Как вы объявили родителям?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Twisted, 29 дек 2012.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Довольно часто случается, что родители не одобряют выбор своего чада. Ну не нравится им будущий спутник жизни - будь то по социальным, национальным, религиозным причинам... да или даже просто из личной неприязни.

    Как объявить родителям о своем выборе, с чего начать? Как их поставить в известность о том, что этот человек - и есть то, что именно вам надо, и вы пойдете дальше с ним по жизни?

    Случалось ли с вами или с кем-то из вашего окружения такое? Как выходили из положения?
     
  2. RodinaM

    RodinaM Заблокирован

    На то мы и родители и любим своих чад и желаем им счастья во всех вопросах, в том числе и в любви и выбор своего ребёнка я безусловно уважаю, и что делать переживу несмотря на то какой бы этот выбор ни был!
     
  3. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    RodinaM,
    А помнишь фильм (забыл название), там Евстигнеев играет ресторанного тапера, который набирает случайные телефоны? Так папа девочки тоже с уважением отнесся к выбору дочери xa)
     
  4. satinija

    satinija Красава

    Я думаю постараться прямо им об этом сообщить. Если им ненравитса, ну это уже их право принимать вас и вашего спутника или нет. Главное быть уверенной в том что это действительно тот человек с которым ты пойдёшь всюду по жизни, а не временное явление. Если есть такая уверенность в партнёре и у партнёра в тебе, то мнение родителей должно быть второстепенно, хотя к нему надо было бы прислушаться, но выбор делать самой.

    В моей несовсем стандартной ситуации было похожее. Попросту я врала, точнее ни то чтобы врала, просто скрывала. Говорила очень мало. Только поставила перед фактом что вот сегодня переезжаю к этому человеку, а когда переехала то через месяц раздала пригласительные на свадьбу:smile: Мои родители были рады, т.к. мать хотела чтоб я вышла замуж. Я им почти ничего не рассказывала о том какой мой будущий муж и как мы познакомились. Сейчас я конечно об этом жалею, но это уже случай индивидуальный.
     
  5. Diger

    Diger Красава

    Это я думаю эгоистичное чувство родителей. Незнаю как у кого, но вспоминая свои поступки, и как я уехав на отдых вернулся женатым и обьявил родителям о том что вот моя жена, да они были ошарашены. Но они были на столько мудры, что за десять лет моей совместной жизни, ни разу не пошли на перекор, и не влезали в наши с женой взаимоотношения. Они любили меня, но мой выбор они ценили ещё больше. С недавних пор и я столкнулся с такой проблемой. Но хоть я и люблю безмерно свою патчерицу и пасынка, но уважая их выбор, хоть мне и не очень приятны их отношения с их избранниками, я ни зачто не буду против. Тут не работает правило ошибок старших. Только свои ошибки учат, а иначе, можно стать первейшим врагом своему же ребёнку. Может я и не прав, но это моё мнение.
     
    Колибри и Twisted нравится это.
  6. bolat

    bolat Красава

    Дорогой Diger, позвольте Вас поправить, если Вы их любите, то они являются по факту вашими дочерью и сыном. Видите, мудрость наследуется. Мудрость Ваших родителей перешла Вам, Ваша мудрость перейдет Вашим детям.
     
  7. Diger

    Diger Красава

    bolat, дорогой друг, позвольте вас поправить, по факту то как раз они являются мне патчерицей и пасынком, а вот по отношению моему к ним, я как раз их воспринимаю как сына и дочь. И всячески желаю им счастья, но как правильно вы сказали, возможно мудрость моих родителей перешла ко мне, я ни зачто на свете не буду ставить им припоны и преграды. Пусть живут своим умом. Но если что то в их отношениях пойдёт не так, я всегда готов защитить их, как квочка яица!:dai5:
     
  8. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ну в моем случае все было как раз замечательно приняли его прекрасно поначалу, тем более у меня родители всегда относились по принципу "Лишь бы тебе было хорошо!!... Однако когда после 4 лет совместной жизни я узнала о его измене .. вобщем сделал мне он очень больно и скрывать это от родителей я была не в силах.. Их мнение кардинальным образом изменилось... А тут когда мы во всем разобрались и решили в тихомолку узаконить свои отношения... то в итоге сдаваться к моим родителям мы пришли уже с кольцами свидетельством о браке.... Была неловкая долгая пауза... Но потом тяжелый выдох типа "Ну как знаете, вам жить..."Сейчас ттт вроде бы пока все довольны..
     
  9. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Catwoman, классные у тебя родители! Некоторым пофиг за кого отдать свое чадо, лишь бы был комплект, "как у людей"... А твои и за тебя переживали, и в то же время без истерик доверили твоему выбору.

    ... А тут у меня девочке знакомой предстоит непростой разговор с папашей-кремнем. Дело в том, что у них традиционная мусульманская семья, а ухажер... да даже уже не ухажер, а жених, от которого она уже приняла кольцо - еврей. Девчонка просто боится начать этот разговор с родителями. Ну.. я ей привожу в пример Алсу... всё говорили - деньги, деньги. А живут! И неплохо живут!

    В общем, бывают конечно очень сложные ситуации с родителями в этом деле...
     
  10. ugrymyi

    ugrymyi Заблокирован

    А что Алсу ваша близкая знакомая, если да, то понятно, а если нет - то кто занет, как там они (звёзды шоу бизнеса) живут и с кем.
     
  11. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    ugrymyi, все у них нормально, раз не подают повода для сплетен. Рожают деток, Алсу выглядит вполне счастливой. Не такая уж она и великая актриса, чтобы такое изображать. Да и надобности у нее нет совсем кому-то что-то доказывать. Тут большой интуиции даже не нужно. Достаточно отстраненного наблюдения.
     
  12. ugrymyi

    ugrymyi Заблокирован

    да куда уж отстранённее - через экран телевизора.

    Просто если пример - "вот Маша с Федей, мы к ним гости ходим - вот у них всё хорошо", а какая то Алсу или Максим Галкин и у них всё хорошо - это разные вещи.
     
  13. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    ugrymyi, я своей интуиции доверяю больше, чем застольным сплетням.
    Возвращаем тему в ее русло.
     
  14. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    своим родителям так и сказал-женюсь!
    а моя будущая жена им была не в их вкусе.мне нравятся маленькие девочки,среднего телосложения,с маленькими сисями.
    А им нравилась конкурентка Ириски.Но она уже была не в моем вкусе.Хотя тоже красивая.Рубеновского типа,с большими сисями,с пухлыми губками с красивым румянцем на щечках:kruto:...но мои симпатии и характер невесты сыграл роль в выборе
     
  15. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Родителями я называю дедушку и бабушку. Они были против. Не сложилось знакомство и общение. Много чего было. Но когда я поумнел и сказал, что ухожу, то они ходили в шоке дня три. Потом приняли как данность. Уже гораздо позже состоялось второе "знакомство" и было всё нормально. Дедушка принял мой выбор полностью, а бабушка (как недавно оказалось) не довольна до сих пор. Хоть и показывает как она нас "любит". А мама всегда говорила мне, что примет любой мой выбор. Она и приняла.
     
  16. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    А я просто сказала родителям: "Это моя жизнь, и если уж это ошибка (как вы считаете), то пусть это будет только моей ошибкой".
    Развернулась и ушла.
    И вообще помоему у меня развился иммунитет к несогласию родных, потому что они критикуют абсолютно все и всех кто со мной связан, начиная от выбора аксессуаров и одежды и заканчивая выбором партнеров.
     
  17. virg

    virg Специалист

    Уже писал в другой теме, но знал я парня гейской ориентации, мама которого открыто заявляла ему, что вот, пи...ра вырастила.
    Представляю себе каково слышать такое от мамы.
    Лучше уж и не посвящать.
     
  18. Мася

    Мася Странник

    моим родителям глубоко наплевать на меня и тем более на мой выбор... а вот мама мужаааа....меня ненавидела. выгоняла нас из дома...орала..отговаривала его от меня..... и че ток не делала. но когда поняла что она не может повлиять на выбор сына - пришлось просто смириться. много лет уже живем все вместе..вроде мирно..любофь царит..но иногда если сцепимся с ней то "до первой крови"...
     
  19. Леска

    Леска Да ладно........

    Господи...когда я читаю такое, я понимаю, какие у меня хорошие родители...самые лучшие на свете. Как я их люблю....все времена тяжелые и мне приходилось им доказывать многое, но у меня они самые лучшие....еще раз убеждаюсь!
     
  20. Мася

    Мася Странник

    Леска,
    Ну просто кому то повезло а кому то нет)) вы счастливица что тут скажешь!
    а я тупо неудачница))) так живешь и думаешь - а жаль всетаки что родителей не выбирают )) я бы подыскала себе получше
     
  21. virg

    virg Специалист

    ну тогда своей дочке "подарите" хорошую маму! ;)
     
  22. Diger

    Diger Красава

    Не помню где, но где то я читал, что душа, прежде чем вселится в новорожденного, долго летает в выборе себе родителей и места проживания, и готовит план, как повлиять и изменить мир во круг себя. Так что, это я думаю, и вашь выбор, как и мой, как и каждой души.:donkknow:
     
  23. Мася

    Мася Странник

    virg,
    Будем стараться))))

    Diger,
    Ну неееет))) я против.. Хоть я полусирота, номогу спросить неужели души сирот сами выбирают? семьи алканафтов? Нет..думаю юеслиб был выбор...у алкашей не рождались бы дети.
     
  24. Diger

    Diger Красава

    Мася,
    Но твоя душа ведь не посвящает тебя в свои планы, и полюбив человека всем сердцем, как знать, не спланировано ли это за ранее твоей душой? Ведь во многих случаях говорят " Судьба", не это ли и есть происки нашей души, на которую мы можем влиять изменяя свою жизнь. Там где находятся души ещё не родившихся людей, и возможно умерших, времени нет, а пространство размыто. Именно по этому души могут видеть сквозь время, но в размытом не сформированом пространстве.
     
  25. Мася

    Мася Странник

    Diger,
    Все сложно....но про судьбу говорят что человек хозяин своей судьбы. И подстроить какието направления в ней человек может сам. про пространства умолчу..ибо не смыслю...)))
     
  26. Леска

    Леска Да ладно........

    Мася,
    Мне думается, что мы действительно можем влиять на окружающую обстановку. Обвинять всегда проще....куда как тяжелее постараться разглядеть в ваших родителях самое главное, сделать анализ и их ошибок тоже. А может для вас родители своего рода наказания, за какие-то обиды в прошлой жизни своим детям...так что ничто не происходит просто так!
     
  27. Мася

    Мася Странник

    Леска,
    я все проанализировала давно)) поэтому стараюсь быть им полной противоположностью) про наказание не поняла..каким детям из прошлой жизни? но вот больше ощущаю на себе фразу "дети платят за грехи родителей"
     
  28. Леска

    Леска Да ладно........

    Мася,
    В прошлой жизни, быть может, вы обижали своих детей, вот в этой вас обижают родители...
     
  29. Мася

    Мася Странник

    Леска,
    аа...ну я не очень верю в это(в переселение душ и т.п.)..может быть, может быть ... я больше поверю что мои родители идиотские созданья... не умеющие ценить ни людей, ни чувства, ни семью...
     
  30. virg

    virg Специалист

    если не говорить о болезни, то идиотами не рожаются, а становятся. Так что выбор за вами.
    А про души, все верно - фигня это все.
     
  31. Леска

    Леска Да ладно........

    Для кого фигня...а для кого и нет.
     
  32. Мася

    Мася Странник

    Выбор чего? Мои то родичи стали идиотами)) папан спился..маман сгулялась)) чоб выбрать?
     
  33. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    ВЫБОР это ваше решение как жить.. Если вы считаете что в чем то ваши родители были не правы... так будьте лучше их. В чем проблема?
     
  34. Мася

    Мася Странник

    Catwoman,

    Ну никто не говорит что есть проблема. Я и так живу по своему. потому и думаю о них так как считаю нужным я, а не ктото еще.
     
  35. Балатон

    Балатон Странник

    Не перевирайте буддистов. Там нет воздания за грехи, там просто опускаешься на ступень ниже, чем был - вместо человека рождаешься, скажем, змеей. Просто вернулся на предыдущую ступеньку в подъеме к верху.
     
  36. Katalina

    Katalina Красава

    Когда выходила замуж, ненадолго...xa) , пришла и сказала, что я с таким то подала заявление в ЗАГС...родители были в шоке...были категорически против этого человека, особенно папа....я сказала выхожу замуж и точка, вопрос не обсуждается....
     
  37. zlyuka

    zlyuka Красава

    Моего будущего мужа мои предки нормально приняли. Батя только поржал. Говорит: дочь, ну не в твоём же вкусе, ему только сачек для ловли бабочек в руки дать осталось))
    А вот свекрухе своей я сразу не понравилась. Так я и не обязана ей нравится, как и она мне. После 3 месяцев проживания у родителей мужа поставила вопрос ребром: или съезжаем в съёмную хату, или расходимся нафиг. Свалили))
     
    Dimup и Холодок нравится это.
  38. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Вышло как-то глупо)) я врала родителям, что уже встречаюсь и сплю с парнем (мама моя была уверена, что в свои 23 я еще девственница. Знала бы она xa)...)
    И обманывать удавалось долго, пока по телефону, в тот момент, когда я сказала, что одна в комнате и собираюсь ложиться спать, мой уже муж не закашлял :faint: что тут началось! от такого прессинга по телефону я офигела xa) потом долго и нудно пришлось успокаивать и объяснять, что мужики горячей крови очень даже ничего))) на все про все ушло полгода примерно. Чтобы им уже нормально дышалось)
    щас чуть ли не блины ему по почте шлет.
     
    Вежливый нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей