Что такое не везёт и как с этим бороться

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Siemens, 13 авг 2012.

  1. Siemens

    Siemens Странник

    Уважаемые форумчане, вот настал у меня момент какой-то депрессивный чтоли...Жизнь почему-то идет по наклонной вниз. Поссорился с родителями, на работе не лады в личной жизни ничего нет, да и как таковой жизни тоже нет. Устроился на новую работу, все и ничего, но тут как тут начинается пертурбация и все идет к черту...работа не приносит удовольствия - увольняюсь, устраиваюсь на другую - месяц все хорошо затем снова вечные проблемы, вот и сегодня написал заявление на расчет, отработав на предприятии всего три месяца...
    Дома..домой тоже иду как на смерть...так и хочется куда нибуть свернуть за угол напиться и забыться.
    Вот такая ситуация..вродь и ничего плохого такого, чтоб глобально и не произошло. но и хорошего тоже нет, совсем нет..последних пару лет жизнь идет лишь по часам. Друзья надоели...никого видеть не охота телефон не поднимаю....
    К медикам обращаться не охота... антидепрессанты и прочую гадость пить не хочу. нужно настроить себя самому...
    Вот пожалуй..пожаловался больше чем объяснил в чем дело...прошу совета, как бы вот вылезти из этой задницы :donkknow:... просто хочу поговорить. А может быть чьи то слова повлияют на меня и все начнет меняться ...сам не знаю
     
  2. bolat

    bolat Красава

    Re: что такое не везёт и как с этим бороться

    Дорогой Siemens, пожалуйста, сделайте то, что я Вам скажу, один из нижеследующих вариантов:
    1. Посетите дом престарелых. Вас могут туда не пустить. Скажите, что Вы волонтер, желаете им помочь. Пообщайтесь с престарелыми людьми. В том числе с лежачими.
    2. Посетите дом малютки или детский дом. Скажите, что типа .... Придумайте что-нибудь...
    3. Посетите отделение хирургии или травмотологии....
    4. Пообщайтесь с инвалидами. Дом слепых. Обратите внимание на людей, лишившихся ног, рук...
    5. Попроситесь на экскурсию к заключенным, которые отбывают свой срок в местах лишения свободы...

    Поверьте мне, Вы поверите в себя и поймете, как Вы счастливы... Ваши временные неурядицы это большое счастье в сравнении с невзгодами других людей... Ваши родители - самые лучшие в мире, плохого они Вам не желают... Любовь Вас встретит, но не изменит. Только Вы сами себя можете сделать счастливым. Только Вы можете свою любовь осчастливить... Все зависит только от Вас самого. Что Вы будете нести людям? Добро, радость, или заботы, хлопоты, излишние проблемы? Вы сейчас много имеете. Дорожите тем, что имеете. Воспользуйтесь своим потенциалом для достижения... у Вас нет цели, нет стремления, Вы сами не знаете, что хотите... Разберитесь в себе самом, уничтожьте в себе лень..., переборите себя... Если плевать на окружающих людей, то в ответ окружающий Вас мир обернется для Вас огромным харчком. Нужно это Вам?

    Это истина. Вы все сами понимаете...
     
  3. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: что такое не везёт и как с этим бороться

    Siemens,
    ХЗ ... Заочный диагноз "клиническая депрессия" Вам вряд ли здесь кто-то поставит...
    А из личного... Я в бассейне не плохо депресняки побеждал в своё время...
    Попробуйте.. Прекрасная возможность поговорить с собой... Ток одному идти надо.. Компания портит мероприятие..
     
  4. Siemens

    Siemens Странник

    Re: что такое не везёт и как с этим бороться

    2Bolat - я работаю ( вернее с сегодняшнего дня уволен ) в реанимационном отделении одной из городских больниц, до этого работал в онкологическом диспансере..так что насмотрелся...Дело тут не в том, я не говорю что хочу там жизнь покончить самоубийством и т.п. я просто ищу вариант чтобы отвлечься а все эти проблемы отставить на второй план, чтобы о них в последствии забыть

    2Виит - бассен клёвая штука впрочем, да, пока лето можно и на речку ходить...но что-то не то
     
  5. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Re: что такое не везёт и как с этим бороться

    Siemens, себя я из затяжной депрессии вытягивала четырьмя способами - витаминами и гомеопатией (зверобой и страстоцвет считаются хорошими средствами от депрессии), зарядкой до пота несколько раз в неделю (бассейн не люблю, а вот хожу или бегаю 6-8 км, плюс гантели, заканчиваю мокрая), весёлыми или детективными книгами и кино, и постоянным общением с теми, кто мне приятен. Хотя добавлю и пятое - писать дневник тоже очень помогает, разбираешься в себе сам. Форум, кстати, тоже помог - на этой неделе ровно год, как я сюда забрела, в самый свой тяжёлый период, и за это время нашла тех, дружба с кем очень помогла и поддержала.

    Главное, не оставаться одному, а искать помощи. Депрессия вообще-то это симптом, вызванный лишением каких-либо важных потребностей... иногда эти потребности невыполнимы, поэтому надо сублимировать в чём-то другом, приятном, том, что доставляет настоящее удовольствие. Потихоньку вылезете.

    А работа должна доставлять наслаждение - пусть не постоянное, потому что рутины у всех много, и без неё нельзя, но должны быть какие-то, пусть маленькие, достижения, потому что именно они приносят удовольствие при взгляде назад и желание продолжать.
     
  6. Alen1

    Alen1 Красава

    Re: что такое не везёт и как с этим бороться

    Siemens,
    Всё это так знакомо... Не знаю, как у тебя с восприятием, но на своём опыте могу сказать, что все попытки что-то исправить ни к чему не приводят! Это красивые слова, что надо то или это...Как рыба об лёд! Здесь главное - не терять головы, четкое осознавание хорошего и плохого, чтобы в депрессии не натворить чего-нибудь, что потом уже не исправить. Легко всё списать на алкоголь, неурядицы, депресссии и тп. А ты попробуй холодный трезвый разум сохранить. Как выйти из положения? Будь немного сумасшедшим, т.е. не брезгуй сам с собой вести беседы, строить свои пусть глупые и наивные планы, расписывать день так как будто что-то важное для человечества решаешь, а на самом деле свои бестолковенькие планы раскидываешь, чтобы не "задеревенеть" в депрессии. Пытаться найти себе применение, пусть хотя бы в тупом измерении расстояний от дома до вокзала пешком в часах и км..Глупо? Да. Но так оно всё это и пройдет, и засветится свет в конце туннеля. Только не жди сразу, всему свое время. Знай главное правило - это всё пройдет. И с чем ты придешь к разрешению проблемы, зависит от тебя. Это и называется жизнь... Может, кто-то не согласится, но это из моего опыта, и сегодня я не в депрессии. Надеюсь, что и не буду.
     
  7. Re: что такое не везёт и как с этим бороться

    Siemens,
    прекрасно тебя понимаю, у самого не лады почти везде, но основная проблема, плохо в бизнесе, не знаю откуда берутся силы, но стараюсь держать себя в руках и не раскисать, чего и тебе советую, знаю что не всем легко и бывает и хуже, вот так и стараюсь настраивать себя на положительное.

    а еще мне например всегда помогает смена обстановки хоть немного и ненадолго, можно в поход пойти, отвлечься на время от всего, а там и что-то в голову придет.
     
    #7 наглый пИнгвин, 14 авг 2012
    Последнее редактирование: 14 авг 2012
  8. Рассвет

    Рассвет Заблокирован

    Re: что такое не везёт и как с этим бороться

    Siemens,
    Сходи к бабке. У меня последние пару лет проблемы кое-какие, не объяснимые нормальными человеческими, химическими и физическими объяснениями. Чтоб объяснить то, что у меня происходит, могу сравнить это с... Допустим разбиваешь ты яйцо на раскалённую сковороду, а оно не жарится. Как такое можно объяснить?
     
    #8 Рассвет, 14 авг 2012
    Последнее редактирование: 15 авг 2012
  9. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Re: что такое не везёт и как с этим бороться

    Siemens, что помочь только сам себе можешь - факт.
    Я когда-то в ямку угодил, с тех времён опыт. Всё ниже - моё собственное ИМХО.

    1. Во-первых, удави в зародыше жалость к себе (а пожалеть себя хочется ох как, своё ведь больнее всего болит), мне музыка очень помогла. Что-нибудь пожёстче и профессиональное. У тебя, может быть, другие вкусы, тогда одновременно то, что по душе и способное дать "волшебного пинка", дабы глаза открылись и позитиву поприбавилось.

    2. На время ограничь или вообще исключи общение с нытиками, энергетическими вампирами и вообще с теми, кто несёт негатив. Будет ещё много времени впереди для того, чтоб с ними поконтачить при желании.

    3. Про физические нагрузки уже было сказано. Это реально работает, проверено. А потом в баньку... Веник - он от чего хочешь излечит.

    4. Сделай что-нибудь такое, что наполнит тебя адреналином и эйфорией. Скорость, глубина, высота... Только без ущерба для здоровья.

    5. Любимое хобби. Особенно если умеешь и любишь чего-нибудь мастерить - делай. Отвлечёт от тяжких дум - это раз, а потом ещё сам будешь удивляться, что так классно получилось.

    6. Секс. Лекарство офигенное, но вот только не надо спать с барышнями, у которых проблем больше чем у тебя. Впрочем, п. 2 должен уже работать...

    7. Общение, лучше сетевое. В своём кругу по ряду причин может и не получиться, а в Сети пообщаешься - и легчает.

    8. Синьку и прочие средства расширения сознания пока надо сильно ограничить или вовсе исключить из рациона. В будущем наверстаешь. "Спившихся с горя - миллионы, а спившихся с радости я вообще не видел" (с) один умный док.

    9. В церковь зайди. Если неверующий и молитв не знаешь - не беда, просто зайди и постой там тихонько.

    Удачи!
     
    Twisted нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей