Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

1. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Re: отношения без обязательств

Тут все зависит от того, устраивает ли такой формат отношений. Если да, то почему бы нет?
    Если нет, то менять.

2. Northern Katt

Northern Katt Странник

Доброго времени суток, девушки.

Сразу скажу, я не юная барышня, давно определилась и со своей ориентацией, и со своими базовыми желаниями, и жизненный опыт мой - вполне разнообразен. Это - чтобы не было разговоров из разряда "вот, когда встретишь свою настоящую любовь...".

Так вот, странно мне в женщинах их уверенное стремление вить гнездо на каждом дереве. Я абсолютно ничего не имею против семейных ценностей, поймите меня правильно. Но прихожу в некоторое смятение когда на втором свидании дама начинает настороженно реагировать на любые звонки на мой мобильный телефон, требовать отчёта о том, с кем я веду переписку, куда еду, как надолго и зачем, о планах на ближайшую неделю и год вперёд. Не то, чтобы это ненормально само по себе. Нормально. Но на втором свидании, по моему твёрдому убеждению, люди друг другу ещё ничего не должны. И нам не дано заранее знать, будут ли должны когда либо. У меня, например, просто большое личное пространство, и чтобы раскрыться, нужно время, чтобы "прощупать" другого человека - тоже. Это узнавание - интереснейший элемент игры, в конце концов.

Но женская природа требует гарантий.
    Наверное поэтому, кстати, иногда наши дамы и убегают к мужикам. Их можно окольцевать, привязать штампом в паспорте, имущественными правами и обязательствами, детьми, брачным контрактом, наконец. А с женщиной, в наших социальных условиях, можно только договориться. Возможно, когда-нибудь это изменится, но это - другая история...

Так вот, я просто хочу отношений без обязательств. Лёгких, по взаимному сексуальному притяжению. Допускаю, что со временем, они перерастут в семейные, прочные, вечные, бла-бла-бла... Но я хочу того чудного состояния, когда у меня есть любовница! Когда голова не болит, время всегда есть, настроение неизменно хорошее... Я понимаю, что это не может длиться вечно, но и терять это замечательное время было бы досадно. А дальше варианта два - либо мы вместе и у нас всё хорошо, либо нам не по пути, всё было чудно, и мы с благодарностью отпускаем друг друга.

Однако, неизменно, меня сразу, или почти сразу "волокут к алтарю", вяжут по рукам и ногам, пытаются взять под контроль мою жизнь и обязать что-то делать... Это инстинкт гнездования? И что с ним делать?

3. тания

тания Специалист

Откровенности ради не очень уверена, но не бывает отношений без обязательств. Как бы они не складывались, сразу же возникают обстоятельства, которые требуют учитывать мнение или желание второй стороны.... на мой взгляд без этого вообще нет отношений....

4. Northern Katt

Northern Katt Странник

тания,
    мы же с вами понимаем, что во всём должна быть мера)) Одно дело учесть обстоятельства, а требовать верности и ставить условия - это совсем другое.

5. Эрис

Эрис Инквизитор

Northern Katt,
    Думаю в основе своей это и есть всему причина. Ну и плюс к тому, что наверно у людей не так уж много уверенности в себе. Подспудный страх, что опять ничего не выйдет, что обманут, изменят и т.д. Опять же....если вы посвящаете минимум времени своей женщине, потому что у вас куча других дел, у нее создается ощущение ненужности.. и зачем тогда тратить время.
    Просто надо искать партнера соответствующего вашим требованиям. Под эту категорию прекрасно подходят замужнее женщины. В основе своей они свою жизнь ломать не будут, и вы в свободном полете. Претензий к вам будет минимум.

NikiNat и Rozova нравится это.
  6. Northern Katt

Northern Katt Странник

Эрис,
    логично)) Да, я так и делаю. Но вот для [email protected], автора темы (по-моему, у неё-то, как раз, всё правильно) настал же момент, когда она задумалась о продолжении отношений... С замужней женщиной это сложнее.
    И я не сбрасываю со счетов возможность более серьёзного продолжения, но мне нравится полюбовничать, и хочется, чтобы это продолжалось достаточно долго. А меня регулярно пытаются "взять в оборот" если не через день, то через месяц. Для большинства дам, почему-то, если любовная история не закончилась браком, это - потерянное время. Почему??? Это - волшебное время вашей жизни, когда вам было хорошо. И даже расставаясь с ней, я благодарна девушке за то, что было хорошо за бесценный опыт и великолепные моменты каждого "сейчас". А найти человека "чтобы вместе состариться" никогда не поздно. История знает немало таких случаев)))), дожить бы до старости. Мне кажется, надо сейчас жить так, чтобы было не очень обидно, если не получится.
    Неужели нет на свете женщин, которые думают так же?! Или они водятся где-то не здесь?

Эрис,
    кстати, я готова тратить на неё своё время, просто не хочу жениться на третий день))

#7 Northern Katt, 7 окт 2013
    Последнее редактирование: 7 окт 2013
  7. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

Скорее второе )

8. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Думаю, такие женщины могут водиться где угодно. В том числе - и здесь...
    По крайней мере, на ранних стадиях отношений - вряд ли вообще можно думать о "постановке условий" и каких-то требованиях. Хотя не сомневаюсь, есть и такие: утром - знакомство, вечером - стоит у двери с чемоданом и наручниками к свободе... xa) Но все-таки это не слишком... справедливо и.. разумно.
    Ну, а в целом, отношения "без обязательств" на мой взгляд могут существовать довольно долго при условии, что это устраивает обе стороны. И устраивает не просто на словах или в качестве уступки, компромисса одного из партнеров, а является именно убеждением, образом жизни или неким вынужденным следствием реалий этой самой жизни. Например, свободные отношения можно вполне построить с замужней женщиной (девушкой) би. Такие примеры знаю. В этом случае зачастую женщина не хочет ничего кардинально менять в своей жизни, ну, а так как потребность любви и страсти у нее есть - да здравствуют свободные отношения.
    Если же мы говорим о свободной женщине - тут все несколько сложнее. Убежденных приверженцев отношений без обязательств - очень и очень немного. Просто вопрос времени. Рано или поздно женщина захочет некой "определенности" и, как говорится, подарить вам "всю себя". И, скорее всего, будет рассчитывать на взаимный дар.
    Вот при попытке "ужесточить" формат отношений и начинаются проблемы, претензии, боль и обиды. Но в любом случае, думаю, раз уж вы так тверды в своем намерении "оставаться автономной во что бы то ни стало", то главное изначально быть честной с партнершей, чтобы в тот момент ее попытки сменить фотмат отношений, она, по крайней мере, не чувствовала себя обманутой...:smile:

Katara нравится это.
  9. Stargazer

Stargazer Заблокирован

А я вот как то не верю в такие отношения. Даже если есть договор не выносить мозг друг другу после. что-то происходит во время секса. Секс- это не только "писька в письке". У человеков , наверное есть что-то еще, невидимое, чем они, хотят этого или нет, срастаются. Поэтому потрахались и разбежались- это только в кино бывает. Всегда есть боль при расставании, потому что (я говорю о взаиможелаемом сексе) всегда появляется привяанность... как-то так

10. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Вот поэтому я и говорю, что это очень большая редкость и в подавляющем большинстве случаев - лишь вопрос времени. Тем не менее, знаю примеры отношений без обязательств, которые существуют довольно длительное время. Но там речь идет уже:
    - либо о практической невозможности поменять что-то в своей жизни кардинально (точнее, нежелании делать "резкие движения в сторону");
    - либо о банальном удобстве такого формата отношений, а вовсе не о любви и привязанности... :yesyes:

11. Stargazer

Stargazer Заблокирован

все равно. если это долгое время- тем более привязанность.

12. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Я имела в виду ситуации, когда между людьми нет уже ни любви, ни страсти, однако по неким причинам (бытовым, семейным) им "удобно", "комфортно" жить вместе. В то же время, у одного или каждого из партнеров есть некая "привязанность" или даже любовь на стороне, однако менять кардинально свою жизнь (именно в угоду этому пресловутому комфорту) они не хотят. Вот в данном случае люди и радеют за этакие "отношения без обязательств". Потому что они им банально УДОБНЫ. Как-то так...
    Ну, а насчет появления привязанности в отношениях я этого совершенно и не отрицала... И что касается лично меня, то вдеь даже процессе приятного общения с тем, кто тебя волнует появляются некие эмоции.. Что уж говорить об отношениях! Отрицать подобное было бы с моей стороны попросту глупо. :donkknow: Так что по ходу вы приписываете моим словам несуществующий смысл... Как говорится: "Твоя Моя непонимать"... :lol:

13. Diger

Diger Эксперт

axinya,
    STARGAZER,
    Спор однако не о чём, вы оба правы в какой то мере, вот вам пример, жили жили не тужили, но настало время, и каждый живёт своей жизнью, а вот разбежаться нет возможности у одной из сторон. Но появилась возможность, и он ушёл, но не надолго, почему то ему было хорошо жить своей собственной жизнью, но она не могла отпустить, и не отпустила. И снова они в месте, и всё вернулось на круги своя. Пусть будет так, подумал он, и ей это было удобно. Хотя у каждого своя жизнь и они живут не сказать что счастливо, но в полне нормально.:donkknow:

14. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Diger,
    вот именно о таких примерах я и говорю. Когда живут люди "не счастливо, но вполне нормально" и "у каждого своя жизнь"... Не всякому это подойдет, конечно. Мне, к примеру, было бы трудно... Тем не менее, так живут многие.
    Ну, а что касается нашего "спора" со STARGAZER'ом - так тут вообще вроде нет предмета для баталии. STARGAZER отметил, что люди со временем в отношениях срастаются, появляется привязанность. Я с этим согласна, потому что у меня самой происходит так же.
    :smile:

15. ирма25

ирма25 Странник

Каждая пара живёт как хочет.необходимо договор ься обо всем "на берегу".чтобы в время "плавания" не было взаимных претензий. А для кого то свободные отношения норма или. спасение.

Diger, Вешняя и GreshNick нравится это.
  16. Katalina

Katalina Эксперт

лучше свободные отношения без всяких обязательств, что бы потом не было разочарования.......

Diger нравится это.

Поделиться этой страницей