Праздники, которые мы не любим

Тема в разделе "Праздники, подарки и поздравления", создана пользователем Twisted, 1 ноя 2012.

1. Twisted

Twisted online
    Команда форума

Тема отпочковалась от ветки http://erogen.ru/topic16103.html, и теперь посвящена тем праздникам, которые мы по той или иной причине игнорируем, не справляем, не соблюдаем и/или не любим.

2. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Хеллоуин... никогда не приму данный "праздник", я понимаю америка в традиции, но у нас это гипертрофированно, особенно жуткая дикость ходить до часу ночи и звонить в двери. Я всегда спокойно относился к детским шалостям, но это выводит из себя, прежде чем праздновать маштабно, надо познать традицию, откуда что берется, почему конфеты просят и с чем это связано.

3. satinija

satinija Специалист

Согласна. Тоже никогда не понимала этот праздник. Очень хорошо излагаетса об этом празднике на одном из сайтов РПЦ

4. AlexGeek

AlexGeek Специалист

Ни один праздник не люблю. Считаю их поводом побухать и ничего не делать.

5. Сибиряк89

Сибиряк89 Заблокирован

12 июня день России, много шума и все в пустую...

6. Twisted

Twisted online
    Команда форума

Пока мы работали на дядьвасю, все праздники были в кайф, а работа в тягость. А когда семейное дело зависит от потока клиентов, любые праздники, и с ними этот долбаный хоккей, воспринимаются просто невыносимым, тягомотным, убыточным дерьмом. Не можешь спокойно отдыхать, зная, что дело стоит и никуда не движется.

7. Эмели

Эмели Bezotveta

ДР свое не люблю.

8. Bishka

Bishka No matter
    Команда форума

8 марта и 23 февраля. Бредовые праздники.

9. Odisei

Odisei Эксперт

Bishka Украина - 23 февраля праздник отменён , были разговоры и про 8 марта . Тоже 23 февраля не понимаю сразу столько защитников появляется , больше чем тех кто служил )))

10. Twisted

Twisted online
    Команда форума

Почему?)) Ненавидишь факт своего рождения?

11. Эмели

Эмели Bezotveta

Не все так страшно. Но тоскливость присутствует)

12. Twisted

Twisted online
    Команда форума

Эмели, не должно быть никакой тоскливости. Это не день старения, а день рождения. Люди путают из-за боязни будущего и неуверенности в нём.

Мили, MirKira, Сибиряк89 и 2 другим нравится это.
  13. Сибиряк89

Сибиряк89 Заблокирован

Twisted Хоккей то чем помешал? Он не праздник..., а страсть и удовольствие и здоровью в пользу...)))

katerina68 нравится это.
  14. katerina68

katerina68 Эксперт

Меня просто злит Хэллоуин, его уже в школах начали отмечать… Нашли… Национальный праздник…
    Своих что ли мало...

Мили, Топэйро и Сибиряк89 нравится это.
  15. Сибиряк89

Сибиряк89 Заблокирован

Двумя руками ЗА, так и хочется, тыкву на "тыкву" надеть... ))))

katerina68 нравится это.
  16. Twisted

Twisted online
    Команда форума

Ну... кому не праздник и здоровье, а кому и повод вести себя вполне праздно - во время важных матчей отползать с пивом по своим норам, чтоб на телик орать, при этом никуда не ехать и ничего не покупать... малый бизнес в это время сосет.

Сибиряк89 нравится это.
  17. Топэйро

Топэйро Специалист

Мне тоже не нравится ДР. Выпадает аккурат в Новый год. Не праздник, а всего лишь лишний тост и то если напомню.

Эмели нравится это.
  18. Сибиряк89

Сибиряк89 Заблокирован

Twisted а что, кто с нас не сосет от спорта до ЖКХ везде мошенники...)))

19. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Не люблю всякие агитационные, пропагандистские праздники. Религиозные не люблю.
    А вот вещи типа Рождества, Хэллоуэна - другое дело. Они уютные, домашние, в меру пугающие и мистические. Для подарков, радостей, объеданий и розыгрышей. В нашей жизни чем больше таких праздников - тем лучше

20. Сибиряк89

Сибиряк89 Заблокирован

Gemini первый раз у меня с тобой не совпадение, не люблю вражеские праздники... И их ненавижу...)))

21. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Эээ..стоп
    Рождество - это христианский праздник.
    Что по поводу забугорного якобы Хэллоуина.. А святки?..) Когда вся нечисть вылезает из укрытий и бродит по земле. Что в эти дни только не проиходило. Гадания, идолопоклонства и даже наряжались в черзнаетчто)

пс. ненавижу - слишком сильное слово применительно к вкусам в народных гуляньях)

Twisted нравится это.
  22. Сибиряк89

Сибиряк89 Заблокирован

Gemini я только про Хэллоуин...))) Не толерантен...

23. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Так это эквивалент русским Святкам

Медведь, смерть с косой, барыня, турок и петух. Такие компании разгуливали по городам и деревням еще в начале прошлого столетия. Конечно, ряженые иногда хулиганили. Но чаще, принося с собой веселье и мороз, врывались в дома, пели, плясали, звали кататься.

Сибиряк89 нравится это.
  24. Сибиряк89

Сибиряк89 Заблокирован

Gemini наше это наше мы его и празднуем, а их зачем? Они наши не празднуют...)))

Gemini и katerina68 нравится это.

Загрузка...

Поделиться этой страницей