Стоит задуматься

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Avatar, 26 июл 2012.

  1. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  2. Frosya

    Frosya archer

    Самое главное в жизни — это желание. Вы можете
    достичь всего, чего хотите, перед вами лежит целый
    мир, нет ничего невозможного. Все, что только нужно —
    это пожелать.
    Если у вас есть желание — ничто не станет у вас на пути.
    Цельтесь высоко!
     
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    Добром отвечай на добро, на зло отвечай справедливостью.
     
  4. Stargazer

    Stargazer Специалист

    молчание- добродетель дураков
     
  5. Eddybee

    Eddybee Профи

    Дитя-ПOPoKA,
    Подпишусь под каждым словом!
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    - Пламер, а вы женаты?
    - Да, уже 30 лет..
    - Ну и как это?
    - Как на аукционе, никогда не знаешь твое ли предложение самое лучшее..

    К.Ф "Лучшее предложение" (с)
     
  7. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  8. Stargazer

    Stargazer Специалист

    недавно услышал от жены:
    со слабым мужчиной женщина становится сильной, а с сильным - счастливой.
    а я подумал и сказал: со слабой женщиной мужик становися настоящим мужиком, а с сильной... безмятежным)
     
  9. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Ваша жена - чудо! Я с ней полностью согласна... :yesyes:
    Единственная ремарка по поводу безмятежности мужчины рядом с сильной женщины. Главное, чтобы она не перешла в безответственность, совершенную беспечность и безволие... Все-таки сила в мужчине притягивает.. ah) Ну, может, это мои "таракашки" на сильных так реагируют... :smile:
     
  10. Stargazer

    Stargazer Специалист

    axinya,
    эх... мне безмятежность не грозит) слабая она))
     
  11. Палм

    Палм Красава

  12. Stargazer

    Stargazer Специалист

    Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил- тот и добро
     
  13. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  14. Namiel

    Namiel Специалист

    Зато жабы еще как бывают... :lol:
     
  15. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    тут жаб нет, зато есть некоторые сладкие... пончики :lol:
    с другой стороны, приятно, когда мужчине тебя жалко, "посмотри, как исхудала фигурочка" ))
     
  16. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Говорят, что по статистике 90% мужчин любят полных женщин. И только 10%... любят очень полных xa)
     
  17. Stargazer

    Stargazer Специалист

    по статистике 12% аварий со смертельным исходом совершеются водителями в состоянии алкогольного опьянения.... но остальные-то 88% ТРЕЗВЫМИ!!!
     
  18. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    И все ж-таки ценители стройных женщин тоже находятся...
    ah)
     
  19. Stargazer

    Stargazer Специалист

    вот странно то, правда?)))
     
  20. Палм

    Палм Красава

  21. Diger

    Diger Красава

    Я один из малочисленных ценителей стройняшек!-)
     
  22. Stargazer

    Stargazer Специалист

    "а язык укротить никто из людей не может. это неудержимое зло, он преисполнен смертоносного яда.
    корабли, как ни велики, небольшим рулем направляются. так и язык- небольшой член, но много делает"(С) где то из библии

    Мужчина должен быть как Карлсон — добрый, с хорошим аппетитом, в расцвете сил, любить сладкое и на ушко нежно шептать: СПОКОЙСТВИЕ, МАЛЫШ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ.
     
  23. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  24. Stargazer

    Stargazer Специалист

    часто мужчина говоря женщине "не выноси мне мозг" имеет ввиду: я не нахожу больше никаких аргументов против твоих непробиваемых логических выводов"
     
  25. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  26. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Зачастую боясь оказаться навязчивыми, мы кажемся равнодушными...
     
  27. Stargazer

    Stargazer Специалист

    Живём, как в Китае !!!!!.....в школу-ДАНЬ, чиновнику-СУНЬ, гаишнику-КИНЬ, врачу-ВЫНЬ, а зарплаты-ХУНЬ.......
     
  28. Stargazer

    Stargazer Специалист

    Горло и ноги находятся в какой то странной зависимости: промочишь ноги-болит горло... Промочишь горло-заплетаются ноги))
     
  29. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Нас не обманывают, мы обманываемся сами...

    Бывает, к примеру, что встретив человека ты очаровываешься какими-то его качествами. И кажется он тебе интересным, привлекательным и пр. пр. пр. Проходит время - картина меняется. Ты подмечаешь вдруг, что сама во многом наделила его неким ореолом "притягательности"... И не такой уж он и "ах!"... а те качества, которые считала исключительными у него, на самом деле есть у многих... Ну, по меньшей мере, находишь их у кого-то еще... :upset:
    Нельзя, нельзя, нельзя, винить кого-либо в своих ложных представлениях о нем... Равно как нельзя винить человека в его неуникальности...
     
    #280 LadyStorm, 24 окт 2013
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
  30. Stargazer

    Stargazer Специалист

    axinya,
    так часто бывает, правда
     
  31. Stargazer

    Stargazer Специалист

    Все люди пристёгивают ремень безопасности с мыслью: "Вдруг авария! "...
    И только русские с мыслью: "Вдруг менты! "

    Если ваша жена часто вызывает сантехника, значит у вас проблемы со стояком!
     
  32. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    ...самое яркое в нем была моя любовь к нему.......:girlwink:
     
  33. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Эллиии,
    да, вот осознание этого самого, пожалуй, наиболее неприятно... А ведь - "все сама, все сама" обычно додумываешь-наделяешь-придумываешь... :smile:
     
  34. Pianist

    Pianist Любитель

    Любовь - это то, что у тебя в голове и с реальностью имеет мало общего...
    Но от этого любовь не менее прекрасна!
     
  35. Stargazer

    Stargazer Специалист

    когда всю жизнь живешь в туалете, то трудно поверить, что мир совсем иной. может для начала нужно помыть туалет?)))
     
  36. Eddybee

    Eddybee Профи

    Если честно то не понятно сие, причем тут любовь и порядок?
     
  37. Pianist

    Pianist Любитель

    Сложная какая-то логика, но на всякий случай: туалет у меня всегда чистый!
     
  38. Stargazer

    Stargazer Специалист

    Pianist,
    Отрицание существования любви не говорит о ее не существовании в принципе.
    Если в человеке ее нет, это не значит что она придумана. Человеку просто ее нужно впустить, подготовив для нее почву
     
    Дитя порока нравится это.
  39. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Ну, примерно об этом я и написала... Правда, иными словами.
    Любовь - мираж. Мираж, основанный на субъективном восприятии объекта + придание ему качеств "идеального образа", который живет у каждого из нас в подсознании...
    Ну, а винить кого-то что он не оправдал твои ожидания, по меньшей мере глупо. Почему, собственно, он должен был их оправдявать? :donkknow:
    Ко всему прочему со временем понимаешь, что подобными "идеальными" качествами (или близкими к ним) обладает не какой-то один-единственный уникальный человек, а энное количество людей. Так что смысл "упираться рогом" в чувтсва, эмоции, симпатии к кому-либо - не вижу... Можно просто идти дальше... к новым горизонтам, создавая свой мираж с иным...
     
  40. Pianist

    Pianist Любитель

    Я вовсе не отрицаю существование любви! Любовь есть! Но она живет у нас в голове, а не приходит откуда-то...
    Или: любовь - это то, что мы сами себе придумываем! Любовь - игра нашего разума! От этого она не становится менее ценной! Чем более развитый человек духовно, тем прекрасней его любовь! Человек с одной извилиной в мозгу не способен испытать любовь! Она его "не посетит"!
     
  41. Stargazer

    Stargazer Специалист

    в этом и разница между нами)
    это не ваша вина)
    человечишко, вообще, привык многое на себя брать...
     
  42. Pianist

    Pianist Любитель

    STARGAZER,
    хотя, вспомнил про верность и любовь у некоторых животных и соглашусь с Вами про некую доли божественного в этом чувстве.
     
  43. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Тут не могу с вами согласиться... Речь ведь не идет о том, что человек бможет любить "по заказу"... Нет. В том-то и дело, что контролировать процесс возникновения влюбленности и любви мы, как правило, не можем. Но "вырастает" эта любовь, именно из недр нашего подсознания, происходит она от заложенных в нашем мозгу образов. ;) Именно потому одну женщину притягивает, как магнитом к мужчинам одного типа, другая сходит с ума - от мужчин, наделенными иными качествами... :yesyes:
    Ну, а если рассматривать человека, как Божье творение, то и "начинка" его зависит не от его воли, так сказать... ;)
     
  44. Stargazer

    Stargazer Специалист

    кем?............................
     
  45. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Создателем...
    Природой...
    Зависит от того, во что вы верите. Мне - ближе первый вариант :smile:
     
  46. Stargazer

    Stargazer Специалист

    axinya,
    о чем и речь. Бог- и есть ЛЮБОВЬ. следовательно, любовь существует вне зависимости представления человека о ней
    чтд
     
  47. Pianist

    Pianist Любитель

    Позволю себе высказаться тоже...
    Любовь не существует без человека. Она заложена Богом в человеке, но для каждого - разная и, зачастую, практически никак не связана с объектом любви (его достоинствами, внешностью и т.д.). Любовь зависит от внутреннего мира человека, который любит. От его фантазии, опыта, потребностей и т.д. Часто человек, который по каким-либо причинам нуждается в любви, "наделяет" человека теми качествами, которые он хотел бы видеть в объекте своей любви. А реальный объект любви такими качествами не обладает. А для любящего человека это и не важно! Он сам нафантазирует все, что ему надо. Вот о чем речь, а не о том, что любовь "летает" вокруг и посещает людей вне зависимости от их желания или, что любят только лучших...
     
  48. Stargazer

    Stargazer Специалист

    никто этого не утверждал.
    Вы сами признали, что человек изначально наделен ею. А это значит, что любовь изначальна независимо человека
     
  49. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    STARGAZER,
    не пугай так... у меня ж там родсвенники... xa)
     

Поделиться этой страницей