    Cегодня в одном фильме услышал фразу:
    "Любовь - это победа воображения над разумом".
    Так ли это?
     
  17. Deadgirl13

    Deadgirl13 Странник

    Сексуальное влечение-это точно, платоническая любовь - скорее наоборот)
     
    bolat нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Remarka
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.509
  2. Serafim
    Ответов:
    106
    Просмотров:
    6.885
  3. килиманджаро
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    3.379
  4. Mirra
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.883
  5. Kto-to
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    1.905

Поделиться этой страницей