Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Стоит задуматься

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Twisted, 1 янв 2011.

1. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

В отличие от темы Мысли вслух, которая предназначена для своих мыслей, эта ветка создана специально для чужих мыслей и высказываний, которые заставляют нас задуматься.

Не забываем, что для цитат и крылатых высказываний из литературы у нас также существует отдельные темы, так что дальше педали не путаем:

Любимые цитаты - тема для цитат и крылатых выражений из литературы в разделе Читальный зал
    Мудрые изречения эрогенцев - тема для цитат из постов форумчан в разделе Гостиная

2. Avatar

Всем привет! :ciaoboy:
    Предлагаю здесь выкладывать картинки, которые вас как то зацепили, заставили задуматься, что-то понять или вы просто согласны с мыслью автора. В общем те картинки, которые вы считаете умными.
    Вот как пример или что-то подобное:

Ярославль, Сибиряк89 и xfaktor нравится это.
  3. Палм

Палм Эксперт

4. Палм

Палм Эксперт

Ярославль нравится это.
  5. Catwoman

Catwoman Просто сама по себе...

Ярославль и xfaktor нравится это.
  6. Catwoman

7. Палм

Палм Эксперт

Развитие духовности человека в зависимости от проработенности чакр в буддизме. Как мне кажется это карта развития личности в течение жизни, от рождения до старости.

8. Catwoman

Палм,
    Прикольно... В итоге все сводится в пятку???)))

9. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Catwoman,
    Я - эго, на последнем месте. Такова философия.

10. Палм

Палм Эксперт

Кто как ощущает кто так и воспринимает)))).

На самом деле движение энергии идет снизу вверх (по позвоночнику), от чакр отвечающих за низшие сферы и до раскрытие чакр верхних сфер.

1 чакра. "Я есть" - первых духовным опытом в жизни человека является осознание самого себя как индивидуальности и как личности. С началом работы этой чакры ассоциируется подростковый период у ребенка, когда ребенок уже хочет осознать свою индивидуальность и независимость, но во всем сомневается и не знает как это сделать. И когда он уже точно понял кто он, в чем его сильные и слабые стороны, кем он хочет быть, намечает свою цель, вот тогда можно говорить что он первая чакра полностью развита. И теперь этот человек уже личность - "Я". Поэтому самая первая любовь в жизни человека это любовь к себе.

2 чакра. "Я чувствую" - чакра связана с чувственностью и сексуальностью. После того как человек осознал свое "Я" он начинает постепенно его утрачивать в течение жизни, не в смысле отказывается от своей личности, а начинает ощущать других людей рядом с собой и начинает тянуться к ним. И первая взаимосвязь с другими людьми это чувственная сексуальная.
    Соответственно если человек не проработал свою первую чакру то он и не сможет полностью раскрыть вторую. Именно поэтому неуверенные в себе в люди испытывают проблемы в общении с противоположным полом и в сексе вообще. Люди которые не любят СЕБЯ и не следят за СОБОЙ плохо одеваются, пьют, не умеют общаться, губят здоровье и их патенциальные партнеры видят все это и не идут с ними на контакт. Ну а если дело дошло до секс то врядли он будет хорошим, потому что такие люди не в нем полностью раскрыться. Поэтому секс для них станет трением члена во влагалище, та же мастурбация только совместная.
    Но человек который раскрыл себя в сексе может отырваться на полную! Он не стесняется, не комплексует, отдается чувственным переживаниям без сомнений в голове. И в сексе он духовно прогрессирует еще дальше, узнает новую сторону себя и осознает что такое слияние с другой личностью.

3 чакра. "Я делаю" - новый уровень взаимодействия и раскрытия себя. Теперь человек использует свою силу для работы и творения. При этом он раскрывает и совершенствует свои способности взаимодействуя с другими людьми. Он создает свой мир и мир для окружающих такой чтобы мог дальше раскрывать себя.
    Если человек не проработал нижележащие чакры то он будет бездарным работником. Потому что неуверенность и закомплексованность не даст ему работать на полную и будет заставлять не брать на себя ответственность, поэтому такие люди могут всю жизнь заниматься не своим делом только потому что их нынешняя работа получается хорошо и ответственности не требует. А отстутствие сексуальной энергии не дает человеку дополнительной энергии на выкладку, а также доверие и общение с другими людьми по работе будет плохо развита.

4 чакра. "Я люблю" - человек пробуждает в себе чувство любви и он находит того с кем проведет неразлучно всю оставшуюся жизнь. Можно ее назвать настоящей любовью. Человек еще больше теряет себя и становится частью другого человека.
    Но любить по-настоящему не сможет человек развивший себя как личность, в сексуальном плане и который не способен что-то СДЕЛАТЬ для своей любви. То есть влюбляться они могут и любить годами, но это будет далеко на та любовь на которую способна душа и тело человека.

5 чакра. "Я говорю" - эта чакра характерезуется тем что человек способен делаться свои опытом. Теперь человек начинает слияние с еще большим кругом людей. На деле это означает что человек делиться опытом и учит своих детей и внуков, но также может говорить что человек осознал мудрость жизни и может ее передавать другим людям. Например как писатель на исходе лет хочет поделиться своими знаниями жизни всем людям, которые буду читать его книги.
    Ну и если у человека не разработаны предыдущие чакры то особо рассказать ему будет нечего.

6 чакра. "Я вижу" - эта чакра рисуется как третий глаз человека и неспроста. Человек расскрывший шестую чакру видит тайную суть вещей. Человек невидимые нити жизни, тайные законы существования человека. Это уже настоящий волшебник и пророк. И это видение помогает понять человечество вообще, как оно устроено и почему так устроено.
    Такой уровень достигается крайне редко.

7 чакра. "Я понимаю" - человек понимает все. Человек видит и понимает все законы Вселенной и ее взаимосвязь с каждой каплей воды и каждой молекулы. Человек осознает себя этой Вселенной. Он расскрывает в себе космическую любовь и эта любовь не имеет границ.
    Человек достигший этого уровня признается святым.

Надеюсь теперь картинка станет понятной).

Ярославль нравится это.
  11. Catwoman

Палм,
    Не парьтесь мальчики у меня логика женская... я прекрасно поняла что там написано.. просто для меня Я(эго) как раз состоит из все что перечислено выше... Поэтому на мой взгляд все и идет сверху вниз и сводится в пятке))))))(Ну может создателем я планировалась как блондинка))))

#11 Catwoman, 27 окт 2012
    Последнее редактирование: 27 окт 2012
  12. Палм

Палм Эксперт

Catwoman, в смысле сначала любить все человечество, а потом забить и любить себя)?

13. Catwoman

Палм,
    Не пытайся это понять...

14. Палм

Палм Эксперт

Catwoman, тогда может попытаетесь это объяснить)?

15. Catwoman

Палм,
    НЕ хочу, просто потому что слишком длинно.. а эта тема для картинок вообще то.

16. Палм

Палм Эксперт

Catwoman,
    А тут даже неизвестно обсуждение этих картинок можно считать флудом или нет).

17. Avatar

Палм,
    обсуждение лучше оставить для других тем. А здесь пусть каждый понимает как он понимает. Главное, чтобы картинки были действительно умные и со смыслом.

18. Палм

Палм Эксперт

Неинтересно здесь просто галерею устраивать).

19. Avatar

Палм,
    не устраивай... :donkknow:
    :donkknow:

20. Дитя-ПOPoKA

Дитя-ПOPoKA Я твой ласковый зверь...

Ярославль и Nomad нравится это.
  21. Палм

Палм Эксперт

22. Catwoman

Палм,
    Эт что вообще без сердечный получается?

23. Палм

Палм Эксперт

Catwoman,

Может быть. Лично мне кажется что так хотели обозначить человека, у которого не способен испытывать чувства связанные с сердцем.

24. Палм

Палм Эксперт

25. Чайник

Чайник Архитектор своей неволи

Обратите внимание на законы физики и геометрии в рисунках, все реально )))

#25 Чайник, 17 ноя 2012
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
  26. Палм

Палм Эксперт

Чайник, ну это уже больше не к умным картинкам, а к визуальным иллюзиям относится).

27. Чайник

Палм,
    по уму сделано, чего тут глупого то ??? ))) а что тема про визиуальные иллюзии есть ??

Пардон. а твою картинку надо в тему религии . эт к уму не относиться, вера и ум разные вещи

28. Палм

Палм Эксперт

Значит ее надо создавать).

Та картинка заставляет думать о единстве религий всего мира. И на этой картинке мусульманин и христианин хотят показать всем что они вместе не смотря на все религиозные противоречия.
    Ваши картинки в большей степени созерцательные.

29. Чайник

эт всё относится к чувствам не к уму ни как,максимум к мудрости ;)

а вот мои рисунки создал математик !!! -)

30. Палм

Палм Эксперт

По-моему вы название темы понимаете в буквальном смысле).

31. Чайник

Уважаемый,Я отвергаю любое инакомыслие , любые формы догадок ...
    Если написано черное , то должно быть черное , а не то что:"ну не совсем черное, а вообще белое " xa)

Давайте будем вещи будем определять своими именами, и сведем не понимание на минимум, так мы сможем говорить об одном и том же :friends:

Дитя-ПOPoKA нравится это.
  32. Палм

Палм Эксперт

Ладно.

33. Палм

Палм Эксперт

34. Палм

Палм Эксперт

Истинная сила. Возраст не имеет значения, важна сила духа.

35. Палм

Палм Эксперт

36. Дитя-ПOPoKA

37. Палм

Палм Эксперт

38. bolat

bolat Эксперт

Каждый должен отвечать за себя и свои поступки. Не обвиняя окружающую действительность. В любой ситуации человек должен оставаться самим собой, человеком.

39. Палм

Палм Эксперт

Люди на тех картинках за свои поступки не отвечают или как-то оправдывают их.

А никто ее не обвиняет. Читай подпись, это жизнь такая это люди такие.

И много ты там людей увидел?

40. Палм

Палм Эксперт

terner нравится это.
  41. Avatar

Палм, "...но Монолит тянет к себе всё новых посетителей..." :yesyes: xa)

42. Frosya

Frosya archer

Re: Мысли вслух

Заяц нравится это.
  43. Дитя-ПOPoKA

Quashi, Заяц и Tony Montana нравится это.
  44. Frosya

Frosya archer

45. Catwoman

46. Палм

Палм Эксперт

terner и kitti нравится это.
  47. Дитя-ПOPoKA

48. EDDYBEE