Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Моя девушка не хочет переезжать ко мне(( Как быть?

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Ника123, 16 авг 2012.

1. Ника123

Ника123 Странник

Здравствуйте!

Ситуация такая: мы познакомились в инете, сначала только дружили 2,5 года,а в этом году она предложила встречаться, я и сама мечтала об этом, потому согласилась. Мы вместе уже 8 месяцев. Не смотря на расстояние (мы живем в разных городах, хоть путь всего 4,5 часа) Видимся каждый месяц, этим летом после окончания института, она собиралась перебраться ко мне, проблемы с жильем нет,я живу в своей отдельной квартире. Но она медлит, не хочет оставлять родных и друзей,хотя и говорит, что ее город мертвый и ей там плохо,а со мной хорошо. На мое предложение переехать в ее город, отвечает отказом (не хочет палиться, зная негативную реакцию семьи). В итоге мы разругались и хоть сейчас помирились и все еще вместе,я стала задаваться вопросом, а на столько ли сильно она любит меня, почему тогда не переезжает??? Как быть в такой ситуации, ждать,терпеть и трепать ей и себе нервы уже просто нет сил?

Заранее спасибо за ваши советы!)

2. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Ника123, имхо, девушка "играет в лесбиянки". Всё вот это "палиться не хочет" мне лично говорит о несерьезности ее отношения (буду счастлива, если ошибаюсь). Обещает возможно потому, что любит, а еще у некоторых людей есть проблема с тем, чтобы говорить "нет". Не умеют отказывать, боятся обидеть. Вот и тянут лямки.

Сори, мне бы очень хотелось сказать что-то воодушевляющее здесь, но к ней что-то не применяется ничего такого. Конечно, обстоятельства бывают разными, люди бывает тянут по многим причинам... там, денег нет, боятся зависимости, бывают просто люди привязаны к родному дому, боятся перемен... Но обычно любовь отключает многие боязни и фобии, и человек стремится к любимому всеми фибрами. Ну а если любовь неземная под большим вопросом, то тут начинается высасывание из пальца отмазок и причин.

Позитив я лично здесь усматриваю в будущем, в том, что у тебя есть условия для нормальной совместной жизни (у очень многих людей, взаимно любящих друг друга, рушатся отношения потому, что нет возможности жить вместе), и желание привести в дом любимую. А как говорят, "свято место пусто не бывает". Значит, и сердце твое горячее найдет себе применение, а потом и жить сможете вместе, никакая бытовуха этому не помешает.

Если эта краля в ближайшее время (предложи ей определенный срок, скажем, 2 недели, жестко: или-или!) не определится со своими чувствами, то с поисками другой советую не затягивать - жизнь очень скоротечна.

3. Ника123

Ника123 Странник

Twisted
    Спасибо за ваш ответ, ждала именно, чего то такого отрезвляющего)

4. Chertovka

Chertovka ein wenig seltsam

Ника123! После Twisted добавить трудно...
    Подумалось, не все ведь люди считают нужным жить, или дошли до этого! Некоторым требуются и большие годы, или... Любовь, она у каждого своя, эта невозможность друг без друга, а может страх, как все это будет уже вместе?!?! Каждый день друг с другом?!

Печаль лично моя в том что трудно так не контактируя с человеком каждый день, не видя его глаз, судить и почувствовать реальное отношение и вот это нежелание-трудность переезда к вам?! Любовь на расстоянии-тяжело!!! Вы создали условия, сделали предложение, пусть внесет конкретику Она! Настаиваете!

5. Ника123

Ника123 Странник

Я не могу сказать точно, кто тогда предложил съехаться, но частично идея была ее т.ч. она считает нужным жить вместе, просто не решается(( А настаивать нельзя, уже пробовала, но в итоге только ссоры, чуть ли не до расставания(((

6. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Ника123,
    а вы посоветуйте девушке не ставить в известность близких. Мало ли, две девушки вместе снимают квартиру. Или она нашла интересную работу в другом городе и мол подруга (ты) предложила ей пожить у тебя бесплатно, но за ведение хозяйства.

Было бы желание придумать отмазку. Потом, кода вы будете вместе, вопросы страха перед олаской можно будет решать вдвоем. Уже твой образ жизни будет примером, что не так страшен черт, как его малюют.

7. Ника123

Ника123 Странник

План таким и был, она просто не может решиться переехать, боится, не хочет менять свою жизнь так кардинально.Она не решительная, но я надеюсь все же решиться)

8. Rozova

Ника123,
    а ты ее спроси, что ее останавливает. В чужом ороде на самом-то деле в первое время ох, как не сладко, по себе знаю. Мы этот вопрос проходили.

Сначала полтора года она жила у меня. Год назад я с детьми переехали в ее город. Сейчас тут и живем. Для таких съездов надо быть весьма зрелыми людьми и иметь хорошую психологическую готовность.

Тебе нужно обсудить с ней разные моменты переезда и дальнейшей жизни. Она учится или работает? На что будете жить? Куда ей трудоустроится.

Если эти вопросы пустить на самотек, съезд закончится разъездом.

9. Ника123

Ника123 Странник

Rozova Она только что закончила институт, план таким и был,что после она приезжает и ищем здесь работу. Но она не серьезно подошла к поиску и в первый раз это ее расстроило. Мы все обсуждали раз по десять,все всех устраивало,нов момент,когда уже надо было переезжать, она испугалась и предпочла уйти в себя,а не принимать ответственное решение. Сейчас все разговоры об этом воспринимаются в штыки.Я не начинаю от нее тем более не жду.Пока я предложила до начала сентября подождать,что бы она закончила все дела там(она поступила на заочное обучение) Раз в месяц,возможно,придется туда ездить,а возможно и нет,ей учеба только для галочки нужна. п.с. А вы молодцы! Такие глобальные смены жизни и все вместе,сразу начинаешь верить,что и у тебя все получится))

10. Rozova

Вот это и причина ее страхов скорее всего. Боится сесть тебе на шею и потеряться в чужом городе. Советую продумать и поговорить по душам во время гостевого приезда.

Ты говоришь, она подошла к поискам несерьезно. Что имеешь в виду? Поиск работы - это тот еще гемор. Нужна поддержка близкого человека. Нужно купить местную газету с вакансиями. Подсказывать, каким транспортом добираться (в чужом городе человек не ориентируется), продумать возможность фриланса и т.д.

11. Ника123

Ника123 Странник

Боится, но что делать, не сломав не построишь! Мы искали в инете на спец сайте с вакансиями, но сразу на аферистов наткнулись, потому ехать туда не стали. Потом она сникла и я ее уже не мучела. Да и зарегистрироваться не получилось, почему то отклонили,вакансий не много по ее специальности (психолог) но она не прочь попробовать что то другое. А по городу водила бы конечно же, иначе и не предполагалось)

12. Rozova

Я искала нормальную работу порядка 2,5 месяцев. Рассылая по 15-20 резюме онлайн каждый день. И на собеседования ходила через день. Ей и тебе нужно настроиться, что быстро не будет. Руки опускать не нужно.

Я вот писала кое-что об это, когда накипело))) Счас брошу

многа букаф
    Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага
    Хорошо помнить себе об этом, принимаясь на поиски работы, ведь вполне вероятно, сами поиски станут работой на срок от полутора месяцев до полугода.
    Чтобы максимально сократить сроки и сделать поиск более успешным, прежде всего нужно понимать, какой профиль деятельности в приоритетах.
    Как ни странно, ищущие работу формулируют свой запрос очень расплывчато: «Ой, да ничего конкретного даже… помощник руководителя, секретарь, делопроизводитель, специалист куда-нибудь в госструктуру, если образование подходит... Короче, отправляю на все, что можно, если устраивает зарплата и подходят профессиональные навыки…» Подобный ответ на вопрос, какую работу ищешь, очень типичен.
    Однако, не зная, куда идешь, в конечном итоге рискуешь оказаться совсем не там.

Итак, четко определиться, что именно ищешь. Составить список того, что интересно, а также список того, то умеешь, и проанализировать, как они сочетаются, нет ли между ними противоречий, хочу одно, а умею совсем другое.
    Если противоречия налицо, стоит задуматься о соответствии желаемого и возможного и составить списки повторно.
    Затем приложим навыки к существующим предложениям на рынке труда. Получим перечень профессий. Пример: интересует позиция, связанная с навыками творчества и координации процесса. Звучит достаточно общо, но добавим сюда опыт управленца и навык написания текстов. Итак, получился список таких вакансий: помощник руководителя (от секретаря до заместителя), руководитель пресс-службы, корреспондент, начальник отдела корпоративной политики (корпоративная газета и донесение инфы до общественности и внутри коллектива), пиар-менеджмент, возможно, продажи…

Куда влечет свободный ум…
    Разрешить себе пробовать все, что кажется хоть сколько-нибудь подходящим, увлечься этим, как игрой, и поймать азарт.
    Моя фантазия (кстати, не особо бурная в силу природного скепсиса) привела меня к эксперименту по таким направлениям: я пробовалась заведующей бутика модной женской одежды, продажником рекламных площадей в местном глянцевом журнале, заместителем руководителя в спортивной организации.
    Вакансия заведующей бутика была отброшена после работы в должности за полдня. Выяснилось, что я должна быть обычным продавцом; обязанность, озвученная как «работа с брендами, отбор вещей из коллекций» есть не что иное, как проговаривание вслух фразы «Сегодня интересовались, когда в продажу поступят утепленные шорты…»
    Далее в течение дня я пробовалась в роли продажника рекламных площадей в журнал. Журнал достаточно раскручен по региону, и люди о нем знают. Однако выяснилось, что овчинка выделки не стоит и лично мне это не подходит. Не устроили условия работы: оформление в штат только спустя три месяца после начала работы. Никаких гарантий, что я не выкину 3 месяца в помойку.
    Теперь я знаю, что именно мне не подходит.
    Попутно было сформировано представление, что такое работа, а что – только называется так.
    Вот несколько признаков вакансий, которые я теперь отбрасываю сразу же как негодные.
    Элементарно: большая зарплата при отсутствии требований к образованию, возрасту и опыту работы сразу говорит нам о... сетевом маркетинге.
    Столь же важно, что некоторые вакансии висят на сайтах месяцами. Это значит, что по данному направлению в этой фирме большая текучка. Это может быть связано или с невыполнением обязательств работодателя (задержки и невыплаты) или особенностями коллектива
    В частности, на одной весьма крупной фирме области принят строжайший дресс-код. Одна девица была морально выпотрошена за то, сняла колготки в рабочее время. То, что у девушки пошла стрелка, начальство не волнует. Это реальная история.
    Для вычленения таких работодателей необходимо не меньше 3 недель тусить по местным сайтам вакансий и хорошо проштудировать черный список работодателей региона.
    Я нашла такой список, вступив в группу Вконтакте «Работа в ***» (ссылка на соответствующий городской форум и тему).
    Существуют фирмы, в которых отдел кадров имеет так называемый план. Это значит, что кадровик проводит собеседования, не имея свободной вакансии, для порядка.
    Такие умельцы вызывают претендентов и после заполнения анкеты и допроса на собеседовании обещают перезвонить. Так как на самом деле свободной вакансии в фирме нет, то не перезванивают. Человек в это время ждет, трепет себе ожиданием нервы или (что еще хуже) временно приостанавливает поиски работы.
    Это неправильно. Каждое очередное собеседование – это просто этап. Ждать звонка не стоит. Нужно отнесись к этому как к запуску информации о себе в космос. Чем больше о тебе знают – тем лучше. Какой-то из запущенных бумерангов сработает. Или нет.
    Необходимо иметь резюме минимум на 3 сайтах вакансий. Лучше – на пяти. Рассматривается ли вариант удаленной работы (фриланс)? Если да (а почему собственно нет?), то перечень сайтов пополняется размещением резюме на специальных сайтах фрилансеров.
    Ты каждый день заходишь на эти сайты, обновляешь дату публикации резюме, рассылаешь предложения
    Думаю, нет необходимости говорить о навыках составления резюме. Если такого навыка нет, нужно почитать соответствующие статьи на тему. Если нет откликов работодателей – это значит, что резюме нужно менять, редактировать и редактировать, пока отклики не начнут поступать
    Если откликов все-таки нет, что делать? Помнить, что работа есть для всех.
    Не вылизывай резюме, избегай шаблонных фраз типа «коммуникабельна, ответственна». Вложи в свое сообщение миру тот же смысл, но живыми словами.
    Помни: работа есть для каждого. У молодых свои трудности; у женщин 35 лет – свои. Возрастная планка!
    Есть проблемы даже у тех, кто обладает блестящим резюме (4 повышения за 4 года работы на предыдущем месте).
    В чем проблема? Некоторые работодатели откровенно заявляют: «Вы слишком хороши для нас». Еще вариант, который мне довелось услышать своими ушами: «Если я возьму вас на работу, то у меня разовьются комплексы».
    Степень кандидата наук нынче вызывает комплексы, так-то.
    Больной безумный мир...
    Если дошло до похожих заключений, позволь себе паузу. Она должна быть определена конкретным временем, чтобы не затянулась надолго.
    Например, я позволю себе перерыв в неделю. Значит, это будет неделя, не больше!
    Высыпаешься, гуляешь и кладешь большой и толстый. Потом возвращаешься к своим поискам!
    Еще: все твои знакомые должны знать, что ты ищешь работу. В мире России знакомства решают многое.
    Но они должны четко знать, что ты ищешь. Возвращаемся к началу нашего разговора. Иначе у знакомых или случайных собеседников остается впечатление, что девушка хочет получать деньги неизвестно за что. Формулируй свой запрос четко.
    В перерыве, разослав отклики на вакансии, повышай навыки. Сейчас я работаю на временной работе. Мне нужно придумывать причины отсутствия, когда я хожу на собеседования, зато я научилась оформлять электронный ключ для торгов и регистрироваться на электронных площадках (тендер).
    И вот я уже рассматриваю возможность работы по вакансии «специалист по тендерной документации».
    Наконец вот собеседование, где, тебе кажется, тобой серьезно заинтересовались.
    Признаки: кадровик предлагает устроить встречу с твоим непосредственным начальством или начинает оговаривать условия работы.
    На какие условия соглашаться, на какие нет – очень важный вопрос.
    Мы помним, что любой работодатель хочет получить специалиста за меньшие деньги с большим количествм навыков.
    Признаки неподходящей работы: 1) испытательный срок без оплаты; 2) испытательный срок 3 месяца без трудоустройства, хотя и с оплатой; серьезные фирмы часто дают трехмесячный испытательный срок, но трудоустраивают СРАЗУ ЖЕ! 3) плохой признак – задачи перед будущим работником формулируются нечетко. Например, выясняется, что помощник руководителя должен не только вести деловую переписку, отвечать на звонки, принимать посетителей, но и выполнять обязанности уборщицы в туалете. Это не шутка! Кофе и чай я считаю нормальными обязанностями для секретаря, полив цветов, пыль на полочках. Это максимум. Полы, окна и санузел входят в перечень обязанностей уборщицы. Уход за столитровым аквариумом – тоже. Если работодатель этого не знает, то мы об этом вежливо сообщаем.
    Другой пример: ты оказываешься совмещающей несколько профессий, например, специалист по пиару одновременно становится дизайнером буклетов и автором рекламных статей. Например, меня статьи устраивают. Но дизайнерскими программами я не владею. Впрочем, готова научиться, если зарплата достойная. Если мне предлагают 9 000 и за это – 3 профессии в одном лице, то я пас.
    4) Еще один плохой признак – предлагают оформить по другой должности или в другой фирме из соображений оплаты работы бухгалтера (чем больше объектов у бухгалтера, тем больше ему нужно платить, поэтому работодатель, имея 4 фирмы, всех оформляет на одну, и собирается экономить на бухгалтере за твой счет).
    Почему это плохо? Во-первых, вполне вероятно, данная работа не будет последней в твоей жизни, а значит, потом будет трудно объяснить другому работодателю, почему ты говоришь об опыте работы дизайнером, если была прописана на ранней работе как ведущий инженер.
    Во-вторых, твой следующий работодатель может захотеть рекомендаций с предыдущего места и позвонит в ту фирму, где ты якобы работала (оформлена). Но там тебя никто не помнит, не знает, выяснять не станет и просто ответит: «Мы такую не знаем». И вот новый работодатель в уверенности, что ты врешь о своих навыках.
    Очень странно выглядит трудовая книжка со списком многочисленных работ, где ты проработала по 2-3 месяца. Это оставляет впечатление в несерьезности претендента, работодатель не захочет связываться с ним, чтобы не искать нового специалиста через 3 месяца.
    Когда начинают поступать вакансии, на первый взгляд, неплохие, не бойся оказываться. Ты уже прошла свой этап экспериментов, не так ли? Ты уже четко знаешь, что хочешь и на каких условиях согласна работать! Пока ты это выясняла, то работала бесплатно по несколько дней и не оформлялась.
    Теперь ты знаешь не только, кем хочешь работать, но и на каких условиях. Удачи)

13. Ника123

Ника123 Странник

Rozova Спасибо!Полезно, почитала,думаю и мне на будущее пригодится)

14. Ника123

Ника123 Странник

Поговорили, вновь. Про сентябрь,про приезд.Новая отговорка: с понедельника мама выходит на работу, там нужны навыки работы с компом,учить ее некому кроме нее т.ч. до конца сентября она там должна быть, ну и что на ЭТО отвечать?!xa)

15. Rozova

Ника123,
    видимо, нужно просто перестать отвечать и сделать паузу, скушать твикс. Похоже, ваша девушка уже все решила, ее устраивает так, как есть. Отмазка очень тухлая на самом деле.

16. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

"Спасибо за все. Прощай."

17. Ника123

Ника123 Странник

Rozova, Twisted

Я так и сказала и сделала,но она меня вновь заверила,что точно может даже раньше приедит,что не хочет меня терять,пол ночи вот проговорили.Я согласилась еще подождать (у меня аццкое терпение)) но сказала ей сразу,что если у нее не получится и в этот раз,пусть больше не обнадеживает!

18. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Ника123,
    может, любовь, а может и просто вампирчик там))) подсосался к твоей любви... Теперь уже только время покажет.

19. Ника123

Ника123 Странник

Twisted Слово в слово мои мысли) Спасибо!:friends:

20. Ника123

Ника123 Странник

Наконец то мы выяснили причину,все таки общение после расставания полезная вещь,а то я всю голову сломала%)Она не уверена в своей ориентации,офигеть,учитывая,что она все начала, потому и не переехала,нафига:D

Загрузка...

Поделиться этой страницей