Нечем заняться? Займись собой!

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Умочка, 19 мар 2012.

  1. Умочка

    Умочка Красава


    Начинаем, точнее продолжаем здоровый образ жизни... Весна на дворе..
    Нечем Заняться? Займитесь собой!


    [​IMG]

    Это необходимо сочетать с правильным питанием!
    Не будет эффекта,пока не будет хотя бы какой-то нагрузки.Найдем в день для себя любимой 30 мин времени!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Продолжаем...

     
  2. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Хорошенькая...:kruto:
    На 4-ой картинке я было подумал она потянулась маечку снимать, ан нет .., чистый спорт..
    Серьёзная девочка видимо...
     
  3. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Как говаривал Маяковский: Комсомолка, не будь дурой, занимайся физкультурой! xa)
     
    Лорана нравится это.
  4. Умочка

    Умочка Красава

  5. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  6. Умочка

    Умочка Красава

    ЭФФЕКТИВНЫЙ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ЯГОДИЦ!

    1.

    1 — поднять ногу вверх
    2 — опустить в исходное положение
    Выполнить 50 раз правой ногой и 50 раз левой ногой.
    (Для лучшего эффекста использовать утяжелители)


    2.

    Выпад вперед. Делаем шаг вперед и возвращаемся в исходное положение. В руки можете взять гантели или, как вариант, бутылки с водой.
    Выполняйте 15 выпадов на каждую ногу.


    3.
    Махи назад. Ноги напряжены, спина прямая.
    Выполняйте 50 раз на каждую ногу.


    4.

    Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, Присядьте , не отрывая пяток от пола и слегка прогнувшись в пояснице, и вернитесь в исходное положение. Проделайте 15-25 приседаний.

    5.

    1 — опустить таз вниз2 — поднять в исходное положение. Старайтесь дополнительно напрягать ягодицы, когда поднимаете таз.
    Выполнить 4 подхода по 30 раз.

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
  7. Умочка

    Умочка Красава

    КАЙЛАТЕС: 14 МИНУТ В ДЕНЬ И ЯГОДИЦЫ СТАНОВЯТСЯ ИДЕАЛЬНЫМИ

    1. Приседания (3 мин). Ноги на ширине плеч, упор на пятки, спина прямая. Медленно на 4 счета присесть, также медленно встать. Выполнять, не останавливаясь, в течение минуты. Затем удержаться в приседании на полминуты, не поднимаясь, выполнять импульсные пружинящие движения еще полминуты. Расставить ноги широко и выполнять то же движение в течение еще одной минуты.

    2. Боковой удар (2 мин). Встать на четвереньки, отвести одну прямую ногу в сторону на уровне бедра и совершить ей движение вперед, в сторону головы, насколько возможно, удержав на 10 секунд. Сделать такое же движение назад. Выполнять по 2 минуты каждой ногой.

    3. Выпады (3 мин). Шагнуть правой ногой вперед и согнуть ее. Левая прямая, отведена назад. Туловище вертикально. Руки на бедрах. Медленно, на 4 счета, опустить левое колено на пол. Также медленно вернуться в исходное положение. Правое колено при этом не двигается вперед. Выполнять 2 минуты. А затем согнуть левую ногу на полпути вниз и удержать на полминуты. Еще полминуты выполнять импульсные пружинящие движения. Повторить все то же самое с левой ногой впереди

    . 4. Доска (1 мин). Встать руками на пол. Руки вытянуты, а все тело создает одну линию. Задержаться в таком положении, сильно втянув живот.

    [​IMG]
     
  8. Умочка

    Умочка Красава

    НАКАЧАТЬ ЯГОДИЦЫ. Упражнения и советы

    Как накачать красивые ягодицы? И придать им красивую форму?

    Вот несколько советов, которые следует прочесть, прежде чем приступать к упражнениям:

    ►Перед любым движением следите за тем, чтобы мышцы ног, ягодиц, таза и живота были напряжены. Это оберегает суставы и заставляет мышцы работать интенсивнее.
    ►Когда вы лежите в исходной позиции на боку, не нужно заваливать таз назад и округлять спину.
    ►Локоть опирающейся руки должен быть устойчиво закреплен на полу.Когда вы лежите в исходной позиции на спине, ваш таз должен располагаться параллельно полу.
    ►Также следует наблюдать за стабильностью среднего положения таза.Опускать и поднимать таз и ноги нужно медленно.
    ►Переходов быть не должно, движения равномерно распределены.
    ►Одна из важных составляющих – правильное дыхание. При напряжении необходимо делать выдох, при расслаблении – вдох. Таким образом, создается некий ритм упражнения, особый темп, который подходит именно для вас, к тому же, так вы получаете достаточное количество кислорода.
    ►В упражнениях, выполнение которых требует быстрого темпа, не нужно задерживать дыхание, просто дышите ровно и спокойно.Следуйте правилам питания

    Упражнение 1. Как накачать ягодицы.

    Лягте на бок, обопритесь на локоть, ладонь при этом пусть поддерживает голову. Вторую руку (которая оказалась сверху) положите на пол прямо перед собой таким образом, чтобы прижать локоть к полу. Этим вы избежите получения различных травм поясничного отдела позвоночника. Ноги согнуты в коленях и тазу под углом в 90 градусов, спина ровная. Данное положение необходимо будет сохранять на протяжении выполнения всего упражнения. Не отделяя стопы, отводите колено задействованной ноги, и напрягайте при каждом движении ягодицы. Поясничный отдел спины должен быть перпендикулярен полу, то есть, таз находится в неподвижном состоянии, в то время как колено работает. Достаточно будет выполнить 40 повторений одной ногой, а затем, повернувшись на другой бок, 40 повторений второй ногой.

    Упражнение 2. Как накачать ягодицы.
    Присядьте на пятки, слегка разведите колени в стороны. Спину держите ровно, а живот втяните. Руки нужно поднять вверх, и слегка отвести назад, соединяя ладони. Приподнимите таз на 7-10 сантиметров над уровнем пола, и начинайте делать медленные вращательные движения тазом. На протяжении выполнения всего упражнения необходимо напрягать мышцы ягодиц. Количество повторений: 10 вращений в одну сторону, 10 в обратную. Плоскость вращения вашего таза должна быть параллельной пола, ни в коем случае не опускайте и не подымайте таз. Ноги и корпус при вращениях должны быть неподвижны.

    Упражнение 3. Как накачать ягодицы.
    Лягте на бок, обопритесь на локоть, ладонью поддерживайте голову. Локоть второй руки прижмите к полу. Прямые ноги расположите под прямым углом к корпусу, спину держите прямо. Ногу нужно поднимать так, чтобы стопа в высшей точке была параллельна полу, однако стопа не должна выворачиваться мысом вверх, старайтесь за этим следить. Это значительно влияет на результативность упражнения: пятка должна находиться на одном уровне с мыском. Выполните 10 повторений, затем поднимите ногу на определенную высоту и сделайте 10 микросокращений, так называемую, «пружинку».

    Упражнение 4. Как накачать ягодицы.
    Примите исходное положение – лягте на живот, лоб положите на скрещенные ладони, подбородок прижмите к груди. Ноги прямые, слегка разведены в стороны. Колени согните, чтобы они образовали угол 90 градусов, стопы соедините вместе. Плавно выполняйте подъемы согнутых ног вверх. Сделайте 10-15 повторений. На протяжении всего упражнения колени не должны касаться пола.

    Упражнение 5. Как накачать ягодицы.
    Прилягте на спину, ноги согните в коленях, а стопы поставьте на ширине плеч. Слегка поднимите таз. На протяжении выполнения упражнения не касайтесь ягодицами пола. Зажмите мышцы ягодиц и поднимайте таз до упора вверх, затем опуститесь до пола, но так, чтобы таз его не касался. Сохраняйте напряжение ягодичных мы [​IMG]

     
  9. Умочка

    Умочка Красава

    Упражнения для коррекции осанки


    [​IMG]


    Вы, наверное, не раз замечали, что людей с идеальной осанкой не так уж и много. Большинство наших с вами соотечественников, увы, не может похвастаться безупречно ровной спиной и правильным положением ее во время ходьбы. Так, самыми распространенными нарушениями осанки являются кифоз и лордоз или, выражаясь более доступным читателю языком, круглая и кругловогнутая спина – явление в наши дни довольно распространенное. Правильной осанкой могут похвастаться только те люди, у которых хорошо развиты спинные мышцы. Но исправить изъяны в фигуре можно, более того, это даже нужно делать, ведь легкой, летящей походки практически нереально добиться при недостатках в осанке.

    Итак, представляем вашему вниманию несколько корригирующих упражнений, которые помогут вам поддерживать спину ровной и добиться улучшений фигуры.

    1. Обычная ходьба и ходьба на носочках с небольшим грузом на голове.

    2. Ходьба на носочках в положении полуприсядя, при этом на лопатки следует положить гимнастическую палку.

    3. В положении стоя отвести руки назад, сомкнуть их в замок и максимально глубоко прогнуться. Чтобы несколько уразнообразить это упражнение, можно взять в руки мяч либо гимнастическую палку.

    4. Сидя на стуле, положите ладони на затылок, при этом немного опустите голову вперед. Отведите голову назад, преодолевая сопротивление рук.

    5. Сядьте на пол, поставьте руки сзади. Попробуйте приподняться, опираясь на руки, при этом отведите голову назад и прогнитесь настолько, насколько это будет возможно. Задержитесь в такой позе на несколько секунд.

    6. Выполните описанное выше упражнение, опираясь на ногу. Другая нога в это время должна либо подниматься вверх, либо отводиться в сторону.

    7. Лягте на спину, согните ноги, обопритесь стопами об пол. Постепенно поднимайте туловище, но при этом не отрывайте от пола затылка и стоп.
     
  10. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Весна всё-таки пришла. Все побежали готовиться к лету или вы всегда готовы? Может, кто-то впервые пошел в зал или с надеждой примерил контрольные джинсы? :smile: :hulahoop:
     
    alen21, Ornament, RobertoFallini и 2 другим нравится это.
  11. Лорана

    Лорана Эксперт

    Спасибо, PuraVida! :olympics:
    Не видела этой темы, срочно приступаю к изучению.
    У меня есть контрольные джинсы, купленные два ребенка назад. Большое удовольствие в них влезать. Но это не про сейчас).
    Я очень переживала за возраст в связи с очередным ДР. Потом откопала комплекс ГТО, выполнила на 18 лет и успокоилась. Все нормально оказалось.
     
    Galy, Асфея, PuraVida и ещё 1-му нравится это.
  12. Классная тема ) но собой лучше заниматься регулярно в принципе, а не только, когда нечего больше делать.
     
    Ornament, PuraVida, auriel и 2 другим нравится это.
  13. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Выполнение такого комплекса может быть традиционным развлечением для гостей. Ежегодно все готовятся, приосаниваются и приходят праздновать и заодно проверять себя ):pushups:
     
    Лорана и Ornament нравится это.
  14. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я ещё в феврале начала готовиться, результат есть, хотя до идеала далеко ещё)
     
    Ornament, Щекотка, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  15. RobertoFallini

    RobertoFallini Специалист

    Ещё с зимы начал) Джинсы велики, на ремне отверстий не хватает:olympics:
     
    Galy, Лорана и Ornament нравится это.
  16. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Арлетта нравится это.
  17. RobertoFallini

    RobertoFallini Специалист

    А начни я это года три назад, сейчас было бы не стыдно свое тело выкладыватьxa)
     
    Galy и Лорана нравится это.
  18. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    К чему пустые сожаленья! Зато сейчас вы на несколько месяцев ближе к цели, чем... несколько месяцев назад )
     
    #20 PuraVida, 19 апр 2023
    Последнее редактирование: 19 апр 2023
    Galy, Sladkaya zefirina и Лорана нравится это.
  19. RobertoFallini

    RobertoFallini Специалист

    Вы, как всегда правы. Всегда восхищался вашими умом и красноречием)
     
    Sladkaya zefirina, Лорана и PuraVida нравится это.
  20. Ornament

    Ornament Специалист

    Специально к весне не готовился. В детстве гимнастика/акробатика. Во взрослой жизни ходил в зал, но надолго не хватало. Работа не офисная, хватает железа на ней) время от времени тягал гантели дома, но тоже на месяц-полтора.
    А вот в прошлом году пришел на форум. Посмотрел на девушек и парней.. И опять достал гантели) Теперь уже через день их тягаю, примерно полгода. Как-то так.
    И вы молодцы, девочки и мальчики, кто старается следить за своей формой. И не важно к весне или к зиме это будет) Главное втянуться. И, конечно, нужна мотивация.
     
    Galy, Ночь нежна, Sunrise и 6 другим нравится это.
  21. alen21

    alen21 Активист

    Раньше с весны готовился к сезону лёгкой летней одежды. Но потом понял, что этого недостаточно. Теперь занимаюсь круглый год не очень сильно, но регулярно. Результат есть. На животе начали пробиваться кубики. А жена говорит, что ей моя спина стала нравиться)
     
    RobertoFallini, Galy, Ночь нежна и 6 другим нравится это.
  22. Лорана

    Лорана Эксперт

    Ornament, ваши фото - отличная мотивация для занятий гимнастикой. :kruto-da:
     
    Galy, Ночь нежна, PuraVida и 2 другим нравится это.
  23. Ornament

    Ornament Специалист

    Спасибо, Лорана. Я рад, что тоже могу мотивировать!
     
    Ночь нежна и Лорана нравится это.
  24. Щекотка

    Щекотка Специалист

    Ornament, прошу прощения за, возможно, бестактный вопрос)
    Сколько Вам лет?
     
  25. Ornament

    Ornament Специалист

    Без проблем. 51.
     
    Galy, Ночь нежна, PuraVida и 2 другим нравится это.
  26. Щекотка

    Щекотка Специалист

    Ornament, Вы в отличной форме!
     
    Ornament и Лорана нравится это.
  27. Ornament

    Ornament Специалист

    Щекотка , спасибо за приятные слова, но здесь заслуга родителей. Они из спорта, поэтому у меня фора по генетике)
     
    Лорана нравится это.
  28. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    У вас, наверное, фора по семейному драйву и активностям )
     
    Ночь нежна нравится это.
  29. Ornament

    Ornament Специалист

    О нет) В активностях я лентяй)
     
    Galy нравится это.
  30. Арлетта

    Арлетта Красава

    Все бы так ленились)) Прекрасный возраст, прекрасная форма у вас.

    Я тоже из-за форума во многом в зал вернулась. Не для кого стараться, кроме себя, но этот сайт тоже как-то мотивирует и от ненужных мыслей отвлекает.
     
    Galy, Ornament, Ночь нежна и 4 другим нравится это.
  31. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Могу только вами всеми тихонько восхищаться) Я как ленивый тюлень, есть свободная минутка лучше поваляться. Силы воли ни какой) :pardon:
     
  32. Sunrise

    Sunrise Любитель

    Ну, если говорить о моей стройности, то это не результат тренировок, а генетика. Ем всё, ни в чём себя не ограничиваю (особенно сладкое люблю), но вес не набираю. А так… в принципе, к спорту никогда особо не тяготел. У меня не спортивный менталитет, если можно так выразиться. Но, как говорится, «для статуса» начал заниматься уже в старших классах школы (в домашних условиях: гантели, турник, скручивания на пресс). Правда, не было постоянства в этом деле, то забивал на тренировки, то снова возобновлял.

    А как стукнул тридцатник, стали появляться навязчивые мысли о том, что молодость не вечна. И я стал заниматься уже более осознанно. Опять же, ничего особенного: отжимания, приседания (комплекс для ленивых, как я это называю). Подумал, раз уж я вширь не расту, то поработаю над качеством формы. А отжиманиями можно нормально прокачать весь торс. Ну и приседания, конечно, полезны для мужского здоровья.

    Плюс форум даёт дополнительную мотивацию. И спустя какое-то количество фото в разных разделах, стал себя спрашивать: «А чем теперь-то будешь удивлять?» Короче… снова работаю над прессом. В принципе, он и так будет заметен, если процент подкожного жира невысок, но ведь можно ещё лучше!

    Спорт-инвентаря не имею, но может и правда гантели подкупить… и потихоньку начинать переводить тему мужских торсов на новый уровень. А вообще, если так посмотреть на всяких медийных личностей (актёров, музыкантов), на которых смотрел когда-то с восхищением (и которые уже давно не юноши), будучи подростком, то понимаешь, что даже в 50+ можно вполне себе неплохо выглядеть.

    И определённого результата можно достичь даже без личных тренеров и диетологов. Главное, работать над телом (не обязательно с фанатизмом), не стареть душой, и сохранять свежесть мыслей, перестав цепляться за устаревшие конструкции, и укрепляя то, что не теряет актуальности с годами… но это меня уже не в ту степь понесло. Короче, всем спорта и позитива! :weights::jogging:
     
    alen21, Арлетта, Лорана и 4 другим нравится это.
  33. Лорана

    Лорана Эксперт

    После тридцати как раз и начинают набирать вес даже самые худые. (Инфа от эндокринолога:smile:). 55 кг в 18 лет плавно превращаются в 90кг в 55 лет.
     
    Galy и Sunrise нравится это.
  34. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Лорана, иногда эти «после 30 лет» не приходят:teacher:. Некоторые лопают и не толстеют даже после 40 лет, ведьмыxa)
     
    Galy, Ornament, Гоуфаст и 2 другим нравится это.
  35. Лорана

    Лорана Эксперт

    Kudrjasha, забыла уточнить, что это про мужчин было сказано). Женщины поправляются не плавно, а скачкообразно).
    А ведьмы на то и ведьмы, чтобы наколдовать себе любой вес).
     
    Galy, Ornament, Гоуфаст и ещё 1-му нравится это.
  36. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я почему-то думала, что 22-23 года от силы) А тут гораздо интереснее возраст))

    А гантели никогда не повредят, у меня вот розовые, настроение поднимают:gsmex:
     
    Galy, Ornament, Sunrise и 2 другим нравится это.
  37. alen21

    alen21 Активист

    Не у всех так. Зависит от генетики и обмена веществ. Мне уже немало за 30,но как был худощавым, так и остаюсь. И ем всё, что хочу)) и сладкого много))
     
    Sunrise и Лорана нравится это.
  38. Sunrise

    Sunrise Любитель

    Как это Вы меня омолодили. )) Мне наоборот казалось, что моя возрастная категория «просвечивает» через все мои комментарии. :smile:
    Там, где нужно написать текст песни со словами из предыдущей. По-моему, я уже там «спалился» с Таней Булановой. )) Вряд ли, двадцатилетний откопает такое в закромах своей памяти. xa)
     
    #40 Sunrise, 20 апр 2023
    Последнее редактирование: 21 апр 2023
    Galy нравится это.
  39. Арлетта

    Арлетта Красава

    Не, не просвечивает пока) Разве что грамотность выше, чем у совсем молодых сейчас, это да. А в той теме я и любимые песни родителей, и бабушек пишу иногда, так что репертуар не показатель))
     
    Sunrise нравится это.
  40. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Я купила коврик для тренировок. Пока такое начало)
     
    Леонидыч, Щекотка, Galy и 5 другим нравится это.
  41. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Что будет на коврике: йога или что-то другое?
     
  42. Ornament

    Ornament Специалист

    Как же много вариантов можно придумать... Голая йога, плавно переходящая в что-нибудь ещё..ммм. Это так, навскидку парные занятия.
     
  43. Винтер

    Винтер Активист

    Не всегда так. Даже после 35 лет нигде ничего не откладывалось. Для меня это стало проблемой, ем всё, а не поправляюсь.
     
    Galy, Лорана и alen21 нравится это.
  44. alen21

    alen21 Активист

    Это как раз не проблема. Сейчас Вам все завидуют))
     
    Арлетта и Винтер нравится это.
  45. Лорана

    Лорана Эксперт

    Рождение детей не повлияло на увеличение массы?
    alen21 , тоже хочу спросить: в 20 лет и за 30 - одинаковый вес?
     
  46. Ornament

    Ornament Специалист

    У знакомой после первого ребенка плюс к массе, после второго откат до нормы.
     
  47. Лорана

    Лорана Эксперт

    Откат до той величины, которая была до первых родов?
     
  48. alen21

    alen21 Активист

    в 20 лет было на 4-5 кг меньше.
     

Поделиться этой страницей