Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Сонный паралич. Случалось ли с вами такое?

Тема в разделе "Оккультизм", создана пользователем Дитя-ПOPoKA, 14 май 2012.

?

Случалось ли с вами такое?

1. Да, случалось. Полагаю, что причина в паранормальном явлении

12,5%
  2. Да, случалось, но я не увязываю это ни с чем сверхъестественным

37,5%
  3. Нет. Никогда не случалось

50,0%
  1. Дитя-ПOPoKA

Дитя-ПOPoKA Я твой ласковый зверь...

Вы испытывали такое чувство?

Более 20% людей хотя бы раз в жизни испытывают сонный паралич. Этот феномен может случиться либо при засыпании — когда тело уже перешло в фазу быстрого сна, а разум остаётся активным, либо при пробуждении — когда разум «включается» раньше того, как тело выходит из сна. Паралич может длиться от нескольких секунд до нескольких минут и часто сопровождается паническим страхом, ощущением давления на грудь, ощущением присутствия постороннего существа. У многих народов имеется своё толкование сонного паралича, в большинстве случаев связанное с проделками духов — например, инкубов в западноевропейской культуре или домовых у славян.
    жуткое чувство,раньше я думала это ко мне домовой приходил на грудь садился ...теперь все прояснилось....

#1 Дитя-ПOPoKA, 14 май 2012
    Последнее редактирование: 15 май 2012
  2. Avatar

Re: Обо всем и ни о чем

Дитя-ПOPoKA, слава Богу не испытывал, но спасибо за информацию. :friends:

3. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Сонный паралич

Добавлен опрос

4. Catwoman

Catwoman Просто сама по себе...

Нечто похожее было. Более того возрасте пяти лет у меня были явные видения в том числе вот такого похожего существа как на картинке, только он сидел в изножье кровати и как бы выглядывал из под кровати смотрел на меня. Видение был очень отчетливым надо сказать было страшновато , может и было ощущение что немного сдавлена грудь но я наверное была слишком маленькая для того чтобы это понять.. Что самое интересное панически ужас наступил когда это существо исчезло а не когда я его увидела.
    К чему все это отношу? Скорее это слишком богатая и живая фантазия ребенка выдала такой образ. Если честно с чемто сверхестественным не связываю скорее всего этому есть чисто физиологическое объяснение..

5. Дитя-ПOPoKA

Дитя-ПOPoKA Я твой ласковый зверь...

Мне не только на груди тяжело было,бывало что вроде спишь,а вроде нет...как будто черный кот садился на ноги и было невозможно его стряхнуть,он был очень тяжелым....хотя котов не было в доме....этот период особенно участился,когда была первая беременность,а до этого были случаи, что я задыхалась во сне...мне казалось, я ложилась в подушку носом и и от этого не могла пошевелится...и от нехватки кислорода тело не двигалось...и сон в это время снился,что я задыхаюсь, не могу шевелится....события во сне были разные...то в воде тону,то падаю спиной,....потом я немного отворачивала голову в бок,немного отдышавшись,могла уже тело перевернуть....блин..я спать боялась ложится....в один период очень часто со мной это происходило...жуть...........

Поделиться этой страницей