Стоит задуматься

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Avatar, 26 июл 2012.

  1. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    ***********

    ...И кроме нас двоих никто не виноват
    и не в других причины всех истерик
    без лицемерия посмотрев назад
    увидишь как мы сами закрывали двери
    под визг и скрип несмазанных петель
    эмоций, чувств отчужденных от света
    Любви.
    Мы врали. Врали беззаветно
    пытаясь чудо вырастить из ерунды......
     
  2. Веня Ричски

    Веня Ричски Красава

    дзен.jpg
     
    Diger нравится это.
  3. Quashi

    Quashi Активист

    [​IMG]
     
    Katalina, Diger, bolat и ещё 1-му нравится это.
  4. Diger

    Diger Красава

    [​IMG]
     
    Эллиии, Joker, bolat и ещё 1-му нравится это.

  5. пункт №7 сходится один в один;)
    пункт №8: не всегда так, но в общем правильно :smile:
    пункт №12: правда! не заметил!
    пункт №13: ну, это уже ка бы лишнее ;)
    пункт ниже 13-го: И вам, друзья, всего хорошего в новой неделе! :smile:
     
    Diger нравится это.
  6. Quashi

    Quashi Активист

    [​IMG]
     
    LadyStorm, bolat, Katalina и ещё 1-му нравится это.
  7. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    ...и мне не важно ничего, что было у тебя годы назад. Неважно, что ты имеешь, а чего нет. Неважно откуда ты, как и что - ничего не важно! Кроме одного - кто я для тебя и что ты чувствуешь, когда я рядом...и когда меня нет.
     
    bolat, Joker и Diger нравится это.
  8. Diger

    Diger Красава

    ...Зашел, увидел, наследил...:sneaky:
     
  9. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Уровень культуры мужчины определяется его отношением к женщине. Причем не к отдельной конкретной.. "здесь и сейчас", а в общем, в принципе...
     
    bolat, Joker и Katalina нравится это.
  10. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Жизнь - не череда выдохов и вдохов. Это моменты, от которых захватывает дыхание.....

    Аминь!:amen:
     
    Diger и bolat нравится это.
  11. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    "Ненависть - не что иное, как месть труса за испытанный им страх".
     
    Diger нравится это.
  12. bolat

    bolat Красава

    Всегда с Вами согласный автор этих строк, позволит сегодня в виде исключения, не согласиться с Вами относительно этого высказывания.
    Ненависть - это ненависть и ничего больше и ничего не меньшего этого. Ненависть и любовь находятся рядом. Только тот человек, который умеет любить по-настоящему, тот и умеет и ненавидеть настоящей ненавистью. Любовь может переходить в ненависть и обратное тоже бывает, но гораздо реже.)
    Смысловое содержание этого слова - это очень жесткое неприятие человека вместе с его словами, поступками, делами и т.д. То есть неприятие самого человека и всего того, что с ним связано.
    Интересно то, что любовь - наоборот, безоговорочное приятие человека вместе с его словами, поступками, делами и т.д. То есть приятие самого человека и всего того, что с ним связано без всякого критического мышления....
    Так что, "от любви до ненависти один шаг", это истина, обратное тоже справедливо.
    С трусостью ненависть никак не связана. Ненависть определяется умением ненавидеть. Ненавидеть умеет только тот человек, который может любить всем сердцем. Так что, выбор ограничен: любить или ненавидеть. Всё остальное между ними - это диапазон наших чувств, которые мы, люди, обычно гасим в себе, но они проявляются в нашем отношении к другому человеку. То же самое, проявляются в словах, мыслях, поступках, делах...
    Если привести оптический пример, то ненависть - это черный цвет, любовь - белый. Ненависть толкает людей на черные дела, а любовь - на светлые поступки и дела. Но между ними все цвета радуги.
    Трусость - это боязнь, это срабатывание чувства самосохранения, стремления к покою и к личной безопасности.
    Те же люди, которые подвержены ненависти или любви в одинаковой степени незащищены. То есть, любящий человек и человек ненавидящий практически беззащитны перед обстоятельствами, жизненными ситуациями и т.д. Эти люди, что любящий, что ненавидящий, могут одинаково оказаться под влиянием не только своих чувств, но и могут оказаться под влиянием окружающих их людей, стремящихся извлечь максимальную выгоду из этих чувств в свою пользу... Обычно в жизни так и происходит.) То есть, человек, который ненавидит, и человек который любит, могут оказаться марионеткой в чьих-то руках.)
    Вывод простой - нужно уметь любить и нужно уметь ненавидеть... Увы, это умение приходит только с жизненным опытом...

    Может являться только одним частным случаем. Но это высказывание не для всех случаев. Обычно, трусливые люди неспособны на истинную ненависть в действиях, словах, поступках, им мешает их трусость...
    "Рожденный ползать, летать не может". Трус не способен по-настоящему ненавидеть, он способен только к подлой, часто безрезультативной мести.)
    В жизни все смешано и неярко выражено. Умного, рассудительного человека могут обозвать трусом.) Часто в героях могут оказаться даже патологически больные, ущербные люди.) Примеров в истории много.) Бывает и так, что "умный часто ходит в дураках, а умный кажется глупым".
     
    #663 bolat, 2 июл 2015
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
  13. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    bolat , мне кажется, что зачастую люди путают понятия.... Любовь с простым сексуальным, пусть и очень сильным притяжением. Ненависть - с яростью....

    Я, к сожалению, не могу согласиться с Вами по части того, что "от любви до ненависти - один шаг". Никогда этого не принимала. Это всего лишь красивые слова....
    Любить - любила... Почти бешеную ярость и злость к объекту любви своей - испытывала...случалось. Но вот ненавидеть - нет, никогда.
    Может, конечно, я сама - этакий "частный случай". Могу разозлиться, вспылить, испытать бешенство, ярость, а ненавидеть людей, в принципе, не умею. Как крайний вариант - умею презирать...

    Говоря о ненависти, уверена, что в ней как раз нет места любви. Любовь - это желание добра тому, кого любишь. Ненависть - желание разрушить, уничтожить. К любви она отношения не имеет. В крайнем случае - к страсти, но не более. И если любовь - это сила, то ненависть - не более, чем слабость....и в большинстве своем страх...страх за свою ущербность, промах, невозможность достичь желаемого положения вещей.
     
    #664 LadyStorm, 2 июл 2015
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
  14. Diger

    Diger Красава

    bolat мир многогранен, и не стоит обобщать его двойственностью, не стоит принимать истины как черное и белое, а все что между, относительность. Во многом я согласен с твоими рассуждениями, по тому как мы с тобой относимся как бы к нормальным людям. Но это мы и общество решили что мы норма, а кто то ведь мыслит и живет иначе, не так ли?
     
  15. bolat

    bolat Красава

    LadyStorm
    Вы человек, способный любить и способный ненавидеть. Счастлив тот человек, которому повезло оказаться объектом хотя-бы Ваших симпатий.
    Ваша ненависть будет уничтожающе жестока и справедлива. Остается только искренне пожалеть человека, которого Вы возненавидите.
    Ненависть - это сила, не уступающая любви.)
    LadyStorm, вы человек - умеющий не только любить, но ненавидеть. Для любви Вы созрели. Для ненависти - не наступил случай. И дай Вам Бог, чтобы Вы не испытали ненависть...
     
    LadyStorm нравится это.
  16. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    bolat , я во многом (если практически не во всем) согласна с вами относительно труса! Да, такие гадят по мелочи, способны и жаждут "великой мсти"...:gsmex: Порой они и сами кажутся себе великими и умными... Но даже такие трусы именуют свои "душевные движения" ненавистью...
    Что касается страха...порой человек испытывает агрессию, злость и ненависть именно к тому, чего (или кого) боится. Да, это защитная реакция! Он старается заглушить возможными ему способами "противника", чтобы не обнародовать свою ничтожность по сравнению с ним.

    Вот еще понравилась мысль Diger о том, что многие ощущения мы не только испытываем в силу разных причин, но и трактуем по- разному...

    bolat , спасибо за пожелание не встретить человека, которого бы возненавидела. Мне бы этого совсем не хотелось!
    Лучше останусь в статусе "вспыльчива, но отходчива" :smile:
     
    #667 LadyStorm, 2 июл 2015
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
    bolat нравится это.
  17. Diger

    Diger Красава

    А как тогда обьяснить то чувство, которое в себе совмещает и любовь, и ненависть к человеку, который был дорог как ни когда, но его измена привела меня к таким чувствам, а?
    Я мог тогда одновременно и любить, и ненавидеть. И это чувство было на столько сильным, что я уехал за тысячи километров, что бы не встречать, и не пересекаться с ней, по тому как знал что любвь может вспыхнуть с новой силой, и одновременно из за того, что мог совершить нелепую и страшную глупость из за ненависти к ней.
    Трусости тут нет и в помине, да и врага я в ней не видел.
     
    bolat нравится это.
  18. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Diger , у меня ощущение, что в твоем случае речь не столько о ненависти, сколько о любви и боли... А также о большой обиде на нее....
     
    bolat и Diger нравится это.
  19. Diger

    Diger Красава

    LadyStorm нет, это была настоящая ненависть, я ее и любил, и ненавидел одновременно. По тому и уехал, что бы забыть.
     
    LadyStorm нравится это.
  20. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Diger , знаешь, я не могу утверждать, что ненависть всегда порождаема страхом. Скорее, тут разные причины бывают... Но в этом наша слабость...позволить другому вызвать столь негативную эмоцию. По сути, зависимость ведь....
     
    Diger нравится это.
  21. Diger

    Diger Красава

    LadyStorm по тому и сказал выше, что мир чувств и ощущений, многогранен.
    И то, что для одного может казаться любовью, для другого привязанность.
    Для одного, ненависть, для другого ярость.
    А на счет любви и ненависти отлично сказано в песне "Арии":
    https://erogen.club/threads/18425/page-222#post-1065829
     
    #672 Diger, 2 июл 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  22. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Иногда......

    Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день......

    Иногда мы ждем, а иногда заставляем кого-то ждать нас......

    Иногда мы встречаем кого-то, и несказанно радуемся этой встрече, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть....

    Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо — только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум......

    Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не беспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидании одного единственного звонка......

    Иногда мы ждем бурных страстей, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть......

    Иногда кто-то кутается в одеяло и все равно не может согреться, потому что на самом деле ему холодно не снаружи, а внутри... нет теплоты там - "в сердце".
     
    #673 LadyStorm, 4 июл 2015
    Последнее редактирование: 4 июл 2015
    Драная Кошка, kitti, Михай и 3 другим нравится это.
  23. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Считается, что больше всего людей связывает общая память о событиях...и тут мы сразу вспоминаем о всяких там "пудах соли"... К чёрту! "Попадание в память" и правда связывает людей... Но если хочешь доброй привязанности - попади в память добром.
     
    bolat и Diger нравится это.
  24. boxxx25

    boxxx25 Любитель

  25. Diger

    Diger Красава

    Не думай о секундах с высока...
     
  26. bolat

    bolat Красава

    Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
     
    Diger и LadyStorm нравится это.
  27. Deadgirl13

    Deadgirl13 Странник

    Не могу не согласиться с вами в этом. Мне кажется, что это понятие образное, так как и понятие "любовь" тоже многогранно; такие чувства как половое влечение, платонические, бытовая привязанность могут по отдельности трактоваться любовью человеком, который их испытывает. Действительно мы все по разному испытываем те или иные чувства и в разной степени.

    Я была в подобной ситуации, спустя какое-то время понимаешь, что это действительно обида, а не ненависть. Ведь как можно желать плохого человеку, которого все еще любишь!

    А вообще мне нравиться такое выражение:
    спокойствие - сильнее эмоций, молчание - громче крика, равнодушие - страшнее войны.
     
    Katalina, LadyStorm, Diger и ещё 1-му нравится это.
  28. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Более, чем согласна! Порой именно подобное отношение является проявлением силы... Эмоции - наша слабость... Но , прочем, куда без них? :smile:
     
    bolat нравится это.
  29. Diger

    Diger Красава

    Хочу видеть небо, огромное синее!
    Хочу чтоб земля утопала в цветах!
    И что бы все люди не были угрюмые,
    И Мир, что бы был бы в влюблённых сердцах!
     
    kitti, Katalina, Deadgirl13 и ещё 1-му нравится это.
  30. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Пока ожидаемое постучит в твою дверь, неожиданное уже тебе кофе сварит.....
     
    Katalina и Diger нравится это.
  31. Diger

    Diger Красава

    Katalina Ну я по боле в интернете. Иногда только поспать ложусь.-)
     
    Katalina нравится это.
  32. kitti

    kitti Специалист

  33. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    large.jpg
    Умно-неумно - не знаю.
    Но мысль правдивая.
    Поразительно, как некто незнакомый, может в одночасье превратиться для тебя в целый мир.
     
    Diger и kitti нравится это.
  34. kitti

    kitti Специалист

  35. kitti

    kitti Специалист

  36. madart

    madart Облако
    Команда форума

    Жизнь со смартфоном или жизнь — это и есть смартфон?

     
    bolat и Twisted нравится это.
  37. georg62

    georg62 Любитель

    Katalina нравится это.
  38. Katalina

    Katalina Красава

    georg62 нравится это.
  39. georg62

    georg62 Любитель

    Вложения:

  40. Katalina

    Katalina Красава

    а что это за фоточка
     
    georg62 нравится это.
  41. georg62

    georg62 Любитель

    Интрига великая штука...пробуждает любопытство?
     
    Katalina нравится это.
  42. Katalina

    Katalina Красава

    очень.....я любопытная
     
  43. georg62

    georg62 Любитель

    Согласись ведь любопытство не порок...особенно в сексе)
     

Поделиться этой страницей