Украина, великая и державная

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Алекси, 9 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Seafoxx

    Seafoxx Странник

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    EDDYBEE,
    Так я и не читаю бюджеты по СМИ,более того ,российский бюджет мне не интересен,скажу Вам,а заложенная цена на рос нефть была озвучена на рос ТВ.
    Я попытался получить нормальный ответ о несоответствии цен на бензин в америке и россии,так куда там,-начали указывать,что это не "мое дело".
    Мне просто было интересно ,что Вы все об этом думаете,или задавать такого рода вопросы здесь не принято?Была поднята тема и любой форум нужен для того,чтобы спокойно,без истерик выслушать любую позицию.
     
  2. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    тебе ее озвучили
    проблемы нет
    все обсуждаемое просто мишура
    хочешь покупать - плати, неустраивает, топитесь углем
     
  3. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    goldman,
    а зачем следить за поднятием Ющенко? Своих проблем по горло вообще-то.)
    Я считаю, что России нужно быть не внимательнее, а намного решительнее. Чуть что - предупредить о бамбордировке, кто не послухал - получи ракету, Россия не обеднеет от одной боеголовки. А многим прочистит мозги впредь. И самое главное, что многие страны поддержали бы такой акт урегулирования в настоящей ситуации. Я бы посоветовал украинскому народу выйти на улицы Киева, как 18 лет назад и орать про воссоединение на этот раз. А то кто-нибудь так невзначай, да и запустит Томагавк какой-нибудь из ЕС.
     
  4. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Мэй, сознательно пропустил твои посты, была в них логика. А вот ответ на затертый мой пост - уже эмоции)))
    Это дополнение :
    Как отметил глава СП, Россия готовила «газовую атаку» на Украину заблаговременно и тщательно, поэтому лишь наивный может поверить в то, что истинной причиной прекращения экспорта российского топлива стали долги за потребленный газ. Поскольку уже после того, как вся необходимая оплата была проведена, Москва сознательно срывала переговоры о заключении нового газового контракта под явно надуманными предлогами, одновременно не прекращалась широкая кампания по дезинформации общественного мнения, констатирует глава Секретариата Президента.

    «Следовательно, задолженность вовсе не является настолько критическим фактором, способным сделать невозможным достижение договоренностей между двумя странами-партнерами», - добавил Балога.

    По его убеждению, развернутый Москвой во всех направлениях прессинг и его потенциальные последствия для нашей страны следует рассматривать, по меньшей мере, в трех плоскостях: политической, экономической и социальной. Лишь при таком подходе станет четко понятной логика Кремля и способы противодействия любому давлению с его стороны сейчас и в будущем, отметил глава Секретариата.

    «Москва, замахнувшись на Киев газовой дубинкой, стремится одним ударом решить ряд тесно переплетенных политических и экономических задач. В первую очередь, создать серьезные проблемы в украинской экономике, которая пока еще остается зависимой от российских энергоносителей. В планах - получение контроля над украинской газотранспортной системой и рядом стратегических предприятий. Именно для достижения этой цели и создан газовый дефицит, который, по замыслу россиян, способен вызвать цепную реакцию в экономике и поставить Украину на грань дефолта», - заявил Балога.

    Между тем, отметил он, по расчетам инициаторов «газового террора», нехватка газа для промышленного Востока, что приведет к остановке крупных предприятий и стремительному росту безработицы, и холод в домах украинцев должны вывести на улицы тысячи недовольных протестующих. Это должно было бы дестабилизировать ситуацию в государстве и дискредитировать его руководство, в первую очередь, Президент Украины Виктора Ющенко.

    «За весь период руководства Владимира Путина договоры о поставках российского газа со стороны Украины готовил почти неизменный пул представителей, в частности, и нынешний руководитель «Нафтогаза Украины» Олег Дубина. Газовые проблемы в двусторонних отношениях возникли сразу, как только Ющенко стал Президентом. Таким образом, очевиден сугубо политический, даже личностный, но не экономический подтекст в нынешнем газовом споре», - обратил внимание Балога.

    По его мнению, Россия так и не смогла избавиться от сугубо имперского комплекса - влиять и вмешиваться в процессы в странах, которые когда-то входили в социалистический лагерь. Поэтому Москва разыгрывает «газовую карту» для того, чтобы через искусственно созданное напряжение обеспечить себе политические плацдармы в Украине. «Тем более, что некоторые политические силы, в том числе представленные в правительстве и Верховной Раде, уже давно являются проводниками интересов российской власти в нашем государстве», - отметил Балога.

    Глава Секретариата Президента также заметил, что перекрытием поставок газа в нашу страну Москва нарушает взятые на себя международные обязательства как гаранта безопасности и территориальной целостности Украины после отказа Киева от ядерного оружия. Россия должна была бы воздерживаться от какого-либо давления на Украину, в том числе и экономического, каковым является одностороннее прекращение поставки газа. «На практике закрытие российского газового вентиля является не только давлением - этот шаг можно сравнить с пытками экономики и населения целой страны», - подчеркнул глава президентской канцелярии.

    В этой ситуации, по мнению главы СП, для нашего государства и его народа есть один выход - объединиться на основе интересов своего Отечества как ценностей, о которых нужно заботиться и которые нужно отстаивать независимо от места жительства, политических симпатий, национальности и языка.

    «Особую сплоченность должна проявить власть (центральная и местная), от действий которой зависит то, как все мы пройдем это сложное противостояние. Сегодня как можно дальше нужно забросить идеологические противоречия и понять, что каждый представитель во власти той или иной политической силы, прежде всего - гражданин Украины. В конечном счете, и власть избрана народом, поэтому только через единенье мы вместе достигнем общей цели - выйти из этого кризиса более крепкими», - подчеркнул глава Секретариата.


    ЕDDYBEE,Все верно, я очень рад (ты знаешь о чем) )))) в одни ворота, забыли только еще две боеголовки от Сэма доложить, для полного комплекта))) Мне лично хуц, по ним))) Вот ведь слово какое интересное ко мне пристало)))

    Сэм, даже не знаю, что ответить на твои слова. Если звезды зарабатывал честно - респект. И все же коробит, когда на мои (честно заработаные за двадцать лет службы) звезды, хотя бы словесно, пытаются сбросить пару боеголовок. Или я рожей не вышел? Просто - не понимаю.

    Поддержу, Tiramisu, рыночная цена на ВСЁ!!! между странами выход из ситуации. Даже не будем вспоминать о предыдущем договоре, где этот период был растянут на три года - по обоюдовыгодным интересам.

    Не волнуйся, будет новый договор, по которому мы будем платить. Но ни как не по 480 - поверь!))))) Да и Европа тоже цены пересчитает, всему свое время. Опять эмоции бурлят)))))

    Блин, как страшно жить рядом с такими „соседями”. Поверь воссоединения не будет – это утопия. Мы не враги своему здоровью. Да и Томагавками никто по нам не будет стрелять))))
     
  5. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Каес,
    Да ну что ты, не хочу я ничего сбрасывать. А звёзды я не зарабатывал, я ещё умом не тронулся, уж не знаю, как у Вас с этим делом обстоит. "Сопли" намного лучше и спокойнее. Я просто хочу, чтобы мою страну уважали и всё. А если Ющику не нравится российский газ, то можно подключиться через Италию к алжирским трубам и получать оттуда. У Алжира газа на весь мир хватит.
     
  6. Seafoxx

    Seafoxx Странник

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Каес,
    Потому как с Украины...Ладно,осталось заявить на весь форум:мы лично с Каесом газ не крали!Если кто из недовольных хочет приехать на Украину рожу набить-пишите в личку-дам адрес.
     
  7. goldman

    goldman Любитель

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Ну, это мягко говоря, вообще ни о чем, из российских СМИ столько можно подобного понабрать, естественно в другую сторону повернутого. Ясно ведь, кто стоял за спиной у писаки, когда он набивал статейку эту. :oldman::xaxa:
    Граждан Украины пугают такой цифрой?:upset: Наша монополия называет пока что 450.:xaxa:



    SEAFOXX,
    Странный какой-то житель Севастополя. Я знаю местных у вам там, у них абсолютно пророссийские настроения.
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    На каком канале, хотя бы когда !?
    1. Вам ответили про субсидии.
    2. Цена на нефть регулирует государство, цены на бензин частные компании.
    А где истерика то от меня? Я даю ссылки на мнения, высказываю свое, не называю "козлами" соседнее государство, не обсираю с высоты погон оппонента. Вроде общаюсь и вам того же!
    Во всяком случае от офицера я такого говна не ожидал, видимо украинские офицеры мне не знакомы.
    О чем собственно было сразу сказано, но почему то вы (те кто отстаивает позицию Ураины), вините Россию во всех грехах, платите и ни какой конфликт не будет в нашей жизни.
    Это я свои 30 добавил.... типа небольшая варка ))))
     
  9. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Что-то, похожее на шутку.:xaxa: Уж лучше Вы к нам, проведём встречу форумчан в кабаке.:kruto:
    Не пойму, кто и что сказал против Вас? Вы должны понимать, что россиянам обиден такой шаг Вашего вождя трубопроводов. Ведь сам украинский народ его проклинает на чём свет стоит, таже круче, чем белорусы своего Батько.))) Тот хоть фашизмом не занят, детей не морозит у всего мира на виду.
     
  10. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Хотеть не вредно, для этого реальные шаги надо делать и авторитет зарабатывать, а не стараться ломать всех через колено ЧК.
    Добавлю к словам брата! Лично мною, для мого предприятия, газ проплачен наперёд по март 2009, включительно))), по 400 баксов за 1000 кубов еще в декабре прошлого года. Надеюсь, Газпром я не обидел низкой ценой))))
    Брат! Зови не зови, никто не приедет)))))
     
  11. Seafoxx

    Seafoxx Странник

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    goldman,
    По Вашему ,если у меня нет пророссийского настроения,-я странный?Для справки:родился и вырос здесь,получается Вы плохо знаете местных,как пишите
     
  12. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    А при чем тут ЧК?
    Можно подумать что вам от Газпрома труба на прямую подведена и платите вы не своему монополисту а в Газпром ! бред какой то!
     
  13. May be

    May be Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    вот чья бы корова мычала! да я больше чем уверена, что украина себе сейчас такого авторитета заработала, с которым в сартир не пустят. а у россии как был авторитет как у стабильного поставщика и блюстителя международных договоров, так он и сохранился.
    каес, меня душат эмоции из за твоей, и тебе подобных , непонятной ющенковсой упертости. я понимаю, что ты там типа патриот и все такое, но когда говорят что черное - это белое, зная что это на самом деле черное, то это не патриотизм, а национализм. вместо того, чобы написать:" да, чуваки, лоханулась украина, обосралась до нельзя со своими гавнюками в правительстве, мля, ну а что мы можем сделать? от нас нихрена не зависит! ну что? пойти пристрелить мне его что ли?!", все бы сразу поняли что ты вменяемый человек. и ветка эта не стала бы такой горячей! нет же! первым же постом ты себя поставил в опозицию, для того чтобы потом в 54-м посте предложить то, о чем тведят тебе уже два дня- возврат долгов, рыночные отношения, европейские цены, ибаста!
     
    Eddybee нравится это.
  14. goldman

    goldman Любитель

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    с Украиной будет продолжаться до тех пор, пока там рулит "слуга темнокожего" :xaxa:
     
  15. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Каес,
    безусловно не вредно, поэтому неуважающих надо лечить, не только Ющика. Половина его народа толпится здесь: мужики унижаются перед рязанским начальством на стройках, как половые тряпки; девки трясут "Фроськами" на дорогах; а неумеющие и нехотящие работать грабят в тёмных дворах и сидят на игле. Забрал бы свой люд на Родину! Ан нет, пущай грабють.) Надо бы Ющику дать коленом под зад, надо. А ещё с таким интеллектом хотел Украину в НАТО! Какое на фиг НАТО? Смешно.
     
  16. May be

    May be Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    и с грузией, к сожалению
     
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    И с моей Прибалтикой.....
     
  18. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Газ отключенный для Европы не в счет.
    Справка УНИАН.
    О долгах! Перед НГ Украина рассчиталась за потребленный и закачанный в свои подземные хранилища газ с RosUkrEnergo AG (Швейцария), а как и что там уже не поделили между собой - ОАО «Газпром» , Фирташ и Фурсин, не наши проблемы.

    Вот удивил. Сильно грабят? Спасу нет? Может по старому, проверенному способу – зачисточку сделать? Спецы то есть в этом плане.
    Во, во! А то скучновато в целом)))))
     
  19. May be

    May be Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    насчет долгов. украина не расчиталась полностью. то что ваш ющ поет вам, так это достойно евровидения. на посредника кивает? понимаешь, в чем весь вопрос, со стороны россии 50% владеет государственная компания, со стороны украины какие то частные перцы! каково? далее, россия с упорством идиота добивается договора без всякого посредника, украина всячески этому противится! пачиму? а?
    понимаешь, уважаемый, если ты ко мне придешь за долгом, а я тебе скажу, что деньги я давно отдала дяде пете, чтобы он их тебе передал, а дядя петя хрен знает где, что ты мне ответишь? прально! "а где деньги?!"
    а че, на френдах стало скучновато? или задолбала их "политкорректность"?))
     
  20. goldman

    goldman Любитель

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Проблема осталась в пени, которые набежали за просрочку платежей. Газпром и уперся в это.
    Притянуто ведь, отключили газ для Украины, остались транзитные объемы, Украина начала забирать из транзитных. И так уже по традиции не первый год, уже не до смеха. Воздух сотрясать нашим надоело, вот и рубанули все к чертям, учить то ведь нужно.
     
  21. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Мэй,
    Частные перцы эти, не на Украину работают. Они совместно с Газпромом, газ Украине продают! Вот интересно было бы почитать Устав "РосУкрЭнерго", обязаности сторон, условия формирования цен и все остальное...... . Так и Украина хочет прямых отношений, нафиг эти левые и непрозрачные схемы. И учет колличества поставок (транзита) надо в корне менять - счетчики на входе и выходе, для каждой из сторон, сквозной мониторинг.
    Неа, там как раз все хорошо)))


    goldman,
    Для меня это не новость, по поводу пени. Нормальная практика.
    А с другой стороны совсем нездоровая :
    Круто было бы самим на себя иск составить!!!!!))))))

    Вот последняя новость. Кореспондент.нет, Украина 01.29 по Киеву.
    "
     
  22. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Ребят вы кажется загнались все....У каждого своё мнение подогреваемое своим же менталитетом и промывкой слабых как я вижу мозгов извините из СМИ...что Вы все тут кидаетесь хуцами и бомбами из-за этого гомна? Успокойтесь...вернитесь в начало темы.Там всё уже сказано. Отстаивать свои позиции не имеет смысла...нас всех дружно имеют...и тех и других.И продолжаться это будет долго и "правильно". У каждого своя "правда",но настоящую мы узнаем намного позже...а может и никогда. Поддаваться прессингу телевизора и толстых обиженных дядек в нём я не советую. Думайте чем обернётся этот год для вашей семьи...в том числе и в цене на газ. За всё остальное надумают уже без Вас.
     
  23. May be

    May be Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    еще бы! после того как всю европу нагнула! россия добивалась этого добрых три года, и вот только теперь, после того как европа зашевелилась таки, потому как украина теперь не только россию, но и их стала иметь, соизволили подписать таки протокол!
    а вот это странно да? частные перцы представляют украинскую сторону, и на ураину не рабртают! тода чего ж они там делают? позволь угадаю... они агенты москвы? то есть украина под нажимом москвы допустила вопреки собсвенному желанию создать компанию-посредника, несмотря на то что россия постоянно настаивала на прямых договоренностях, допустила вопреки своим интересам представлять ее в кампании-посреднике (которая нафиг никому не нужна) московских агентов, и поэтому ну никак не может до сих пор расплатится за газ, почему и вынуждена воровать трензит? ты сам то в этот бред веришь? шутку поняла. смешно
    AfterLifeRain,
    ребята, давайте жить дружно?
    знаешь, когда я вижу что первый гадит на голову второму, а третий поддерживает первого, то у меня невольно возникает мысль, е не будешь ли ты так радоваться, когда первый будет и мне так же гадить?
    и все эти клятвенные заверения на форуме о дружбе, любви, братстве и пр., яйца выеденного не стоят по причине того, что истинная натура человека тут же проявляется. да, возможно меня и встретят с распростертыми объятиями, потому что знают по форуму, а если бы не знали? гадили бы так же?
     
  24. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    MAY BE
    конкретные люди с форума тебе не "гадили"...и мне тоже. А строить своё мнение на подсознательной промывке я бы не стал. Я не думаю что ты в курсе всех махинаций и прочих тонкостей данной темы.Судя по твоим постам я даже в это верю. Как и по постам тов.Каес. А призывать бомбить и прочее это вообще дикость слабо говоря. Единственное что я точно знаю и знал - это то что надо всегда платить по счетам. К чему изначально и пришли многие топикастеры. Всё остальное в теме смесь фашизма,расизма и прочих тараканов.
    ПС:Больше всего в жизни я натерпелся от "РУССКИХ" и больше всего русских я же погубил. Но у меня нет желания ненавидеть себя или нацию(если таковая есть) на форуме или ещё как то "гадить". В каждом стаде есть бараны и волки в шкуре таковых. И я призвал не "ребята, давайте жить дружно?" а "ребята начните думать своей головой и живите дружно". Посмотрел на днях "Необитаемый остров"....как же всё похоже если выдернуть ГГ из фильма.
     
    #74 AfterLifeRain, 11 янв 2009
    Последнее редактирование: 11 янв 2009
  25. May be

    May be Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    AfterLifeRain,
    дак обо что и речь! тема то изначально пришла к выводу о необходимости платить долги, следовать договоренностям, и пр. нет же! нашлись те которые заявили, что это россия виновата в том, что украина не платит по счетам и ворует у нее! после чего и пошел весь сыр бор.
    а насчет, думать своей головой... знаешь, одно дело, когда совок вел пропаганду отгородившись от мира глушилками, другое дело сейчас.
    российское правительство открыто рассказывает и показывает кто есть кто. если бы это не было правдой, то тут же в нете бы появились во всех информагенствах факты лжи со стороны россии. в отличае от россии, украинский гавермент отгородился ото всех. ющ позволяет себе на лыжах кататься, а юленька "болеть".
    да, ты прав, я не знаю всех тонкостей конфликта, но предполагаю, что есть люди, которые их знают и расследуют, поэтому мне достаточно смотреть на общий фон информации и реакции на эту информацию. даже во время осетинской войны, спустя некоторое время сми согласились с фактами, предоставленными россией, и теперь ни у кого не поворачивается язык обвинить россию в агресии против грузии. все давно поняли кто такой сабакошвили, даже некоторые в самой грузии.
    поэтому, думаю, игнорировать оценку газового конфликта мировых сми не стоит, конечно, если не быть параноиком.
    такие тоже есть, к сожалению
     
  26. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Уважаемые форумчане, я как пользователь обозначил свою позицию, высказал мнение, привел факты и ссылки "умных" людей.
     
    AfterLifeRain нравится это.
  27. May be

    May be Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    EDDYBEE,
    да нормально все! икто на личности не переходит. типичная беседа, какая могла быть за кружечкой-другой пенного эля в любом пабе))
     
  28. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    MAY BE,
    Кто переходит, сам об этом знает! К вам претензий нет, тока неуходите далеко от топика!
     
  29. goldman

    goldman Любитель

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Это когда не хотят платить, отрицая долг, как таковой.

    И хотелось бы узнать источники, из которых Вы наверняка узнали, что Фирташ "под Россией" сейчас? Когда он прогнулся? Потому как газом он занимался и без Газпрома, меняя на продовольствие газ Ашхабада давным-давно.
     
  30. Al1na

    Al1na Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    По гневным и не очень выпадам , сразу видно кто откуда родом. Боюсь что даже давние друзья по форуму могут разосратся из за политической/экономической политики двух стран в реале...
    А правды вам/нам всё равно никто не скажет, а также объяснения почему та или иная сторона так поступает , никто разъяснять не будет ; одни тычут другим, взаимными упрёками и предъявами и в глазах остальных не хочет выглядеть глупо.
    У меня со спутника, транслируется десяток украинских каналов, в том числе и "Перший деловий"(так по моему) я почти уверена , что если в течении определённого времени посмотреть передачи, там будут кричать что Россия во всём виновата и т.д. и т.п., на наших каналах, мы (Россия) делаем всё так как договорились. Где то видела сообщение что Украина заплатила за газ, по март 2009-го по 400 $ , российскому премьеру докладывают что Украина должна 2млрд и вообще не согласна с ценой даже в 250 , а вся Европа недоумевает за какие такие заслуги , такая цена.... ??? Кому верить то? Кто прав ?
    Лично моё мнение , Украина ,точнее её правительство , которой отказали в принятии в НАТО вместе с Грузией, просто замутила новую провокацию, и политическая здесь подоплёка или экономическая, известно лишь организатором всей этой "газовой мути".....
    никак не хотела обидить пользователей с Украины, пожалуйста не швыряйте камни в меня , как это делает ваше правительство в адрес нашего.... и наоборот.
     
  31. goldman

    goldman Любитель

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Это значит нигде.
    Туркмения цены взвинтила, вот откуда.
    Никому, если нет доступа к тем, "кто у трубы". Это ребус, который нужно разгадывать самому, собирая информацию по крупицам ото всюду.
    Украина в данном случае - это лишь инструмент, ничего она не мутила.
     
  32. May be

    May be Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    говоря "украина" очень часто имеется ввиду правительство с презиком, как и тычки с адрессом "россия". понятно, что народ сепарируется, вот правда бундеровцы и иже с ними в этот список не входят. стреляла бы на месте сук
     
  33. goldman

    goldman Любитель

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    MAY BE,
    Что-то не понял слов этих, можно перевод?
     
  34. May be

    May be Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    goldman,
    я говорю, что под словами "украина" и "россия" не имеется ввиду не народ этих стран, а правительства. трудно понять?
     
  35. goldman

    goldman Любитель

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    MAY BE,
    порой действительно очень
     
  36. Al1na

    Al1na Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    goldman,уберите любую не, и вам всё сразу станет понятно .... зачем цеплятся к опечаткам ? в этом топике и так много разногласий и скубни,скоро впору будет назвать его
    "рада" vs "дума"
    ______________ = ???
    газ

    ответ как всегда - лишняя никому не нужная антинародная разборка, которая ещё больше осложнит отношения между двумя государствами. В последнее время очень часто что то Украина проявляет свою неприязнь к своему соседу. Поддержка Грузии в конфликте с Россией , разрушение памятников ... за что "рада" так к России ? обида как и многих стран СНГ, на Ленина и партию за то что "насильно" присоеденили в состав СССР ? так партии предъявы нужно предъявлять...
    желание окончательно перессорится, и потом попросить поддержки у ЮЭсЭй ?
    раз уж такая тема здесь, (какая разница газ или нефть, та же политика) кто нить может разумно сказать, не ссылаясь на СМИ и мнения политологов , чё за нах вааще? чё проблема газовая первый раз всплывает? я не политолог, вообще мало что понимаю, во всём этом, но многочисленные , мелкие или крупные провокации всё же проскальзывают... или это нормально? не хотела вааще чё то писать здесь но не выдержала... просто пугают постоянные конфликты,которые чуть что превращаются в "поигрывание мускулами" . Я хочу счастливо жить, а не быть убита, каким нить "миротворцем", потому что Ющенко и Саакашвили хотят в НАТО.
    (простите если чуть от темы, вопрос сам собой напрашивался )
     
  37. Yury Detochkin

    Yury Detochkin Активист

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Al1na,
    Я родом с Украины.
    И мне стыдно за своих земляков ворующих газ и надеющихся на то, что Европа их прикроет как и грузинских политиков, отвественных за убийство осетинских детей.
    По-моему, и так все понятно. Европейские государства разжигают конфликты у наших границ в надежде, в случае победы, поживиться трофейным сырьем.
    История их ни чему так и не научила. Видать зажрались. И туго соображают.
     
    May be и Tiramisu нравится это.
  38. goldman

    goldman Любитель

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Никто бы и не ссорился, если бы не эти самые
    И какие же это гос-ва? Вы посмотрите, кто из ЕС поддерживает в данный момент правительства Украины и Грузии, затем посмотрите, с кем дружит эта самая поддержка, в какой блок с недавних пор поддержка вступила, что эта поддержка писала в своих газетах во время конфликта в Асетии. Костяк ЕС уже и не рад и часто вынужден пальцем грозить и объяснять этой самой поддержке, что если так и будете, то попка чик-чик вам.
     
  39. Al1na

    Al1na Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    ...а я просто боюсь.Боюсь что помимо всяких природных , техногенных катастроф и прочих крупных аварий , которые постоянно уносят тысячи жизней, мы ещё и устраиваем себе войны, из за вонючего газа/нефти и прочих материальных "ценностей" ... Какая то нация хочет оказатся хитрей всех и прожить дольше и богаче всех? примитивное деградирование до состояния татаро-монгольского и захватничества . да и многих других, завоевателей. Вперёд в прошлое ???
     
  40. May be

    May be Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    вонючие то да)) но не такие и "вонючие". это первостепенной важности ресурсы, и недавнее украинское отключение европы от газа реально это показало. газ- это производство, промышленность, быт, образование, медицина и пр. газ- это козырный король. вот так то.
     
  41. Seafoxx

    Seafoxx Странник

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    MAY BE,
    ГТС Украины просто технически этого сделать не могут!!!
     
  42. Al1na

    Al1na Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    да этт понятно... а что есть козырный туз? ядерная бомба?
    всё пошла я нафик из темы, старательно обходила, и вот; прибавила себе отрицательных эмоций и тревоги в душе.... телика/новостей чтоли мне не хватало...
    просто не смогла спокойно смотреть, как события в теме потихоньку но превращаются в перепалку.... Не ссорьтесь я вас умоляю....
     
  43. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    И вообще все украинцы белые и пушистые, и это все москали тут жизнь портят )))))
     
    Samuel De Carston нравится это.
  44. May be

    May be Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    не знаю чему больше удивляться, не то вашей неосведомленности, не то наивности
    именно

    вот интересная информация:
     
    #94 May be, 12 янв 2009
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2009
  45. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Уважаемый, вот тут непонятно совсем. Ссылочки плз, от «умных» людей))).

    В теме и других – перекликающихся, мы наслышались как Россия сильна.
    Карты в руки господа!)))
    Дуже слушна нагода!)))

    Как и нам все прибалты.

    Ненадо «тонко» передергивать, уважаемый. Это слова господина Лукашенко (Президента Белоруссии), его реакция на цены на газ для Белоруссии, после того, как часть Белтрансгаза перешла России. Цытата : «Пусти козла в огород…….» была и в прессе и на ТВ.

    Мэй, удивлен! Сильно!
    По этим вопросам к господину Путину, который, в те незапамятные времена вещал со всех телерадиоканалов о схеме цены на газ для Украины :
    газ Газпрома – 300 баксов, РосУкрЭнерго смешивает его с дешовым азийским газом, в результате Украина получает цену на входе – 120 баксов. Россия ничего против такой схемы работы не имеет. Только он постоянно забывал добавлять при этом, что весь азийский газ на годы вперед выкуплен тем же Газпромом.

    В точку, брат! Также не могут и при подаче на входе ноль кубов, со стороны России, транспортировать этот ноль в Европу, компрессорные станции на воздухе не работают, Европа за воздух не платит, он у них свой есть, безплатный, даже чище))) К тому же надо помнить о «техническом газе» это 5-8% от количества транзита, на котором работают компрессорные станции, так же учитывать газ для подпора (с подземных хранилищ) - сохранения давления в магистрали, ведь не надо заблуждаться, что на входе Украина всегда получает константу. У России так же возникают необходимости во внутреннем перераспределении : морозы, аварии, остановки скважин и т.д.
     
  46. May be

    May be Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    читаем http://www.rbcdaily.ru/2009/01/12/tek/396964:
    "Напомним, 1 января «Газпром» прекратил поставку газа на Украину, так как не было заключено соответствующих контрактов и «Нафтогаз» не расплатился с долгами за уже полученное сырье. Киев решил проблему уже традиционным способом — начал отбирать транзитное сырье. 6 января «Газпром» снизил поставки на величину пропавшего за 1—4 января газа — 65,3 млн куб. м. 7 января, по данным монополии, Украина полностью прекратила транзит через свою территорию, потребляя весь газ, предназначенный для Европы. Тогда российская сторона перекрыла газовый вентиль. В свою очередь, Киев заявил, что инициатором прекращения транзита был «Газпром». Из-за действий Украины российская монополия приняла решение поднять для нее стоимость 1 тыс. куб. м газа с предложенных в конце декабря 250 долл. до 450 долл. "
    вот суть конфликта.
    если украина позволяет своим гражданам воровать деньги "в пользу россии", то грошь цена такому государству и правительству.
    повторюсь, россия уже долгое время настаивала и настаивает на отсутствие посредников типа росукрэнерго, и на заключение договоров газпрома непосредственно с нафтогазом, но украина этому препятствует всячески! следовательно, если украина допускает подобное, значит кому то в высших ее кругах это выгодно
    наслушался украинских сми, да? технически перекрыть ну очень элементарно. при перенаправлении газового потока в хранилища. что собственно, и происходило. а насчет технического газа, то не надо песен. согласно транзитному договору издержки транзита ложатся на транзитера, иначе за что платить?
     
  47. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    вопрос ведь был как поставлен, почему газпром продаёт газ газпрому? не для того ли, чтобы проверить частную компанию государственным органам было НЕВОЗМОЖНО. и деньжат можно заработать. А остальные рассуждения про воровство, - это эмоции и сопли, один президент сказал - воруют, другой ответил - нет. (несолидно). Не достойно высшим правителям страны, бездоказательно, десять раз в сутки, кричать на все экраны своей страны о воровстве, и ни одного доказательства, и комментария ни с украинской, ни с западноевропейской сороны.
    И вторая сторона медали, некоторые посетители её отметили, газ - вопрос политический. Поддержал украинский президент не ту сторону конфликта - получи цену 450 долл, (сила есть - ума не надо). С моей точки зрения нужно быть гибче. хотя вам виднее... не позволяю себе давать советы такой сильной стране, можно и схлопотать. Кто -то здесь на форуме заявил что -то вроде - "...поднимается с колен моя страна, не хотят уважать, пусть боятся..." Для молодых людей сообщаю, была такая страна - СССР, уж её то боялись похлеще... только где она теперь? И очень уж она похожа на ещё одну страну.
    посмотрел фильм "Обитаемый остров", - молодец Бондарчук, передал смысл того, что хотели сказать Стругацкие, там всё пронизано политикой, и зомбирование население через башни в том числе. Не поддавайтесь стадному зомбированию!!!

    a ядерный дрын, то бишь «туз», и в Украине был(но сила - не аргумент), и вы должны бы знать из своих СМИ, что победителей в ядерной войне НЕ БУДЕТ.
     
    Каес нравится это.
  48. Seafoxx

    Seafoxx Странник

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    MAY BE,
    Самые честные,незаказные и незаполитизированные -российские СМИ???!!!-под столом!
    Конечно,европейские и тем более американские СМИ всегда были для Кремля враждебными,что можно говорить о какой-то Украине.
    Даа...Сильная штука-монополия..."Не хотите-не покупайте"...A газ,как наркота-"Подсели-не спрыгнешь".Эта акция была хорошо просчитана еще спрошлого года,посему "случайных заявлений и случайных поворотов ситуации" там нет.Все четко просчитано,кого и насколько нагнуть...Германия сейчас пока в неплохих отношениях-получайте по-дешевле...Франция еще не определилась?Сейчас поможем определиться...Украина??!Ну сейчас и вам "поможем"Кто нам там пакости делал,кто гадости говорил,кто на нас наезжал?Не помните??А мы все помним...
    Ничего новового...
     
    Каес нравится это.
  49. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Почитайте ВАШИ СМИ внимательно.
    Если не хотите попадать на тонкого, ссылайтесь на источник слов.
    Очень правильная мысль, и вообще за выходки против России, Украина должна получать газ от своего любимого США в бутылированном виде, в виде части продукта Кока-Кола. И я полностью поддержу любую санкцию России по отключению газа Украине, только за то что во внешней политике играет роль слуги США, если бы действовали самостийно это одно, но то что рука Вашингтона правит бал, то за это надо платить дороже 450 за куб., нельзя срать туда откуда хочешь грется, запах будет мешать жить.
    Контекст не верно понят, Россия встает и это факт, а то что руками Грузин, Прибалтов, Украинцев ее пытаются подсадить вот это и есть проблема всех конфликтов бывших участников одной могучей страны, заметьте, убивают друг друга, а плоды получают те кто даже на карте не знают где искать эти анклавы вражды. России с ее мускулами, надо терпеть эти плевки ? Видать надо, а то как Саакашвили под хвост сунули, так все поддерживающие страны в голос закричали что Россия мол не пропорционально применяет вооружение, Россия закрывает кран, может все же надо дружить и не воевать, может надо платить и не воровать, в конце концов хотя бы думать и принимать решения самим без Госсекретаря из Белого Дома? Вот тогда будет все в норме, и не надо будет трясти кранами и стрелять в друг друга не пойми за кого. Я верю в то что все кто тут отстаивает свою правду не хочет конфликта, но как часто это бывает мы не решаем, мы только портим воздух ради чейто идеи, непонятных личностей, и их обид на прошлое.
     
  50. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Да, с Германией у России ладушки, хотя день Победы отмечают регулярно, а вот Украина не угодила… Но история странная штука, и есть надежда лет так через сорок пять, все наладится, придет президент, который будет знать не немецкий язык , а украинский….
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Eddybee
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    4.923
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей