Муж под цвет жены и наоборот

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем Catwoman, 28 май 2012.

  1. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Вобщем тема навеяна ситуацией которая произошла с нашими знакомыми. Муж с женой собирались ехать на отдых. Возникла необходимость купить мужу плавки для купания. Естественно покупками занимается жена, мужу не до того но он высказал пожелание купи мне плавки не из эластика, а какие нибудь более мягкие.
    К тому же предварительно они уже заходили в этот магазин и муж ей говорит что вот либо те либо те.. примерно зная ассортимент.
    В итоге она покупает те которые( как она потом пояснила) гармонировали с ее купальником..естественно из эластика.Естественно мужа это не успокоило. Надо сказать это было год назад и сейчас они уже 8 месяцев как не живут вместе.

    Собственно как вы относитесь к тому чтобы супруги подбирали одежду которая между собой бы гармонировала..?

    Мое мнение такое. Есть такое мероприятие как свадьба.. Там стараются чтобы галстук или рубашка у жениха или гармонировал с цветом платья невесты... а также букет невесты и бутоньерка в петличке .. Но на мой взгляд это единственное мероприятие где это имеет хоть какое то значение.. Традиция так сказать.
    Ну а вот так в повседневной жизни по-моему это полный бред. А уж подбирать плавки под цвет своего купальника... вообще маразм..
    извините у меня это ассоциируется как ошейник для собачки под цвет платья.. Кто то вообще обращает внимание на этот момент?
     
  2. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Муж под цвет жены и наоборот.

    Не удивительно, что они расстались xa)
     
  3. болт

    болт Любитель

    Re: Муж под цвет жены и наоборот.

    отношусь хорошо!
    не далее как вчера одевал ветровку в цвет с юбкой и бусами жены, это смотрится как Полный комплект, когда у нас есть общие тона в одежде ))
     
  4. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Re: Муж под цвет жены и наоборот.

    Я считаю достаточным, если мы идём куда-то вместе, хотя бы быть одетыми в одном стиле, цветовая гармония необязательна.. Хотя совсем недавно, собираясь с друзьями в ресторанчик экспромтом, некогда было размышлять по поводу наряда, меня как это часто бывает, выручило маленькое чёрное платье, и смотрю он одевает чёрную рубашку и тёмные брюки, тут я конечно его переодела, не на похороны ведь собрались xa)
     
  5. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Муж под цвет жены и наоборот.

    болт,
    Нет ну если вас это устраивает то на здоровье..
    LazyBitch,
    Кстати да.. В одном стиле это другое дело..на мой взгляд этого тоже вполне достаточно.
     
  6. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Муж под цвет жены и наоборот.

    первый раз такое слышу. у меня бы и мыслм не возникло такой надевать что-то мужу под себя.
     
  7. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Re: Муж под цвет жены и наоборот.

    мне легче из моего тряпья подобрать что-то, что под одежду мужа подходит... у меня его больше :lol:
     
  8. болт

    болт Любитель

    Re: Муж под цвет жены и наоборот.

    так это тут не при чем, устраивает или нет.. был сам факт того, что она была вся в одном тоне, я одел ветровку ее же тона, что было гармонично..
    так же под ее темный тон я могу одеть светлый, что так же дополняет и делает нас "комплектом" :lol:
    а то тут какой то двойной стандарт в одном сообщении ))) в одном стиле хорошо а в одном тоне- это не в одном стиле, или я описал как мы были оба в черном, я в косухе а жена в шелковом платье? :smile:
     
  9. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Муж под цвет жены и наоборот.

    болт,
    Да собственно не вижу тут противоречия мои словам. Хотите вы чувствовать себя "комплектом " по средствам тона ( цвета одежды ) на здоровье. Я говорю о том так ли это необходимо? Если вы например решили одеть что то .. ну то что вам по душе.. то в чем вам удобно и вы считаете что вам это идет, Нужно ли вашей второй половине в данной ситуации подбирать себе одежду чтобы быть вот таким как вы говорите "комплектом". Лично для меня это не принципиально. Для моего мужа тоже. Хотя могу это объяснить тем что мы оба любим классику, поэтому в любом случае выглядим "комлектом". К тому же в таких местах как пляж я считаю главное все-таки комфорт и удобство. Если у вас жена купила себе тигровый купальник? Вы что то будете до укомплектовываться как группа в полосатых купальниках? Мне кажется это глупо. Если подбор по тону одежды и имеет место быть то это приемлимо только для официальных крупных мероприятий, поход в ресторан, на свадьбу.. Да и то классический мужской черный костюм с белоснежной рубашкой по-моему гармонирует с любым вечерним платьем , хоть серо-буро-малиновым. А если вы идете на обычную прогулку по парку? Вы считаете необходимым подбирать для этого одежду? Одинакового цвета футболки? Мы как правило гуляем в джинсах, а сверху может быть все что душе угодно..
     
  10. болт

    болт Любитель

    Re: Муж под цвет жены и наоборот.

    так вот именно, в приведенном тобой примере, джинсы и есть нечто общее ))
    нет, я не говорю, что надо подбирать под партнера, я говорю, что ничего плохого в соответствии нет если так сложилось и привел пример из личного опыта.
     
  11. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Муж под цвет жены и наоборот.

    болт,
    Дело в том что мы об этом не задумываемся.. Если мне вдруг приспичит одеть другие брюки это не значит что он не оденет джинсы если ему этого хочется ... просто потому что мы идем просто гулять, а не куда то, идем в том в чем удобно и комфортно..
     
  12. Re: Муж под цвет жены и наоборот.

    я не считаю нужным этим заморачиваться, но если это выглядит красиво, то почему бы и нет и если есть такая возможность, главное чтобы это не переходило в манию
     
  13. болт

    болт Любитель

    Re: Муж под цвет жены и наоборот.

    мои мысли, другими словами.
    спасибо пин.
     
  14. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Re: Муж под цвет жены и наоборот.

    Не вижу ничего катастрофичного в том, что жена, если она покупает одежду мужу, подбирает что-то под свои цвета. Это у женщин получается инстинктивно. Суть проблемы то в лругом.
    Моя Лешачиха тоже время от времени подбирает мне рубашки под цвет, но она точно знает мои требования и выполняет их. Если одёжка ине нравиться, удобная, но ещё и с ней по цвету подобрана, то флаг ей в руки.
    А вот в первом посте описан уже явный женский бзик, личный згоизм, пренебрежение мужем ... .
     
  15. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Муж под цвет жены и наоборот.

    dikiyleshiy,
    Так вот в том то и дело..
     
  16. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Муж под цвет жены и наоборот.

    Меня больше волнует разнообразие в стиле одежды,т.е. Классический,допустим и спортивный,вот тогда бы это выглядело разношерстно и абсурдно. Я вот придирчива к выбору ткани в одежде,я не комфортно себя чувствую в синтетике,тут бы я конечно немного понервничала, (но так как я покупки дела для себя сама,то таких проблем у нас небыло)но трагедии не вижу, а вот подбирать по цвету,есть такое определение у художников: Родственно-контрастные цвета,если бы я озадачилась этим, то выбирала их! у нас разные полярности, каждый из нас личность, с формировавшимися вкусами.А вообще не парилась бы)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей