Как к унитазу приучить домашнюю кошку

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Умочка, 25 апр 2012.

  1. Умочка

    Умочка Красава

    Приучаем кошку к унитазу

    Самые распространенные любимцы человека - кошки. Многие держит их у себя в доме, и кошки «свои дела» делают в кошачьем туалете. Но мурлыки постоянно разбрасывают наполнитель в радиусе более метра, на лапках растаскивают его по всей квартире, а это дополнительные проблемы по уходу за Васьками и Мурками... Те, кто желает избежать этих неудобств, может попытаться приучить своего обожаемого питомца к обыкновенному унитазу.
    Для начала возле унитаза ставится (кошачий туалет) емкость с привычным наполнителем, и кошка начнет привыкать к этому месту.
    Спустя пару-тройку дней, нужно под емкость подложить несколько старых и ненужных книг, чтобы емкость была приподнята над полом и кошка потихоньку привыкала ходить в туалет на высоте. Необходимо наблюдать, не пугается ли кошка и как охотно запрыгивает туалет на новом месте.​
    [​IMG]

    Со временем нужно подкладывать все больше книг под лоток, пока он не окажется на одном уровне с унитазом. Когда кошка привыкнет к высоте, нужно переложить лоток на крышку унитаза.
    Через время емкость уберите вообще. А вместо нее аккуратно приклейте на открытый унитаз скотч, который проходит посередине, а на него насыпьте наполнитель. Кошка, ощущая знакомый запах наполнителя, будет ходить в унитаз. Не забывайте крышку унитаза держать открытой. Со временем скотч с наполнителем вы сможете убрать, при этом кошка уже привыкнет пользоваться унитазом настолько, что и удерживать на нем равновесие будет без проблем.
    На такую «дрессировку», как правило, уходит около месяца, не форсируйте события, все зависит от вашей терпеливости и от характера вашего пушистика.


    [​IMG]
     
  2. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    а как быть в случае, если кошка даже в лоток не ходит, делает все рядом с ним, хотя второй кот все правильно справляет???
    такой нотации, случаем, нет у вас?!ah)
     
  3. Умочка

    Умочка Красава

    Chertovka, мдаа может она у тебя привиреда ей отдельный лоток подавай))) ну я своих приучала ложила в лоток их пакости мелкие))) или вижу все в туалет собирается тащу в лоток)
     
  4. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Чёт как то все заморочено, ИМХО все зависит от кошки, собственно как и всегда, у меня раньше кот был который даже смывать пытался, и сам интерес большой к унитазу проявлял, обнюхивал и пристраивался... наверное пару раз подсадили потом сам научился и еще и второго кота приучил... Но это конечно редкость. А некоторых приучай не приучай все равно будут мимо ходить.. уж у кого какой характер..
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей