Какие ПДД мы нарушаем?

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Twisted, 31 мар 2012.

?

Какую оценку вы бы поставили своему вождению?

  1. 5 - Я - водитель-отличник!

    3 голосов
    30,0%
  2. 4 - Хорошист, не более того

    6 голосов
    60,0%
  3. 3 - Ну... на троечку потянет

    0 голосов
    0,0%
  4. 2 - Не представляю, как мне удалось сдать экзамен на вождение... Это чудо!

    1 голосов
    10,0%
  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Не бывает идеальных водителей. Какие из правил вы себе позволяете нарушать время от времени? Может, пересекаете сплошную? Или не пристегиваетесь? Можете ли рвануть по встречке? Или на красный? А станете ли стоять на красный, если ночь и никого нет вокруг? Бывало, что катались и подшофе? Срезаете ли углы? Говорите ли в машине по телефону? Как часто превышаете скорость? Может, не всегда подаете сигнал поворота?

    Колитесь, какой вы водитель и оцените качество своего вождения в опросе.
     
  2. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Я не позволяю себе не пристегиваться,даже когда сажусь в такси или маршрутку,если таковые есть и не ведусь на слова водил, которые говорят что-то,типа:-да ментов нет!-да не бойся,можешь не пристегиваться!Это в первую очередь мое пространство,моя жизнь!И жизнь моих близких!Когда появился у нас первый малыш,мы даже из роддома,от которого ехать 2 минуты до дома,везли малыша уже в специальном кресле!И я против родителей,которые это не ценят!Это как часть машины,как ее неотъемлемая часть,если у тебя есть ребенок!

    Я стараюсь не нарушать правила,иногда,когда замешкаюсь или когда в незнакомом месте,могу немного тупить,но это не попадает под статью,по которой меня могут лишить прав. Могу точно признаться,что я иногда увлекаюсь скорость,но это чаще ночью,по пустой знакомой мне трассе,но в разумных пределах,больше 110-120 не позволяю,но чаще 90 конечно,мне комфортно с такой скорость,а вот на красный,даже если никто не видит-нет!Зеленый сигнал светофора буду стоять ждать даже будучи пешеходом,даже если нет машин буду стоять,стараюсь подавать пример окружающим и детей приучать не нарушать правила пешехода!Трудно уже деткам объяснять,когда на светофоре все идут толпой,а я их сдерживаю,и пытаюсь объяснить,что тети и дяди,не правильно делают!(только не воспринимайте на свой счет,друзья мои)))
     
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Молодец ты, Дитятко!))) Особенно тем, что подаешь позитивный пример.
     
  4. виит

    виит Снимаю. Порчу

    А я без номеров гоняю с декабря месяца и подаю форумчанам дурной пример..))))
     
  5. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    виит, а гоняешь можно подумать без нарушенийxa)))))
     
  6. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Ну... В меру думаю.. Вернее не попадаться как-то приноровился со временем... А так, не знаю... Классика наверное.. Не пристегиваюсь, превышаю временами, сплошную тоже не всегда уважить получается, светофоры, кирпичи... Вощим всего по немножку....
    Я вообще водитель не очень.. Не моё это..
     
  7. Al1na

    Al1na Красава

    то же самое, кроме кирпичей и сфетофоров; торможу перед ним даже когда в ты видишь ещё зелёный, а свет с зелёного переключился на жёлтый, перед носом-какой нить торопыга обязательно начнёт движение на жёлтый, со своей стороны перкрёстка.... ;) в меня раз чуть не врезалась иномарка, когда я проезжала перекрёсток на явный зелёный, причём я не одна, я поехала за двумя другими машинами, с которыми вместе стояли и ждали своего сигнала... вообщем, ещё чуть и мне бы разбили автомобиль.. пропустила я того придурка, есстественно пожелав ему счастливого пути и длинный громкий сигнал, гаду этакому, чтоб он оглох и глаза раскрыл....
    через две еденички гоняла сто раз наверное, обстоятельства, два раза заплатила за пересечение разметки 1.1(сплошная) на месте, раз в наглую, второй раз не успела вернутся на свою полосу, там спорно было, третий раз, ну это когда гаишники меня ловили на этом, отделалась предупреждением; я изучила все ньюансы, там много спорных вопросов, купила себе регистратор, не стеснялась в выражениях, привела противоречия, между возвращением после манёвра, через сплошную на свою полосу и правилами обгона и действиями, если оказалось что разметка один пять, короче и какой длины должна быть разметка 1.6 (предупреждающая что через 100м. вне населённых и через 50м. в населённых пунктах будет сплошная) и тд и тп., слово за слово и понеслась Алина тра-ли-вали грузить инспекторам, так что отпустили с миром, теперь в сомнительных ситуациях верчу головой по сторонам, аки локатор, нет ли подозрительных гаишных машин в "кустах", больше вроде не ловили, и надеюсь, и я не нарушу (без крайней надобности и их не окажется в самый неподходящий момент), и никто этого не заметит, вотъ-это из серьёзных нарушений по которым лишат прав однозначно на срок от четырёх до шести мес., а так, то фары включить забываю при движении, то ремень, ездила с разнокалиберными шинами(не было времени и лишних денег поставить новую, две недели), вообщем по мелочи. я могу оценить себя как водителя, на четвёрочку.. может чуточку меньше, ибо конечн я не езжу так как в автошколе с инструктором.. да кто сопсна ездит? так никуда не уедешь никогда или затыркают тебя на дороге, акулы дорожные на джипах дорогих и не очень, а маршрутки, а прост таксисты, а мальчики-мажоры, у которых крутые папики, это вообще трындец!!! для таких правила не писаны вообще. или писаны, только я обучалась не по их правилам; с ними чем наглей себя ведёшь, тем дальше и скойней едешь.
    кстати сказать вожу уже четыре года, а когда то тоже думала что это не моё, теперь без машинки, как без мобилки практически-)
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Стараюсь не превышать.
    Не всегда пропускаю пешеходов без зебры.
    Сигналю в нас. пункте.
    Левый ряд при свободном правом на шоссе.

    В апреле побывал в Москве, а там новую разметку нанесли для общ. транспорта. еду и думаю: а не нарушаю ли я? Оказывается нарушил, даже говорят что грубо. Да с моими-то номерами.)))
     
  9. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    А я при повороте в безопасных обстоятельствах легко могу въехать не в свой ряд, а, скажем, в средний... Ночью, когда никого нет, могу на красный проехать. Тоже стараюсь не превышать, но если превышаю, то сознательно, безопасно как для остальных участников движения, так и от ментов (т.т.т).

    А вообще, я конечно привыкла к вождению и имею немалый пробег, и уже давно езжу "на автопилоте" по правилам, но меня это занятие вообще не радует. Ездить на басе конечно не айс, но уж лучше ходить пешком - больше импровизации! Жаль, что я не летаю))).
     
    VovaM нравится это.
  10. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    А я со сплошной играюсь, но только с одной, изредка ночью...
    Не престегиваюсь....
    Бывает влезаю в полосу для общественного транспорта .....
    Могу и на красный пролететь...
    Если еще подумать, как-то неудобно, пора прекращать безобразничать...
     
  11. O ja ja

    O ja ja Активист

    Стараюсь не нарушать. За 5 лет - 6 писем
    Нарушаю скорость на платке.
     
    #11 O ja ja, 27 апр 2020
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2020
  12. VovaM

    VovaM Красава

    Стараюсь не нарушать, но иногда нечаянно могу на сплошную наехать, развернуться в неположенном месте (не через сплошную конечно), повернуть не из правильного ряда (если дорога не знакомая и не знаю заранее где надо поворачивать), парковаться стараюсь правильно, но часто места нет и приходится нарушать правила парковки. Но в таком случае стараюсь побыстрее уехать оттуда. Ну и если дорога хорошая и свободная, то иногда и скорость превышаю.
     
  13. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Столько правильных)
    Пойдём по вашему списку, а в конце если что добавлю. Сплошную пересекаю иногда. Пристёгиваюсь крайне редко. И по встречке тоже бывает. На красный бывает тоже. Ночью на красный стою. Есть у меня своё правило, подшофе только на такси. Углы часто срезаю) Разговариваю через гарнитуру в машине. Штрафы как правило за превышение. Сигналом поворота пользуюсь часто, но не всегда. Бывает промахнешься с поворотом и по МКАД и мосту назад. Наверное все не упомнишь. Нарушаю наверное все кроме алкоголя) но не специально. Просто так день лёг)
     
  14. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Это моя работа, даже две работы)
    Позволяю себе превысить скорость но там, где точно уверен, что камер нет. За 21 год стажа, всего один штраф...и то, подстава мусорскаяxa) регистратор не работал, что бы доказать
     
  15. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Скорость превышаю и разметку нарушаю, не сплошную.
     
  16. GreenBurn

    GreenBurn Странник

    Превышения скорости,парковка в платных зонах,иногда срезаю пробки дворами,если мой район,либо просто хорошо знакомый.а в остальном не нарушаю
     
  17. Brian

    Brian Странник

    Я много нарушаю, манера езды конечно:donkknow: но штрафы не ловлю почти, на прошлой машине номера были закрыты вообще, чтоб камеры не ловить. А так, автобусная, встречка, превышение, обочина если пробка, двойная сплошная, красный. В общем целый список:progovorilsya:
     
  18. Vally

    Vally Красава

    Скорость и разметка
     
  19. Sandy

    Sandy carpe diem

    Скорость facepalm
    Хоть пешком ходи, блин
     
    Vally нравится это.
  20. SimpleU

    SimpleU Красава

    На красный свет перехожу, когда на дороге никого xa)
     
  21. Vally

    Vally Красава

    Не летай!xa)
     
  22. Фагот

    Фагот Странник

    Нарушаю… ну как без этого? самое злостное мое нарушение это гонять любителей объехать пробку по обочине или по встречен. Ну бесят они меня
     
  23. Runner

    Runner Специалист

    раз в год, попадаю на нарушение скорости, и даже не специально, а случайно. А так, стараюсь не нарушать, но без фанатизма.
     
  24. qwedrew

    qwedrew Новичок

    за 10 лет за рулем, скорость под сотню раз, раз 5 на красный ( отвлекся или светофор перепутал ) и несколько раз повернул там нде нельзя ( специально ).
     
  25. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Сиденье от педалек отодвинь подальше xa)xa)xa)
     
  26. qwedrew

    qwedrew Новичок

    это не так работает, надо чтобы педаль газа нажималась процентов на 60 максимум.))
     
    #26 qwedrew, 8 июл 2022
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2022
  27. SteevTops

    SteevTops Любитель

    Единственное что я нарушил это 2 раза проехал на красный, из-за невнимательности. И разок по выделенке, за что получил штраф через неделю))))
     
  28. xForce

    xForce Активист

    Спустя 10 лет прошло?)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей