Куда уходит красота после свадьбы; гражданского брака?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Diger, 8 авг 2012.

  1. Diger

    Diger Красава

    Дорогие друзья, и гости! Мне давно хотелось пообщаться на такую для многих больную тему как превращение обольстительных и прекрасных цветов жизни в этаких домашних, и под час совсем не желанных монстриков. Я часто прогуливаюсь по улице и любуюсь проходящими мимо меня людьми. У меня как и у каждого из вас есть глаза и они смотрят чисто мужским взглядом в большей степени на женский пол. И вот что меня беспокоит, я давно заметил закономерность между временными отрезками "до свадьбы" и "пол года, год после свадьбы". В чём заключается эта закономерность: Девушки, женщины, до свадьбы или до совместного проживания с мужниной всегда прекрасны и красивы. Они следят за собой каждое мгновение, стараются понравиться противоположному полу, всячески украшая себя, ароматизируя и соблазнительно одеваясь. Так же они с огромным удовольствием и бешеной силой воли придерживаются всяческих диет и болючих процедур. И по этому на них просто нельзя не обратить внимания, а под час и просто любуясь этой красотой по долгу разглядывать их секси тела. Любая красивая девушка, женщина, я так думаю, идя по улице, ощущает на себе эти, порой просто раздевающие её, взгляды тысяч мужчин. Но! Но, что с вами происходит после свадьбы спустя некоторое время, или после нескольких месяцев совместной жизни? В кого превращаетесь вы, те кто были так милы и желанны? Перестаёте следить за собой, ходите дома в невесь каком халате, на который смотреть уже тошно, не то что думать о сексе. Заплываете жиром во всех вкусных для мужчины местах, а некоторые и просто кабанеют как на дрожжах. И обижаетесь мол ты мне мало уделять стал внимания.
    Многие из вас найдут кучу отговорок типа "что я могу поделать, у меня структура тела такая." или "вот если бы я не рожала, то возможно у меня не было бы жировых отложений где не надо." или "это всё от нервов, жизнь у меня не сахар, особенно с твоим характером." и так далее, и тому подобное. А не кажется ли вам дорогие и любимые женщины, что это просто лень матушка и достигнутая вами цель, руководит вашим сознанием, в котором вы даже себе не хотите признаться. Я думаю так: "Муж есть, дом есть, дети есть, а зачем ещё что то делать. Муж ведь и такую меня всё равно любит." Да, вы правы, любит, конечно любит, но вы замечали голодный волчий взгляд на идущих мимо красавиц. Я думаю что желание каждого мужчины это помять, потискать, поласкать в конце концов красивое женское тело. Это природа самца, или животного если хотите, поиметь красивейшую самку. Так почему вы не хотите сделать вашего мужчину ещё счастливей. Опять же моё сугубо мнение таково что если я иду с прекраснейшей из красивейших по улице, то меня накрывает волна превосходства над остальными соплеменниками, а проще говоря, гордость за свою вторую половинку. В то же время и мужчина задумается, " пойти в гараж и побухать с мужиками, или привести себя в порядок и прогуляться в театр, кино, ресторан." А с работы будет лететь на крыльях любви домой, а не на поиски приключений.
    Так ответе же, только честно, здесь осуждать я думаю ни кто не будет, Почему большая часть женщин и девушек так резко меняются в худшую сторону после некоторого периода совместной жизни?ah):donkknow::donkknow:
     
    Samuel De Carston нравится это.
  2. Barbie

    Barbie Красава

    Мне когда-тодавно педикюрша жаловалась: Ходит-ходит клиентка круглый год пока незамужняя, потом как замуж выйдет, очень редко заходит на педикюр.
    Обычная лень и неуважение к себе, если женщина себя любит она себя не запустит.
     
  3. Luna27

    Luna27 Эксперт

    прям цепанула темочка то.... И сразу захотелось рявкнуть на автора. А не быстро ли вы эту проблему переложили исключительно на женские плечи? М?!!!!!!!!!!!!!
    Вот откуда вы знаете, что случилось у окабаневшей жены после замужества? А?

    Я не буду говорить абстрактно. Я лично побывала в этой шкуре, очень болезненно перенесла свое "окабанение". И для меня вопрос чести заступиться за себе подобных.
    Я конечно пошла в упадок не сразу после свадьбы, а только после родов, и только после того, как меня не отпустили работать после декрета. Не отпустил муж. Я боролась 6 лет с переменным успехом со СВОЕЙ проблемой ( ведь автор считает, что виноваты в этом только сами женщины.)
    Так вот после женитьбы меня понесло в ширь только один раз. Тогда это было от великого желания мужа ублажить меня. И почему он считал, что ублажать меня надо в ресторанах и кинотеатрах. Через полгода +5 кг. Для меня это была катастрофа, т.к. при росте 157см такая прибавка катастрофична для фигуры. Мужа тоже разнесло. Повела нас в спортзал, впервые в жизни стала вникать в диеты, здоровое питания,спортинвые тренировки. ( Заметьте, что до этого я не загонялась диетам и болючими процедурами!) ...............
    ...................не, люди я не могу это спокойно объяснять человеку, который не понимает, что на пустом месте баб не разносит и они не машут на себя рукой.

    если коротко, чтоб не обматериться тут. Виноваты ОБА, а не только женщина. Женщина виновата, что слишком любит мужа, и готова ему во всем потакать. Вместо прогулки попить с ним пивка, ведь он просит. Отказаться от салона красоты, потому что он считает, что это дорого, лучше новый комп купить. Ну и т.д. Мужчина виноват в том, что после свадьбы его интересы по жизни быстро сужаются, и он тянет в это дерьмо свою дрожайшую супругу. Цветы только по праздникам, подарки не знает какие дарить ( а раньше знал!), туда не охота идти, сюда лень, а телеку футбол, да и вообще у него мальчишник в бане, а подружки у тебя, жена, фиговые, найди новых........
    Психология у людей меняется после свадьбы. Нет уже той красотки-эгоистки, теперь она любящая заботливая жена. Нет уже этого романтика-ухажера, теперь он должен только зарабатывать деньги и ходить в баню пить пиво.

    а может не стоит так круто ? Как будто больше причин не может быть у женщины. Какая уж тут лень сходить отдохнуть в салон красоты? Что за бред?
    Великая любовь к своему дражайшему мужу и желание ему во всем угодить - более вероятная причина отказа от педикюра. Конечно она идиотка, тупица и прочие оскорбительные обозначения. Но не лентяйка уж точно.

    ой, а еще свекрови! Как же я про них забыла. Знаете, как они не любят красивых и стройных жен?! Вот пока эта красотка в невестах ходит, она умница-разумница, а как выйдет замуж, так всё - шалава, подстилка, лишь бы напудриться, юбку поярче. и т.д. И у них, у свекровей, прям идея фикс откормить до поросячьих размеров невесток. И еще учить начинают, что ой как много у тебя в ванне кремов. И откуда столько денек то? ААААААААААААААААААААААААаа8):kill:

    а между прочим большинство мужчин ищут приключения не от ожиревших жен, а во время их беременности. И чё скажете? Тоже женщины виноваты, что забеременели, живот вылез, и секс частенько не интересен и даже опасен. Ну да, ну да ))))))
     
    2one нравится это.
  4. Diger

    Diger Красава

    Вот Luna27, ты уже ищешь себе оправдания, и по этому злишся, а зря. Посмотри в нутрь себя, не мне, самой себе ответь честно. Я знаком с множеством замужних пар, на которые любо дорого посмотреть, и жоны там не у всех работают, но не бабеют. Да и по салонам не всегда бегают, просто следят за собой. Вот у меня соседи, у них четверо детей, и без скандалов не обходится как и в любой нормальной семье, но на соседку любо дорого посмотреть в любое время, стройненькая подтянутая, со вкусом одевается. Прям как из поговорки: "сорок пять баба ягодка опять. И что вы на это скажете. Только без нервов, я и мужчинам даю шанс высказаться о их безобразных пивных мозолях. Они ведь не чем не лучше и тоже большая часть превращается либо в алкашей, либо в безразличные диванные животные.
     
  5. Рассвет

    Рассвет Заблокирован

    Зачастую, люди просто опускают на себя руки, в плане: "Замуж вышла, родила и никуда он от меня не денется", или: "Женился, добился, а значит она моя, можно пресс не качать а пиво на диване пить".
    Не забывай про беременность и роды. Не всегда после этого удаётся остаться той же миниатюрной девочкой, которой она была в пятнадцать.
     
  6. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Diger,
    я злюсь, потому что мне в свое время втирали именно эту туфту, что и ты сейчас. И на Эрогене в том числе. Что я сама во всем виновата. Ну вот объясни мне тогда такой факт. Я всеми силами вытаскивала себя из этого дерьма ( прекрасно понимая, что я стала не айс), даже согласившись на то, что меня лишил работы муж, рассорил во всеми моими друзьями, ограничил походы вообще куда-либо ( уж о косметологе даже не заикаюсь), отдалил от моей семьи, но всячески таскал по пробкам в область к своим родителям, где те с завидной интенсивностью продолжали втирать меня под паркетную доску? И вот в такой обстановочке я раз нашла в себе силы подняться на ноги, условно выражаясь, два нашла эти силы, три.......попыток было много. И я даже добивалась результата, очень достойного результата. Но меня снова сшибали с ног. И это на протяжении нескольких лет. И однажды я просто сдалась. Ну не осталось во мне внутренних сил ни на что. Тупо смирилась, что я ничего не могу, никто не хочет мне помочь стать Женщиной снова, а наоборот.
    Так вот в чем же я виновата? Наверно только в том, что вышла замуж за афигительную семейку и очень ревнивого мужа. Но когда в моей жизни появился человек, который просто заступился за меня, спрятал за своей спиной, подал руку, нашел нужные слова, всё изменилось. Меня также пытаются сравнять с плинтусом, лишь бы оставалась дома, драила полы и кормила гостей, продолжая быть никому не нужной. Но этот Человек дает мне силы не оглядываться на этот дурдом. Какая уж тут лень? Нет, уважаемый, это не женская лень. Это просто выдохшийся в борьбе человек. Бессилие в конце концов. Я ни на кого не перекладываю вину. Нет. Просто сейчас я очень ясно вижу, как всё это было, почему такое со мной случилось. Я очень давно сама обвинила себя в своих проблемах, потому что виновата. Виновата, что позволила с собой подобное сделать.
    Но ведь вопрос был , что бабы жиреют от лени!

    И еще не путайте суть. ОДно дело не работать и не бабеть, другое дело, когда ты хочешь работать, а тебя не выпускают из дома. И так я могу ко всем вашим фразам придраться. Вы слишком однобоко и поверхностно смотрите на свой же вроде бы глубокий вопрос.
     
  7. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Luna27,
    тэйк ит изи :smile: не ругайся, напугаешь мальчиков


    Diger, ты пойди на какой-нибудь другой форум с этим вопросом, мы тут все раскрасавицы
     
  8. Luna27

    Luna27 Эксперт

    FailedDependency,
    ладно, ладно. молчу. больше не буду
     
  9. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Luna27,
    говори, сколько хочешь, но не переживай так ))
     
  10. Barbie

    Barbie Красава

    Привязал цепью к батарее что-ли?мне такие отношения непонятны.
    меня муж уважает и уважает мои желания, если я хотела работать я работала. Я себ люблю и не позволю себя уничижать.
    это унижение человеческого достоинства. К нам относятся так-как мы позволяем к себе относиться.
    Тут тема не столько про вес как я поняла, как про общую картину. По теме:Никогда не буду уважать женщин с отросшими корнями и в растянутых трениках.
     
  11. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Barbie,
    тема не про отросшие корни и треники ))))))))))))))))))))))
    Вопрос был, почему женщины начинают ленится после замужества. А я пытаюсь донести, что не от лени это происходит. А уж почему женищны позволяют себя унижать, это вообще другая тема, и обсуждалась не раз.

    Мне действительно дико, что мужчина считает, что все проблемы внешнего вида женщины от лени. Я до сих пор в шоке от такой постановки вопроса.
     
  12. Namiel

    Namiel Специалист

    Diger, ну ты вообще не прав.
    Мы с мужем живем вместе уже полтора года, и НИКОГДА раньше мы не были в лучшей форме, чем сегодня. Мы вместе ходим заниматься в качалку и следим за здоровым питанием. Хотя его мама, как уже обозначила выше Luna27, отчаянно пытается меня кормить всякими пирогами, ссылаясь на то, что мне можно, "ты же и так худенькая". Я, блин, потому и худенькая, что дрянь всякую в рот не тащу!

    А мой бывший муж, с которым я прожила 4 года, делал все для того-чтобы меня разнесло, но я отчаянно сопративлялась и в конце концов разошлась с ним.

    Ну, это если вкратце, а так есть достаточно чего сказать.
    И кстати, от беременности, как таковой не жиреют, а жиреют от оставшихся после родов привычек питания.

    Ух, как я зла рррр! Luna27, :dai5:
     
    Samuel De Carston нравится это.
  13. Рассвет

    Рассвет Заблокирован

    Что, прямо запихивал в тебя рисовую кашу с салом? ))
     
  14. Namiel

    Namiel Специалист

    Нет, он просто злился и жутко обижался, когда я не хотела есть любовно приготовленные им для меня, сочащиеся жиром, свинные стейки. И так 2-3 раза в неделю. Уж очень ему нравилось мясо на костре. А еще, как он говорил "свежайшие, кушай пока горячие" арабские сладости с сыром в сахорном сиропе.
    А на просьбы, пройтись сегодня вечером в парке, отвечал что он хочет посидеть за компом после работы (заботливо отращивал трудовую мозоль, пока холестирин не зашкалил).
    В общем, нету у меня желания вспоминать об этом вообще.
    Это жестоко, кормить любимую всякими "вкусностями", а потом говорить ей, что она жирная корова.
     
  15. Рассвет

    Рассвет Заблокирован

    Ну так это же он показывал таким способом свою к тебе любовь и уважение, хозяйственность ))
    Я тоже люблю мясо на мангале, и мне тоже было бы обидно, еслиб жена не попробовала приготовленное мною с любовью мясо ))
    Но всему должна быть мера, согласен.
     
  16. Namiel

    Namiel Специалист

    Я считаю, что любовь и уважение необходимо в первыю очередь проявлять в заботе о здоровье любимого/ой! Ибо приволочь огромный красивый кремовый торт ребенку, больному сахарным деобетом, все равно что расстрелять его в упор, а ведь все это делается из лучших побуждений. Ты же любишь ребенка, и хочешь угодить ему...

    Это называется "убийственная любовь".

    Мой муж тоже очень любит меня, поэтому он никогда не преволочет домой пироженку, которыми их угощали сегодня на работе. Т.к. он знает, что эта вкусная пироженка сущий яд для моего организма. Уж лучше он принесет мне персик.
     
  17. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Diger, знаешь, и согласна я с тобой, что в супружестве люди как-то тухнут... и не согласна, потому что не стухла сама и своему лч не даю, и он мне пока еще старается, окончательно не дает... и вижу примеры тех, кто не испортился после замужества, и остался при своих приоритетах...

    Так вот, мне кажется, что дело в приоритетах и есть. Понимаешь, если раньше укрепление ногтей мне нужно было для красоты рук, то сейчас - реально, чтобы защищать пальцы от боли при многочисленной домашней работе. Если раньше у меня был сияющий белый холодильник, в нем лежала мандаринка, стояла бутылка вина и сыр французский, причем не глядя с полки брался самый дорогой... у меня годами паркет оставался сияющим, только время от времени гоняла влажной уборкой пылевых зайчиков, а грязная посуда была всего одним блюдечком из тонкого фарфора и хрустальный фужер, когда я не знала, что существует необходимость специально мыть унитаз, поскольку он по ходу как-то сам по себе чистым был... это была маленькая уютная благоухающая квартирка и деньги в запасе...

    То теперь дело обстоит кардинально иначе. Жилье с мужчиной обходится очень дорого и вносит беспорядок в жизнь, зачастую... Нужно сразу огромное жилье, надо приспосабливаться к постоянной борьбе с грязью, ее становится очень много! Полки в ванне пачкаются, зеркала забрызганы, на кристально чистый унитаз больше не присядешь - измена, что вокруг капли (пардон, но я не могу даже в мыслях просить его писать сидя, а когда стоя - капли все равно будут!) Какая-то ремонтная утварь, непонятные запчасти, обуви теперь немеряно - пришел, где снял, там и оставил - он устал! Почему я, когда прихожу уставшая, кладу все по местам? Нужно больше мебели, а значит - больше ухода, натирания, вытирания пыли, нужно больше посуды, а значит больше мытья, прибавляется больше вещей, а значит и стирки.

    У меня в душЕ домашнего комфорта вообще больше не бывает - я никогда не получаю порядок, он всегда кем-то нарушается, мне надо его постоянно наводить. Он собак накормил: съездил в магазин, привез костей и бросил им. Они нагрызлись, а убирать кто будет? Ковров на первом этаже больше нет, паркет в ужасном состоянии.

    Ну и вот, буквально на той неделе встретила его, пришедшего с работы уставшим, и увидела равнодушный на меня взгляд, как стена блёклый, ничего не выражающий. Весь день гребла, а под конец вместо того, чтобы позаниматься фитнесом (два часа), душ принять (пол-часа), высушить и отутюжить волосы (еще час), накраситься (еще пол-часа), и встретить его при полном параде... я сидела пилила собакам ногти. Не себе, а собакам - воплощению супружеской устаканившейся жизни. Сижу взмыленная, в наморднике медицинском, жарища, 60-килограмовую тушу, боящуюся жужжащей точилки удержать - просто пипец нереально... Он пришел, а у меня война, и я выгляжу, как хламидаманада... Из стопки чистых сложенных полотенец одно упало, я не успеваю поднять, муж прошел перешагнул, дочка-тинейджерка прошла перешагнула. Я уже ору: ну неужели трудно поднять, вы же живете в этом доме!!! - Не ори, я устал. Дочка: я не видела.

    Естественным образом и нарушается питание. Холодильник забит несъедобным кошмаром - какие-то соусы, банки, склянки, тарелки со вчерашним. Недоел? Вместо того, чтобы выкинуть, помыть - он ее в холодильник, чтобы потом доесть. Потом оно уже несъедобное, начнет что-то доставать- все перевернет, что-то упадет, надо мыть... Он не сможет помыть, как я - чтобы было чисто. Он размажет.

    И пол он не умеет мыть - тоже размажет, и пылесосит - пошурыкает чуток на видном месте и все. Еще я не понимаю, почему мужчины всегда держатся за стены? Почему им надо, когда снимают обувь - взяться за стену, она же пачкается, ее же надо потом мыть! А попросишь попшикать стену помыть - он убей не видит, где надо тереть.

    Надо отдать должное - научился и любит готовить. Готовить, баловать, кормить. Так поздно кушать, как он соблаговолит - мне уже нельзя, у меня метаболизм женский типический. А какой срач на кухне он после себя оставит - свет тушите! Но приступить к сексу я не смогу, если у меня будет полна раковина посуды. Выходит, я должна сперва ухерачиться на кухне, а потом каким-то волшебным образом не через 3 часа наведения на себе красоты, а через 5 минут оказаться в постели, томно заигрывая глазками... А иначе у мужа высвободится время, пока будет меня ждать, чтобы пойти на форум и написать, как я обабела там на кухне стою гребу. Но у меня до него небыло этих проблем!

    Денег на семейное жилье уходит немеряно! Начинаешь привыкать на себе экономить - я даже не форуме такую тему открывала про то, как и где мы можем сэкономить... А женщиной быть очень и очень дорого! Я уже столько себе отказывала - в массажах, в маникюре-педикюре, в дорогих кремах, в поездках на отдых, в шмотках, в домработнице.

    Да, себя надо холить-лелеять, любить и ценить. Но я лично не могу это делать в гадючнике - для того, чтобы мне пойти счастливо искупаться и беззаботно потратить время на наведение красоты, у меня дома должно дышаться чистотой и порядком. Если этого нет - меня угнетает, я не могу абстрагироваться от бардака. И если учесть то, что я взяла целое лето отпуск, чтобы поправить здоровье, то я его дома гроблю! Что-то вечно тру, чищу, складываю, наглаживаю, разбираю..

    Вот и выходит, что мои приоритеты не всегда бывают в сторону себя-любимой. И если раньше это было "та чтоб мне провалиться, если я в таком виде мужа встречу" и кокетливо так спущенная лямочка с плеча, то сейчас поуши в резиновых перчатках "заверни мне рукав, у меня рук нехватает!"...

    И хоть я все еще и стараюсь (ввиду относительной молодости, наверное) оставаться при этом все же красивой женщиной, и не при параде он меня видит крайне редко, но я много раз на своей шкуре испытывала, что если я вот сейчас не остановлюсь, то все, песец мне голубой - и обабею, и жизнь вся похерится. Но тогда мне надо включать по-армейски командный тон, и не объясняя причин и средств достижения, просто требовать с них идеального порядка. Получается, что у меня выбор всего из двух ролей - либо я тихий заморенный полотёр, либо домомучительница. И вот когдааа в таких условиях, и главное на какие шиши быть красоткой - это очень хороший вопрос.

    Diger, что ты сегодня сделал, чтобы помочь жене высвободить себе время на красоту? Когда ты ей последний раз дарил день в спа? У нее есть машина и абонемент в фитнесс-клуб? Она точно знает, что достаточно любима, чтобы сиять? Ты ей когда последний раз об этом говорил?
     
  18. Namiel

    Namiel Специалист

    Twisted, как же все в точку написано, но от этого только грустнее становится.
    "Чистым может быть только что-то одно. Или я, или мой дом" - вечная дилемма.
    Фраза есть очень подходящая на тему: семейная лодка разбилась о скалу быта.
     
  19. Рассвет

    Рассвет Заблокирован

    Прямо, как про меня. Только с первой женой.

    И на работу с работы, и жрать приготовь, и в квартире поубирай, и постирай и погладь, и ребёнку почитай, и порисуй с ним и пластелином полепи, и в больницу с ним и в поликлинику, а потом и в школу собери, и утром покорми, и вечером покорми, и домашнее задание проверь, и ранец школьный проверь чтоб ничего не забыла, и на родительское собрание сбегай, и блин ещё куча всего, чего только можно.
     
  20. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    А я как раз люблю порядок, и чтобы все на своем месте лежало... Без фанатизма, конечно...
     
  21. Namiel

    Namiel Специалист

    Кот ученый, одно дело порядок любить и совсем другое любить его поддерживать, ну или как минимум просто поддерживать.
    А то можно и так: "ты драй полы до блеска, потому что я чистые люблю".
     
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Кот ученый, ну, ты у нас вообще уникум, каких мало :girllove:
     
  23. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Ну, мытье полов, как и собирание грибов, дело женское, как ни крути, поскольку требует принятия чисто женской позы xa)
    Тина же говорит не о том, кто драит полы, а о том, что у нее с ЛЧ разные приоритеты: она не может существовать иначе, как только в чистоте и порядке, а для него это абсолютно не является сколь-нибудь существенной ценностью.
    У меня немного немецкой крови в жилах течет, поэтому не люблю ничего разбрасывать, раздражает, когда не кладут что-то на место, а потом начинают искать... Я, правда, с юмором к этому стараюсь относиться, не у всех же немецкая кровь xa)
     
    Дитя порока и Failed Dependency нравится это.
  24. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Twisted,
    сижу и плачу...........лучше и не ответишь . Рыдаю:cry::cry::cry: Думаю, почти все женщины читали, как будто в зеркало смотрели.
    Каким же нужно быть СИЛЬНЕЙШИМ человеком, чтобы оставаться в таких условиях Женщиной. А все равно мужчины находят, в чем найти недостатки.
     
    Девушка с изюминкой и Twisted нравится это.
  25. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    "Женщина ДОЛЖНА гордиться своим мужчиной. А он должен всю жизнь доставлять ей для этого всё новые и новые поводы. Иначе он не мужчина, а так, недоразумение с несоответствующими его сущности вторичными половыми признаками…" Для достойного мужчины,хочется отдать себя всю,без остатка...это афоризм как кредо для меня...от себя добавлю,женщина это отражение своего мужчины...Значит упустил.не доглядел,не понял,не помог..........В этом и есть наша слабость,женская....доверие,надежда на "сильный пол" как только вы перестаете расти вы именно это и получаете....А когда на горизонте у женщины появляется новый островок,вот тогда она цвете,живет по новому и наконец счастлива..........
    Могу с точностью наоборот рассказать на примере своего мужчины....Из жизнерадостного человека,он превращается в роботмашину,которая приходит каждый вечер домой,как унылое Г... ему пофиг на твою новую прическу,из-за которой ты просидела у парикмахера 2-3 часа,ему не интересно что сегодня освоили нового его дети...он берет банку пива и сидит молча пялится в свой монитор от ноутбука..у него много дел...у него работа.......и сколько бы он ее не делал,она всегда на первом месте........На предложение поехать на выходные на природу ответ один-Я буду занят...........Как можно чувствовать себя нужной,желанной,любимой если на семью никогда нет времени?Как можно плохо относится к своему здоровью,телу,когда ты тоже должен радовать супругу и своим внешним видом?Почему мужчины перестают готовить после свадьбы,помогать в уборке,дарить цветы..хотя до свадьбы в период ухаживания это активно продвигалось,как пиар,мол посмотри дорогая какой я классный,а потом бац...и все...ту ничего из этого...А ты сиди думай,может ты этого просто не заслуживаешь? Почему он позволяет чавкать за столом рядом с тобой,хотя при гостях он этого не делает?Неужели я не достойна приятного обеда?так что...как то так..дорогие мои......не все так однозначно........
     
  26. Рассвет

    Рассвет Заблокирован

    А мужчина должен гордиться своей женщиной? :smile:
     
  27. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Рассвет, все закономерно.....
    вот и выходит хотите быть сильным полом,заботьтесь о слабом,не угнетайте......а женщина она благодарная,она если разумна,оценит это......
     
  28. Рассвет

    Рассвет Заблокирован

    Вот и я, когда была возможность, закупил что только возможно и невозможно на кухню и в просто в дом, чтоб жене проще было по хозяйству, чтоб ей можно было только "кнопочки нажимать".

    Пока на своей собственной шкуре это не попробуешь, не поймёшь.
     
  29. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    главное это не предьявлять друг другу претензии, а просыпаться каждое утро, думая, как я могу его (ее) сегодня порадовать )
     
  30. Diger

    Diger Красава

    Тина, всё что ты написала, чистой воды отговорки, и поиск причин, вот мол у меня и времени то нет ухаживать за собой, да ещё и денег вот поэтому и не выгляжу на все сто. Ну если всё так плохо, зачем мучать друг друга, взяли и разбежались, что вас держит? И унитаз тогда будет блестеть сам, и мыть его не надо, и из посуды будет одна чашка и одна кружка, и времени будет уйма по уходу за собой. А я считаю что всё это бред сивой кобылы. Почему то на любовников у женщин хватает времени быть привлекательными и красивыми, а муж он ведь всегда под боком. Дома можно и не выпендриваться. Натянула чо по старее и по грязнее и уборка, уборка и уборка. Закончили уборку и к подругам, муж ведь дома на диване или у компа, куда он денется. А стоит ночью дотронуться, то сразу у меня голова болит. Почему когда с любовником, то ни чего ни когда не болит? Не :donkknow:понимаю.
     
  31. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Diger, ты балда (надеюсь, такое ругательство по правилам не слишком наказуемо), или тебе просто делать нечего... или читаешь невнимательно
     
  32. Diger

    Diger Красава

    Ну это мои выводы, в чём я не прав, или опять ваша женская логика?:donkknow:
     
  33. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Diger, так ты ж не прочитал нормально и отвечаешь самому себе, а не Твистед... чего с тобой спорить?
     
  34. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Diger,
    нет тут никакой особой логики. Это самая обычная причинно-следственная связь.
    И знаешь, мой муж САМ дотукал, как и чем спровоцировал упадок своей жены. И сейчас очень часто жалеет, что был таким тугодумом и остолопом. И очень рад, что хотя бы сейчас осознал. Меняется, медленно и тяжело, но хочет меняться, чтобы восстановить и отношения, и жену. И между прочим сам недоумевает, почему раньше не понимал таких логичных и простых вещей.
    Так что нет тут женской логики, что вы всё свалить пытаетесь на нас? ) То лень, теперь логика. Дальше что по списку? ))) будем упорно выражать непонимание, лишь бы не капитулировать перед аргументами?
     
  35. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Хотя бы для того,чтобы попытается научится уважать чужое пространство,научится быть благодарным,что живешь не на свалке!Попытаться не быть ребенком,а самостоятельный мужчиной и дать время своей половине потратить его на себя.......... хотя бы отоспаться!А уж если поухаживать в этот момент и принести,чай или кофе в постель,так из такого знака внимания,может получится отличное настроение для двоих!Давать всегда приятнее..........только не нужно об этом забывать!А разбегаются те,кто не может этого понять........
     
  36. Frosya

    Frosya archer

    Семья, это, на мой взгляд, ПАРТНЕРСТВО, что предполагает распределение, в том числе, бытовой нагрузки, на двоих.
    А также - способность и ЖЕЛАНИЕ договариваться и распрделят бытовые обязанности.
    Просто, зачастую, мужчины выбирают себе более легкую роль, а женщины, в силу своей гиперответственности и "врожденной" роли хранительницы очага, тащат весь быт.
    Вопрос к мужчине: цените ли вы то, что делается в доме для вашего комфорта?

    ...Романтика, действительно, имеет свойство разбиваться о быт... И чтобы этого не случилось, необходимо ПОНИМАНИЕ как со стороны женщин, так и мужчин. И главное - ЖЕЛАНИЕ нести ответственность за всю семью, каждому, равномерно распределяя обязанности... но это - идеал...
     
  37. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Diger,
    дома в дырявых носках ходишь,в помятой одежде бываешь?Ты спортивно внешне выглядишь?
     
  38. Barbie

    Barbie Красава

    Я за партнёрство, на себя всё тащить-увольте. А если он не может дома ничего делать, то значит работает много, тогда пусть зарабатывает столько, чтобы хватало на спа-салоны жене. Не может на них зарабатывать тогда должен дома помогать,а не загонять свою вторую половину в быт беспросветный.
     
    Diger нравится это.
  39. Умочка

    Умочка Красава

    чтобы хватало на дом работницу.
     
  40. Diger

    Diger Красава

    А где аргументы? Не вижу?xa) И вообще, ни кто не на кого ничего не сваливает, это во первых. А во вторых я задавал и продолжаю задавать вопрос который меня просто мучает. Вот и всё, а более менее вразумительного ответа я так и не получил кроме разного рода упрёков и отговорок в адрес мужчин (мужей), потому что каждая женщина чисто инстинктивно принимает всё выше изложенное на свой счёт и начинает обижаться.

    А кто против? Я всегда за! И многие мои друзья за, но факт остаётся фактом, не хотят их жёны быть красивыми и ухожеными, они это высвобожденное время либо на подруг тратят, либо на скамейку с семечками!xa)

    Встречный вопрос: А ценят ли женщины то что делается для их блага, работа по дому у мужика не столь заметна как женская, её нельзя намазать на кусок с хлебом и скушать, и надеть как чистый костюм. И именно по этому многие женщины часто не замечая этого считают мужчину придатком дивана.xa)

    Не скажу что спортивно, но жира лишнего ни где нет. И требушок никогда не висел и не будет висеть. А за дырявые носки постоянно со своей ругаюсь, чтоб не хранила, как она обычно делает, а выбрасывала если штопать лень. И про одежду скажу тоже самое, но она сама на меня кричит, переоденься мол "мне же потом стирать".
     
  41. Namiel

    Namiel Специалист

    Так вы, уважаемый Diger не обобщайте. А говорите конкретно: моя жена после свадьбы превратилась и страшную кикимору.
    Внимание, вопрос: ПОЧЕМУ???
    Тогда мы не станем обижаться, а постараемся привести возможные варианты ответов исходя из личных суждений.
     
  42. Diger

    Diger Красава

    Вопрос то как раз не о моей половинке, она вся ок, я вопрос по другому ставил, мои наблюдения и я оболь:donkknow:шинстве.
     
  43. Рассвет

    Рассвет Заблокирован

    А почему и некоторые мужчины после свадьбы, превращаются в забитых жизнью заморышей? )) Может потому, что их вторая "половинка" является обычным эгоистом?

    Наверно это и есть ответ на задаваемый вопрос в теме.
     
  44. Diger

    Diger Красава

    Рассвет, По моему это ближе к истине. Но как же тогда быть, если встретились два вампира, пожирающих друг друга, но любящих, и не идущих на уступки друг другу. Почему дарим любовь любовникам и любовницам, для них мы цветём и пахнем, а для супругов мы так эгоистичны.
     
  45. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Diger, ну чего пристал? кого любим, для того и прихорашиваемся, и мужчины, и женщины )
     
    Twisted нравится это.
  46. Рассвет

    Рассвет Заблокирован

    Это эгоисты, раз они не хотят пойти друг другу на уступки. А эгоисты, никого кроме себя любить не умеют.
     
  47. Luna27

    Luna27 Эксперт

    а любовники то тут причем? Если женщина хороша, то для всех и всегда.

    ты просто в упор не видишь этих аргументов, принимая их за бестолковое бабское нытье на тяжелую женскую долю.
    мне кажется, ты не найдешь здесь ответа. Как -то мне сказали, что если человек простую вещь не понимает даже с 10 раза и продолжет толдычить своё, значит только жизнь и жизненный опыт всё расставят по местам.
     
  48. Diger

    Diger Красава

    Да ответ то прост, только ни кто его не говорит женщинам в лицо, это обычная женская лень. Не лень в уборке или других домашних делах, а лень лишний раз привести себя в порядок, желание вкусно покушать, и пока муж спит раза три навестить холодильник, и ещё мысль что он же меня любит и полюбил не за тело. По этому вы дорогие наши женщины и стараетесь как можно быстрей выскочить замуж, а потом хоть трава не расти.:imho:
     
  49. Рассвет

    Рассвет Заблокирован

    Это только одна из многих причин.
     
  50. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    ну и что за тотальный ужас,я давно,очень давно замужем....Плевать ,что кто думает,не ем после 18-00(ну 19-00) точно,обожаю красивое белье,даже если запретит муж(вдруг его посетит сумасшествие),не перестану ходить на тренировкии вообще получаю удовольствие от гладкой подтянутой эпилированной в нужных местах кожи...Дело наверно не в лени ,а в перевернутом восприятии любви к себе,может с молоком матери,впитано,что любовь к себе ,это не пот на тренировках и режим разумного самоограничения,а повалять себя на диване в любую свободную минуту после слопанного бутера или шоколадки,потому что сделать свое тело красивым в 40,даже красивей чем в 30...,это ....колосальный труд,которы может мотивироваться только очень сильной любовью...не к мужчине,мужу или любовнику,коиии приходят и уходят...,а...любовью к СЕБЕ и не надо мне говорить говорить об эгоизме и так знаю,что так и есть....,но я у себя одна и не дам себя обидеть разжиревшим и усталым от жизни телом...
     
    Namiel и Frosya нравится это.

Поделиться этой страницей