Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Замутим, на досуге???

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем Дитя-ПOPoKA, 6 сен 2012.

1. Дитя-ПOPoKA

Дитя-ПOPoKA Я твой ласковый зверь...

Кальян на апельсине

#1 Дитя-ПOPoKA, 6 сен 2012
    Последнее редактирование: 6 сен 2012
  2. виит

виит СНИМАЮ. ПОРЧУ

Неее.. Мне до сук... У меня и продуктов таких не бывает..
    Исключительно пельмени...

3. Дитя-ПOPoKA

виит,

тогда кальян на пельменяхxa)

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

#3 Дитя-ПOPoKA, 6 сен 2012
    Последнее редактирование: 6 сен 2012
  4. Дитя-ПOPoKA

5. Дитя-ПOPoKA

6. Дитя-ПOPoKA

7. Дитя-ПOPoKA

8. Дитя-ПOPoKA

9. Дитя-ПOPoKA

10. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Дитя-ПOPoKA,
    в первом посте кальян что ли?

11. Дитя-ПOPoKA

УМОЧКА,
    да,кальяна на апельсине)))))

12. Catwoman

Catwoman Просто сама по себе...

Зеркальный диско-шар

Многие из нас помнят времена, когда на всех танцполах правила музыка в стиле диско. Неотъемлемым элементом тех времен был зеркальный диско- шар. Если вы помните и любите это время, попробуйте изготовить диско-шар в своей квартире.

Материалы и инструменты

Зеркало
    Стеклорез
    Линейка
    Газеты
    Клейстер

Подойдет любой клей подходящий для прикрепления зеркала к форме из папье-маше, предлагаю клей для потолочной плитки.

Технология
    Для начала вам необходимо определиться с размером вашего шара. Ограничений тут нет, только количество использованного материала и времени.

Обязательно подготовьте комнату к работе со стеклом. Во время работы обязательно появится мелкая зеркальная стружка – застелите пол газетами, укройте подходящим материалом предметы интерьера.

Подберите зеркало, желательно тонкое (подойдет любое, но тонкое легче резать). Зеркало нарезают при помощи стеклореза на квадраты размером примерно 1 см на 1 см.

Режем зеркало

Зеркало укладывается на ровную твердую поверхность. Далее к нему прикладывается линейка, по которой зеркало режется на длинные полоски (резать с лицевой стороны).
    Готовые полоски аналогичным способом делятся на квадраты 1см на 1см.
    После этого квадраты аккуратно выбиваются с обратной стороны зеркала стеклорезом.

Совет: Разделяя зеркало на мелкие квадраты, размечайте сразу несколько квадратов, так будет быстрее.

Изготавливаем основу (шар)
    Шар будет изготавливаться из папье-маше.

Готовим клейстер. Рецептов много, лично я использовал следующий. Вскипятить 5 частей воды, в нее высыпать ¼ части муки разведенной в одной части холодной воды, кипятить 2 минуты.
    Надуваем воздушный шар нужного размера (важно чтобы сам шар был круглым).
    Нарезаем полосками бумагу (лучше газетную).
    На сухой шарик начинаем наклеивать бумагу, смоченную в клейстере (не нужно мочить бумагу слишком сильно, будет долго сохнуть). Делаем как можно больше слоев, даем слоям высохнуть, и накладываем следующие. Шарик должен получиться достаточно крепким, чтобы держать на себе зеркало.
    Дождавшись высыхания бумаги, прокалываем внутренний шарик и вынимаем его.
    Основа готова.

Заключительная стадия

Изготавливаем крепеж, при помощи которого шар будет прикрепляться к нужной поверхности. С этой целью нужно обернуть шар в нескольких местах капроновой веревкой (представьте шар в роли глобуса и обмотайте его веревкой по меридианам и экватору). Все нитки необходимо промазать клеем, на макушке собрать нитки в один пучок, который и станет креплением. Также возможны варианты с креплением по принципу елочных игрушек, при помощи проволоки.
    Подвешиваем шар на креплении (так, чтобы вам удобно было работать с ним).
    Обклеиваем шар квадратами зеркала при помощи клея (предлагаю клей для потолочной плитки) – начинаем с «макушки» шара. Оклеиваем по горизонтальным рядам. Старайтесь размещать зеркальные кусочки, как можно ближе друг к другу – от этого будет зависеть количество света отраженного от шара и внешний вид украшения.

Подвешиваем шар в нужное вам место, раскручиваем, направляем на него свет и включаем хиты 80-х! Дискотека начинается!

PS Планируем с сыном замутить только вместо зеркала возьмем компакт диски..

13. Catwoman

Вот такой светильник хочу попробовать сделать...

Декоративный светильник

Стараясь не перегружать помещение мебелью, уютную атмосферу можно создать за счет неординарного потолочного светильника мягкой формы, который мы предлагаем вам сделать самим. Такой декоративный светильник может стать украшением и зоны отдыха вашей квартиры.

В зависимости от выбора вида крепления эта модель декоративного светильника может быть потолочной, настенной или напольной.

Итак, попробуем сделать светильник потолочный, плафон тканевой мягкой формы, цвет синий. Декоративный светильник рассчитан на помещение не более 12 м.кв.

Материалы:

стандартный пластмассовый патрон с внешней резьбой – 1шт.;
    крепежное пластмассовое кольцо, соответствующее резьбе патрона – 2 шт.;
    провод 1.5х2 многожильный медный в двойной изоляции – 1 м;
    компакт диск с вырезанным отверстием под диаметр патрона – 2 шт.;
    усилительные кольца-зажимы (любой легкий и жесткий материал под компакт диски для усиления) – 2 шт.;
    медная трубка с внешним диаметром 8 мм – 90 см;
    жесткий фатин синего цвета – 4 м 50 см при ширине 2 м;
    нитки № 10, игла для ручного шитья;
    пластиковый цоколь, скрывающий место крепления светильника к потолку, может быть взят от старой лампы;
    синяя лайкра (трикотаж) 10х10 см;
    энергосберегающая лампа холодного света, 40 Ватт, диаметром 10 см;
    хорошее настроение.

Заготовка плафона светильника

Декоративный светильник: схема

Сделать чертежи (рис). Крой представляет собой круги с вырезанными внутри отверстием (по типу юбки солнце-клеш). Внутренний диаметр отверстия для всех 5 деталей одинаковый 20 см. Внешний диаметр детали плафона уменьшается на 20 см относительно предыдущего.
    Соответственно 1 деталь – диаметром 160 см, вторая – 140, третья – 120, четвертая – 100, пятая – 80, шестая – 60, седьмая – 40 см. В центре каждого круга вырезается окружность диаметром 20 см.
    Детали фатина уложить друг на друга по мере убывания, срезы выровнять по контуру внутреннего отверстия.
    Скрепить детали фатина сметочными стежками шириной 1 см, присобрать на нитку максимально плотно, закрепить, расправить сборки. Идеально, когда диаметр внутреннего отверстия соответствует диаметру патрона.

Примечание. Формирование плафона светильника – процесс творческий. Многое зависит от степени жесткости выбранного вами фатина. Рекомендуем сделать первую примерку, собрав детали на нитку, и посмотреть, насколько ткань держит форму:

если диаметр кажется большим – можно углубить внутренний вырез; если не хватает пышности – можно использовать остатки фатина, нарезав из них полос шириной 100 мм, собрав плотно на нитку и поставив слоями между основными деталями;
    если плафон получается слишком прозрачным, или фатин очень мягкий – можно заготовить 2-3 плафона и уложить их друг на друга, ткани соответственно понадобится больше.

Важно придать плафону светильника по-настоящему художественную форму.
    Декоративный светильник своими руками
    Сборка декоративного светильника

Продеть шнур сквозь медную трубку.
    Изогнуть трубку, придав ей необходимую форму.
    Присоединить патрон к проводу.
    Накрутить одно кольцо.
    Надеть компакт диск с усилительным кольцом-зажимом.
    Надеть тканевой плафон, расправить сборки.
    Надеть второй компакт диск с усилительным кольцом-зажимом.
    Накрутить второе кольцо, плотно прижимая все детали.
    На свободный противоположный конец провода и медной трубки надеть цоколь, предварительно обтянутый лайкрой.
    Проводом прикрепить к крюку на потолке, подключить, соблюдая правила электробезопасности.
    Установить цоколь на место.

Внимание! В целях пожаробезопасности перед установкой светильника необходимо провести испытания. Лампа должна проработать несколько часов. Тканевый абажур не должен сильно нагреваться; расположите его на расстоянии от лампы (не менее 10 см по периметру).

