Как бороться с бабушками и дедушками в вопросах воспитания наших детей?

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Дитя порока, 5 июл 2012.

  1. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    [​IMG]
    Тема для меня не простая...и не с потолка взята...У меня реальная ситуация,наверное не у меня одной, это проблема с моими родителями по поводу воспитания и питания моих деток,когда они находятся рядом с ними...Мало того,лексикон моих деток увеличивается,так как мои родители очень красноречивы в выражениях совсем не цензурных!(мы с мужем не ругаемся при детях,если только не намеренно,подражая мультяшкам,очень умиляет,когда детки повторяют за нами выражения,такие как-Ёлки-иголки! или Вот БлинДак)
    Я нормально уже не могу реагировать,честное слово! Каждый приезд наш к ним, заканчивается потом лечением аллергии или того хуже, кишечной инфекцией!!!Они всячески пытаются накормить их шоколадом,красными фруктами,которые я избегаю из-за аллергии,напоить лимонадом,который они считают самым лучшим и самым безопасным,такими как "ТЕтя груша" и еще ему подобные! Ну вот как?Как с ними бороться,если уже и рассказывала и показывала, и вот хватает ровно до следующей нашей встречи...Последний раз когда ребенка увезли на скорой,клялись и божились,что да,нельзя,не будем больше....но это все очень быстро забывается....Как у вас с этим обстоят дела?
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Дитя-ПOPoKA,
    бороться практически бесполезно, любовь к внукам идёт по-разному у всех бабушек и дедушек.
    У Маши приезд к бабушке каждый выходной зимой заканчивался лёгкой простудой, т.к. она прохладолюбивая и форточки постоянно приоткрыты, ничего с этим сделать нельзя, у всех заведено по-своему. Откармливала шариками с молоком, хотя толку то от них, просто Маша у нас худела, а там поправлялась и становилась похожа больше на здорового ребёнка.) Лезет она до сих пор и хочет, чтобы её слушали, хотя сто раз сказано, что от тебя уехали далеко и аля-улю, займись собой.
    Нецензурщина - это да, тоже осуждам. Сейчас на пляжах слушаю, как при маленьких детях от многих родителей и бабушек-дедушек матершина изрыгается, хоть многие и трезвые до обеда.) Соседи делают замечания, у кого уши подвянут малость, но толку мало.
    А своих продуктов ты не можешь к предкам привезти и сказать, что вот это-это должно быть скормлено! И всё, я думаю...
     
  3. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Samuel De Carston,
    Привозила готовую еду!!Но для моей мамы это не еда, пресная хрень и не сытная,надо же пожирнее,да понаваристее!!!Хотя многие другие считают что готовлю я очень вкусно,не смотря на простоту блюд!У моей мамы туго с супами,она наварит 10 л.(грубо говоря)борща и они могут это и два раза на день есть, а я супы люблю и готовлю их разные,дети дома больше двух дней одинаковый суп не едят, и все примерно в одно время, а у мамы они с утра кускуются а суп едят только после сна,а это часов в 5,когда уже полдник!!!Я благодаря свое маме и своего доверия к ее пристрастиям во всяких искусственных приправах и вес набрала и желудок посадила и с желчным теперь беда,знала бы тогда что это плохо,может сейчас не болела бы этими болячками,это конечно не хорошо, все вот так сваливать на родителей,но они же старшие,наставники,они должны били это учесть тогда!!!но я хочу уберечь своих детей от этого,тем более пока мне это не сложно,следить за их рационом! к тому же И сама там жила с ними,так они в тихую их подкармливают, а я то отдохнуть хочу от детей и так круглые сутки с ними,поэтому и рассчитывать не приходится на отдых,только еще прибавляется головная боль,от этого мне!
     
  4. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Дитя-ПOPoKA,
    Увы, боюсь, ничего ты с родителями не сделаешь. Единственная возможность на них воздействовать - очень жестокая: если ты какое-то время не будешь к ним ездить, не скрывая, что причина в том, что ты не хочешь, чтобы детей увозила скорая... Вот тогда желание видеть внуков заставит их дать любые клятвы и, может быть, не забыть их сразу...
     
  5. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Дитя-ПOPoKA,
    проблема понятна, но и оградить от внуков не есть хорошо, они же ждали их появления с удовольствием, надо думать. И тут вряд ли что-то ты им внушишь, может мужу поговорить с тестем стоит, а тот на жену подействует, может быть такое?

    Кот ученый,
    в первую очередь увоза скорой не должны хотеть люди, для которых внуки - золото, ведь им доверяют своих детей их дети.
     
  6. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Увы,это не помогло,не вожу,не даю,говорю, что причина в этом,кроме обид ничего не меняется...
    Я бы этого хотела!Но муж у меня не вмешивается,потому ка он не видит что на самом деле происходит,они при нем шелковые,ни ругани, ни конфет!!!он было порывался это сделать,но его остановило, что улик нет!хотя это бы подействовало,если бы он это периодически дела,для профилактики!
     
  7. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Дитя-ПOPoKA,
    Какие мужу улики нужны? Он что, тебе не верит?
     
  8. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Кот ученый,
    да,я тоже только сейчас это поняла...ему моих слов мало видимо...а жаль...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей