Газировка, конфеты и чипсы действуют на детей как наркотик

Тема в разделе "Здоровье и развитие ребенка", создана пользователем Дитя порока, 5 июл 2012.

  1. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    [​IMG]
    На недавно прошедшем II Всемирном конгрессе по консенсусу в педиатрии и детскому здоровью более полутора тысяч специалистов из Америки (America), Европы (Europe), Азии (Asia), СНГ и России обсуждали влияние неправильного питания на ожирение детей и подростков.

    Учёные определили, что гормональная система детей при употреблении продуктов-"наркотиков", например таких, как газировка, чипсы, пирожные, конфеты, вступает с ними во взаимодействие и попадает в зависимость.

    Зависимость от вредных продуктов можно сравнить с никотиновой. Ребёнок по-другому не может получать радость, так как только после процесса еды в организме вырабатываются эндорфины.

    Эндорфинная система организма - это важнейшая система управления. Общеизвестно, что эндорфины - это «гормоны удовольствия». Они являются главным звеном противоболевой системы организма и регулируют эмоции.

    Учёные призывают родителей уделять больше внимания питанию детей и выбирать натуральные продукты, так как для лечения подобной зависимости врачам даже приходится прописывать некоторым детям антидепрессанты, чтобы сбить у них привычку всё время есть конфеты или пить газировкую.

    *********************

    Я вот категорически против таких вот продуктов,единственное, что я могу дать детям это немного шоколада в основном киндер сюрприз,они очень любят мне нравится что там минимум шоколада+плюс игрушка радует)))
    Я вот все эти гадости заменила на цукаты,орешки,фрукты иногда даем "червячков" желатиновых,как выяснилось это полезно для суставов!Они очень любят обычную воду из фильтра,сейчас стала покупать минеральную воду,им нравиться пузырьки,ну я думаю от нее меньше вреда, чем от сладких напитков газ-х!Иногда компоты,сама варю иногда моя мама нам презентует...
    А что вы даете своим детям?Считаете ли вы вредным продукты такие как: чипсы,газировка и.т.д.
     
    dimka 2 нравится это.
  2. Азалия

    Азалия Красава

    Это все-однозначно ДА!
    Но есть зловредный социум- типа школы, товарищей и прочего окружения, который действует на моего ребенка прямо пропорционально пользе домашнего компота!
    Остается в сухом остатке только сила родительского убеждения, воспитание силы воли и вера в сознательноть ребенка.
    Итог: мой знает, что более 3 конфет в день- это "грех", кола и прочая газ. вода только на НГод, питание только домашнее. И воспринимается- это как норма.
    Интересно выслушать другие мнения...
     
  3. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Тема очень актуальна.
    У нас например диатез не пойми на что.Нужно к аллергологу.
    А вообще сейчас и без всяких соблазнов очень тяжело ребенку найти еду которую в развитых странах называют "органик".Даже с деревень в продаже цыплята возрастом 3 -4 мес. которые имеют вес в районе 2.5 кг
    Люди ради прибыли стали кормить тем же,чем кормят на фабриках.Но у нас пока есть лазейка и покупаем для дочки кур,которым 8-10 мес и вес у них 0.8кг
    Спрашиваю у тех,кто кормит птицу всякими "...инами",зачем?
    -Так оно ж это...долго растут....и отход цыплят большой на естественном кормлении.Да и больше чем 2 кг не вырастет(за 1.5-2 года!!!)


    -----------

    Какое молоко пьем?Да и вообще "молочка" какая?Всё по жирности "подогнано"!
    Кстати,уже давненько в Штатах нашли причину,по которой нация населяющая континет Сев.Америка страдает ожирением .Это ....обезжиренные продукты.Ученые выяснили,что такие продукты НЕЗБЕЖНО ведут к ожирению!"Синее" молоко,бледный творог и пр.-это на порядок вреднее обычных.
    Вот так.Казалось,что меньше жирность-худее будешь,а вышло наоборот

    По газ.напиткам.Сами компоты и варенья закрываем.Фрукты с сада у фермера набираем,можно рвать прямо с деревьев.
    По сладостям.Сейчас в связи с диатезом практически ничего не даем.
    А так...По мне лучше дам дочке квадратик черного шоколада,где в составе будут сахар,какао тертое,ванилин и ВСЁ,нежели "детского" "Милки Уэй",к примеру,где будет преобладание всяких добавок.
    Недавно нам в гостинец передали медвежонка барни.(Обычно перед тем как что-то давать Анжеле,мы читаем состав продукта).И чего там только нет.Я не то что в 3 годика ей такого мишку не дам,но и в более старшем возрасте
    Как альтернатива курага,изюм,чернослив и т.д.
     
    #3 dimka 2, 13 янв 2014
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
  4. virg

    virg Специалист

    "Какое молоко пьем?Да и вообще "молочка" какая?Всё по жирности "подогнано"!
    Кстати,уже давненько в Штатах нашли причину,по которой нация населяющая континет Сев.Америка страдает ожирением .Это ....обезжиренные продукты.Ученые выяснили,что такие продукты НЕЗБЕЖНО ведут к ожирению!"Синее" молоко,бледный творог и пр.-это на порядок вреднее обычных.
    Вот так.Казалось,что меньше жирность-худее будешь,а вышло наоборот"

    Одним из объяснений сложившейся
    парадоксальной ситуации можно считать
    наличие у большинства людей убежденности,
    что они могут употреблять в пищу
    неограниченное количество обезжиренного
    печенья, йогуртов или кексов. При этом люди
    вовсе не учитывается тот факт, что
    недостаток жиров в продуктах компенсируется
    повышенным содержанием в них сахара,
    обеспечивающего высокий уровень калорий.
    Группа диетологов – исследователей
    занимающихся этой проблемой из Albert
    Einstein College of Medicine, Bronx (Нью-Йорк)
    заявила, что мы часто забываем о
    предельных нормах содержания других
    питательных веществ в продукте (углеводы,
    белки), который продается, как обезжиренный
    или маложирный.
     

Поделиться этой страницей