Куда уходит красота после свадьбы; гражданского брака?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Diger, 8 авг 2012.

  1. Diger

    Diger Красава

    Эллиии, Ты просто пример для подражания. Вот так, я думаю и надо поступать.:kruto::flowers:
     
  2. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Мда... вообще-то тон твоего, Diger, ответа не слишком приятен, и отвечать на него желания мало, но я привыкла доводить дело до конца.

    Боюсь, что это неверная трактовка моих слов. Я писала о том, что в условиях семейного быта возможности у женщины ограничиваются, ей всё, о чем мы говорим, становится сложнее - как по времени, так и по средствам достижения цели...

    Добавлю, что основным мотиватором для женщины все же остается мужчина, а не собственный эгоизм, как тут выше заметили... Я не могу отвечать за других, но за себя скажу, что несмотря на то, что мой собственный эгоизм обитает где-то ниже плинтуса, я все равно при любых, даже усложнившихся обстоятельствах, видя, как он меня любит, как старается для нас и как оберегает меня в меру своих возможностей, ценю это и стараюсь его радовать, и собой в том числе.

    Не вариант. Существует такое понятие, как любовь, заставляющая людей хотеть быть вместе во что бы то ни стало.

    Если мы в таком тоне будем общаться, то может вообще не общаться? Если ты и с женой так резок, то я понимаю, какую проблему она заедает холодильником и запивает подругами.

    Нестыковочка. Если мы говорим о неухоженности и лишних кило, то для любовника за пару дней она не преобразится - жир так легко не слетает. И уж самая брутальная нестыковка - это мнимая тобой уверенность в том, что женщина считает, что ее муж никуда не денется. Мужчины-то как раз намного более легки на походы налево.

    Не понимаю - от скуки, что ли, у тебя эти фантазии, что женщина думает, что он никуда не денется? Если она уходит к подруге, значит дома моральная обстановка невыносимая. У нас дома, когда заканчиваются необходимый за всем уход, тусовка только начинается. И тогда подтягиваются и подруги, и друзья - и всё к нам! У нас все друзья - общие.

    Это я не знаю, почему либидо у них хромает, тем более при "пристающем" муже... Видимо, отношения в таком тупике, что на сцену выходит третий. Тут каждую ситуацию уже нужно рассматривать индивидуально.

    И прошу: на будущее либо читай внимательней, либо воздержись, пожалуйста, от перевирания моих и чьих бы то ни было слов. Это норма беседы, если мы хотим сохранить ее во вменяемых рамках.
     
  3. Грач

    Грач та ещё птичка

    вообще то тема поднимает проблему которая имеет место быть ... но только проблема эта беспола и персонифицирована ...
     
  4. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Согласен. Как каждая несчастливая семья несчастлива по-своему, так и в обсуждаемой проблеме причины всегда индивидуальны, нельзя обобщать и всех под одну гребенку...
     
  5. Diger

    Diger Красава

    Вот я и не хочу грести всё под одну гребёнку, хочется понять мотивации разностороних обстоятельств, а женская часть форума только обижаются, не все конечно, а некоторые.
     
  6. Diger

    Diger Красава

    Twisted, зря ты так, я ж только из любопытства спрашивал, если не хотят делится переживаниями то и не недо, и читал я твои посты внимательно, только я уже такое слышал от первой своей, хотя и денег, и свободного времени была у неё уйма, и спасалоны и прочее, но холодильник стоял на первом месте. И промучавшись десять лет мы разбежались по моей инициативе, после того как я её застукал с любовником. А вопрос то так и остался, хочется всё же узнать мотивы. Вот к примеру, одна знакомая девушка была до свадьбы так красива, что просто зачаровывала своей красотой, но прошёл год, она родила, и всё. Недавно встретил её и чуть не обалдел, баба бабой. Вот вопрос, а вы всё в сторону уходите и обижаетесь.:donkknow::no:
     
  7. Namiel

    Namiel Специалист

    Diger, и что тебя так этот вопрос мучает, раз с твоей женой все хокей?
    Старые раны, чтоли, замучали? Не можешь измену простить...
     
  8. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Так вот оно что ))))))))))))))))))))))
    Ну теперь понятно, почему ты не видишь логики и смысла в женских ответах. ТЫ создал тему не для того, чтобы понять суть проблемы, а чтобы плюнуть нам в лицо, что мы жирные лентяйки. ТОлько вот нюансик один есть - все, кто решил тебе здесь ответить, не только не жирные, но и не лентяйки вовсе. Да и не обижается на тебя никто ( на обиженных воду возят). Неприятно - да, злятся - да.
    ................................ стала опять разглагольствовать тут, да поняла, что ты опять только руками разведешь в непонимании. Стерла.

    Ты извини, что я так резко отреагировала. Но тема очень болючая. Борешься с собой, с мужем за ПРАВО быть КРАСИВОЙ. А ты говоришь - лень. Знаешь, как он мне всегда в упрек спрашивал про мое желание похорошеть? - "А зачем тебе, для кого ты стараешься?" Нормально, да? Я, блин, для себя и тебя, любимый, стараюсь. А ты, Дигер, говоришь, что мы мужей не ценим, типа никуда не денется. В моем случае, всё делалось, чтобы я никуда не делась, при чем чтоб на 500% никому не нужна была. В итоге и ему не стала нужна. А когда решила, что всё - хватит - как ты говоришь "почему бы просто не развестись". Вот почти развелась, и как то очень это совпало с тем, что сразу стала всем нужна. И друзья вернулись в мою жизнь, и ухажеры, и муж стал видеть во мне женщину, а не жену. Уравнение очень простое - жила с мужем, пришла в упадок, уехала от мужа - похорошела МОМЕНТАЛЬНО.
    И вот и не знаешь, кто ж кого на себе женил и успокоился, мол никуда теперь не денется. И не знаешь, кто ленится на самом деле. Ведь при неуходенной толстой жене можно и в труселях дома ходить, и козявку об стол вытереть, и сексом заниматься чисто для физ.разрядки. А при КЛАССНОЙ жене надо марку держать.
    Не знаю...не знаю......
    Давай, Дигер, не будем ковыряться в этом безобразии. У каждого своя правда, и каждый прав по -своему. А я как раз вот на 2 недели остаюсь ТОЛЬКО женой. Вот и посмотрим, каким он будем это время со мной, зная, что я только его, что нет соперников рядом, что никто не будет писать, звонить мне. Честно, я очень боюсь этих 2 недель на море наедине с мужем. ОЧень. Мне даже кажется, он уже сейчас накануне отъезда опять начинается своб старую песню про хватит худеть, давай поешь, перед кем там на море красоваться............... блин
     
    #58 Luna27, 12 авг 2012
    Последнее редактирование: 12 авг 2012
  9. Namiel

    Namiel Специалист

    Luna27,

    Не поддавайся Luna27, он потом сам спасибо скажет!
    Ух какой коварный план! :(
     
    Luna27 нравится это.
  10. Diger

    Diger Красава

    Namiel, Зря ты думаешь так, мне на тот момент было уже всё по барабану, я бухал как последний алкаш, так что я просто вымелся из её жизни и всё, и сейчас мне глубоко пофиг что с ней, и как она, хотя тётка моя привозила известия но я даже отказался их выслушивать. Мы просто чужие с ней люди, и были чужие, а жили просто по привычке.

    Luna27, Ты так резко реагируешь на это, что мне за тебя боязно, можно же просто спокойно рассуждать! Ведь в споре рождается истина, а с другой стороны я хочу просто больше понять женскую натуру, их логику мышления, мотивации тех или иных поступков.
     
  11. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    если перестать углубляться в дебри,то вообщем от сотворения мира,женщина и любовь -синонимы,я не о любви к мужчине,а о нашей сущности,потому природой заложено в женщине вселенская любовь и жертвенность,иначе не возможно добровольно и радостно сначала вытерпеть как твое тело раздувается как шар,меняя собственную ось и ходишь радостно как каракатица 9 месяцев( но именно радостно и гордо,посмотри в глаза беременной женщине),а потом терпишь адскую,ни с чем не сравнимую боль ,опять же глаза счастьем светятся,потому чо любишь ,того кто подарил тебе эту боль,комочек счастья,который потом губами ,а по прошествии времени и зубками впивается в воспаленный сосок ,жаждя жизни,которой ты щедро делишься с ним,даря себя,причем не образно,а буквально,потому что беременность и роды конечно красят женщину,но....,отеки,боль в груди,растяжки,выпавшие волосы и тело,которое потом чтобы вернуть нужны немалые усилия,но.....мы разве об этом думаем,ведь кормя ребенка грудью,думаешь только о качестве и количестве эликсира жизни для самого дорогого человечка,а тут еще один любимый,которому и хотела подарить это счастье,хорошо если он и правда счастлив подарку и рядом,и помогает,и ценит,и понимает все нюансы и последствия...А дальше....,просто жизнь ,у каждой женщины своя,и если судьба милостива,то она не сломается и пронесет любовь в своем сердце и душе...,но ....,а если жизнь начинает жестко лупцевать,то не каждая может самостоятельно сохранить свое тепло,оно не беспредельно....А если не подогревать и не подпитывать,то...некоторые опускают руки и просто подставляют свое уже мало кому нужное тело под удары судьбы,пряча под слоем жира усталость и тоску по нереализованной картинке счастья,....а другие,делают хук в челюсть в ответ и той жизни ,и тому мужчине,который не берег тепло ее души...Ну а начинается все всегда прекрасно,с желания любить и дарить себя вам мужчины,ведь даже про занятия сексом говорят"она отдалась ему"...,а что кроме внутреннего огонька любви толкает изначально на это...,а вот последующий расклад жизни расклад очень сильно зависит от встреченных на пути мужчин...Не бывает от рождения сильных женщин,бывает просто так,что выбора нет.....
    А натура женская...это нежность,любовь и самопожертвование,только вот трудно иногда это сохранить в себе,когда раз за разом воз все тяжелей,а помощи так и нет...
    И еще чуть побурчу...Женщина любит ушами,зачастую удобный многим миф...,фигня,наш оргазм в нашей голове и нам ,как и вам нужна возбуждающая нашу фантазия картинка,а это ухоженное тело(бритые подмышки и яйца,может и не всем ,но большинству)свежий запах изо рта,а не перегар с сигаретной вонью пополам,подтянутое,пусть и с небольшим животиком,но упругое тело,блеск в глазах,когда вы на нас смотрите,а иначе ....,не кричите и не бейтесь в истериках,когда наш взгляд благосконо упадет на чью-то упругую задницу и чьи-то сильные руки...Так что у медали как ни крути две стороны ...,и отношения двух людей всегда переливающиеся сосуды,нет простых ответов,но есть то что помогает их найти...
    И маленькая ремарка в теме " обо все и ни о чем"("Бархатный кролик")
     
    #61 Эллиии, 13 авг 2012
    Последнее редактирование: 13 авг 2012
    Twisted нравится это.
  12. Diger

    Diger Красава

    Эллиии, вот это близкое к истине рассуждение, так мне показалось. Но если женщина это любовь, то как понять стервозность многих женщин? Как же они могут выходить замуж за деньги, как же получив желанное, превращатся в кикимор? Куда пропадает эта женщина вселенская любовь? Я не обо всех, и не обобщаю, я о многих живущих за счёт папиков.
     
  13. Namiel

    Namiel Специалист

    Так ты у тех многих и спроси!
    А мы тут все дамы, как на подбор - шикарны. ;)
     
  14. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Те, что живут за счет папиков, они-то стараются выглядеть, иначе папика другая кукла оч легко уведет.

    В остальном... Diger, не копай. Не надо тебе это - на тебя оно деструктивно действует. Понимаешь, когда человек заявляет весь мир - бардак, про баб и фонари, обычно это не от хорошей жизни. Брось культивировать негатив - не нравятся страшные бабы - не смотри, не думай оних, они чужие. Ты сам говоришь, что половинка твоя, у нее все ок. Вон, мальчики наши. Оттягиваются в темах про женские попки, девочек в правильной позе, групповушники групповушничают, всё происходит, и позитив в основном. Тебе пора действовать, а не негатив рассусоливать.

    Diger
    Прости, что в этой теме не удалось слеганца съехать на личности, но :lol:))) ты первый начал))))).
     
  15. Marinella

    Marinella Красава

    Ой, умора! :smile:))) Вроде и забавно, но мне, как женщине, с таким неприятным осадком все это читалось... Остальные мужчины форума в диспут не вмешались. Остается надеятся, что им с их женщинами поезло.
     
  16. Рассвет

    Рассвет Заблокирован

    Как это не вмешались? )) А я? ))))
     
  17. Marinella

    Marinella Красава

    Пардон! :smile: Но вы, как я поняла, скорее приняли сторону Дигера. Котик отшучивался. Остальные в разговор почему-то не вступили.
     
  18. Рассвет

    Рассвет Заблокирован

    Пардон, я занял нейтральную сторону :smile: Скорее даже сторону женщин.
    Мне ведь самому пришлось побывать в шкуре "Потерявшего красоту" ah)
     
  19. Maska

    Maska Заблокирован

    трудности,проблемы вот что укрепляет семью),а мы порой боимся трудностей,скандалы,истерики,быт зажрал,вот и превращаемся в уродцев и душой и телом.а если бороться сообща без посторонней помощи,понимая и поддерживая друг друга,то любовь только усилится.Я повторюсь надо быть не красивым,а желанным человеком,чтоб тебя желал твой человек)),но многие этого нехотят или не осознают,вот и бональная бытовая жизнь.туда сюда и разбежались((
     
  20. Грач

    Грач та ещё птичка

    хм ну так прелести общества потребления предполагают разные нюансы потребления, а абсолют свободы личности вполне предполагает и свободу от нравственных "предрассудков"… но только всё это социальное .. меньшее количество мальчиков живущих за счет мамочек вызвано вовсе не гендерными особенностями, а тем что в силу социального неравенства женщинам труднее зарабатывать :donkknow:
    так что это мимо той темы которую вы подняли ...
     
  21. Рассвет

    Рассвет Заблокирован

    Вот точно ты сказал, сообща.
     
  22. Diger

    Diger Красава

    Короче я так понял что кроме пустой болтовни, ни кто серьёзно разговаривать не хочет. Прими мир таким какой он есть, и не пытайся его понять, и переделать под себя. С такой философией мы далеко не уедем, а я всё равно буду копать до истины, как в каком то сериале "Истина где то там". А мужики не хотят просто говорить о своих трудовых мозолях, ведь их женщины их такими любят, а больше ни чего и не надо.xa)
     
  23. Рассвет

    Рассвет Заблокирован

    Нет, "Истина где-то рядом" :smile:
    Знать бы только где?
     
  24. Namiel

    Namiel Специалист

    Diger, ты нарываешься. Мы тут со всей сурьезностью распинаемся, а ты это пустой болтовней называешь. Ну, спасибо тебе.
    Иди со стеной поговори, она с тобой очень серьезна будет.
     
  25. Marinella

    Marinella Красава

    Ну, девоньки-бабоньки, давайте откроем миру наш страшный секрет! Да, мы ленивые, жирные (или вскоре такими станем), недалекие, меркантильные и в своих проблемах обвиняем всех вокруг. А если и поднапряжемся, чтоб временно выглядеть иначе, так это только фарс, чтоб привлечь наивного самца. Его миссия - оплодотворение. Когда добьемся своего - самец нам нах не нужен. А штамп в паспорте-то есть, не приходится и притворятся, что потр*ахаццо охота. После подлого использования самца мы возвращаемся к своему истинному обличию: потной тюленицы заинтересованной жратвой ну и может еще своим детенышем.
    И вот, наш всемирный заговор разоблачили. Негего отрицать - так все точно расписано и аргументировано. Осталось только раскаяться, пасть на колени, посыпать голову пеплом и просить пощады! :xaxa:
     
    Эллиии нравится это.
  26. Diger

    Diger Красава

    Marinella, :xaxa::xaxa::xaxa:
     
  27. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    только в этот священный момент,мужчина только и ждет,когда мы откроем рот:lol:,вот незадача,а у нас то цели были высокие:xaxa:
     
  28. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Черт...мы разоблачены...что делать??ААА!!!!:xaxa:Девочки,собираем потомство,и улетаем на родную планету)))Срочная эвакуация:lol:
     
  29. Diger

    Diger Красава

    Дитя-ПOPoKA, :kruto: Не улетай, я всё прощу!:flowers:
     
  30. Кареглазая

    Кареглазая Странник

    "Если женщина к 30 годам не стала красивой , то она дура" - Коко Шанель.
    полность согласна с ней. все в руках самой женщины
     
  31. Diger

    Diger Красава

    КаРеГлАзАя, Твоими устами глаголет истина!:kruto::flowers:
     
  32. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Diger,
    Там немного сложнее схема..
    Её устами глаголит Коко Шанель, а устами той, в свою очередь, - истинаxa)
     
  33. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    На самом деле физическое состояние обоих в паре зависит от психологической атмосферы в ней. Это мое глубокое убеждение.

    Когда была в отношениях с одним человеком, тянула лет на сорок, а то и 45 xa) И дело было даже не в том, что поправилась, а в общем виде - потухшие глаза, угнетенный вид, как в кинофильме "она вся скрючилась и па-а-ашла" xa) Кстати, ногти и глаза я тогда чаще красила, чем счас.

    Опять же мне сложно судить, как-то я позабыла, как оно там, в гетеросексуальном браке, честное слово :lol: Но что-то мне подсказывает, что дело не в этом. Потому что была с девушкой, съехавшись с которой и почувствовала себя "глубоко замужем", в самом худшем значении этого слова, так как она только сидела и волосы себе гладила. А мне приходилось выгребать за пятерых человек, из которых трое дети.

    1. Я не очень понимаю, почему люди не делают все вместе. Почему женщина должна подавать гвозди, когда ее муж вешает ковер, а он не может почистить картошку на гарнир, пока она готовит мясо.

    2. Однозначно не одобряю бзик на домашнем хозяйстве. Идеал недостижим, а чистота в данном случае и является идеалом. Точно так же, как гараж xa) Этот вопрос я тоже для себя решила - все должно быть в меру разумно. Вчера я отдраила плиту и кухонную стену, а сегодня пол постоит немытым, никто не умрет. А я полежу с книжкой на диване, накоплю сил и желания завтра еще что-нибудь помыть xa)
     
  34. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Да! И ковер, Х с ним, пусть полежит не пылесосеным.. Поболтай с нами на форуме..
    Редко чёт балуешь.. :flowers:
     
  35. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    виит,
    туточки я, заходи в интервью, если общаться охота :smile:
     
  36. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Я вот сторонник этого выражения "Чисто не там,где убирают,а где не сорят..."да и в моем случае чистота может быть отложена,когда детей рядом нет...когда маленькие дети и у них аллергии...это обязанность,а не прихоть...
     
  37. satinija

    satinija Красава

    А если женщина кроме себя любит кого-то ещё, то не "запустит" этого кого-то и об этом ком-то в первую очередь позаботитса.
     
  38. Diger

    Diger Красава

    Дифчёнки, я сегодня увидел разницу то что было когда то и то что имею на данный момент. Патчерица так ухаживала за своим избранником, и я понял, женщина моей мечты уже достигла своей мечты, а дальше, пусть трава не растёт. Она даже не задумывается от чего я нервничаю, Х.... знает, может я какой то не такой, но когда мы начинали друг с другом общатся, то она так же сдувала с меня даже пушинки, а сейчас!!! Да что говорить, мы стали знать друг друга на столько хорошо, что мне порой кажется, что мы просто живём по привычке, И я не виню её в этом, я тоже в этом виноват, но исправить эту ситуацию не в силах.
    На это могу сказать одно, скажи, и разбежались! Чё держать запасной аэродром!
     
  39. bolat

    bolat Красава

    Это же вопрос можно адресовать парням и мужчинам тоже... Вопрос риторический.
    Мой ответ. Нет смысла привлекать после свадьбы внимание посторонних людей. Тщательно вынуждены за собой следить только люди публичные. Действительно, меняются приоритеты. Муж и жена привлекают, вернее удерживают друг друга не внешними признаками. а внутренними. Доброта, соучастие, сочувствие, единство в словах и действиях, больше внимания начинают уделять не себе лично, а своим детям. Меняются акценты. Ничего в этом плохого нет. Семейным парам становится безразлично, как к ним относятся неженатые и незамужние люди, главное, они нашли свою половинку и начинают жить своими интересами для себя, для своей семьи. Внешность отходит на второй план...
     
    satinija нравится это.
  40. satinija

    satinija Красава

    bolat,
    Полностью согласна. От себя только могу добавить что лично мне бы не хотелось чтоб меня любили исключительно за какие-то внешние данные, т.к. данные эти по большей части даютса от природы (а люди верующие знают что от Господа). А если уж так хочетса от меня красоты, так нелишним было бы и желающему этой красоты предоставить мне денежные средства на её наведение. Так как сделать красивую причёску, маникюр, посетить фитнес-клуб и модно одеться удовольствия не бесплатные (к сожалению). Я уж не говорю о таких элементарных вещах как кремы от морщин и прочие средства по уходу за кожей лица и тела. Что касаетса гигиены, то она должна быть доступна независимо от денежных средств каждому. Здесь даже не обсуждаетса я думаю и с красотой связано только косвенно.
    Не поняла ничего, если честно....:(

    Я помню один мудрый совет в своей жизни:" На рожу не смотри. Тебе с неё воды не пить. А с человеком жить". Но по своей глупости я не послушалась и жалею до сих пор об этом. Так что правильно расставленные приоритеты - ключ к счастью.
     
  41. bolat

    bolat Красава

    Золотые слова. Но к сожалению, молодые люди, девушки и парни этому совету не внемлят. Им подавай три в одном: красивая, умная, надежная... Как-то так получается в жизни, что если парням встречаются "три в одном", то уже парни сами перестают удовлетворять своих избранниц... Так как они сами не соответствуют этим же критериям, то есть, своим же требованиям, ранее предъявленным ими же, к своим спутницам...
     
    #91 bolat, 2 янв 2013
    Последнее редактирование: 2 янв 2013
  42. ugrymyi

    ugrymyi Заблокирован

    Красота, наверно имеется ввиду внешняя крастота (лица тела) она как ни крути всё равно уходит. На какую то женщину в 35 уже смотреть не на что - мешки под глазами, сморщенная кожа, отвисший живот, кто то из женщин держиться до 40-45, но итог всё равно один. И вот этот возраст, когда женщина перестаёт восприниматься пригодной для секса он у всех неизбежно приближается, и скорость приближения зависит от двух факторов:
    1. здоровье, которое досталось от природы
    2. условия в которых эта женщина существует.

    Хочет женщина быть красивой - не выходит за муж, не имеет детей, только своей красотой и занимается, но тут тоже, без семьи без детей женщина не совсем женщина, воспринимается она мужчинами, как неполноценный объект - что то с ней не так, раз отношения построить не может.

    Хочет женщина быть счастливой - идёт за муж, рожает детей, ну а тут как с мужем повезёт, хотя слово повезёт не совсем наверно правильно, насколько сможет правильно отножения с мужем построить...
     
  43. bolat

    bolat Красава

    Для меня это тоже актуально. Никак не могу избавиться от живота и второго подбородка.) Худеть буду с 5 января. Еще корпоративные вечера не исчерпаны. На Новый год худеть - грех.)
     
  44. satinija

    satinija Красава

    bolat,
    А ты внешность решил поменять из-за того что ненравитса она тебе? Или из-за того что не приемлима какой-то твоей пассии?
     
  45. bolat

    bolat Красава

    satinija,
    Буду худеть после 8 января. Раньше не получается. Расслабился до 120 кг.) Зимой трудно худеть. Организм жадно требует килокалории.) Четверть века назад я был стройный и молодой... Сейчас - грузный и немолодой (под 50 уже), нужно худеть... После 18-00 не буду кушать... Урежу себя в порциях...

    Внешность останется прежней. Немного похудеть всегда не мешает. Осенью этого года серебряная свадьба. Для себя и для тех, кому я дорог...
     
  46. satinija

    satinija Красава

    bolat,
    Ну и как успехи в похудении?
     

Поделиться этой страницей