14. Дитя-ПOPoKA

Catwoman,
    Я нечто подобное делала,во время ремонта она бесследно исчезла....Просто на резинку набрала через несколько клеточек провздела флористическую сетку[​IMG],только у меня голубая была,вообще было очень необычно,весь потолок отражался красивым рисунком

15. Catwoman

Дитя-ПOPoKA,
    А я хочу попробовать из фатина только разных цветов красный оранжевый бежевый белый, или желтый белый.... В каком порядке не решила пока... мне кажется должно получиться интересно..

16. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

кактус)

Леска нравится это.
  17. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Похолодало, однако... Скоро зима)).

18. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Ну... :whistle: на досуге еще можно замутить новую жизнь для табуретки...

Подробности с описанием - на сайте home-sweet.ru

19. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Ирисы в стиле модерн. Витражная роспись двери.

Захотелось взглянуть на мир сквозь цветные стекла?
    Тогда давайте распишем их!​
    Многие уже испробовали технику витражной росписи на всевозможных стеклянных емкостях, лампах и елочных игрушках – результат восхитительный. Стекло делает мир волшебным! Предлагаю расхрабриться и расписать деталь вашего домашнего интерьера, например: окно,нишу, шкафчик или панно.​
    Я решила сделать витраж в дверь. Витражи ассоциируются с эпохой модерна, а она в свою очередь - с цветочными мотивами. Один из любимых цветов художников стиля ар-нуво - ирис, вот и я взяла за основу длинные гибкие линии стеблей и цветков ирисов .​
    Конечно же, нам понадобиться стекло. Важно! – сначала мы заказываем дверь с необходимым отверстием под витраж, а не наоборот. Чтобы избежать неприятных казусов, лучше смерить дверку собственноручно и заказать стекло (на пару миллиметров меньше проема, чтобы вставить потом без проблем, закрепив наличником). Стекло – 4 мм, самое распространенное в стекольных мастерских, да и не такое тяжелое, как пятерка или шестерка для нашей кухонной дверки.

что нашла делюсь) вот теперь думаю что бы обмалевать)

Итак, крибле-крабле-бумс, начинаем!
    Для работы нам понадобятся:
    * Эскиз – рисую сама, кто не умеет – выбирает симпатичную картинку.
    * Витражные краски на сольвентовой основе idea VETRO/Италия. У них хороший характер: плотная укрывистость, яркость и отличная имитация цветного стекла – после высыхания краски образуют лаковую поверхность.
    * Черный контур по стеклу DECOLA/Россия.
    * Емкости для смешивания красок, палитры – я использую для небольшого кол-ва краски емкости из фольги (из-под корзиночек или ягодных лукошек, оч. удобно и вкусно [​IMG]).
    А для разведения и хранения красок подойдут баночки из-под фотопленок, они плотно закрываются, и постепенно у вас создастся своя оттеночная палитра.
    * Кисти –только синтетика (не облезает, служит долго и дружит с лаком). Нам понадобятся тоненькие, № 0 и 1 –для маленьких деталей и кисточки побольше - № 4 или 5 – для крупных сегментов.
    * Большая веерообразная кисточка используется для смахивания пыли (с которой у витражников война с начала времен), можно также приспособить кусочек некрошащейся ветоши для этого серьезного дела.
    * Зубочистки, ватные палочки, иголочки и булавочки – ими запасемся, чтобы исправлять различные ляпсусы, протыкать назойливые пузырики и прочие мелкие неприятности.
    А так же:
    * MEDIUM – для создания более светлых оттенков витражной краски.
    * WHITE – белая краска, при смешивании с основными цветами получим плотную краску.
    * THINNER – используется вообще-то для отмывания кистей, но маленький секрет: пара капелек (! – не больше, а то испортим краску) поможет развести слишком густую консистенцию лака.
    * FINISH – прозрачный лак, используется для «финиширования», то есть покрывания уже готового подсушенного рисунка, но мы используем его отдельно для получения эффекта матового стекла.

Все вспомогательные краски и лаки обязательно подбираем той же фирмы. По моей идее – это IDEA [​IMG]
    Теперь, когда все компоненты в сборе, можно колдовать:
    Положим наш эскиз под стекло. А стеклышко подготовим к покраске - помоем и обезжирим:​

Возьмем контур и не спеша начнем обводить рисунок прямо по стеклу:

Движемся от центра к периферии. Длинные линии рисуем "навесом", как бы "протягивая контур над стеклом". Стараемся выдавливать контур равномерно и замыкать все линии, не оставляя пробелов.​

Некоторые линии рисуем тонко, имеющейся насадкой на контуре, а рамку нарисуем линией пошире, для этого нужно просто немного обрезать кончик контура:

Дорисовываем наши витражные границы и даем высохнуть несколько часов (контур ширше – время больше).​
    Не торопитесь сделать всю работу за один присест! Можно приступить к раскрашиванию и на следующий день.[​IMG]

А сейчас самое вкусное - начинаем закрашивать рисунок, фрагмент за фрагментом, начиная опять же от центра. Наслаждаемся поэтапно: выбираем цвет и раскрашиваем все элементы этого оттенка, начнем с цветков и бутонов:​
    Для более светлых оттенков используем MEDIUM, смешиваем с небольшим количеством краски в отдельной баночке.​
    Экспериментируйте и химичьте! Результат всегда будет разным, в зависимости от пропорций компонентов. ​

Мой эскиз нарисован на крафтовой бумаге, на которой плохо видно, насколько равномерно растекается лак, так что подложу-ка вместо нее кусок белого ватмана, ведь у нас уже все нарисовано контуром, и эскиз нам больше не понадобиться!))

Вот так гораздо лучше! Все видать! Рисуем «заливками», как в живописи. Не раскрашиваем, а именно «заливаем» фрагменты витража, стараясь не залезать на контур и не зевать, пока не дойдем до следующей границы, чтобы краска не успела схватиться где-то посередине. Выбираем уголок в сегменте и от него пляшем, постоянно, каплю за каплей, добавляя краску:​

20. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

продолжение
    Теперь, когда все прозрачные сегменты закрашены, перейдем к частям между цветами. По задумке используем для этого FINISHный лак. Накладывать его лучше палочкой (хм?) –да, да, никакой кисти не под силу отмыться от такого ядреного состава, да и удобнее и быстрее получится.​
    Внимание: "Финиш" засыхает моментально, так что не будем считать ворон, а быстро и легко создадим эффект матового стекла. Вот, что у нас должно получиться:​
    Центр готов. Теперь займемся рамкой. Для этого смешиваем синюю и голубую краску с белилами (BIANKO WHITE), каждую в собственной баночке-ячейке. Не торопитесь, не взбивайте краску! А то она получится очень «пузырявая» и придется ждать, пока она отстоится. Обязательно пробуйте свои опыты на палитре, чтобы потом не удивляться результату.[​IMG]
    Покрасим еще один слой «мозаичных камушков» на рамке, для которого замешаем желтый, белила и немного зеленого, чтобы получился оттенок лайма. Камушки большие, поэтому и кисть выберем потолще:​
    Осталось смешать темно-зеленую краску с белым, чтобы нарисовать «горошины» в уголках. Треугольники наверху витража заматируем FINISHем, чтобы они были прозрачными.​
    Фрагменты, которые мы покрасили лаком, смешанным с белилами, не будут пропускать свет, используйте эту технику, чтобы сыграть на контрасте с прозрачными элементами витражей.​
    [​IMG]Когда витраж подсохнет (нашей работе понадобиться для этого 2-3 дня), можно немного доработать контуром мелкие детали:​
    Вуаля! Витраж готов. Осталось осторожно вмонтировать его в предполагаемую оправу – дверь, в нашем случае и… любоваться!!!​
    Вот такие получились Чудо-Стёкла![​IMG]
    [​IMG] Рисуйте, фантазируйте, а главное – любите свое творчество и получайте удовольствие от волшебства, которое делаете собственными руками!!!

21. Дитя-ПOPoKA

Мастерим свечу к Хэллоуину.

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

22. Catwoman

Торсион папье (вабоско)
    Меня это искусство покорило помоему.... Какое раздолье фантазии.. обалдеть..)))

5 пунктов технологии торсион-папье

1.Выбрать бумагу для скручивания. Показатели бумаги должны соответствовать предстоящей работе. Это мягкость, эластичность, качество, плотность, цвет и другие. Все индивидуально.

2.Разрезать бумагу на заготовки. Причем делать это так, чтобы волокна приходились поперек линий разреза - ухудшится качество будущих скруток.

3.Накручивать полученные заготовки на спицы определенного диаметра и проклеить их по краям. В результате получатся трубочки.

4.Прокрутить полученные трубочки поперек через спицы. Получаются кольца различной конфигурации, спиральки, узоры и т.д.

5.Кольца, узоры, спиральки собирать для изготовления непосредственно изделия связками или плетением. Где необходимо, использовать клей "Супер-ПВА".

Для изготовления торсион-папье лучше всего подходит упаковочная бумага, бумажные мешки, не лощеная калька, писчая бумага, рулонная бумага и т.д.

23. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Re: Очумелые ручки

АААА Тинуся я нашла)

и еще чуток

теперь все черепки и тарелки битые в коробку собираю))) уже 2 начинаю ))) кулема)

24. Чайник

Чайник Архитектор своей неволи

пойду тоже че нить разобью нафиг :xaxa:

25. Дитя-ПOPoKA

Тапочки - зайчики)))

Выкройка дана на размер 37-38. Размер голенища в этом случае – 32*17 см. Высоту (17 см) можете варьировать по желанию. Если вам необходим другой размер, не забудьте увеличить или уменьшить выкройку!
    Шьем внутренний сапожок. Переводим выкройку на ткань, вырезаем с припуском 1 см.
    Для голенища вырезаем два прямоугольника.
    Скалываем детали булавками лицевыми сторонами друг к другу, как показано на рисунке.
    Прострачиваем...
    Обрезаем припуски на швы, складываем сапожок и стачиваем заднюю часть, оставляя отверстие, через которое мы будем выворачивать наш сапожок. Снова обрезаем припуски.
    К стопе пристрачиваем утеплитель. В моем случае это слимтекс – плотный, теплый, мягкий материал. Лишний утеплитель обрезаем.
    Скалываем булавками стопу и верхнюю часть тапочек лицевыми сторонами друг к другу, начиная с пяточки и носочка.
    Скалываем булавками стопу и верхнюю часть тапочек лицевыми сторонами друг к другу, начиная с пяточки и носочка.
    Стачиваем и обрезаем припуски на швы. Если нет ножниц зигзаг, делаем надсечки в местах изгибов.

26. Дитя-ПOPoKA

Продолжение
    То же самое проделываем с внешними деталями тапочек, не оставляя отверстий для выворачивания, разумеется.

Плащевку для подошвы я проклеила усилителем бортовки. Вырезаем 2 детали подошвы.
    Вырезаем детали ушек и стачиваем их лицевыми сторонами друг к другу
    Выворачиваем их и даем строчку на расстоянии 5 мм от края.

Получили 2 пары прекрасных ушек.

К лицевой стороне внутреннего сапожка пристрачиваем ухо. Обратите внимание, что сторона ушка, прилегающая к сапожку, при выворачивании окажется снаружи
    Итак, пристрочили ушки по бокам внутреннего сапожка.

Внешнюю деталь выворачиваем, вставляем во внутреннюю и закрепляем булавками. Детали сложены лицевыми сторонами друг к другу!
    Стачиваем по верхнему кругу и обрезаем припуски на швы. Через отверстие, оставленное нами на задней части внутренней детали, выворачиваем тапочки.
    Отверстие зашиваем потайным швом
    Вставляем внутреннюю часть тапочка во внешнюю
    Собственно, на этом можно и остановиться, но мы продолжим) Используя самую большую длину стежка, прострочим сапожок от края примерно до середины. Потянув за нижнюю нить, получим складочки на передней части наших тапочек. Закрепляем и прячем ниточки.
    Для хвостиков вырезали, прострочили, вывернули и набили два кружочка. Пришили к сапожкам.
    Получили такую прекрасную пару зайчиков, которые будут греть наши ножки!

27. Дитя-ПOPoKA

28. Михай

Михай Не так всё плохо...
    Команда форума

Дитя-ПOPoKA,
    клеевый пистолет на фотках гламурненький... xa) Первый раз вижу инструмент розового цвета.

29. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Создание элементов интерьера: Ваза из песка

1. Смешайте песок с клеем.
    2. Налить массу на перевернутую миску соответствующей формы. Структурность подтеков зависит от густоты смеси. Миску/форму предварительно смазать маслом или жиром.

30. Дитя-ПOPoKA

31. Дитя-ПOPoKA

Вешняя нравится это.
  32. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Новогодние кексики

Необходимые материалы:
    -искусственный снег (как правило, продается в пакетах, достаточно маленькой упаковочки)
    -шпажки
    -миска
    -маленькие шары пенополистироловые
    -формочки для маффинов
    -горячий клей
    -искусственные ягоды
    -веревочка
    -клей ПВА
    -кисть

На шпажку насаживаем шар, покрываем его клеем, окунаем в снежок. Ставим сушиться.

В формочку капаем чуть-чуть клея, снимаем шар со шпажки и приклеиваем в формочку.

Отрезаем ягодку, приклеиваем к ней петельку из ниток и аккуратно вставляем в кекс.

33. Мася

Мася Странник

я попробовала...очень оригинально..правда табак шоколадный положили..думаю если апельсиновый будет еще ярче. привкус апельсина очень неплохо ощущается! может его даже без табака курить можно - просто апельсин)) дымка не будет наверно..зато приятное послевкусие)))

34. Дитя-ПOPoKA

Домашний гриль за 5 минут

35. Дитя-ПOPoKA

Просто и со вкусом: украшаем стену

[​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

36. Михай

Команда форума

Дитя-ПOPoKA,
    Я с тебя просто тихо млею... :flowers: Ведь из нифига, из безделицы такую красоту сотворить! Вот что значит фантазия и умелые руки!

37. Дитя-ПOPoKA

Михай,
    Это не мое))но я вот готовлюсь к тому,чтобы осуществить)))

38. Дитя-ПOPoKA

самодельный проектор

Потребуется:
    -Коробка из под обуви
    -Скрепка
    -Смартфон
    -Лупа или увеличительное стекло
    -Нож
    -Изолента
    -Опционально:
    -Черная матовая краска, или черная бумага.

[​IMG][​IMG]

ШАГ 1: НАМЕЧАЕМ ОТВЕРСТИЕ ПОД ЛИНЗУ

Коробка из под обуви идеально подходит для нашего нового проектора.
    Если стенки внутри твоей коробки яркого цвета - закрась их темной матовой краской или заклей черной бумагой - это обеспечит наилучшее качество изображения.
    Когда коробка будет готова, приложи увеличительное стекло к короткой стороне коробки и обведи карандашом.

ШАГ 2: ВЫРЕЗАЕМ ОТВЕРСТИЕ В КОРОБКЕ

Вырезай отверстие по контуру, который мы наметили в прошлом шаге.
    Нам не нужны засветки по краям нашей линзы, поэтому старайся не отрезать слишком много.
    На обратной стороне коробки сделай маленькое отверстие для шнура питания твоего телефона.

Идеи для творчества и подарков своими руками
    ШАГ 3: ПРИКРЕПИ ЛИНЗУ

Теперь, когда у нас появилось отверстие под линзу, настало время прикрепить ее туда.
    Совмести линзу с вырезом в коробке и тщательно проклей изолентой место их стыка. Убедись, что отсутствуют места "утечки" света.

ШАГ 4: ДЕЛАЕМ СТЕНД ДЛЯ СМАРТФОНА

"Разворачиваем" скрепку и сгибаем, как показано на изображении. Все очень просто и ты можешь импровизировать.
    В идеале - используй штатив для мобильного или Glif.

ШАГ 5: ПЕРЕВЕРНИТЕ ВАШ ЭКРАН

Когда свет проходит через лину (включая линзу в ваших глазах) он отражается, а это означает, что изображения на выходе из вашего проектора будет перевернутым.
    Не переживай, мы это исправим!
    Для iPhone надо зайти в Настройки > Основные > Универсальный доступ и включить AssistiveTouch.
    Когда AssistiveTouch будет активирован, в углу экрана появится маленький белый шар, который можно будет перетягивать по экрану.
    Кликай по шару и выбери Аппарат > Поворот экрана.
    Это позволит поворачивать приложения.

Идеи для творчества и подарков своими руками
    ШАГ 6: НАХОДИМ ФОКУС

Для нашей проекции идеально подойдет белая оштукатуренная стена. Если таковой нет - не беда. Для экрана подойдет обычная белая простынь или штора, прикрепленная к стене.
    Наш проектор получился без фокусировочного кольца, поэтому мы будем фокусировать его... ногами.
    Расположи телефон рядом со стенкой коробки и начни перемещаться с ней вперед и назад, пока картинка не начнет фокусироваться.
    Когда ты поймаешть более-менее сфокусированную картинку - ты сможешь более детально настроить наш проектор, перемещая телефон по коробке назад и веред. Это даст более точную настройку и более резкую картинку.
    Если ты используешь не лупу, а объектив от камеры, - у тебя небольшой бонус в виде фокусировочного кольца.

ШАГ 7: ПОИГРАЙ СО СВЕТОМ

Для улучшения изображения, включи яркость экрана на максимум (авто-яркость в положение выкл!), а свет в комнате максимально приглуши.
    Установи в телефоне режим "Слауд-шоу", подключи кабель зарядного устройства через отверстие в задней стенке нашего проектора, и....

Навесные полки своими руками

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

39. Михай

Команда форума

Для будущих поделок на досуге попробовал поэкспериментировать с эпоксидкой: хотел сделать её цветной.

Попробовал добавлять пищевые красители (остались от предпасхальной подготовки) - классно выходит, можно довольно интересные цвета и их сочетания получать. Для чёрного цвета попробовал сыпануть в эпоксу обычный тонер от картриджа. Получилось, дало глубокий чёрный цвет.

Во всех случаях эпокса очень долго остаётся эластичной как пластик, но потом всё-же застывает до твёрдого состояния.

Попробовал сыпануть в эпоксу пробковую крошку, пару винных пробок покрошил ножом. Тоже застывает долго до твёрдого состояния, но после шлифовки получается такая приятная поверхность, гладко-бархатистая, тёплая и нескользкая. Боялся, что крошка при обработке будет из эпоксы вываливаться - опасения не оправдались. Для эксперимента разрЕзал винную пробку и склеил эпоксидкой встык. Засохло, попробовал сломать. Пришлось солидные усилия приложить, всёж сломалось... по живому, а клеевой шов устоял.

Теперь вот собираюсь сделать эпоксидно-пробковую рукоятку на обломок кухонного ножа. Как известно, кухонные ножи работают в довольно тяжёлых условиях. Если рукоять хорошо себя зарекомендует - что-нибудь придумаю.

Но надо иметь в виду и быть готовым к тому, что пробка пытается всплыть.
    Да, заметил, что эпоксидка плохо липнет к поверхности, оклеенной обычным скотчем.

40. Frosya

Frosya archer

Михай,
    Михась, из личного опыта: зачастую, пробка для вина -
    это просто прессованная крошка.
    Поэтому если надумаешь делать корковую рукоятку для ножа,
    ищи, прежде всего, КРОШКУ, которую потом спрессуешь в рукоять!
    в противном случае, когда ты будешь крошить пробку,
    уже ранее спрессованную из крошки,
    будет нарушена кристаллическая решетка и прочность самой рукоятки ))
    как-то так я думаю... зная хорошо про винную пробку....

41. Михай

Команда форума

Frosya, так я её покрошу и залью эпоксидкой. Не просто из пробки делать буду (там технологии другие). На выходе получается жёсткая и приятно-шершавая поверхность.

42. Frosya

Frosya archer

Михай,
    хочу такой нож! ) - для своих турпоходов! )
    с рукояткой от Михая )))))))

43. Avatar

Frosya,
    я даже кажется догадываюсь в форме чего будет такая рукоятка!
    :lol:

44. Frosya

Frosya archer

ну и в форме чего? 8)

45. Avatar

Frosya,
    подумалось про форму мужского достоинства.
    ah)

46. Frosya

Frosya archer

:faint: :faint: :faint:

Frosya: хочу такой нож! ) - для своих турпоходов! )
    с рукояткой от Михая )))))))

т.е., рукоятка должна быть в форме достоинства автора???

:faint: :faint: :faint:

Ой, Михай, прости нас, грешных ...

47. Avatar

Frosya, ага! Обязательно! В натуральную величину. Т.е. в масштабе 1:1. xa)

48. Frosya

Frosya archer

Михай!!!
    Тут Аватар твой... это вот...
    прибор, что ли... :lol:
    на рукоятку поместить собралсо! :lol:

49. Avatar

Михай, ну не совсем конкретно твой, но слепок, так сказать. xa)

Поделиться этой страницей