Вышивка. Вязание. Шитье

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Дитя порока, 9 май 2012.

  1. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    [​IMG]

    01.01.2009.
    Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

    05.01.2009.
    Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

    25.01.2009.
    Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

    30.01.2009.
    Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....

    15.02.2009.
    Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль....

    01.03.2009.
    Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....

    02.03.2009.
    Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

    15.03.2009.
    Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на тем лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...

    17.03.2009.
    Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

    18.03.2009.
    Не помогло

    19.03.2009.
    Смирился....

    25.03.2009.
    Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков....Как она только глаза не ломает!

    27.03.2009.
    Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво.

    27.03.2009 (вечер).
    Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!!

    28.03.2009.
    Повесили на стенку, красиво.

    01.04.2009.
    Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….

    15.04.2009.
    Договорились о графике о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел….У них, что – день длиннее?...

    18.09.2009.
    У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…

    20.09.2009.
    Посмотрела на потолок, вздохнула…»Ах, какое свободное место пропадает»….Схватился за сердце….

    25.12.2009.
    Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»….Интересно, к чему это она?...

    31.12.2009.
    Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.



    Вот такое вот отступление))) Делюсь своими находками,возможно выложу позже свои работы)))Делимся опытом,схемами,работами)))
     
    Олюня, kitti и Ялынка нравится это.
  2. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Вышивка.Вязание.Шитье.

    вот такой вот милый пес мне попался)))
    [​IMG][​IMG]
     
    Москваби нравится это.
  3. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Вышивка.Вязание.Шитье.

    Как делать схемы для вышивки в Фотошопе
    Преобразовать фотографию в схему для вышивки крестом в графическом редакторе Adobe Photoshop довольно просто. Пожалуй, самая сложная часть этой работы заключается в том, что нужно будет подобрать соответствующие цвета ниток для вышивания к вашей схеме. Рассмотрим эту процедуру на примере вот этой фотографии.

    [​IMG][​IMG]
    Для получения схемы хорошего качества вам нужно будет взять картинку размером не менее 640х480 пикселей. Можно использовать любую понравившуюся фотографию, преобразованную вами и измененную по вашему вкусу. Готовы? Тогда давайте приступать!
    Откройте картинку в графическом редакторе.
    [​IMG]
    Щелкните Filter > Pixelate > Мozaic. Измените размер клеток до 5 и щелкайте OK.
    [​IMG]
    иликните Image > Adjust > Brightness/Contrast. Измените уровень яркости до +35. Вы можете поэкспериментировать и использовать самый удачный вариант.
    [​IMG]
    Щелкните Image > Adust > Posterize. Изменяйте значения от 5 до 20. Выберите самое низкое значение, когда картинка еще остается качественной. Чем ниже это число, тем меньше цветов будет использоваться в вышивке, но тем больше погрешность в передаче цвета.
    Ниже представлено изображение с level = 5 и level = 20.
    [​IMG][​IMG]
    Как можно убедиться, изображение с level = 5 очень низкого качества. Изображение с level = 20 гораздо качественнее, но и цветных ниток здесь потребуется гораздо больше. Для данной фотографии оптимально 10 - 15.

    Создайте новое изображение, 5х5 пикселей с прозрачным фоном. Для этого в окошке New выберите пункт "Прозрачная основа" (Transparent background). Увеличьте его до 1600%
    [​IMG]
    Измените цвет переднего плана на черный (RGB=000) и возьмите инструмент "карандаш". Размер кисти - 1px. Нарисуйте линию в один пиксел слева вверх и наверху направо.
    [​IMG]
    Нажмите Ctrl+A, чтобы выделить всю картинку. Потом Edit > Define Pattern.

    Вернитесь назад к вашей фотографии. Нажмите Edit > Fill. Выберите use Pattern. Измените прозрачность до 50%, а режим на более темный. Щелкните ОК.

    Сохраните вашу диаграмму под именем, отличным от имени картинки. Теперь можно ее и распечатать.

    Возможно, со временем вы начнете что-то делать по другому, изобретете свои маленькие хитрости. Действительно, ведь фотография может смотреться по иному с большим или меньшим размером ячеек. Но если вы делаете размер ячеек больше или меньше 5, то и новое квадратное изображение тоже должно соответственно меняться в размере.


    Из более сложных получится так:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Вышивка.Вязание.Шитье.

    Дитя-ПOPoKA, так ты еще и гладью вышиваешь?!! Рукоблудница на все руки!
     
  5. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Вышивка.Вязание.Шитье.

    Вот понимаю что красотища, но вот наверное на это у меня терпения никогда не хватит. Шить вязать это да... но вышивка это не мое. Так что только мое великое уважение к вашему терпению..))))
     
  6. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Вышивка.Вязание.Шитье.

    Catwoman,
    не я усидчивая,меня хватает на кропотливую работу такую))
    да по всякому,в школе кружок "декоративно прикладного искусства "посещала))только свои работы пока не выкладывала)))
    это крадено,только тссс)))
     
  7. Evgeshka

    Evgeshka Странник

    Дитя-ПOPoKA,
    Балерина получилась по той инструкции по Photoshop?
     
  8. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Evgeshka,
    это не мои работы,ничего не могу сказать,тут мне кажется еще и от руки мастера зависит...я делала шаблон в фотошопе, но импровизировала потом на ткани,кое-где...
     
  9. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    А маленькие/простенькие (по количеству крестиков) рисунки можно в пэйнте преобразовать. Открыть в пэйнте, вывести показ сетки, принтскриннуть, вставить в тот же пэйнт и распечатать с клеточками )
     
  10. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Еще на днях вспомнила, что любители монохрома могут крестиком по японским кроссвордам вышивать. Некоторые картинки в них весьма и весьма интересные загадываются. Да и в цвет перевести их тоже возможно, коль одним скучно вышивать )
    Например:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Мухомор нравится это.
  11. Takumidory

    Takumidory Странник

    Я тоже люблю вышивать, бисером. Времени нет, но иногда случается :smile:
    Вот эту хочу начать вышивать:
     

    Вложения:

    Sn03, Москваби, Bishka и 2 другим нравится это.
  12. Емсемки

    Емсемки Странник

    Красиво. Интересно, кто-то из мужчин таким творчеством увлекается?
     
  13. Anhelika

    Anhelika Странник

    Мужчины если и увлекаются, то обычно в таком не признаются)))

    Мне тоже вышивка крестом совсем не понятна, ладно ещё гладью, хоть какой-то элемент творчества присутствует, а так сидеть днями, неделями, месяцами вышивая однообразные крестики, отличающиеся только по цвету, да ещё и по строго определённой схеме - это вообще жесть для меня)))
     
    #13 Anhelika, 13 авг 2019
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
  14. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Когда-то в детстве пробовал вязать спицами, даже получалось)) В армии увидел как парень шьёт сапожным шилом. Когда уже был дома. Таким шилом, что я только не шил. Огромную боксерскую грушу, чехлы для ножей, другие кожаные изделия. Ремонтировал свою обувь и одежду)) В общем, когда мне что нибудь нужно было грубое сшить, брал его. А также кроил, резал, сшивал и обычной иглой разными способами. Мне всегда нравился результат. Отличное чувство, когда доволен проделанной работой.
     
  15. little witch

    little witch Странник

    А у меня хобби - связала как то одну шаль...и понеслось..... xa). До этого много вышивала тоже, а ещё бисер был, и плетение из бумажной лозы. Вообщем искала себя.)
     
    #15 little witch, 13 июл 2022
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2022
    Sn03, MoonCat и Москваби нравится это.
  16. B5BDF8B6-3BCC-4A09-B5D4-B04237423EDF.jpeg Не вышиваю, но вяжу чуть-чуть)
     
    DmitrySw, Москваби, Kot Tom и 4 другим нравится это.
  17. little witch

    little witch Странник

    Какая прелесть!!!
     
  18. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Замечательная работа, вы мастерица!
     
  19. little witch, Sn03
    Спасибо) люблю ручной труд. Пока руки работают, голова отдыхает))

    Kot Tom, мужское одобрение в типично женской теме - это очень лестно) спасибо)
     
    #19 Прекрасная Брунгильда, 13 июл 2022
    Последнее редактирование: 13 июл 2022
    Kot Tom и Sn03 нравится это.
  20. Kot Tom

    Kot Tom Специалист

  21. ABAABB62-8F3E-4D82-A85E-E17EC9BFBB82.jpeg
    Вот оно что) тогда не удержусь, специально для вас - Медведь-супергерой))
     
    Kot Tom, Sn03 и Москваби нравится это.

Поделиться этой страницей