Сонный паралич. Случалось ли с вами такое?

Тема в разделе "Оккультизм", создана пользователем Дитя порока, 14 май 2012.

?

Случалось ли с вами такое?

  1. Да, случалось. Полагаю, что причина в паранормальном явлении

    30,8%
  2. Да, случалось, но я не увязываю это ни с чем сверхъестественным

    30,8%
  3. Нет. Никогда не случалось

    38,5%
  1. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Вы испытывали такое чувство?

    Более 20% людей хотя бы раз в жизни испытывают сонный паралич. Этот феномен может случиться либо при засыпании — когда тело уже перешло в фазу быстрого сна, а разум остаётся активным, либо при пробуждении — когда разум «включается» раньше того, как тело выходит из сна. Паралич может длиться от нескольких секунд до нескольких минут и часто сопровождается паническим страхом, ощущением давления на грудь, ощущением присутствия постороннего существа. У многих народов имеется своё толкование сонного паралича, в большинстве случаев связанное с проделками духов — например, инкубов в западноевропейской культуре или домовых у славян.
    [​IMG]
    жуткое чувство,раньше я думала это ко мне домовой приходил на грудь садился ...теперь все прояснилось....
     
    #1 Дитя порока, 14 май 2012
    Последнее редактирование: 15 май 2012
  2. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Дитя-Порока, слава Богу не испытывал, но спасибо за информацию. :friends:
     
  3. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Нечто похожее было. Более того возрасте пяти лет у меня были явные видения в том числе вот такого похожего существа как на картинке, только он сидел в изножье кровати и как бы выглядывал из под кровати смотрел на меня. Видение был очень отчетливым надо сказать было страшновато , может и было ощущение что немного сдавлена грудь но я наверное была слишком маленькая для того чтобы это понять.. Что самое интересное панически ужас наступил когда это существо исчезло а не когда я его увидела.
    К чему все это отношу? Скорее это слишком богатая и живая фантазия ребенка выдала такой образ. Если честно с чемто сверхестественным не связываю скорее всего этому есть чисто физиологическое объяснение..
     
  4. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Мне не только на груди тяжело было,бывало что вроде спишь,а вроде нет...как будто черный кот садился на ноги и было невозможно его стряхнуть,он был очень тяжелым....хотя котов не было в доме....этот период особенно участился,когда была первая беременность,а до этого были случаи, что я задыхалась во сне...мне казалось, я ложилась в подушку носом и и от этого не могла пошевелится...и от нехватки кислорода тело не двигалось...и сон в это время снился,что я задыхаюсь, не могу шевелится....события во сне были разные...то в воде тону,то падаю спиной,....потом я немного отворачивала голову в бок,немного отдышавшись,могла уже тело перевернуть....блин..я спать боялась ложится....в один период очень часто со мной это происходило...жуть...........
     
  5. Anhelika

    Anhelika Странник

    Со мной бывало не раз, впервые конечно сильно испугалась, так что боялась спать. Нужно просто расслабиться, успокоиться... Тогда можно будет двигаться) но это будет не мир реальности, а промежуточный мир между реальностью и сновидениями, домовые там и живут))) Человек очень силен в том мире, инструменты - воля и желания, если нет испуга, то есть эта сила... Можно летать, проходить сквозь стены, получать ответы на вопросы.

    Домовой любит показываться котом.
    Последний опыт интересный был.
    Я стою посреди снежного поля, редкие кусты. Все очень ярко вижу, понимаю, что сон. Кричу отчаянно в пространство, что у меня есть вопрос и я хочу знать ответ. Отчаянье и сила в крике... Из кустов выходит мужик, не очень опрятный, но и не отталкивающей внешности. Начинает обстоятельно рассказывать, прям хоть записывай) И тут я чувствую, что просыпаюсь((( Говорю ему, я сейчас вернусь, буквально туда и обратно, никуда не уходи!))) Просыпаюсь, слышу звуки дома, и не открывая глаз, стараюсь опять заснуть... И тут чувствую, что у меня в ногах топчется кот! Но у нас нет кота))) и я реально не сплю!!! Думаю, да такого не может быть, мне все кажется... Сомневаюсь, вдруг и вправду в дом зашёл какой-то левый кот? Не мог он зайти... Пока лежу и соображаю, есть кот или нет, этот товарищ идёт по мне, вот он уже у лица, я слышу его игривое мурррр!!! У кого были кошки, знают, что в следующее мгновение они обычно трутся мордочкой о лицо!!! И я открываю глаза уже в полной уверенности, что кот есть... И кот чужой! Ну а кота нет никакого, естественно)))
    Сон был зимой и это был такой опыт общения с домовым, относится он ко мне хорошо, я так поняла, что и показался почти и поиграл даже и на вопрос отвечал))) И я немного больше узнала о нем и о том мире)
     
    Yamat, Nelli2000, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  6. Ksucha

    Ksucha Странник

    Очень часто испытывала, но ни когда не связывала с потусторонним вмешательством. Процесс проходил только со мной, ни чего присутствия не ощущала и не видела. Это что-то похожее на мурашки, только они происходили с мозгом, потом быстро распространялись по телу, но уже в виде ощущения, когда за лежишь руку. Происходит это быстро, не успеешь вырваться, всё начинаются очень реалистичные, странные сны, или кошмары. В этих снах я могу чувствовать запахи, ветер, боль, цвета, звуки, и получать некоторые, Ранны
    Такой случай был, в детстве. Баловались, вызывая пиковую даму. Смысл этой процедуры был такой, на чёрной нитке, завязываешь узел. И в полной темноте, говоришь, пиковая дама выходи. Если узелок начнёт двигаться по нитке, и дойдёт до конца другого края нитки, значит она появиться. Естественно движения узелка в темноте никто не видел, и через какое-то время кто-нибудь из мальчишек кричал пугающее и все с криками и визгом, смеясь выбегали с подъезда.
    В эту же ночь я побывала в её мрачном замке, кошмар начался как описывала выше.
    Всё забылось, через несколько лет, я находилась в летнем лагере, в старшей группе. Кто-то из детей сказал что, повязав чёрную нитку на запястья, завязывая узелок можно загадать желание. Мы это дружно сделали. В эту ночь началось в падание в это состояние, я боролась, выскакивала из него. В очередной попытки я потерпела не удачу, впала, но с некоторым изменением, я всё понимала, и почувствовала сжение на запястье, мозг сразу выдал имфу о том что, это узелок,и он начал двигаться, я поняла это по продвижению сжения. Стало ясно, когда он пройдёт по кругу, она придёт, Вот тогда и появился панический страх, отчаянно борясь, выскочила с этого состояния, но сжение на кисти не прошло, тогда я вскочила с постели, включила свет и сдёрнула нитку с запястья.
    На ней остался, ожёг, точно повторяющий путь узелка.
     
    Yamat нравится это.
  7. Yamat

    Yamat Красава

    Осознанное сновидение и выходы в фазу. Можно назвать в астральный мир, можно назвать в подсознание. Кому как приятней. Но тема очень удивительная.

    Сонный паралич, был много раз. Это пограничное состояние между сном и явью, очень хорошо помогает выйти в фазу( наше подсознание) и сознательно там пребывать. Ощущения очень интересные. Главное не паниковать и не раздувать чувство страха. А воспользоваться этим для осознанного взаимодействия с подсознанием, или коллективным бессознательным.
     
    Freemindman нравится это.
  8. Freemindman

    Freemindman Странник

    У меня было однажды что-то такое во время осознанного сновидения. Обычно, если в этом сне дела принимают нешуточный оборот, усилием воли могу проснуться. Но в тот раз не смог так просто. Долго напрягал волю, и всё-таки пробился в тело. И когда проснулся, тело было холодное и недвижимо совершенно, минут 5 или больше. Руки-ноги отерпли. Что это было? Может, кратковременная летаргия, или вообще клиническая смерть?
     
  9. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    У меня было именно такое один раз.
    Работал в ночь рядом с кладбищем.
    И вот это даже не сон был.
    Просто на меня буквально напали маленькие чёрные человечки или существа, похожие на тех, что в фильме «Приведение» с Деми Мур.
    Которые забирают души умерших в Ад.
    Облепили меня и начали душить, но не за горло, а на грудь мне навалились.
    Я чуть не помер.
    Смог стряхнуть сон и открыл глаза.
    И конкретно видел как эти человечки бросились врассыпную и полезли из комнаты в маленькую форточку.
    Дело было летом, плюс одна стена была из стеклянного кирпича.
    Было это примерно в 6 часов утра.
    Я был поражён этим.
    До сих пор считаю что это с кладбища чёртики хотели забрать мою душу.
    Такие маленькие и чёрненькие как обезьянки.
     
  10. Freemindman

    Freemindman Странник

    Вот вспомнил, был ещё случай... Однажды после яркого сна, какие часто бывают "с бодуна", открыл глаза и тоже увидел в комнате пару уродливых существ типа гоблинов. Один повыше другого. Не было никаких симптомов сонного паралича, просто они общались со мной мерзкими голосами, говорили какие-то гадости и угрозы (не помню уже,что) и мерзко хохотали. Видел я их только с открытыми глазами. От испуга я крикнул "чур меня!" и перекрестился, они мгновенно исчезли. Списываю это на первый симптом белой горячки :smile: Я тогда пил много. После этого несколько поубавил недельную дозу, больше такое не повторялось. Но, всё -таки, как они выглядели реалистично... Может, в таком состоянии и вправду можно заглянуть в их невидимое измерение...
     
    Леонидыч нравится это.
  11. Vlad8519

    Vlad8519 Странник

    Очень фиговое и неприятное ощущение. Было со мной два раза. Просыпаешься, все видишь, слышишь, а вот двигаться не можешь. Ко всему этому ещё и ощущение что кто-то находится с тобой в комнате.
    Никому такого не пожелаю. Пишут что это типа порогового состояния, когда ты просыпаешься а мозг ещё не полностью переключился в нужный режим типа)
     
  12. Caramel

    Caramel Специалист

    Я о сонном параличе слышала, от своей сестры. И она, действительно,говорила что испытывала очень сильный страх и не могла пошевелиться какое-то время. О человечках, чертях и т.п. ничего не говорила. А некоторые случаи, тут описанные и правда похожи на проявление известной болезни. Так что поменьше пить нужно, и человечки вашу душу не захотят украсть.xa)
     
  13. Air S

    Air S Странник

    Какой нахер сонный паралич? Новомодное выражение, гуляющее сейчас среди школьников средних и старших классов. Здесь взрослые люди вроде
     
  14. Лекс 08

    Лекс 08 Активист

    Были случаи. Все рассказывать долго. Один из.
    Снился сон. Не кошмар, не жуть, что то связаное к квартирой, и тёмныой комнатой. Проснулся от крика который застрял в горле. Дышать не могу. Руки ноги скованы только глазами водить могу. Дышать было очень тяжело. Я мало чего боюсь в этом мире, было не страшно, было жутко. Комната во мраке напоминала момент из сна. Выдохнул весь воздух как мог и перестал дышать. Организм сам отреагировал на угрозу нехватки кислорода я зашевелился. Сел,голова прояснилось, все прошло. Случай не первый но и не так уж много их было чтоб занести в разряд обыденных. Неприятные ощущения, какой то животный ужас, страх сковывает, кажутся всякие вещи.
     
    Kudrjasha нравится это.
  15. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Было пару раз. Ничего сверхъестественного в этом не вижу, просто неприятное состояние, вызванное нарушением сна.
     
    Kudrjasha нравится это.
  16. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    А я-то подумала, что тема про засыпание во время секса))) но ошиблась, тут вон че происходит у людей
     
  17. FirePinguin

    FirePinguin Совесть отключена за неуплату

    Было такое такое когда в шараге учился. Мозг тогда просто отдыхать не успевал. Вроде ложишься, расслабляешься, засыпаешь и вот в пограничном моменте между сном и бодрствованием тело как парализует. Пытаешься какое-либо действие сделать - не получается, будто импульсы от мозга до конечностей доходят максимально долго. И от этого дыхание как перехватывало и паника, что я как-будто из такого состояние никогда не выйду и останусь парализованным.

    Просто потом само по себе
     
    Бриджит и Kudrjasha нравится это.
  18. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Кто не сталкивался с таким и пишут, что это бред.
    Причины не только в спиртном, наркотиках и т.д. Сильный стресс, резкая смена климата и часовых поясов, сильная усталость, прием некоторых препаратов (от малярии, например) и вуаля - к вам в гости заглядывает сонный паралич, иногда несколько ночей кряду. Крайне неприятные ощущения, но по счастью, все проходит, если убрать провоцирующие факторы.
     
    Лекс 08, FirePinguin и VovaM нравится это.
  19. Лекс 08

    Лекс 08 Активист

    Верный рецепт такое испытать, для экстрималов)) работа по ночам недельку, потом завалиться с ночи спать до вечера и потом в ночь лечь спать. Железобетонно произойдёт. Работаю ненормированным графиком в основном по ночам. Уже 16 лет почти. Так что уже знаю как не допускать такого. Это состояние когда мозг проснулся не полностью а тело не реагирует))) путаешь день с ночью в конце концов организм даст тебе знать что не стоит в таком графике жить вот такой вот ситуацией))
     
    Бриджит нравится это.
  20. Grey Cardinal

    Grey Cardinal Новичок

    Прошлой ночью было в первый раз. Балансировала между сном и явью. Проснулась у себя в спальне на кровати , рядом спит муж. Меня будто сковало, слышу звуки и чье-то явное присутствие, мерцающие тени. Ощущаю, как на яву, что меня кто-то крепко обвил в кольцо рук со спины, прикосновения (сексуального характера). Я не могу закричать или даже прошептать, позвать на помощь. Не могу пошевелиться. Когда это закончилось , мне было страшно оборачиваться еще какое-то время.
     

Поделиться этой страницей