Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Кошка и диван

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем Вешняя, 21 июл 2012.

?

Что лучше?

1. антивандальная искусственная кожа

0 голосов
    0,0%
  2. плотный флок

0 голосов
    0,0%
  3. новый диван (обивка в комментах)

0 голосов
    0,0%
  4. понятия не имею, но хочу голосовать

2 голосов
    100,0%
  1. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

Нужна консультация:remont:
    Кто-нибудь имел опыт или видел результаты оного по совместной жизни кошки и дивана с обивкой из специальной антивандальной искусственной кожи?
    Или лучше перетянуть самым плотным флоком?
    Или приобрести новый диван с какой(?)-то обивкой, не подвластной кошачьим когтям?

А еще мне пришла мысль, что если менять диван, то менять его на кровать, а не на другой диван.
    И вообще, сегодня поняла, что психологически не готова расстаться с этим диваном. Почему - пока понять не получается. Потому что всю остальную мебель в комнате готова хоть сейчас "за борт" отправить, а избавление от дивана не укладывается в мою голову :upset:

#1 Вешняя, 21 июл 2012
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2012
  2. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Re: кошка и диван

lanapetr, а не проще воспитывать котейку что бы не драл мебель у меня корябает ток специальную ерунду для точки коктей такая сизаливая штучка на стене и еще есть цилиндр обтянутый канатом льняным вот их и дерут мои котейки)
    А мебель нет ни дерут по первости пробовали но веника терапия дала свой результат теперь ток дрыхнут на мебели как слоники)

3. Вешняя

Поздно уже воспитывать, да и некогда особо - мало времени дома бываю. И войлок и ковровую подстилку специально давала для когтей - не по назначению использовала, и валерьянка не помогала...

4. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Никогда не поздно) Ну а если неохота то другое дело) удачи с поиском диванчика)

5. Catwoman

Catwoman Просто сама по себе...

С антивандальным покрытием не сталкивалась не представляю что это такое, но все же сомневаюсь что кошку оно остановит.
    Если кошка с детства не приучена к чесалке для когтей, то бесполезно с этим бороться... Два моих гаврика изодрали мне весь мягкий уголок. Однако менять мебель пока не сделаем капитальный ремонт в квартире я не собираюсь.Выход вижу в следующем.. Сшить на диван и кресла чехлы. Только не мешки с резинками а реальные чехлы как на автомобильные кресла. В инете можно много найти идей на эту тему в том числе и продажу готовых. Это и не перетяжка а выглядит очень здорово и ремонтировать их гораздо проще.
    Вот для примера можно посмотреть здесь

#5 Catwoman, 31 июл 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
  6. Вешняя

Catwoman, над пошивом чехла подумаю :upset:

7. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Существует масса средств и способов, помогающих кошкам избавиться от этой привычки

Здесь говорят:

- поймите, что для кошек царапать - это необходимость;
    - не наказывайте - это не работает; обеспечьте кошку специальным девайсом; сделайте этот девайс привлекательным для кошки - от приятных запахов, типа втирать сухую кошачью траву, до позитивного тренинга - играть, давать вкусняшки вокруг столбика или доски;
    - сделайте свой диван нежеланным для кошки с помощью специальных средств, отпугивающих запахом, как например вот это и вот это , и/или препятствующих физически - например, временно закрепить на этом месте фольгу или приклеить двусторонний скотч;
    - кошка уже пометила излюбленный диван запахом своих лап - поэтому это место нужно хорошенько отмыть или забрызгать специальным средством, уничтожающим запах домашних животных. Кошки ненавидят запах цитрусовых. Положите под это место дивана корки апельсина и/или лимона, или используйте арома-спрей или масла с запахом цитрусовых на диван.

Вот еще средство. Не обязательно прибегать к услугам ветов - можно заказать и освоить эту нехитрую технику самим.

Чехольчики на кошачьи ногти
    наглядно на ютубе
    Soft Paws - YouTube

11 пунктов по пути отучения кошки царапать мебель
    Гугл переводчик в помощь

8. Вешняя

Twisted, для отучения приемлем только один вариант - специгрушка, с сомнительной возможностью приучить к ней.

Запах цитрусовых мою не пугает - она обожает цитрусовые лопать, только эфирное масло из кожицы интенсивно выходящее в момент разрыва заставляет нос своротить. Пыталась одно время отучить в неположенном месте туалет устраивать (на том же войлоке) с помощью отпугивающих аэрозолей - фигвам получился...
    Очень своеобразная реакция у моей кошки на запахи, которые кошки любить не должны. Ей даже уксусный нравится 8)

Когти стричь не буду, так как мышей она ловить стала регулярно, а для игр с ними и не скольжения по полу при погоне - когти необходимы.

9. Catwoman

Catwoman Просто сама по себе...

Twisted,
    УМОЧКА,
    Девчонки то что вы предлагаете конечно супер... Возможно оно и работает... Но если честно ИМХО этим всем нужно заниматься регулярно в течении как минимум месяцев двух... Причем желательно чтобы кто то постоянно находился дома и контролировал.. Переучивать всегда сложнее чем учить с чистого листа.. Поэтому не в обиду будет сказано этим надо заниматься человеку у которому больше не чем заняться, либо занятие кошками смысл жизни... А когда тебя днями нет дома в том числе и в выходные, а те редкие два часа вечером до того как лечь спать надо успеть кучу дел... о кошках думаешь только как бы не забыть накормить, сменить туалет... и погладить когда сидит на коленках... вот как то так...

Поделиться этой страницей