Обо всём и ни о чём - 2006

Тема в разделе "Материмся тут", создана пользователем Alfred Fournier, 25 июн 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Обо всем и не о чем)))

    А как тебе такая штучка: Раскаленную стеклянную палочку суют в ноздрю подсудимого, наматывают на нее мозг, а потом выдирают все содержимое через нос? Тоже, наверное, очень эффективно!
     
    Королевна нравится это.
  2. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Вряд ли.......это как раз неэффективно....быстро помрет от болевого шока)))
    Ужос,конечно. Но я не слышала о таком способе. Не в курсе,кто его использовал? Я знаю тока что египтяне подобным образом вытаскивали мозг перед бальзамированием тела. А вот чтоб казнь была подобного рода для меня новость.
     
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Ужос, ну вас нафиг!
     
  4. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Ага....ужос.....но я прям тащусь от таких страшилок)))))) Кому рассказать про казни?
     
  5. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Прикольно после перечня казней смотрится подпись Королевны-каждому своё!:smile:))))))))
     
    Королевна нравится это.
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Pescado,
    в правильном направлении мыслишь)) к чему душа лежит?)
     
  7. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Ну у вас и разгорчики... страшные...
     
  8. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Да, блин, на ночь такое читать просто нельзя!
     
  9. satinija

    satinija Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Дурацкие мысли меня посещают и в тоже время интересные. Представила чтобы было если бы ночь была б в 2 раза длиннее:upset: Или сутки на земле составляли бы не 24 часа, а 48? У кого какие версии?:rolleyes: Мне например кажетса, что тогда земля должна вращаться в 2 раза медленнее, следовательно процесс нашего старения замедлитса...:upset: Или нет? Хотя солнце-это жизнь, но там где солнце сильнее, процесс старения происходит быстрее:donkknow: , а от вечной ночи получился бы депрессняк у людей, т.к. витамин Д бы не синтезировался.....Это, просто мысли вслух, наверное дурацкиеah)
     
  10. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    чукчи полгода в депрессняке сидят)))) у них жизнь явно не сахар)))))))
     
  11. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    Re: Обо всем и не о чем)))

    ХАААААААААААААААААААА! УРААААААААААА!!! ФРЕД ТЫ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    как обещал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Орки темный народ+

    "+Самые древние песни эльфов (отзвуки их до сих пор сохранились на Западе) повествуют о темных призраках, бродивших в холмах над Куивиэненом или проносившихся неожиданно под звездами, и о черном всаднике на диком коне, преследовавшем заблудившихся Квенди (эльфов), дабы поймать и сожрать их.

    Теперь Мелькор еще сильнее возненавидел Ороме и боялся его приездов. Но посылал ли действительно Мелькор своих черных слуг в виде всадников или только распространял лживые слухи целью его было добиться того, чтобы Квенди избегали Ороме, если им когда-нибудь пришлось бы с ним встретиться.

    Вот почему получилось так, что когда заржал Нахар и Ороме действительно оказался среди Квенди, некоторые из них спрятались, а другие бежали и исчезли навсегда. Но те, кто сохранил мужество и остался, быстро поняли, что огромный Всадник не был порождением мрака, потому что свет Амана был в его лице, и все благородные Эльфы потянулись к этому свету.

    О тех же несчастных, кто был захвачен Мелькором, мало что известно достоверно, ибо кто из живых спускался в пещеры Утумис или познал мрачные замыслы Мелькора? Все же мудрость Эрессе правдиво говорит, что всех тех Квенди, кто попал в лапы Мелькора до разрушения Утумис, заключили в темницы и медленными и жестокими действиями развратили и обратили в рабов. И из них Мелькор вывел отвратительную расу Орков из зависти к Эльфам и в насмешку над ними, и Орки впоследствии стали наиболее ожесточенными врагами Эльфов. Потому что Орки жили и умножались подобно детям Илюватара: ведь Мелькор со времени его отступничества в Аинулиндале не мог создать ничего живого, даже подобия жизни. Так говорят мудрые.

    Но глубоко в своих черных сердцах Орки таили отвращение к хозяину, которому они служили из страха единственному виновнику их ничтожества.

    Орки, умножившиеся во мраке земли, стали сильными и злобными, а их темный владыка вложил в них страсть к разрушениям и убийствам."
     
  12. satinija

    satinija Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    И живут они максимум до 40 лет, редко кто дольше выживает.
     
  13. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Если бы ночь была в два раза длиннее, я бы уже был импатентом.:xaxa: Т.ч. пусть останется короткой.:kruto:
     
    Habibi нравится это.
  14. satinija

    satinija Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Зато можно было бы подолльше поспать.:rolleyes:
    Читала что на сатурне вообще сутки длятса как наши 2 года.
     
  15. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    satanija,
    Мне бы ща было бы 15 дней от роду.
     
  16. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Вакх,
    а писюн был бы 1,5 см.[​IMG]
     
    Вакх нравится это.
  17. satinija

    satinija Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Ага:xaxa:
     
  18. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Обо всем и не о чем)))

    А меня другой вопрос волнует! Вот если бы один час был не 60 минут, а 50, следовательно было бы 30 часов(в сутках). Так вот интересно, человек успевал бы больше сделать за 30-часовой день или так же бы все было, как сейчас, при 24 часах?
     
  19. satinija

    satinija Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Навряд ли бы он успевал сделать большее. Как наша скорость действий бы зависила от продолжительности суток?:upset:

    Смотри! Работаем мы обычно по 8 часов в день. Правильно? 50мин x 8=400

    400 рабочих минут в день при 30-ти часовых сутках. (при условии что минута =50 секунд.)

    При обычном нашем режиме 60 мин x 8ч=480 мин. Значит делай вывод:donkknow:

    Я уже сама запуталась.ah)
     
  20. эврика

    эврика Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    знаю только ,что мне бы хотелось спать 30 часов в сутки вместо 24 )))))
     
  21. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Обо всем и не о чем)))

    satanija,
    А если увеличить рабочий день до 10-ти часов (500 минут, мало того, еще и обед на 40 минут увеличивается, по новым правилам), то на отдых остается целых 20 часов! Даже если взять чисто психологическое отношение к этому: вот поменяй сейчас час, и некоторое время человек будет думать, что отдыхает намного больше!
     
  22. satinija

    satinija Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Все может быть, у меня пространственное мышление не слишком развито чтобы пока судить об этом категорично, но вот вчера разговаривала со своей пассией на эту тему и она мне ответила так что все стало ясно:" Что больше 1 кг кирпичей или 1 кг пуха?" Сначала я недолго думая ответила что пуха, потому что его больше штук по колличеству:xaxa: , а потом подумала и поняла что одинакого, потому что 1кг он и в Африке будет 1 кг, не больше и не меньше и неважно кирпичи это или пух. Тогда она сказала что кирпичи в данном случае это что-то наподобе 30-ти часовых суток (в нашем примере), а пух- 24 ч.
    То есть время бы просто измерялось по-другому, но быстрота наших действий осталась бы та же, т.к. скорость действий бы от наступления дня и ночи не зависила.ah)
     
  23. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Обо всем и не о чем)))

    satanija,
    вот ты сейчас написала про загадку, и мне вспомнилась сразу такая старая и хорошая:
    В него была влюблена женщина преклонного возраста, а его убийцы были с ним одного цвета. Ну и типа надо назвать правильно его и его убийц. Кто знает, можете написать ответ.



    А по поводу времени, может ты и права, правда, с переходом на зимнее время, большинство населения до сих пор думает, будто они всю зиму спят на час больше, чем летом!
     
  24. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Обо всем и не о чем)))

    satanija,
    Асмодей,
    ... вот меня с детсва мучает вопрос на который я немогу найти ответ, кто придумал что 1 час это 60 минут, что в 1 минуте 60 секунд, почему 24 часа в сутки!? ведь на 4 делятся и другие цифры в том числе и 20!!!
     
  25. satinija

    satinija Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Ну чтож, попробуем разобраться.
     
  26. Loving

    Loving Специалист

    Re: Обо всем и не о чем)))

    а кто придумал назвать жирафа жирафом,а красное красным? просто кто то авторитетный сказал,а спорить никто не стал



    satanija,
    ух ты как много,я не буду читать,похоже на учебник по физике. но все равно молодца!!!@>---
     
  27. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    Re: Обо всем и не о чем)))

    а как вам такое????????














    Темная Энергия
    Поль Фрэмптон
    Перевод: Елена Н. Кириллова Оригинальная статья
    astro-ph/0409166

    1. План

    Какие наблюдения и теоретические предположения подразумевают наличие Темной Энергии (ТЭ)?


    Если общая относительность (ОТО) верна на всех масштабах длины (наиболее консервативное предположение), тогда существование ТЭ следует из Суперновых типа 1А (C1A), или, независимо, из Космического Микроволнового Фонового Излучения (ФИ), скомбинированного с Крупномасштабной Структурой (КС)


    Всерьез ли мы считаем, что ОТО верна на больших расстояниях?



    2. Уравнения Эйнштейна-Фридмана

    Эйнщтейновские уравнения связывают геометрию с Левой Стороны (ЛС) с распределением массы-энергии с Правой Стороны (ПС):


    Gμν = - 8πGTμν.
    (1)


    Мы не решаемся изменить ЛС, но она действительно точно проверена только для масштабов Солнечной Системы (СС). На космологических масштабах мы можем рассматривать модификацию ОТО - такую, как гравитация более высокого порядка (higher-dimensional gravity).

    Если с ПС мы включаем только излучение и Темную Материю (ТМ), этого недостаточно (при неизменной ЛС) и необходимо добавить член, называемый космологической константой, или, в более общем понимании, темной энергией.



    3. Наблюдательные следствия

    Что может ограничивать ТЭ?



    Измерение истории расширения H(t)


    Временная зависимость уравнения состояния w(t)


    Поиск каких либо свойств ТЭ группироваться. В настоящем нет никаких доказательств этому


    Как ТЭ связана с ТМ? Это связано с вопросом о группировании ТЭ (если ТЭ группируется)


    Локальные проверки ОТО и принципа эквивалентности, хотя экстраполяция ОТО с СС на Вселенную на 13-15 порядков величины сравнима с экстраполяцией с шкалы слабого взаимодействия на шкалу ТВО в феноменологии частиц. Обычный метод при отсутствии гипотез.



    4. Λ как ТЭ: почему 10-122 (планк.массы)4?

    Мы знаем по Лэмбовскому сдвигу и Эффекту Казимира в квантовой электродинамике, что вакуумные флуктуации - это реальный эффект.

    Если мы рассчитаем значение Λ, оно будет попросту иметь ультрафиолетовую (УФ) четвертичную расходимость. Наиболее естественное УФ-обрезание в ОТО есть Планковская масса ~ 1019 ГэВ, и тогда


    Λ ~ (1019 ГэВ)4 = (1028 эВ)4 = 10112 (эВ)4.
    (2)


    Если, вместо этого, мы используем масштаб слабого взаимодействия ~ 100 ГэВ как УФ-обрезание, то приходим к


    Λ ~ (100 ГэВ)4 = (1011 эВ)4 = 1044 (эВ)4.
    (3)


    Наблюдаемое значение Λ, однако, всего лишь


    Λ ~ (3*10-3 эВ)4 ~ 10-10 (эВ)4.
    (4)



    5. Проблема совпадения

    Существует и вторая проблема с Λ, будто бы проблемы "тонкой подстройки" Λ было недостаточно - проблема совпадения. Давайте обозначим ΩΛ = ρΛ/ρC как долю критической плотности ρC.

    Сегодняшнее значение ΩΛ~0.7, но это масштабируется, поскольку ρΛ постоянно и мы предполагаем Ωобщее=1. При этом ρC-1 ~ (1+Z)-3, так что при красном смещении Z>10 ΩΛ<0.001, в то время как при будущем красном смещении Z<-0.9 получим ΩΛ>0.999.

    Если построить график ΩΛ относительно log R по космической истории от -60 до +60, т.е. -60 < log R< +60, он окажется подобным ступенчатой функции, меняющейся от 0 до 1 (резко) в районе текущей эпохи. Еще более впечатляет график dΩΛ/dR, который аппроксимируется Дираковской дельта-функцией, и проблема совпадения звучит так: почему мы живем точно в середине пика дельта-функции?

    Если ТЭ появилась раньше, она бы вмешивалась в формирование структур, если позже, мы бы еще и не подозревали о ней.



    6. Возможность квинтэссенции

    Можно провести одну параметризацию ТЭ, используя динамическое скалярное поле, сейчас называемое "квинтэссенцией".


    6.1. Масштабирующие потенциалы
    Примеры таковы:


    V ~ e-λΦ,
    (5)

    как в [1,2],

    V ~((Φ - A)2 + C) e-λΦ,
    (6)

    как в [3].


    6.2. Следящие потенциалы
    Примеры таковы:


    V ~ Φ-α,
    (7)

    как в [4],

    V ~ exp(M/Q - 1),
    (8)

    как в [5].


    6.3. Подходы к проблеме совпадения
    Можно предположить, что наша Вселенная переживает эпохи ускорения с потенциалом

    V ~ M4 e-ΛΦ (1+A sin αΦ).
    (9)


    Другая возможность - признать важность того, что наша эпоха близка ко времени равновесия материи и излучения. Это можно воплотить в неминимальной связи с материей [7], гравитацией [8] или в теории k-эссенции с нетривиальным кинетическим членом в лагранжиане [9].



    7. Темная энергия с уравнением состояния w = p/ρ < - 1

    Сегодняшние данные о C1A, ФИ и КС согласуются со значением w = -1 (при этом w является космологической константой).

    Однако, по той причине, что возможность w<-1 все еще допускается [10], я уделю этому несоразмерное количество времени, поскольку, если данный факт подтвердится, он будет означать рождение новой физики.

    Одна из интерпретаций темной энергии приходит из струнной теории: замкнутые струны на тороидальной космологии [11]. Обобщенно, это ведет к w<-1 [12].

    В целом без ТЭ (как это было в большинстве космологических текстов до 1998), судьба Вселенной была связана с геометрией простым образом: Вселенная будет расширяться всегда, если она открыта или плоская. Вселенная прекратит расширяться и будет сжиматься до Большого Хруста (to a Big Crunch), если она замкнута.

    С ТЭ эта связь между геометрией и судьбой Вселенной утеряна, и будущий удел Вселенной зависит полностью от того, как будет развиваться доминирующая в настоящем темная энергия.

    Этот вопрос изучался в [13,14,15]. Если w<-1 и w не зависит от времени, масштабный фактор расходится до конечного времени в будущем - Большого Разрыва (Big Rip). Вообще говоря, этот момент отнесен в будущее, по крайней мере, настолько же далеко, как Большой Взрыв - в прошлое.

    Может ли иметь такая космология философскую привлекательность? Здесь есть симметрия между прошлым и будущим.

    Если мы допускаем временную зависимость w(t), есть два возможных исхода:


    бесконечно живущая Вселенная, где ТЭ доминирует во все будущие времена;


    исчезновение ТЭ, когда во Вселенной снова начинает доминировать материя.

    Случай w<-1 приводит к некоторым крайне интересным для теоретической физики загадкам.

    Есть вопрос нарушения слабого энергетического условия (?) всюду принятого в ОТО. Это означает, что существуют инерциальные системы, в которых энергетическая плотность отрицательна, что указывает на нестабильность вакуума.

    Давайте сделаем три предположения, каждое из которых может быть некорректным: настолько, чтобы мы могли сказать что-нибудь еще. Вот они:


    существует стабильный вакуум с Λ=0;


    темная энергия распадается в него посредством фазового перехода 1 порядка;


    существует некоторое, хотя и слабое, взаимодействие между темной энергией и электромагнитным полем.

    Тогда можно использовать старые аргументы [18] для исследования нуклеосинтеза. Результатом является то [16], что даже при тончайшей связи между темной энергией и электромагнитным полем темная энергия должна была спонтанно распасться задолго до достижения соответствующего радиуса пузыря - хотя бы галактического размера.

    В этой модели из-за того, что энергетическая плотность ТЭ так мала по сравнению с плотностью энергии, например, обычного макроскопического магнитного поля порядка 10 Тл, фазовый переход 1 порядка может быть успешно подавлен только лишь отделением ТЭ от всех видов сил, кроме гравитационных, или же аргументом могло быть, что между галактиками или большими объектами в таком случае должны происходить столкновения. Определенно, ни на какой земной эксперимент не может оказываться влияние. Одно противоречащее этому предположение в эксперименте Джозефсоновского стыка могло бы быть объяснено другими причинами, см. в [19].

    Конечно, это только игрушечная модель, но общее заключение, вероятно, корректно - что не может быть никакого микроскопического эффекта темной энергии.

    Это делает ТЭ очень трудной или невозможной для исследования, за исключением астрономических наблюдений.



    8. Темная энергия и нейтрино

    Многими теоретиками замечено, что плотность ТЭ ~ (10-3 эВ)4 есть, предположительно, масса нейтрино.

    Очень интересные попытки усилить такую связь были сделаны в [20,21]. Такие модели с переменной массой нейтрино пытаются установить прямую идентификацию плотности ТЭ с самой нейтринной массой [22,23].



    9. Точный эксперимент

    Мы хорошо знаем точные эксперименты для проверки Ньютоновского Закона Гравитации вплоть до расстояния 100 микрон и ниже.

    Один родоначальник таких идей предложил другую точную проверку, расстояние от Земли до Луны до похожей точности в 100 микрон (вероятно, имелось в виду расстояние между центрами масс). Частная модификация гравитации может очень тонко влиять на нашу лунную систему. Ясно, что если этот эксперимент удастся произвести, существующая точность повысится до уровня сантиметра, это будет впечатляющее достижение.



    10. Заключение: наблюдение и теория


    Теоретическая общность еще только должна прийти с определенным предложением по объяснению ТЭ.


    Природа ТЭ настолько глубока для космологии и физики частиц, что мы отчаянно нуждаемся в большем количестве C1A-наблюдений в важных экспериментах, предложенных, например, SNAP (чьи исследования, к сожалению, приостановил фонд NASA в результате приоритизации работ, связанных с отправкой человека на Марс), так же, как и дополнительные наблюдательныеограничения на ФИ, к примеру, проделанных представительством Планка.


    Уравнение состояния должно быть решающим. Если w=-1, это есть космологическая константа со своей проблемой тонкой подстройки и проблемой совпадения. Если w>-1, квинтэссенция получит выстрел из ружья.


    Если данные будут склоняться к w<-1, мы можем присутствовать на рассвете революции в терии, основанной на общей относительности, на очень больших пространственных масщтабах, вызывающих вопросы.
     
  28. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Обо всем и не о чем)))

    satanija,
    .... 5 баллов, но все же это объясненине с точки зрения современной науки, а вот как к этому пришли теже древние!? ведь известно что самое значимое открытие в истории человечества есть определение ноля как точки от которой есть две полярности исчесления +/-, так вот все же как определили величину секунды и т.д!?
     
  29. satinija

    satinija Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Вот этого я к сожалению не знаю, потому как в те времена не жила:donkknow: Предположить пока ничего не могу, но видимо если древние это придумали, значит так было удобно, иначе бы нашим поколениям это было бы отвергнуто. Древние люди вообще были способны на многое. Например как-то выявили что бородавки можно излечить гнилыми костями животных, из камней научились добывать краски и многое такое до чего современный человек бы не додумался.ah)
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Обо всем и не о чем)))

    satanija,
    ... во-во и я прочто!!! ведь я задаюсь с позиции отсутствия знаний, то есть их существование строилось на выживании, а следовательно мыслительный процесс был занят совсем другими проблемами нежели высчитывать количество временных интервало с наделением их временым количеством, или сцуко может всетаки нас сюды десантировали уже с минимумом знаний!?
     
  31. satinija

    satinija Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Не понила. Что ты этим хотел сказать?:upset:
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Обо всем и не о чем)))

    satanija,
    ... хочу сказать что человека поместили на планету земля с минимумом знаний раскрытых ему для дальнейшего применения !
     
  33. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Обо всем и не о чем)))

    А у меня еще один вопрос, который мучает меня уже достаточно долго. Интересно, сколько в обычной ванне литров? Ну мне просто интересно, что вот если ее заполнить всю шампанским, то сколько бутылок получиться и во сколько копеечек тебе это обойдется?
     
  34. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Асмодей,
    ММогу посоветовать узнать тока опытным путем. ))))
     
  35. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Асмодей,
    литров 200, не меньше
    бочка стандартная железная большая в ней 200
     
  36. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Асмодей,
    наливай литровыми банками и считай.)))))) Потом результат разделишь на 700 грамм и получишь точный ответ. Потом умножишь на 100 рублей.)))))))))
     
  37. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Вакх,
    Да это ж зверство какое то! Во первых потому, что в магазине так много бутылок не найдешь, и по этому надо будет связываться с заводом-изготовителем и заказывать огромную партию! Тем более я опять же не знаю, сколко это... Так же всплывает вопрос о траспортировке! И еще, интнерес то он остается, да вот только не каждый решит для себя, зачем ему это надо...
     
  38. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Samuel De Carston,
    почему на 100руб, может он асти предпочитает
     
  39. satinija

    satinija Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Ты что задумал искупаться в шампанском?
     
  40. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Habibi,
    или Delapierre. А я купался в шампанском, только очень давно это было.
     
  41. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Обо всем и не о чем)))

    а что и джакузи не надо
     
  42. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Обо всем и не о чем)))

    satanija,
    Если купаться, то не одному, но кто бы это ни был, все равно, как бы это ему не понравилось, до конца жизни будет считать тебя идиотом! :xaxa:
     
  43. Marika

    Marika Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    ...или розовый Кристал:smile:)по 600 $ за бутылку)))
     
  44. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Обо всем и не о чем)))

    MARIKA,
    я не в деревне живу...на Рублёвке.)))))
     
  45. Marika

    Marika Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    :xaxa: :kruto: :kruto: :kruto:
     
  46. satinija

    satinija Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Почему? Разве искупаться в шампанском являетса чем-то позорным или отвратительным?:upset:
     
  47. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Асмодей,
    вас богатых не поймешь..
     
  48. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Обо всем и не о чем)))

    satanija,
    а лучше в такой ванне трах устроить, без закуски.
     
  49. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Обо всем и не о чем)))

    satanija,
    Ну для меня, например, совершенно неоправдана такая трата денег. Разве что я должен втрескаться в кого то "по уши", и сделать вот такой подарок! :donkknow:
     
  50. satinija

    satinija Красава

    Re: Обо всем и не о чем)))

    Я тебя понила. Только покупать необязательно.:xaxa: Можно при желании приобрести это иным путем. Знакомых продавцов или производителей шампика нет? Так бы можно было б о бартере договориться.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Gemini
    Ответов:
    71
    Просмотров:
    5.080
  2. Умочка
    Ответов:
    178
    Просмотров:
    9.029
  3. Stranger
    Ответов:
    8.391
    Просмотров:
    163.423
  4. Эллиии
    Ответов:
    372
    Просмотров:
    13.171
  5. Умочка
    Ответов:
    1.053
    Просмотров:
    57.658
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей