Фиктивный брак

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Starter, 1 янв 2013.

  1. Starter

    Starter Странник

    Ранее такие браки заключались, когда люди хотели жить отдельно, от родителей, но надо было найти партнера, потому что иначе родители не соглашались отпустить девушку в самостоятельное плавание, например.
    Но партнер попадался не сразу, надо было найти молодого человека, котрый по всем статьям подходил бы придирчивым родителям "как жених". Далее родители начали обдумывать, куда и как молодые люди могут отъединиться или просто не мешали им вести тот образ жизни, которые те считали нужным.
    Конечно, сейчас мало таких историй, потому что придирчивость не уже, что была, но она подчас достает. Если тебе нравится за жизнь иметь ну хотя бы четырех девчонок, причем в конечном итоге ты хочешь именно одну, но ее нет, а природа берет свое, выбираешь сначала что есть.Ты встречаешься с количеством вчетверо большим для выборки. А если девушка хочет устроить правильно свою личную жизнь?
    Другое дело, что фиктивный брак, может быть полностью сыгранными отношениями, а может быть и настоящими отношениями без намерения создать семью.
     
  2. ugrymyi

    ugrymyi Заблокирован

    слушай Starter, вот набор слов, а спросить то что хотел?
     
  3. bolat

    bolat Красава

    Ничего. Просто большие планы, для возможной реализации в будущем:
    Это тема для обсуждения возможных вариантов фиктивного брака, который, в дальнейшем, может перерасти в настоящий, в зависимости от ситуации и желаний "супругов", находящихся в фиктивном браке...
     
  4. satinija

    satinija Красава

    Я когда брак заключала, то для меня он был наполовину фиктивным...А сейчас вот и не знаю. Чувства настоящие пришли спустя 3,5 года. А у него сразу были ко мне чувства. Только сейчас всё настолько уныло и мне кажетса бесперспективным, что даже не знаю что делать. Всё чаще думаю о разводе, только вот куча проблем нарисовываетса и хлопот с этим связанным. Пока нормальную работу не найду на развод подавать не буду.
     
  5. bolat

    bolat Красава

    satinija,
    Его то не жалко? Развод - крайний случай, экстремальный. Кроме работы необходимо еще многое учесть... Отпустит ли он Вас?
     
  6. satinija

    satinija Красава

    Уже нет. У него было время изменить своё отношение ко мне и детям, он им не воспользовался. Детей в жертву приносить ради его прихотей и самой в одиночку тянуть весь этот воз, да ещё и его как "третьего ребёнка" я просто не могу ни физически, ни морально. Мне нужен муж, а не оно и не третьий ребёнок. А он ведёт себя как третий ребёнок, а не как муж. Я одна троих детей, извините ну никак не тяну.

    Теперь меня это уже мало волнует. Я ни какая-то вещь чтобы меня держать. Придётса отпустить, т.к. насколько я вижу исправляться он даже и не думает. Всё как было так и осталось. Его слова "Я буду хорошим отцом и хорошем мужем" к сожалению так и остались только словами. А на деле он каждую свободную минуту уделяет не мне и не детям, а себе любимому, проводя время где-то там в виртуальном пространстве, днём закрываясь в комнате и спит, а ночью бежит к компьютеру продолжая играть в "Диабло" или ещё что там...А дети и вся работа по дому на мне. Вся его помощь -это отвёз ребёнка в садик и привёз и всё. Так ли поступает хороший муж и хороший отец??? Я уже не говорю о какой-то ласке и сексе. Это вообще у нас уже давно отсутствует, с того момента как он узнал о второй моей беременности....Ночью уходит и спит один. На вопрос "Почему не пришёл ко мне?" слышу всякие глупые отмазки типа "Засмотрелся на фильм и заснул"...(Если б хотел бы пришёл). Я его уже не интересую как раньше, а себя в жертву приносить и уж темболее детей я не собираюсь. Пусть ищет себе другую дуру, которая будет всё это терпеть и примет его и в женском обличии и будет ему деньги приносить как он хочет. Я слишком устала за эти годы от всего этого. Брак целесообразен когда есть кроме детей ещё что-то общее у супругов. А так можно жить и отдельно, было бы только где и на что, а с детьми ему видитса я никогда не запрещала. Но в их воспитании он, увы почему-то не учавствует, видимо считает что функции мужа и отца оканчиваютса только на зарабатывании денег. Так функцию зарабатывания денег со временем и я смогу осуществлять сама, надо только очень сильно постараться для этого. Мои родители и то больше для моих детей сделали чем он. А на развод я уже год назад подавала, только сняла заявление и дала ему год на исправление, которого впрочем от него не дождалась. Всю жизнь ждать я не могу. В конце концов насильно мила ему не буду, да и он мне.
     
  7. bolat

    bolat Красава

    satinija,
    Все правильно Вы говорите. Но, у Вас не самый плохой муж. Просто он самоуспокоился, нужно его зажечь какой-то идеей. У него нет мотивов для дальнейшего старания. Предлагаю:
    1. Выяснить, что для него ценно, кроме Вас и семьи.
    2. Устроиться на работу. Весь груз домашних проблем и забот доверить ему.
    3. Обозначить на горизонте "второго" претендента на Ваше женское внимание. Должно быть все очень естественно, без фальши и игры. Не быстро, не скоро, не сейчас и сразу. Поспешность неуместна. Тихо, спокойно, без спешки и суеты Вам необходимо стать... желанной женщиной для него. В мужчинах самой природой заложено стремление к конкуренции. У Вашего мужа нет потенциальных конкурентов, он спокоен и равнодушен к Вам. Например, лев, олень, любой самец охраняет свою территорию и своих самок от посягательств со стороны других самцов. Ваш муж не боится Вас потерять... Нужно вселить ему тревогу за сохранность семьи и жены от "чужаков"...
    Ничего с него не требуйте и не просите. Делайте свое дело молча, спокойно... Главное - создать конкурентную среду.

    Способ второй:
    Ненавязчиво, спонтанно, но целенаправлено подружиться с более успешной семьей. Желательно, с таким же комплектом членов семьи, как у Вас. В момент общения Ваш муж почувствует, что его семья уступает по многим параметрам семье Ваших друзей. Из-за того, что он не в полную силу старается развить состояние своей семьи. Обратите внимание на то, чтобы в семье ваших друзей муж вежливо и бережно относился к своей супруге. Это станет для Вашего мужа наглядным примером. То же самое, все для того, чтобы создать конкурентную среду. Тихо, осторожно, внушите Вашему мужу, что при желании Ваши семейные отношения были бы не хуже и в синхронном активном действии Вы бы достигли не меньшего духовного и материального уровня.

    Будьте осторожны satinija, чем отрекаться от родного мужа, от отца своих детей, лучше мужа "вытянуть" из того болота, в котором он оказался не без Вашего соучастия. Проанализируйте ситуацию. В том, что ситуация такая, есть и Ваша вина. Исправляйте ситуацию используя тот материал, которым Вы располагаете... Верю, что ума и терпения у Вас хватит. Вы много достигнете в личной жизни и в плане духовного и материального роста своей семьи, но... совместно с настоящим мужем.... Мужчины, как дети, если им дать возможность участвовать в байге, они забудут все второстпененные интересы для достижения главных целей.... Они у Вашего мужа не обозначены... Нет планов ближнего развития, дальнего развития, в Вашей семье размыты перспективные планы, тактические и стратегические... О своих детях уже сейчас нужно думать, пока они маленькие... Никто, кроме отца, об этом лучше не позаботиться... Вы же сняли с него всю ответственность...
     
  8. ugrymyi

    ugrymyi Заблокирован

    Что то по моему про фиктивный брак тут ни кто ни слова не написал!
    Что такое фиктивный брак, это когда мужчина и женщина получают штамп в свои паспорта, но не для того, что бы жить вместе, заниматься сексом, вести совместное хозяйство, растить детей... а для каких то других целей, ну например получения визы в америку, получения квартиры, должности на работе - каких то благ от государства или фирмы, которые не дают несемейным людям. Фиктивный брак - от слова фикция, обман, а если люди живут вместе, то а каком обмане речь - у таких брак настоящий.
     
  9. satinija

    satinija Красава

    bolat,
    Я и не говорила что у меня самый плохой муж:no: Более того я считаю что в конфликте всегда виноваты двое, а не один. Я тоже натворила много нехороших дел и глупостей в нашей совместной жизни, когда он был ко мне неравнодушен. По крайней мере он был верен мне всегда, чего не могу сказать о себе, потому как я изначально считала этот брак фиктивным и связалась с ним только чтобы не жить с родителями, да и одиночество задрало. Не буду говорить о том как я об этом сейчас жалею, всё равно в прошлое вернуться не смогу и изменить ситуацию. Но из тех вариантов что ты предложил наиболее привлекательный для меня это под Nr.3. Только вот кому такой подарочек нужен? Кто захочет тянуть этот воз? Встречаться с замужней женщиной, у которой 2 детей, да ещё и если взять её к себе с её детьми? Это такого ещё поискать надо. Вряд ли какой отечественный парень на это подпишитса, тем более что мне уже за 30.
    А насчёт моего трудоустройства, но летом-осенью этот вопрос должен уже решиться, как только мелкая поступит в садик. Вытягивать мужа как ты говоришь из всего этого с моей помощью вряд ли удастса. Он ко мне остыл, мало того сам сказал что никогда уже не станет прежним и не изменитса. Ну я особо ничего не теряю, просто сама его Оооочень хочу забыть.

    Мне такой брак предлагали, когда я уже замужем былаxa) Денег даже обещали. Я отношусь к этому как к афёре и не верю в такие заманчивые обещания.
     
    #9 satinija, 2 янв 2013
    Последнее редактирование: 2 янв 2013
  10. Леска

    Леска Да ладно........

    Класс, класс. и еще раз класс...в очередной раз вижу как двигаться предлагают только женщине, очередной воспитательный процесс и ничего более Вы в своих советах bolat, не даете. Женщина говорит устала от третьего ребенка, а вы ей опять - "Только в труде может быть счастлив человек..."
    По-моему от вашего совета - как от козла молока!:imho:
     
    Twisted и satinija нравится это.
  11. bolat

    bolat Красава

    Леска, Вы, в отличии от satinija, правильно поняли суть моего молока моей мысли.
    Уж извините, что может козел предложить кроме своего псевдомолока?) Что Вас расстроило? Есть другой выход? Что Вы предлагаете взамен? Есть надежда от Вас не козлиного, а натурального козьего молока дождаться? Жду молоко от козы.) Может оно будет более питательным и плодотворным для satinija и членов её семьи?!
     
  12. satinija

    satinija Красава

    И что же я неправильно поняла?8)

    Кстати, ещё хочу добавить по предложенному вами 2-ому пункту:
    Вопрос с трудоустройством мне надо решать независимо от того где я буду дальше жить и с кем. Но вот доверить что-то мужу, тем более такое, уж простите. По факту он не справляетса и доверие не оправдывает. Если он не может к старшему подойти когда я с младшей, то о чём ещё речь?! Я уже сказала что как отец он ЗЕРРО. Сейчас ещё и попивать начал. Развод сказал не даст. Не знаю зачем я ему? А дети зачем такому? Ведь он на нас не обращает никакого внимания и в воспитании детей почти не учавствует. Жену ему заменяют кинофильмы и компьютерная игра, в которой он может быть то девочкой, то воином, то ещё кем-то. Он это объясняет уходом от реальности. А что тогда говорить мне? Мне тогда давно уже застрелиться надо было бы от всей той реальности с которой мне пришлось столкнуться.
     
  13. Леска

    Леска Да ладно........

    bolat,
    А суть моего молока такова....Как говаривала одна моя знакомая незабвенный хирург из фильма Покровские ворота:
    - Резать, не дожидаясь перитонита! (поигрывая покуроской в зубах)
    Шанс..дело нужное, и давать его нужно всем, но...до определенного момента...точка невозвата называется...вот satinija, уже к ней подошла...в нив моих ни в ваших советах не нуждается уже...я вижу решение уже имеет место быть.
    А всем мужчинам я бы хотела посоветовать только одно: понять, что женившись уже время собирать камни..а не ждать продолжения воспитания, или присасывания к женщине в виде очередного великовозрастного дитяти.
     
  14. bolat

    bolat Красава

    Можно посоветовать в ответ всем козочкам выбирать орлов, а не козлов, как в анекдоте:
    - Мама, правда что, как папа рассказывал, ты была козочкой, вы прыгали, прыгали, и я получился?
    - Нет, неправда. Я была орлицей и парила в небе с орлом, так ты и получился, а он как как был козлом, так им и остался!
    Если в ситуации с satinija, то она сделала троих детей и только после этого разочаровалась в нем? Остаюсь при своем мнении - "Коней на переправе не меняют". Очень трудно женщине самой поднять и поставить на ноги троих детей. Вдвоем гораздо легче.
    Какое решение? Она потеряет мужа. Его подберут, поверьте мне, это горькая правда жизни... Подберут, опять посадят за комп и снова он сделает детей для другой женщины... Точки не возврата зависят от нас самих... satinija, будет труднее организовать свою личную жизнь, чем ему.... Можно при разводе разделить детей..., но пойдет ли на это мама? Нет в этом уверенности. Нужно постараться сохранить семью... Во имя детей... Папа есть папа, каким бы он не был... Если он водит машину, зарабатывает деньги, но увлечен виртуальным миром, что он, уже не человек? Квартиру не пропил, жену с детьми не проиграл в карты, в подворотне пьяный не валяется, возможно, флиртует с другими женщинами, видимо, имеет кого-то на стороне, все возможно. Но он не самый пропащий мужчина... Уж больно, вы женщины, своевольны и через чур решительны в стремлении разрубить гордиев узел. "Семь раз отмерь, один раз отрежь". Семью разрушать - это очень ответственно, думать о себе надо было тогда, когда детей не было, но уж если Создатель дал троих ангелов, то нужно думать о них в первую очередь, не о себе...
    Сейчас satinija, рассуждает от отчаяния как маленький ребенок... Все сделать назло мужу... На меня не смотрит, все взвалил на меня, уйду от него к другому...: примерные мысли её - "Плевала я на него, сама справлюсь, я - сильная. Он меня не любит. Он мне тоже не нужен". И т.д.
    И Вы Леска, масло в огонь подливаете, со своей "точкой не возврата назад"...
    "Ломать - не строить". При этом она развязывает руки отцу своих детей, попросту, дарит своего мужа в руки, вернее в объятья другой женщины или девушки... Как бы не наломать "дров".
    Мужа нужно приручать, воспитывать, беречь и стеречь. Уважать, ценить и побуждать к духовному и материальному росту... Муж - это большой, взрослый ребенок... Не отрекайтесь от него... Иначе он найдет себе другой прайд...
     
  15. Леска

    Леска Да ладно........

    Глупости вы говорите...если человек только создает сложности в жизни, то зачем его вообще рядом держать. Он и правда как козел, козу так ту ради молока держат, а козла то зачем, только если ради осеменения, а эту функцию он уже выполнил...
    Ну а такой непропащий..так и пусть пасетса в чужом огороде. У разных женщин цели разные. Одной нужен мужчина, чтоб только им и пахло, так пусть и пользуется им. А satinija, насколько я понимаю нужен партнер, который будет делить с ней тяготы жизни и помощь в воспитании троих детей, а вот с этой функцией он не стравляется, так зачем держать лишнюю обузу.? Вопрос без ответа? Да нет, все предельно ясно...ее дети ее богатство, еще ни один ребенок не пропал имеющий заботливую маму, а вот пропавших мам, имеющих такого мужа я видала в жизни и не раз. И как женщину себя потеряет и как хорошая мать не состоится. А дети вырастут и скажут - нам такая жертва была ни к чему!
     
  16. bolat

    bolat Красава

    Леска,
    Да-а, что было бы, если бы, мужчины, так же жестко относились к своим женам? Провинилась, "выкатывайся" из квартиры?! Как в новогоднем фильме "С легким паром!" Тут вопрос стоит ребром. Вы верите в саму satinija? Я лично, верю, что она из любого мужика сделает мужчину. Тем более, из отца своих детей.)
    Просто наглядно видим временный кризис в семейных взаимоотношениях. У меня семейный стаж в этом году - 25 лет. За эти годы не менее 10-15 раз жена грозилась уйти из дома. Были желающие среди моих близких родственников... развести нас. Даже открыто при жене предлагали мне новую жену, чуть моложе моей. Нельзя решать важные вопросы в порыве, сгоряча... Живем, не тужим. Сейчас понимаем друг друга с полуслова, с полувзгляда.
    Третий ребенок. Трудности материальные, satinija, со своими проблемами осталась одна наедине. Муж само отстранился, потому, что он тоже... в кризисе. Бывает временный спад духовных сил у мужчин. Он ушел в виртуальный, иллюзорный мир. Главное - не запился, не отвлекся от реального мира наркосодержащими веществами. Он находится в вялой депрессии. Вы еще его толкаете к другой женщине. Представим себе, он остался один. Минимум через месяц-другой рядом с ним "нарисуется" доброхотка, желающая его утешить в его одиночестве...
    Временный, закономерный кризис в семьях - обычное явление. У моей сестры когда появились трое детей сразу с разностью в один год, она тоже была в шоке, не знала, что делать...
    В любой семье бывают кризисные ситуации. В ситуации с satinija, картина простая... Жили себе, не тужили. Все их устраивало. Пока, не появился третий ребенок. Тот материальный уровень жизни, который был, стал недостаточным... satinija, как женщина, сердцем и умом чувствует, что что-то не то.... Она одна со своими детьми и семейными проблемами... От мужа нет никакой пользы... Муж это тоже знает и понимает, но он пошел по легкому пути: "будь, что будет, меня это не касается". Он принял хитрое решение, в любом случае вся ответственность ложится на плечи супруги... Он далеко не дурак, и не такой простой, как кажется, с первого взгляда... На этом и строится моя надежда, что если он пожелает, то может добиться многого... Но у него затянулся период временного упадка сил, попросту - период русской хандры... Он сейчас может всех послать на три буквы, лишь бы его оставили в покое... Тут многое зависит от действий самой satinija, она ведь тоже не глупая девочка. Раз женщина от мужчины произвела на свет трех детей, то в этом мужчине есть что-то полезное, надежное, стоящее... Не секрет, что не мужчина выбирает женщин, а как раз - наоборот...
    Думаю, что не все потеряно, "до точки невозрата" еще далеко... Рано "списывать" мужа как мужчину и как отца троих детей, он еще не выработал свой срок эксплуатации... Верю в то, что satinija, знала, от кого рожать, она же не глупая женщина...
     
    #16 bolat, 3 янв 2013
    Последнее редактирование: 3 янв 2013
    satinija нравится это.
  17. Frosya

    Frosya archer

    ...так все правильно и красиво излагаешь....
     
    Леска нравится это.
  18. Леска

    Леска Да ладно........

    Так речь же не о провинился, а о системе жизни, не подменяйте понятия!
    Да чем же это лучше, там реальность в бутылке, здесь в мониторе экрана...
    Вы, bolat, все правильно говорите, но не кризис это не кризис, вы же видели как сатиния написала, что год назад уже подходила к разводу..и шанс ему был дан, но он за целый год так и не воспользовался им, так проще всего объявить его больным "Депрессией" и жене лечить до конца эжизни..а задуматься может не подходят люди друг другу...ну народили сгоряча троих детей...это как.? Я не снимаю ответственности и с супруги тоже. Сатиния может быть излишне набожна стала и это супругу не нравится...извини Сатиния, но говорю как есть...но решение никак не в перевоспитании, а в работе обеих, вот по словам женщины я этой работы со стороны мужчины совсем не вижу...
    Хотя думаю, что наш спор просто перестал быть актуальным, т.к. Сатиния сама уже в нем не участвует!
     
    #18 Леска, 3 янв 2013
    Последнее редактирование: 3 янв 2013
  19. bolat

    bolat Красава

    Леска, согласен с Вами, уместно закончить полемику. Следует признать, что satinija, ближе Ваша точка зрения, чем моя. Признаю свое поражение.

    "Сердцу не прикажешь", мы же многого не знаем. Возможно, он её сильно обидел. Возможно, швартовы давно отрублены... "Большому кораблю - большое плавание"... Лишь бы три маленьких пассажира на этом корабле были счастливы... Возможно, корабль найдет более надежный причал, который станет пунктом его назначения... Женское сердце способно не только любить, но и ненавидеть... Если любовь переросла в ненависть или неприязнь, то лучше "разойтись" как в море корабли... Кораблю семь футов под килем и попутного ветра... Пусть Всевышний хранит и поможет трем ангелочкам, поможет их маме - штурману корабля, найти душевное равновесие, спокойствие и благоприятных стечений обстоятельств в поисках личного женского счастья и крепкой основы для развития детей...
     
  20. satinija

    satinija Красава

    А ты понимаешь кто третий маленький пассажир на этом корабле? Он сам. Я говорила о нём как о третьим ребёнке, потому как он так себя ведёт. "Меня обидели, теперь я мщю"- вот его позиция. И хочет при этом чтобы я простила его когда он беременную выгонял меня из дома и заставлял на колени встать. Ты вот пишешь что его подберёт другая. Да жду не дождусь этого. Только кому он теперь со своими женскими грудями нужен?! Мало кому интересны люди хотящие сменить пол.
    Вот и я тоже самое хочу сказать. Что лучше разойтись чем вести холодную войну и друг друга тихо ненавидеть. Дети всё равно видят недоброе отношение их родителей друг к другу и всё чувствуют. Зачем им это видеть? Ну а как долго при них можно претворяться и зачем?...Я предлагала ему развод ещё год назад, он отказывался и сказал что никогда мне его не даст. Я пошла ему навстречу, дала шанс на исправление. Он этим шансом не воспользовался. Уговорить его на развод бесполезно, пробывала по-всякому. Там стена непробиваемая. Единственный выход это просто уйти жить от него отдельно. Но это может произойти нераньше чем я трудоустроюсь, особенно если трудоустроиться заграницей. А там глядишь и отвыкнет от меня сам и забудет со временем. На что я и надеюсь вобщем-то. Время говорят лечит. По поводу его "депрессии" так я предлагала ему разные способы решения этой проблемы. Но если человек сам не хочет, то тут уже ничего я не смогу сделать.
     
  21. Леска

    Леска Да ладно........

    satinija,
    Так что он еще и пол намерен сменить?
     
  22. bolat

    bolat Красава

    Я в шоке... Вам, satinija, памятник надо при жизни ставить...
    Женоподобный мужчина, он таким стал, по собственному желанию? Или он просто пополнел и просто груди проявились? У него есть желание стать женщиной? Не совсем понятно, но стало интересно...
     
  23. satinija

    satinija Красава

    Принимал гормоны (женские эстрогены) чтобы грудь выросла. Выросла она у него на 1,5 размера. Сейчас уже не принимает, из-за нехватки денег, это всё же не дешёвое удовольствие.


    Да. Правда сейчас он пытаетса подавить это в себе. Из-за этого ушёл в игру. Сегодня общались с ним на тему игры, пригрозила что если так будет и дальше, то взломаю. Конечно хакер из меня никакой, но будь бы моя воля и знания, то зломала бы точно. Он начал меня грузить тем что мол можно в игре деньги заработать...Я тогда сказала почему не обналичиваешь, раз там что-то есть, он ответил "Вот когда там будет больше то обналичу"...Но как-то смутно веретса. Мне кажетса он просто боитса что я уйду и ищет такой подход ко мне чтоб я этого не сделала, заговаривая мне вот так зубы.
     
  24. Умочка

    Умочка Красава

    satinija,
    смотря в какой... водилой многие работают и оч неплохо зарабатывают
     
  25. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    есть такое высказывание : "учить- только портить" .

    На сколько мог я вникнуть , я сделал вывод что ему надо на едине разобраться с собой, любые активные попытки помочь с внешнего мира, его раздражают, там таинство происходит.....
    Оставь его.
     
  26. bolat

    bolat Красава

    Сочувствую Вам, дорогая satinija, Вы - не просто женщина, Вы - Человек. Жить женщине с полумужиком, полубабой, полуребенком, играющим в игры, это с Вашей стороны - подвиг...
     
  27. Starter

    Starter Странник

    Это традционное понятие фиктивного брака, я предложил нетрадиционное.Неформальный фиктивный брак. Секс . Дружба. Фестиваль без намерения создавать дальнейшие отношения.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей