Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Фотоотчёты

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем Twisted, 16 сен 2012.

1. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Тема предназначена для фотоотчетов о том, как Эрогенцы проводят свободное время вне дома.

2. Михай

Михай Не так всё плохо...
    Команда форума

Фотоотчёты о путешествиях и хобби

Поздравьте, ведь я сделал это!!!

Сбылась очередная "мечта идиота" - прыгнул с круглым парашютом с 800 метров!
    Но по порядку.
    Тут всю неделю погода строила каверзы, но наконец-то по прогнозам солнечно! И синоптики опять не обманули. Приехал на аэродром, отметился, получил подтверждение, что полечу с первым взлётом и уселся ждать. Впрочем, я был не один, нас таких душ 50 было. Но им проще: они при деле, инструктаж слушают, зачёт сдают, а я болтаюсь как цветок в проруби. Хотел пойти освежить знания, но мне сказали, что взлёт "должников" (странное название, да? Не мы были должны, а нам) может состояться в любую минуту. Ну и пришлось почти день провести в ожидании. Блинн... книга не читается, музыка не слушается, нервяк как тот суслик: вроде и не видно его, но он есть. А взлёт не давали по вполне банальной причине: ветер. 7-8 м/с - и неподготовленному человеку травма обеспечена. Но вот ветер стих... Побыстренькому упаковались в парашюты, сели в Ан-2 и ... "поехали!"
    Прыгать мне пришлось первым (не считая "пристрелочного" парашютиста. Это опытный и абезбашненный дядька, по его полёту видно, куда скидывать основной состав).

Многабукафф и фоток :)

Вот такая красотень получается, если с земли смотреть.

Хоть и говорят, что "...анус десантника, стояшего перед открытой дверью самолёта, способен перекусить лом до зеркального блеска...", какого-то ужаса не было. Нервяк, волнение - да. Я так сам себе прикинул, что первым - не самое плохое: хоть не налетишь ни на кого, и то радость.

"521, 522, 523 - "Кольцо!!!" Хм, по паспорту усилие выдёргивания 16 кг, а вылетело, ИМХО, гораздо легче. Лёгкое шуршание за спиной и через пару секунд нежно так тряхнуло, раскрылся основной парашют. Честно скажу - ждал более сильного рывка. Контроль купола - нормально, теперь не забыть "дёрнуть рыжую" (хех, славное название! :)) ), то есть отключить автоматический прибор запасного парашюта. И можно некоторое время спокойно наслаждаться полётом. С земли это так:

Счастливые люди на земле: им ещё предстоит ощутить этот кайф...

Услышал, как вхолостую (я ж его отключил) сработал механизм запаски. Значит, 300 метров до земли, хорош расслабляться, пора потихоньку готовиться к встрече с планетой. Как смог отвернул от куста на земле, вырулил по ветру, приготовился как учили и... вот она, Земля-матушка! Приземлился, можно сказать, мягко: с тумбочки на подготовке было жёстче. Сруппировался, перекатился и парашютный спорт чуть было внезапно не стал парусным: купол начало надувать. Оказывается, тянуть нижние стропы, чтоб его погасить, надо со всей дури. Но всё обошлось, парашют собран в сумку и я, радостный и довольный, потопал к месту старта.

Сдал парашют, смотрю как прыгают другие, фоткаю на память.
    Фигасе!!! Только что было 2 купола, и вдруг появляется ещё!
    Не все, видимо, внимательно слушали инструктора или просто забыли про "рыжую". Её не выдернешь - на 300 м. сам собой раскроется запасной парашют. Что и случилось:

Ситуация неприятная, но не смертельная, хотя чреватая. Финансовый штраф (350 р) за ложное открытие запаски - это самое мелкое. Там чуть прожирафишь - можно травму получить. В каждом подъёме 1-2 "героя" было, но обошлось, с Божьей помощью. Им бы на память такие вот "ордена" давать:

Такие дела.
    Да, забыл... Фотки эти я снимал уже после приземления, так что на них меня нет (

shaltaybaltay, Tony Montana, LadyStorm и 3 другим нравится это.
  3. Active

Active mamihlapinatapei

Re: Обо всём и ни о чём

а мне вот всё ссыкотно)
    меня только пугают, что подарят мне прыжок или доканючу " что мол хочу...но побаиваюсь" и силком отвезут ))) Но уверена, что приду в скором к этому.

4. Михай

Команда форума

Перефразируя известное:
    "Многие люди живут в России: в провинции или "нараёнах" мегаполисов, ездят на работу в "джихад-такси", питаются шавермой и фастфудом, общаются с правоохранителями... А с парашютом не прыгают: им, видите ли, страшно." xa)

Проси тандем: эмоций куда больше, а знаний и умений никаких не надо: инструктор всё сделает сам, а тебе останется только удовольствие получать. И фото-видео по полной закажи, не поскупись.

А я сегодня инструктору, у которого я тандем-пассажиром был, подарок сделал: кружку с его портретом и дизайном на парашютную тематику. Сказать, что дядька был удивлён - это просто промолчать. Таких пассажиров как я у инструкторов каждый день душ 5, не меньше. Они, похоже, нас и не запоминают, конвейер...

5. Diger

Diger Эксперт

Когда то и я мечтал прыгать с парашютом, ещё до армии, даже в ДСАФ пошёл, но там уже группа была набрана, и я пошёл на водителя учится, а потом в армию и закрутилось. А теперь, незнаю даже получится ли когда нибудь, по близости нет клубов, а далеко ехать вряд ли получится. А хотелось бы осуществить желание которое вспыхнуло в груди.

6. Михай

Команда форума

Diger, тёзк, должно быть что-то в ваших краях в досягаемости... Полюбому, один раз можно себе позволить поездку... Зато впечатлений - навсегда.

7. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Раз появилась такая темка, я тоже отмечусь:no:

Я както вчера рано проснулся, планировал рыбалку с вечера, сделал завтрак всей семье, замариновал шашлык, собрал рыбальные пожитки и в машину. От моей квартиры до места лова 10 км, место называется Лиласте, речка Лиласте которая соединяет море и озеро Лиласте. Доехал я быстро благо дорога магистральная, поставил машину на стоянке у моря, и пешочком по сосновому лесу вдоль дюн, лес пахнет мхом и грибами, с моря слышен гул прибоя, солнце греет спину.... красота!
    Идти минут 10-15, дошел, разобрался, начал ловить, на поплавок мелкий окушок, весь был отпущен, взялся за микроджиговый спининг, и вот оно счастье, сразу два красавца горбача по 450-500 гр.... дело пошло... перерыв в клеве, сделал фото отчет. Я кстати всегда делаю отчет так как веду колонку в газете, поэтому нужен материал ;)

Фото

Там за поворотом море .....

А вот и море ....

Немного улова, на фото только то что представляет интерес как из спортивных соображений так и гастрономических

Troon84 и Дитя-ПOPoKA нравится это.
  8. Дитя-ПOPoKA

Дитя-ПOPoKA Я твой ласковый зверь...

9. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Дитя-ПOPoKA,
    Большое спасибо.

10. Леска

Леска Да ладно........

Ах, как бы я хотела полететь, с парашУтом, на землю, эх...ма........мечта .........

11. Михай

Команда форума

Леска, самое трудное, как мне кажется, понять, что тебе это хочется и таки приехать на аэродром. А технические вопросы решаемы: практически везде есть коммерческие прыжки. Покупаешь прыжок в тантеме и летишь. Это классно! Не знаю с чем сравнить. Даже если не захочешь повторять подобное - запомнится на всю жизнь, ну а если решишься на самостоятельный прыжок - будет чисто психологически легче: ну что такое каких-то 800 метров против тех 4000, с которых ты уже летала!
    И ещё. Эндорфиновый кайф - существует. И ощущение полной свободы - тоже.
    Единственный минус - в парке на аттракционах тебе будет скучно.

12. Diger

Diger Эксперт

Близко нету, а на далеко времени не хватает!

13. Samuel De Carston

Samuel De Carston Магистр Куни Мент вЗаконе

Прошлую неделю провёл в поездке Анапа - Москва - Анапа, трасса отличная теперь даже по Тульской и Липецкой, ехать можно смело, подвески на оставишь.)

Жаль, не женат!)))))
    [​IMG][/url][/IMG]

На Москву!)
    [​IMG][/url][/IMG]

ТТК
    [​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

Перед олимпиадой написали по-ненашенски!)
    [​IMG][/url][/IMG]

Дитя-ПOPoKA нравится это.
  14. Михай

Команда форума

Samuel De Carston,
    Классно! :kruto:

А это не то самое знаменитое кафе "Вдали от жён", в котором изнутри все стены рогами завешены? (сам не был, только читал о нём).

15. Luna27

Luna27 Специалист

интересненько ))))
    Репортаж о родном доме глазами туземца )))))))))

16. Samuel De Carston

Михай,
    нет, это другое, Каменск-Шахтинский, рынок кафешек "Америка", 20 лет ему.
    Luna27,
    да вообще, как в чужой город явился, нет слов. Всё не по-здешнему, лица металлические, ни о чём. Всё как в песне:" большие лимузины...женщины с холодными сердцами, с золотыми волосами..." А я теперь и есть туземец, море рядом, ЛКН одним словом. Но документы ни разу не спросили, брился во время.)))

17. Samuel De Carston

18. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Samuel De Carston,
    классно!)))) а собачка чья?

19. Samuel De Carston

Twisted,
    эта собачка из динамической коррекции в фотокамере, а смотрится хорошо.:kruto:

20. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Samuel De Carston,
    :xaxa: you got me!

21. Samuel De Carston

Twisted,
    Everything happens in our life! )))

22. Diger

Diger Эксперт

Samuel De Carston, Twisted, Шо ж за англичане вокруг, ща на турецком начну говорить!:xaxa:

23. dikiyleshiy

dikiyleshiy Эксперт

Воспоминания о лете, причём о давнем лете.
    Окраина посёлка Шира, Хакасия. (Погода портится, но дождь в тех краях летом всегда радость)

Закат на озере Шира. Летом там многолюдно. Едут покупаться в солёной воде. Курорт как-никак.

Но такая идилия там не всегда.
    Перед грозой.

Шторм.

Местные жители едут на озеро.

Пока степи не выгорели под солнцем, выглядят красиво.

Ириска местная степная (горная).

А так, видимо, древние хакасы отмечали границы родовых землевладений.

Troon84, LadyStorm, Twisted и ещё 1-му нравится это.
  24. dikiyleshiy

dikiyleshiy Эксперт

Хакасия. Продолжение.
    Отойдём мемного в степи. Творения природы.
    Чем-то похоже на лежащего барана.

Спина динозавра. (Таких и гораздо больших много и в степи, и в горах)

А здесь и человек руку приложил,

и не только древний.

А это уже древности. Таких камней по Хакасии много. Часть из них граничные, но чаще это обозначение святых мест, мест поклонений и празднований.

Знаменитый (по крайней мере у нас) Туимский Провал.
    Гору Медную возле посёлка Туим начали копать из-под низу ещё при царе - вольфрам, молибден, медь. А в 1954 году первая туимская корова провалилась - выбрали гору изнутри. В 1974 г. рудник окончательно закрыли, и от греха подальше, взорвали. Сейчас это памятник природы (хоть и техногенный) местного значения, охраняется. Там внизу образовалось озеро. Сейчас это популярное место у экстремалов - попрыгать с тарзанки, понырять с аквалангом ...

Смотровая площадка. Вообще, там опасно без надёжной страховки подходить к краю в неподготовленном месте. Можно неожиданно снизойти метров на 100 с хвостом.

Земля и поодаль от провала проседает. Вот такое у нас будущее.

Twisted нравится это.
  25. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

dikiyleshiy, ой блин очень классно! в некоторые фотки прямо уйти хотелось! отчет просто офигительный... Так здорово узнавать что-то новое, и не просто самостоятельным изучением, а через чувства того, кто испытал. Спасибо, что поделился! :kruto:

26. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Сегодня ездили всей семьей в Сигулду, Турайдский замок смотрели, да и вообще это наша Латвийская Швейцария, особенно любима нами осенью.

Дитя-Порока приедиш в гости я тебе места для развлечения подыскал из серии тут зачинался БДСМ xa)

Немного оружия...

Troon84, Tony Montana и Дитя-ПOPoKA нравится это.
  27. Дитя-ПOPoKA

Дитя-ПOPoKA Я твой ласковый зверь...

EDDYBEE,
    Мне уже страшно,что ты со мной делать будешьxa)

28. Михай

Команда форума

Обещанный отчёт о поездке. За фотки мои извинения – телефон (((

Был я в г. Воткинске, недалеко от Ижевска. Город небольшой (порядка 100 тыс. жителей), провинциальный и приятный, чистый. Вокруг много воды и леса, что мне понравилось.

После обеда поехали на Каму, она протекает сравнительно недалеко, полюбовались на неё с довольно крутого обрыва:

Гостиница (небольшая, но уютная) находится на берегу огромного Воткинского пруда:

В городе довольно мощные заводы, в том числе известный «Воткинский завод». Промышленность развивалась в тех краях давно, одними из первых изделий, выпускаемых тамошними мастерами, были якоря.:
    Якоря ковались по указу Екатерины II с 1782 года более 100 лет. Изготовлено более 18 000 якорей, в том числе самые крупные, весом до 5,5 тонны для линкоров Черноморского, Балтийского Каспийского флотов России. Вес якоря на фотке – 2,1 тонны.

Храм, успешно соседствующий с памятником Ленину. И никто никого не напрягает))) :

Интересное расположение светофора ))) Дублирующий, стоЯщий на нужном месте перед перекрёстком, есть, а этот расположен довольно забавно:

Воткинск – родина П.И. Чайковского, в 2015 году исполняется 175 лет с его рождения:
    Этому событию в городе уделяется довольно большое внимание, сейчас проводится реставрация дома-усадьбы Чайковского, наверняка в проекте много мероприятий по поводу юбилея. Также готовят реконструкцию набережной, а вот с этим согласны далеко не все.

Несколько фоток из дома-усадьбы:

Гостиная:

Комната родителей П.И. Чайковского. Икона, подаренная на рождение и свидетельство о рождении:

Детская:

Зал:

Ну а полёт назад порадовал. Одна из бортпроводниц (милая и очаровательная рыженькая барышня) так напоминала Любаву из мультика про Алёшу Поповича, прямо на языке вертелось «Девушка, а Вы в мультфильмах не снимаетесь?» ))) Но не спросил… )))

#28 Михай, 26 окт 2013
    Последнее редактирование: 26 окт 2013
    Tony Montana, LadyStorm, Barbie и 2 другим нравится это.
  29. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Михай,
    Все классно и фотки норм !!! Тока вот рыжую хотелось бы еще взглянуть xa)

30. Михай

Команда форума

EDDYBEE, Эхх, не сфоткал... Пичалька... ))) Телефон выключенный в сумке лежал.

31. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Музей современного искусства Эрарта

Эрарта — самый крупный негосударственный музей современного искусства в России.

Основная миссия музея — собирать, выставлять и популяризировать наиболее оригинальные и мастерски выполненные произведения современных художников. Согласно этим задачам деятельность музея включает в себя выставочные проекты, периодическое издание музейного каталога, экскурсии и образовательные программы. Музей Эрарта ориентирован на самую широкую аудиторию и стремится дать зрителю возможность открыть для себя современное искусство и найти в нём то, что ему интересно и близко.

Очень маленькая часть фотографий) Некогда было фотографировать)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Про музей можно посмотреть тут: http://www.erarta.com/ru/museum/

Twisted и Михай нравится это.
  32. dikiyleshiy

dikiyleshiy Эксперт

УМОЧКА,
    Прикольный музей. Надо будет подумать на предмет личного участия в выставках.

Twisted нравится это.
  33. Михай

Команда форума

@dikiyleshiy , если речь о том, чтоб выставить свои работы – более чем реально: там есть специально отведённая площадка, на которой можно арендовать место (стоимость ненапрягающая) и выставить всё что угодно.

А мне охота рассказать как мы прогулялись по дворикам в центре Питера, экскурсия такая была. Очень понравилось.

Памятник трубочисту, до сих пор востребованная профессия:

Дворик, оформленный в стиле «Волшебника Изумрудного города». Жаль, что много чего там попорчено и изломано, вандалов и дураков у нас на 100 лет вперёд запасено…

Железный Дровосек. Молва гласит, что, если потереть монеткой у него по груди, то можно очень быстро найти себе пару.
    Страшила Мудрый.

Леска, Barbie, Twisted и ещё 1-му нравится это.
  34. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Ой а я и не знала что у нас такое есть... хотю) такс это гдесь?
    Сонц там на сайте вроде есть данные как связаться с руководством проекта можно Вам пообщаться и договорится) Музей реально прикольный туда надо идти с детьми много перфоменсов и игровых мероприятий... постоянно меняют экспозиции в общем криативное местечко.. Жаль без машины немного не удобно.. Но если собираемся на Ваське то туда частенько забегаем)

35. Михай

Команда форума

Случайно в интернетах информация об экскурсиях попалась. Телефон турбюро должен остаться, найду - зашлю. Мы в тот день кругами недалеко от м. Владимирская ходили, но есть подобное и на Петроградке и ещё где-то. Ссылка попадётся - поделюсь.
    Но, как говорил Карлсон, "продолжаем разговор"))

Памятник о блокадных временах, как люди, чтоб выжить, питались чем могли. Два мальчика на памятнике поймали перелётного гуся и делят добычу.

Нам-то хорошо, что увидел – то нащёлкал. А вот гляньте, как человек без цифровика мучается… ))))

5 окон на втором этаже – там в своё время жил Григорий Распутин.

Один из самых узких дворов, от стены до стены примерно 3 моих достаточно широких шага, может, чуть побольше. Метров 5, в общем.
    Как представлю, что такой «чудесный» вид из окна наблюдать долгое время – аж жуть.

Это круглый (действительно круглый!) дом. Были причины, чтоб его построить таким.
    Детям-то наверное, в кайф там жить: в угол за провинности не поставят))))

Дерево смотрится как нарисованное на стене, на самом деле – обычное дерево))

«Ротонда на Гороховой» (погуглите, очень интересно). Одно из мистических мест Питера. В реале обычный жилой подъезд. Акустика там просто нереальная! Но жильцы очень недовольны массовыми экскурсиями туда, впрочем, где-то я их понимаю…

Есть поверье, что, если написАть на стене желание – оно обязательно сбудется. Стены там исписаны и не в один слой)) Чего только люди не желают:

36. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Ну, вот добралась я до этой темки "отдыха в удовольствие"... И захотелось рассказать о двух необычных и одновременно потрясающих местах. Итак, первое:

Королевство Непал....

Где-то высоко над Катманду... Над столицей Неапла и одновременно крупнейшим городом данного королевства:

Катманду - город сочных красок, цветов, ярких сари:

Вообще, на городских улицах можно заметить довольно много прохожих прикрывающих лица не столько от любопытных взглядов, сколько от солнца и пыли. Многие городские жители носят специальные маски наподобие "строительных", "ремонтных" респираторов. Выглядит это довольно-таки забавно! :lol:

Похоже на храм Великого Котэ -):

В первый же день пребывания - попадаем на церемонию погребения. Весьма своеобразная, надо сказать, у буддистов.
    По определенным соображениям она меня заинтересовала, равно как и тема смерти вообще. В итоге, нам удалось заснять ее, правда не очень подробно (все-таки похороны). В общем, церемония погребения а-ля "step-by-step". Сначала покойного либо привозят на набережную на машине, либо приносят вот так пешком:

Тела складывают с одной стороны, чтобы родственники могли проститься:

С другой стороны подготавливают костры. Переносят туда тела по одному. Зажигают с нескольких сторон по кругу:

Остатки пепла попросту сбрасывают в реку. Никаких лишних сантиментов. Все.

Вообще, в городах Непала очень много религиозных храмовых сооружений:

Равно как и домиков в колониальном стиле:

Обнаружите вы также кучу всевозможных агитплакатов, которые повествуют о "правильной жизни". Например о таком зле, как насилие в семье. Или о насилии в присутствии свидетелей?:donkknow:

Или о том, как вредно какать на морковку :gsmex: Точнее, о пользе мытья рук после туалета:

А вот традиционные велорикши, к сожалению,постепенно вытесняют мототакси или как их называют местные жители - "тук-туки".Но вот все же вашему вниманию - велорикша:

Оторвавшись от городских ландшафтов - устремляемся ввысь.... В путь. На ледники.
    Природа стремительно меняется. Уже на высоте 1500 красная земля и пожелтевшая листва оставляют полное ощущение глубокой осени. И это при температуре более +30 градусов!

Местная фауна усиленно косит под флору :lol::

Пробки на дорогах по-непальски!И это вам не просто дорожка. Фактически, это трасса федерального значения по-непальски. Здесь даже автобусы ходят. Я не шучу. :yesyes:

На высоте, местные жители делают из камней загончики для лошадей, яков (выше 3000 метров) и коров (ниже 3000 метров):

Выше 3000 метров становится прохладно и навстречу по тропе начинают вмесо коров брести яки. К слову, сыр из ячьего молока - потрясающее лакомство! Попробовать - стоит обязательно! ;)

Bamboo village, высота 2400:

Ребус для "отдохновения": найди 6 обезьянок и получи приз :gsmex::

Продолжение следует...

dikiyleshiy, Twisted и Михай нравится это.
  37. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Продолжение...
    (посольку нельзя размещать более 20 фото в одном сообщении)

А вот чудеса кухни фьюжн. Встречайте - "сникер-момо"! В высокогорных деревнях в Гималаях жарят вот такие пирожки со... СНИКЕРСОМ! Нет, реально: сникерс режется на кусочки, заворачивается в тесто и зажаривается. Получается пирожок или, по-местному, сникер-момо. Сникерсы - не люблю, но вот "сникер-момо" попробовала. Жива- здорова! :gsmex:

И, конечно, чай масала. Масальный чай (masala tea) - один из самых популярных напитков Непала, Индии и окрестностей . Это сладкий чай с молоком и сложным набором специй. Сюда входят, как правило, кардамон, корица, гвоздика, имбирь, чёрный перец.

Рододендроны (кажется) растут здесь повсеместно:

Местные жители в совершенстве владеют искусством таскания крупных предметов по горным тропкам! Идешь себе, идешь по лесу и вдруг навстречу карабкается стопка фанеры два на полтора, и только совсем вблизи можно разглядеть под ней невысокого местного жителя:

Кроме рододендронов в Гималаях растёт много хлопковых деревьев (bombax), высоко на ветке их цветочки кажутся маленькими. Но в руке они огромны!

Гималайская крапива жжется целые сутки! А растет она частенько вперемежку с коноплей :gsmex:. Поэтому жалуясь на жгучую крапиву получаешь в ответ массу шуток и предположений, типа: "а нафига вы туда полезли"?!

"Санитары джунглей".... :smile: Парят как аэропланы над полями и деревнями и выискивают старых и больных туристов. -)

Деревья на высоте приобретают фантастические, причудливые формы:

Горные непальцы любят резьбу по дереву. Много раз в деревнях при виде резной двери или наличника мне мерещились какие-то русские узоры, но при ближайшем рассмотрении это оказывался буддийский узел бесконечности, ваджра или ом:

А вот у деток в горном поселке, похоже, любимое развлечение - смотреть в бездну:

Аккуратная белая буддийская ступа в горах. Можно обойти по часовой и очистить карму. Если, конечно, она у вас есть:

По утрам тибетцы проходят по дому с чашей тлеющей хвои с какими-то ещё травками. Таким образом они выгоняют злых духов :lol::

И вот, наконец - ОНИ!
    Вид на ледники с Kyanjin Gumba. Высота - 3850 метров. На данный момент это самое высокое место куда удалось забраться:

Troon84, dikiyleshiy, Twisted и ещё 1-му нравится это.
  38. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

:xaxa: дольго плакаль)))))))))) А вообще, твой отчет - еще одно доказательство сюрреалистичности Питера...

LadyStorm, крутой репортаж.:kruto-da:

#38 Twisted, 27 июл 2014
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
    LadyStorm и Михай нравится это.
  39. Михай

Команда форума

Twisted, тут вообще есть экскурсии на тему "Мистический Петербург". Интересные... Надо будет, пока погоды стоят, посетить.

LadyStorm и Twisted нравится это.
  40. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Спасибо! :smile: Как получится - Индию доставлю ))

41. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Совершенно случайно-спонтанно зашли вчера к вечеру в Петропавловскую крепость...
    Конечно, это не путешествие в дальние края, но все равно прогулка оставила приятные впечатления. В последнее время не очень люблю такие распиаренные туристические места своего города, поскольку там всегда суетно и многолюдно. Ты буквально вписываешься в какую-то огромную очередь, где смотреть все надо на бегу, быстро-быстро, будто "галопом по европам"...
    И, тем не менее, не пожалела!

Попали практически "под занавес"... Людей - почти никого: по дороге встретилось человек десять. Наверное, такие же любители тихих вечерних прогулок... Возможно, сыграло роль то, что жаркий летний сезон приближается к своему логическому завершению, а, может, просто в будние дни большинству граждан не до походов в Петропавловку...

Надо сказать, что на закате солнца собор св. Петра и Павла выглядит необыкновенно... Очень красив! Хотя захватить его в кадр "в полный рост":lol: немного проблематично, учитывая высоту храма и относительно скромные габариты Соборной площади:

[​IMG] [​IMG]

Признаться честно, основной целью похода было взглянуть краем глаза на выставку пещаных скульптур. Она проводится здесь, по традиции, летом. Уже 13-й год подряд... Это, конечно, не выставка аналогичная той, что проходит в парке "300-летия Петербурга", но все равно - очень любопытное явление.
    Ежегодно создаваемые на фестивале скульптуры объединены одной интересной темой. На этот раз он проходит под названием "Остров сокровищ". Тема фестиваля объединяет в себе духовные и материальные достижения, ценности нашего мира, сказания и легенды, принадлежащие разным уголкам планеты. И поскольку 2014 год объявлен Годом Финского залива, многие скульпторы затронули тему водных ресурсов и его обитателей, как бесценного сокровища...

Понравилась скульптура по мотивам романа Даниэля Дефо "Робинзон Крузо", автор Баграт Степанян (Москва):

Вообще многие скульпторы произвели впечатление. Хотя, конечно, и без рекламных штучек не обошлось... но они, в общем, неплоо вписались в общую концепцию выставки...:gsmex:

и на другой стороне скульптуры:lol::

Вот они - сказочные обитатели.
    ..."сисястые" бабки-ежки:

...да русалки в окружении витязей, колобка, царевны-лягушки:

Хранители сокровищ:yesyes::

И, конечно, главные водные обитатели
    ...сказочные:

во главе с дядькой-черномором:

...а также вполне реальные:

И, конечно же - победитель конкурса! Скульптура "Спасите африканских слонов!". Автор - Ангерон Давид (Бельгия).
    Очень понравилась... и трогательно, и выполнено искусно.
    Своеобразное единение. На закате солнца, на водопое...
    Песчаные по своей сути, слоны смотрятся так, будто вырезаны из дерева:

И вот, пожалуй, еще одна скульптура, которую не смогл обойти стороной. Фрегат... Может, "Черная жемчужина"?
    С сожалению, уже разрушается... Но все равно - понравилась работа. Не удержалась, сфотографироваться рядом...

Вообще, многие скульптуры начинают потихоньку "осыпаться" несмотря на все старания огранизаторов. Мы как раз под конец застали вечерний полив неким склеивающим раствором. Так что если кто надумает отправиться в Петропавловку, дабы узреть эту небольшую выставку - оттягивать слишком не стОит...

Правда, тут еще один пара советов не помешает.
    Например, одеться потеплее...:gsmex: поскольку ветер на набережной, если захочется посидеть-отдохнуть - еще тот...

И, конечно, специально для девушек: никаких каблуков! Ну, или рассчитывать на руки сопровождающего "носильщика"...:flirty:
    Поскольку я нагрянула сюда спонтанно - была одета не совсем подобающе... Как говорится, не повторяйте моих ошибок...:girlagree:

Александр12, Twisted и dikiyleshiy нравится это.
  42. Азалия

Азалия Эксперт

Народ! Нынче за городом была. Вот что видела: image.jpg
    А ехала то всего лишь в лес воздухом подышать)).

Diger, Thor и dikiyleshiy нравится это.
  43. Азалия

Азалия Эксперт

Угу, потом все было мирно!) image.jpg

Diger, Александр12, Tony Montana и 2 другим нравится это.
  44. Александр12

Александр12 Странник

Вот_Вам_золото..._Захотелось_пройтись_-_полюбоваться_естественной_красотой_осени...

Вложения:

• IMAG0992.jpg
      IMAG0992.jpg
      Размер файла:
      271,3 КБ
      Просмотров:
      6
    • IMAG0993.jpg
      IMAG0993.jpg
      Размер файла:
      355,3 КБ
      Просмотров:
      6
    • IMAG0998.jpg
      IMAG0998.jpg
      Размер файла:
      284,4 КБ
      Просмотров:
      6
    • IMAG1015.jpg
      IMAG1015.jpg
      Размер файла:
      678,5 КБ
      Просмотров:
      6
    • IMAG1017.jpg
      IMAG1017.jpg
      Размер файла:
      550,2 КБ
      Просмотров:
      6
    • IMAG1019.jpg
      IMAG1019.jpg
      Размер файла:
      483,4 КБ
      Просмотров:
      6
    • IMAG1021.jpg
      IMAG1021.jpg
      Размер файла:
      465,2 КБ
      Просмотров:
      6
    • IMAG1024.jpg
      IMAG1024.jpg
      Размер файла:
      294,4 КБ
      Просмотров:
      6
    dikiyleshiy и Twisted нравится это.
  45. Olvit

Olvit Специалист

а где это?

46. Азалия

Азалия Эксперт

Olvit- это Волгоградская область, Калачевский р-он, ж\д станция под названием Прудбой.

47. Tony Montana

Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

IMG_2795.JPG IMG_2822.JPG IMG_3524.JPG IMG_3525.JPG IMG_3526.JPG IMG_3527.JPG IMG_3528.JPG IMG_3530.JPG SDC10212.JPG летал на родину ,жаль что только по работе и всего два дня...

Diger, Twisted, dikiyleshiy и 2 другим нравится это.
  48. Diger

Diger Эксперт

Немного юга вам дарю, это кусочик бухты Геленджика. Правда погода сегодня не балует.

49. shaltaybaltay

shaltaybaltay Ганнибал

Эх, море. Я кроме Балтики ничего и не видел.

Clyde Barrow, Властилина Рен и Diger нравится это.

Поделиться этой страницей