Портрет Наполеона. Характеристика по Фрейду

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Pianist, 4 сен 2012.

  1. Pianist

    Pianist Любитель

    Всем доброго дня!
    Я офицер и для меня уже много лет Наполеон является кумиром. Очень много читал про него, посещал сайты его поклонников. Но только здесь, использовав его портрет в качестве своего аватара у меня возник вопрос: о чем с точки зрения теории Фрейда, сторонником которой я являюсь, может свидетельствовать положение его правой руки? Прошу глупых вариантов не озвучивать! Я понимаю, что это говорит о скрытности человека (типа прячет что-то за пазухой), но хотелось бы более глубокого анализа. Заранее спасибо!

    Почему-то не удается разместить сам портрет (пишет, что у меня не достаточно рейтинга), но его можно посмотреть в моей аватарке.
     
  2. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Портрет Наполеона. Характеристика по Фрейду.

    Ну наверное с точки зрения Фрейда мог бы истолковать только сам дедушка Фрейд.. А по большому счету это считается Массонским жестом который по мимо Наполеона использовали Карл Маркс, Ротшильд, Сталин, Моцарт и т.д. и т.п.

    У Массонов это считается символом того что они занимают в их одну из высших ступеней посвещения.. По другим источникам все эти люди использовали данный жест по им одним ведомым причинам.
    К примеру у Сталина рука просто медленно отсыхала, на сколько мне известно..
    Не думаю что в поисках сексуального подтекста есть в данном случае какой либо смысл, но если угодно...
    Если взять расчет к примеру Сталина, Наполеона, К.Маркса они все ИМХО не были физически сколько нибудь примечательны... однако непомерные амбиции заставляли их по жизни прикладывать неимоверные усилия для того что бы их в конце концов выделили из толпы. Никогда не слышала чтобы о ком то из них говорили как о шикарных любовниках или вообще хотя бы упоминали в подобном контексте. Наполеон хоть и любил Жозефину но по большому счету ему было плевать что она будет чувствовать.. Когда он выбрал себе в жены Венгерскую принцессу , только из того расчета что у нее в роду все были многодетные... "ВОт такая утроба мне нужна! " воскликнул он когда ему принесли информацию о ней как о предполагаемой невесте.И вы думаете такой человек способен быть хорошим любовником?
    Все из выше перечисленных на мой взгляд были очень жестокие и расчетливые люди...Что собственно ни для кого не секрет.
     
    Frosya нравится это.
  3. Pianist

    Pianist Любитель

    Re: Портрет Наполеона. Характеристика по Фрейду.

    Catwoman,
    спасибо, но это немного не то, что я ожидал...
     
  4. Pianist

    Pianist Любитель

    Живенький такой форум: много ответов и вариантов! Тогда ещё один вопрос: что можно сказать о мужчине, который постоянно ласково называет свою женщину мужскими ласкательными именами? Например: мой хороший или мой маленький. Я понимаю, что в отношении женщин это допустимо в отличии от мужчин, но как это характеризует мужчину? Может скрытый гомосексуализм? Лично я никогда такими словами женщин не ласкаю...
     
  5. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Если это здесь сколько-нибудь уместно, повторюсь с веселенькой историей,рание описанной мною где-то на форуме. Много лет назад, в пору разгильдяйской молодости, имел определенные интимные отношения с девочкой - пацанкой.
    Она выросла в крайне не благополучной среде, не отличалась особо духовным и интелектуальным воспитанием, зато свободно изъяснялась по-мурочке и в любую погоду носила джинсы. При том , что ножки были - реально от "Версаче". В шутку я всегда звал её "п*дорок ЧМЗовский" /ЧМЗ - это как раз тот не благополучный районг города/ а когда ласково - "заяц". Однажды шутки мои зашли не туда и во время близости, в позиции доги-стаил я позволил себе восхитится .. Что-то типа "Ааа.., Зайчик.., Офигенно!.., Обожаю тебя.., Такой мальчёнка класный!.. Секс на этом прекратился и началась драка...))
    Про себя ,из опыта ,могу сказать , что вряд ли сколько-нибудь бисексуален. Хотя , подозреваю, вопрос насколько тщательнео препарировать по Фрейду
    )))))))))
     
  6. Luna27

    Luna27 Эксперт

    от ведь и сюда гомиков приплели уже....
    могу предложить такой вариант, почему мужчины так обращаются к женщине. Возможно мужчина хочет выразить свое нежное отношение, но не знает как лучше и не банально это сделать. Всякие солнышки, красавицы, птички и прочее настолько уже приелось и немного из-за этого кажется пошлым, что вот и начинается изобретательство. Вы ведь сами сказали, что такое обращение редко встречается. А там можно подставить - мой хороший маленький ребенок, котенок, зайчонок. В общем подразумевается всё тоже, но более не приевшимися фразами.
     
  7. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Luna27,
    Да.., да.. Точно! .. От нежности всё это...
    Я к супружнице бывшей часто обращался "братуха" ))). Не знаю..., Скорее всего потому, что это её ужасно злило.. А у меня талант нервы мотать... Редкий очень..))))
     
  8. Pianist

    Pianist Любитель

    Luna27,
    виит,
    В жизни ничего просто так не бывает! А немотивированные поступки и слова наиболее полно характеризуют человека! Вы просто не в теме.
     
  9. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Да это просто сама тема - слишком иж на гурмана... Я верю, что если этой темой заморочится не по деЦки и напридумывать себе каких-то сложных схем, то волей не волей жить будешь в этих схемах и их подтверждения во имя.. /на подсознательном, конечно, уровне../
     
  10. Luna27

    Luna27 Эксперт

    ну так просветите что ли...
     
  11. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Luna27,
    Аккуратней.. Он сейчас просвятит, а потом как Кошечку ко всяким глупостям склонять будет :xaxa::xaxa:
     
  12. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    виит,
    она его муза... тьфу, Жозефина :lol:
     
  13. виит

    виит Снимаю. Порчу

    FailedDependency,
    Она чё ?! Теперь не моется?! :xaxa:
     
  14. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    виит,
    если совсем не будет, может, он отстанет? :lol:
     
  15. Pianist

    Pianist Любитель

    Я никого никогда ни к чему не склоняю! Раньше - может быть... Сейчас - нет. Мне сейчас не интересно решать чужие проблемы, у меня своих проблем хватает! Кошечка мне действительно интересна. Мне очень интересен такой тип женщин, женщин умных, чувственных и сексуальных. В своем отношении к ней я доверяю своей интуиции. Мне кажется, что она необыкновенная женщина! Выводы я сделал, прочитав многие ее посты здесь. Мне кажется, что мы с ней очень подходим друг другу, хотя она с этим категорически не согласна! Ну, это наши с ней дела... По поводу Фрейда просветить довольно трудно. Ну, а если в двух словах, то по его теории все люди изначально биснксуальны. Все люди в зависимости от обстоятельств могут жить гомосексуальной жизнью. Подсознательное в человеке играет крайне важную роль. В связи с этим крайне важную роль в понимании конкретного человека играют его сновидения, привычки, немотивированные поступки. Некоторых пациентов он первым в мире лечил просто тем, что заставлял их произносить..
     
  16. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Да блин.., мы же шутили просто между делом. А этот рессурс по специфике очень далек от сайта знакомств и пользователи совершенно за инным ходят сюдя..

    Не ужели по Фрейду это не анализируемо ни как? :xaxa:
     
  17. Pianist

    Pianist Любитель

    вслух слова, которые им просто приходят на ум. Я думаю, что мужчина, который называет свою женщину ласковыми мужскими именами либо имеет склонность к гомосексуализму, что сама по себе не трагично, либо она ему сексуально не интересна и он относится к ней подсознательно, как к другу мужского пола, а скорее всего, женщина в этой паре занимает позицию лидера и мужчину это устраивает. Поставить точный диагноз такому союзу сложно, не зная, как проходило детство партнеров. По Фрейду вся сексуальная жизнь человека закладывается в его первые пять лет жизни. В любом случае, я думаю, что сексуальная жизнь этой пары довольно скучная и неинтересная... Мужчина вял и послушно выполняет указания женщины в быту и постели.
     
  18. Pianist

    Pianist Любитель

    виит,
    не пытайтесь обмануть меня и себя! Здесь, как и на любом другом форуме находятся люди, которые не удовлетворены своей жизнью и хотят ее изменить! Я из их числа. Поиск нового партнера - лишь один из способов это сделать. Кто-то удовлетворится получив здесь новый рецепт приготовления холодца, а кто-то найдет нового партнера...
     
  19. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Блин... Мы же просто трахались какое-то время, пока это было забавным. Я думаю от Фрейда мы бы утаили этот союз. Уберегли бы старика от лишьних тягостных измышлений и переживаний... Лучше бы с Козьмой Прутковым Зигмунда познакомили..

    Pianist, Вы сами понимаете как глубоко завязли в подсознаниях. Не хочу ответить Вам грубо, но в сознание тоже порой приходить необходимо. Люди с разных уголков , в большинстве своём имеющие семейные отношения и весьма насыщеный секс ,который уже год собираются здесь вместе хорошо провести время и поболтать. При этом вполне обходятся без виртуальных романов, отношений , сексов и т.д. в рамках форума..
    Вы же пытаетесь им открыть глаза на истинные цели нахождения здесь..
    Забавно.. Не более того..
     
  20. Pianist

    Pianist Любитель

    виит,
    то есть Вы в постели с женщиной играете первым номером? Вы не пассивны? Мои догадки о сексе мужчин, которые называют своих партнерш ласковыми мужскими именами не верны? :-) Я, например даже представить не могу, чтобы я так называл свою женщину...
     
  21. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Вообще не пассивны...)) Я как раз на этом рессурсе единственный извращенец, который не любит активностей со стороны партнерши в интиме ..)))) Вообще Вам не надо на пустом месте догадываться. Мы все здесь давно..Почитайте... Поанализируйте..
     
  22. Pianist

    Pianist Любитель

    виит,
    читать про мужчин не интересно. Меня всегда интересовали женщины! Они более глубокие и чувственные люди. Я здесь не давно, а то, что Вы здесь давно - скорее минус. Меня здесь пока интересует одна женщина, а Ваши мотивации, как мужчины мне пока не понятны... Из мужчин мне здесь понравился пока только Грач. Из-за некоторых его фоток мой секс станет ещё интересней!
     
  23. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Pianist,
    Сложно всё у Вас, ей богу... Надеюсь , что хоть сами понимаете чего от жизни и от форума хотите...

    Я , к примеру, находясь в сознании не очень понимаю почему Вам о мужчинах читать не интересно, но писать выводы о них увлекательно. Почему общение и веселое впемяпровождение для Вас совсем не приемлима как мотивация. И как можно прийти к выводу, что самодостаточной , красивой , вполне счастливой и не страдающей заОбами женщине вдруг понадобитесь, такой ээ..глубокомысленный, Вы..
    А пускаться в бессознание)), чтобы таки понять это я хочу ещё меньше, чем Вы читать обо мне, перед тем как выводы делать..

    В любом случае, удачи Вам в изысканиях !
     
  24. Pianist

    Pianist Любитель

    виит,
    посмотрел Ваш пост от 2009 года про поиски госпожи... И Вы будете мне тут говорить про первый номер? И напоследок: наши с ней отношения тебя не касаются!
     
  25. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Ну так давайте там и обсудим, если это по Фрейду с Наполеоном не связано никак ..:xaxa:
     
  26. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    виит, братик, не мешайся, у них уже "отношения"... вот она завтра удивится :lol:
     
  27. Pianist,
    ага сейчас должна прибежать толпа и в очередь выстроиться помогать ответами, чтобы услышать невежественное "не совсем то чего я ожидал" в ответ, вместо благодарности...
     
  28. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    А я считаю что каждый человек выбирает то, что ему нравится... если мужчине подсознательно нравится подчинятся то и женщину он выбирает себе ту которая может доминировать... И это абсолютно не значит что им вместе скучно а как раз наоборот они дополняют друг друга как две половинки одного яблока.. Если человек доминирует или наоборот подчиняется, это не значит что он автоматически тягогеет к би или гомосексуальности, связывать эти понятия в таком контексте, вообще бред полный... Среди геев также есть активы и пассивы. От этого не кто из них не становится более гетеросексуальным или би. Это и называется совместимостью.
    Мой вам совет, вы делаете слишком поспешные выводы... Здесь люди общаются на протяжении долгих лет не от того что их по жизни что то не удовлетворяет, а для того чтобы поделиться своими мыслями, иногда и проблемами, получить дельный совет от единомышленников... Если ваша цель найти себе партнера, флаг вам в руки... Но это далеко не значит что здесь абсолютно все имеют такую же цель, как у вас.Поэтому не нужно давить и навязывать собственные правила игры. И будет вам счастье.
     
  29. Pianist

    Pianist Любитель

    Catwoman,
    Мой вопрос по поводу ласкательных мужских имен женщинам был связан с тем, что мой начальник, с которым мы сидим в одном кабинете, постоянно, общаясь со своей женщиной использует такие имена. Мне всегда было смешно слушать из-за этого их разговоры. На работе он иногда "включает мужика", но я то знаю, что на самом деле он пассив. Подобного рода мужчины (подкаблучники) мне всегда были неприятны. Именно из-за них женщины избаловались и требуют равноправия, которого нет и, слава Богу, никогда не будет! Из-за них все труднее встретить женщину, которая будет женственна! Женственна, ведь это главное, что нравится настоящим мужчинам! Твои доводы, что такие пары могут иметь страстные отношения в постели не верны. Как может быть страстной женщина, которая из огромного количества мужчин выбирает себе пассивного, вяленького мужичка? А уж от такого "мужика" ждать активных действий в постели и подавно не приходится!
    P.S. Я не понимаю твоей агрессии ко мне... Я просил тебя говорить мне "ты". Ты не помнишь?
     
  30. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Pianist,
    Я меня язык не поворачивается говорить вам "ТЫ" и чем дальше тем больше. К тому же это мой профессиональный язык, так как сейчас я вынуждена отстаивать свою точку зрения и свой взгляд на проблему.
    Я полагаю что ваше презрение к вышеуказанному человеку(по Фрейду) как раз говорит о подсознательной зависти к этому человеку, потому что скорее всего ему гораздо проще найти общий язык с женщинами чем вам. Видя его скорее всего они расплываются в улыбке. И смею предположить что он благополучно женат.
     
  31. Pianist

    Pianist Любитель

    Catwoman,
    В свои 43 года он не женат (разведен)! Зависти у меня к нему нет, т.к. такие активные мужеподобные избалованные женщины меня никогда не интересовали. С женщинами я легко нахожу общий язык! Все, что ты говоришь о таких мужчинах с твоей женской точки зрения понять можно. Только когда в жизни женщины возникают проблемы, решать их ей приходится самой, ибо ее "плюшевый мужчина" для этого не годится. Или в таких ситуациях эти женщины ищут помощи у других мужчин и бросают (как моего начальника) своих бедных мужей, которых тут же подбирает очередная глупенькая дама!
     
  32. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Pianist,
    И не смотря на все ваши замашки альфасамца, это он Ваш начальник, а не вы Его..
     
  33. Pianist

    Pianist Любитель

    Catwoman,
    то, что он мой начальник, лишний раз говорит о нем, как о пассиве: времена были смутные, зарплата маленькая, желающих на такую работу было мало. Сейчас, когда зарплата приличная (около 100 000 рублей) ему хреново! Столько желающих на его место! Я не альфа-самец. Я - мужчина! Я просто высказал тебе свою симпатию! Не пугайся, я не настаиваю...
     
  34. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    В том числе и вы?Только вам 100% не хватает гибкости для этого. Потому что удержаться на любом месте маломальски начальника, её(гибкость) необходимо иметь ровно настолько насколько твердость и принципиальность. А вы сидите в одном кабинете с ним и едите себя почему подкаблучник может, а я нет..
    Меня сложно испугать... также как и разозлить... но вам удалось.
     
  35. Pianist

    Pianist Любитель

    Вот это женщина! Обожаю! xa)
     
  36. Eddybee

    Eddybee Профи

    Насколько мне известно, Наполеон был заядлым фехтовальщиком, да ктому же и левша, а по технике фехтования свободная рука выполняла роль "защиты". Видимо привычка с молодости, но я не уверен, предпологаю лишь.
    Не всегда стоит искать подтекст там где его просто может не быть. У меня есть хорошие знакомые, люди в браке, которые друг друга называют только по фамилии, он Иванов она Федотова, причем дети зовут их также, что можно сказать в данном случае по Фрейду незнаю, но люди живут душа в душу. xa)
     
  37. Pianist

    Pianist Любитель

    EDDYBEE,
    По поводу фехтования - интересная версия!
    Называние супругов друг друга по фамилии, я думаю говорит об подсознательном уважении друг к другу. Потому и живут душа в душу!
     
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    Pianist,
    Я больше склоняюсь к мысли о том что межличностные отношения близких людей создает свой микромир, где прозвища и названия даются исходя из каких очень близких отношений, можно сказать интимные, меня жена время от времени называет тоже всякими "животными" именами, да и доча уже подхватила от мамы, и зовет меня папа-мишка. Чужая семья это потемки, со стороны не понять.
     
  39. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    EDDYBEE,
    Не могу с вами не согласиться.
    К сожалению у меня в отношении семей где друг друг называют по фамилиям совершенно противоположное мнение. Есть у меня такие родственники жена мужа постоянно называет по фамилии... а он ее нет. Так вот вечные скандалы, но живут уже более 40 лет вместе. Наверное им так нравится.. Хотя если бы мне хоть раз даже без присутствия посторонних мой муж сказал , то что я слышала от этого своего родственника в адрес своей жены.. Извините я бы точно с ним никаких отношений больше не поддерживала. ПОэтому ассоциативно с ними ненавижу когда в браке муж женой называют друг друга по фамилии.
     
  40. Pianist

    Pianist Любитель

    EDDYBEE,
    повторюсь еще раз: ничего просто так не бывает!
    Catwoman,
    хорошо, Ниточка, не буду...
     
  41. Eddybee

    Eddybee Профи

    Catwoman,
    Людям так удобно, конечно есть примеры когда называют по фамилии явно для того чтобы быть на растоянии.
    Мысль глубокая xa) даже тут на форуме ничего просто так непроисходитxa)
     
  42. Pianist

    Pianist Любитель

    [​IMG]

    Позволю себе озвучить свою версию причины расположения правой руки Наполеона на картине. Прошу отнестись к ней серьезно, без юмора.
    Положение правой руки Наполеона за пазухой подразумевает, что в ней он держит свой член. Да, да! Типа подразумевается, что он у него просто огромных размеров. То есть, он нам об этом завуалированно говорит. С древних времен фаллос имел магический символ. Человек, мужчина, у которого был большой фаллос считался более мужественным. И наоборот: мужественный мужчина (извиняюсь за корявый язык) считалось должен иметь большой фаллос. И это где то сидит у нас в подсознании, на уровне инстинкта. Может быть, что Кошечка со своей версией про массонский знак тоже права, но тогда можно говорить об аналогичной природе его (массонского знака) происхождения. И действительно, глядя на позу Наполеона лично у меня создается впечатление величия этого человека (величественная поза). И наконец: мужчине с большим членом отдают должное и мужчины и женщины. И поэтому такая поза является универсальным символом величия человека, который ее занимает. В дополнение предлагаю мужчинам попробовать перед зеркалом принять такую позу и согласиться с моей версией -).
     
    #42 Pianist, 11 сен 2012
    Последнее редактирование: 13 сен 2012
  43. Pianist

    Pianist Любитель

    Согласен! Выходит, что причин, как минимум две: уважение или демонстрация дистанции и не всегда со знаком "-", ведь иногда с сексуальным подтекстом вроде, как не близко знакомы и определенная новизна из-за этого.
     
  44. Eddybee

    Eddybee Профи

    Убил меня насмерть
     
  45. Luna27

    Luna27 Эксперт

  46. блин а если я люблю держать руку на уровне шеи...это у меня еще больше:xaxa: а в принципе все довольно просто, мужчины в то время любили просто так держать руку это выглядит как то гордо чтоли
     
  47. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Pianist,
    Если можно , назовите источник пожалуйста... Видит бог такого я еще ни разу не слышала..))

    Если уж и идти тем путем что за пазухой якобы что то спрятано то это далеко не член.Как вы изволили выразить мужественный мужчина из покон веку носил либо кинжал либо меч ибо должен был быть воином и защитником, естественно что в еще в древних племенах дружины состояли из самых сильных самцов. Наличие такого оружие говорила о нем как о сильном человеке, естественно сильный мужчина по аналогии сильный самец, отсюда вы сделали вывод что у него огромный член? Но боюсь вас разочаровать, логичнее что за пазухой такой человек сжимает рукоять меча или кинжала, что просто является атрибутом воина.
     
  48. Pianist

    Pianist Любитель

    Catwoman,
    Источника нет. Это моя гипотеза.
     
    #48 Pianist, 11 сен 2012
    Последнее редактирование: 11 сен 2012
  49. Pianist

    Pianist Любитель

    Catwoman,
    Ниточка, кинжал или меч - это вторично. Фаллос - всегда первичен!
     
  50. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    ))))))xa) ответ достойный Наполеона... Ну что ж членфлаг вам в руки)))
     

Поделиться этой страницей