Фотомастерская

Тема в разделе "Фото и видео", создана пользователем Twisted, 17 янв 2006.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Делимся своими знаниями, умениями, шишками и успехами в фото-деле.

    Как фотографируeт турист vs. выпускник школы искусств.

    [​IMG]
     
    Avatar, OwI, Ярославль и 2 другим нравится это.
  2. Lips

    Lips Странник

    А что можете рассказать о конике, у всех моих знакомых не очень хорошие отзовы о ней?..
    У самого Z5
     
  3. kamero

    kamero Любитель

    матрица у нее - полное ГАМНО! фотик сильно устарел... =(
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    kamero,
    ... а CANON S2IS !?
     
  5. Кики

    Кики Красава

    минолта рулит)))
     
  6. kamero

    kamero Любитель

    вот такая вот фигня:
    1 место NIKON
    2 место CANON
    3 место OLYMPUS (если осветленные линзы, то ваще кайф)
    4 место KONICA MINOLTA (контора кстати умерла)
    5 место серия Sony CYBERSHOT
     
  7. Кики

    Кики Красава

    ясно, откуда такие познания? у меня почему-то первое место точно не у никон!!!!
     
  8. kamero

    kamero Любитель

    читаю умные книжки и научные журналы. слежу за новинками и технологиями, работа у меня такая.

    у всего фотомира явный лидер - Никон. 99% фотографов снимают на Никонах. Это уже стандарт де-факто!
    Кики ты отстаешь от жизни)
     
  9. Кики

    Кики Красава

    хм...мо быть)))
     
  10. kamero

    kamero Любитель

    Нада не на автомате снимать, а ручки крутить) и пробовать взять другой неожиданный угол обзора)

    я к примеру чаще всего снимаю в ЧБ или в моем любимом режиме СЕПИЯ. а все остальное довожу на компе.

    если ж хочется в цвете, то не natural colors а vivid color. хотя конечно кому как... но мне так больше нравиться) фотки получаются необычные.

    вообще всем советую вырубить нафиг всю автоматику. она все портит! главное оружие фотографа не навороченность фотика, а: свет, тень, экспозиция. а чтоб все это собрать вместе, крутим настройки светочувствительности и диафагму. после полсотни пробных снимков, у вас начнет получаться :smile:

    для убирания цифорового шума советую программку Neat Image, ну и фотошоп естественно. :smile:
     
    Dimanchi нравится это.
  11. kamero

    kamero Любитель

    всем) я конечно далеко не спец, так, прошел КМБ по цифрой фотографии))) ну и лично от себя призываю отказаться от автоматики в фотиках)
     
  12. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

  13. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вариант, когда характер персонажа выиграл благодаря изменению угла съемки

    [​IMG]
     
    Москваби, VovaM, Joker и 4 другим нравится это.
  14. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...



    Фотограф показал семь хитрых трюков с камерой смартфона
     
    VovaM, Ярославль, Джаз-Мен и 5 другим нравится это.
  15. Joker

    Joker Та еще сволочь

    я советую всем для вдохновения смотреть и анализировать снимки признанных фотографов типа Лейбовиц, Ньютона, Картье-Брессона и иже с ними. Есть в них что-то такое, что врезается, въедается, проникает в тебя. Конечно же со временем даже думать начинаешь по другому. Очень помогает.
     
    Москваби, Лексc, Михай и 3 другим нравится это.
  16. Diger

    Diger Красава

    Когда-то давно я сам занимался аналоговой фотографией, но до таких трюков бы , даже и не додумался. Посмотрев твой клип, обалдел от находчивости героя, и конечно же, взял все на заметку. Возможно пригодится. Спасибо Дитятко.
     
    Nepara, Joker и Bonnie Parker нравится это.
  17. Nepara

    Nepara Красава

    Жалко,что не акцентрировала свое внимание на этой теме,и именно этой ссылке...многое упустила.
    Кое-какие фокусы взяла на заметку,буду пробовать)
     
    Bonnie Parker, Joker и Diger нравится это.
  18. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Сюда можно разместить две фотографии до обработки и после ? Всё-таки про цифру вроде речь. Кто подскажет ?

    Если можно, то размещу один снимок до и после. Хочется узнать мнение.
     
    Diger нравится это.
  19. Diger

    Diger Красава

    shaltaybaltay Почему так и не разместил?
     
  20. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Diger пока ответа жлал - передумал.
     
  21. Diger

    Diger Красава

    shaltaybaltay Не друг! Слово не воробей... Давай фотки, бум оценивать.
     
    Joker нравится это.
  22. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Diger через две недели тогда. Я в болнице лежу. Фотки дома.
     
    Diger нравится это.
  23. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    А почему нельзя?
    Надеюсь, ничего серьёзного? Желаю скорейшего выздоровления!:friends:
     
    Diger и Joker нравится это.
  24. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Михай спасибо. Да ничего серьёзного. Профилактика. А фотки......можно попросить Сариэль, и она их выложит. Если я их не убрал далеко.
     
    Михай и Diger нравится это.
  25. Diger

    Diger Красава

    Joker нравится это.
  26. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    shaltaybaltay , да ничего, подождём... Удачи!)
     
    Joker и Diger нравится это.
  27. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Diger она здесь, просто не пишет. Читает больше.
     
    Diger нравится это.
  28. Diger

    Diger Красава

    shaltaybaltay тогда я ей приветик передаю, и говорю, что мы по ней скучаем! Слышишь Сариэль (ка)!
     
    Joker нравится это.
  29. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Ну поскольку тема "фотомастерская" выложу два снимка. Двоякие у меня чувства к этим снимкам. И нравится и нет. Может скажите, прчему мне они не нравятся. И так. Две фотки и как два разных человека.

    Посмотреть вложение 25334 Посмотреть вложение 25335
     
  30. Diger

    Diger Красава

    shaltaybaltay Я не художник, но мне оба снимка нравятся очень! Сариэлька просто прелесть какая красивая!
     
    Joker нравится это.
  31. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Diger да, классная она. А вот снимок который хотел выложить. Вернее хотел выложить до и после, это один из "после", я его переделал потом, слишком много воздуха. Но когда буду дома, выложу три картинки до и после.
    AtP3sM0VonE.jpg
     
    VovaM, Москваби, Twisted и 5 другим нравится это.
  32. Nepara

    Nepara Красава

    Это же небо. И как не там,быть свету,воздуху и свободному полету мыслей,тела,души)
    С моим совсем наоборот...кипящая лава. Пространства много...замкнутого. Какая то неизбежность. image (2).jpg
     
    VovaM, Москваби, Twisted и 5 другим нравится это.
  33. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Ну вот, теперь мне легче. Значит я не один так думаю. Фотография завораживает.

    кстати, пока не забыл. Как и обещал фото ДО коррекции и ПОСЛЕ.

    1.JPG

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg

    5.jpg

    6.jpg
     
    #33 Joker, 15 сен 2015
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2019
    Москваби, VovaM, Feen и 7 другим нравится это.
  34. Nepara

    Nepara Красава

    Небо...это нЕчто!
    shaltaybaltay красиво!
    Только на втором фото до коррекции все же было лучше.На мой взгляд)
    Красный оттенок солнечных лучей придает вечеру загадочность и романтизм.
     
    Lilana, Clyde Barrow и Joker нравится это.
  35. Joker

    Joker Та еще сволочь

    вот мне до коррекции тоже больше нравится этот снимок. Как есть. Настоящий он
     
    Lilana, Clyde Barrow и Diger нравится это.
  36. Оба не нравятся или только второй?
    На втором много пространства цветы занимают в кадре, хотя по задумке вроде как видно, что акцент должен быть не на них, а на прекрасном лице.
    Вот уж повезло с дамой, так повезло. Настоящая, натуральная красота.
     
    Joker и Diger нравится это.
  37. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    У меня вот этот снимок вызвал сомнение. Может, я просто не любитель ретро. Не ее это образ, Сариэлька другая совсем. Личико красивое, но угол неправильный, ты ей визуально увеличил челюсть и шею, и задвинул подбородок в шею, что самое неправильное. То ли ты под подбородком с фотошопом перебрал, и там стало выглядеть плоско - не знаю. Но что-то в этом районе не то с общей композицией. И, раз уж был закос под ретро, то и фильтр должен быть сефия или просто чб.
    Вот это обалденная фотка, только я бы убрала распушенность волос и хотелось бы угол зрения поменять таким образом, чтобы весь зрачок виден был, чтобы белки глаз в глазах не превалировали. Обрати внимание, что на фотках детей глаза всегда ужасно привлекательные. Это потому, что зрачок занимает почти весь глаз. Чем больше зрачок, тем интереснее смотрятся глаза, его нельзя зрительно уменьшать. И цепочки тоже быть не должно. Это если портрет делать из этой фотки...

    Я категорически против проводов на фотках природы.

    Композиция... вродет ок, но не впечатлило. Зелень вся провалилась будто в яму. Нет простора в ней, объема, дали. Темные плоские пятна. Неровность дороги мешает смотреть вдаль. Черное пятно почти на горизонте слева от дороги - не должно его быть. И опять. если оставляешь столбы, то никаких проводов быть не должно. В небе эффект глубины, многослойности - все есть. Но рисовать бы я такое небо не стала. Не знаю почему. В нем сверху целую треть занимает просто серая каляка-маляка, неинтересное там зрелище для неба. Оно должно быть обозначено, чтобы было понятно, откуда бурая темь по сторонам от дороги, но не в таком количестве, а было бы достаточно одного намека на покрытый тенью туч передний план. Просто надо перебрать композицию.
    Красиво, глубоко, интересно. Но вот здесь
    3.jpg
    все, достаточно информации. Этим можно было ограничиться, потому что в отрезанной части не играющая так же с лучами темь выглядит сбоку просто кашей.

    Здесь мне нехватило резкости. Ясности может нехватать только в чем-то одном, или рамкой... но не так, что и в небе рябит, и в воде рябит, и в глазах рябит...

    А вот здесь ясность вроде присутствует, но в глубине, которой нет, потому что она ушла в темное пятно. Там, на той стороне, должны быть огоньки, надежда... А ее нет. Только темнота.

    Шалтайчик, тока чур не расстраиваться.. Ты просил мнение свежим взглядом - вот, дала))). На самом деле, если бы я так красиво нафоткала, я бы очень гордилась. Но ведь всегда есть к чему стремиться.
     
    #37 Twisted, 15 сен 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Москваби, vav, Ярославль и 4 другим нравится это.
  38. Diger

    Diger Красава

    Twisted
    Я весь в сомнениях после ваших слов,
    И нужно ль мне пытаться делать фото?
    Нервишками не буду я здоров,
    Уж лучше бы мне пересесть на мото.
    Рвануть газульку до упора, до конца,
    Умчаться в даль зовущую мечтами
    И сделать фото чисто без лица,
    Чтоб не понятен смысл был даже вами.
     
    Joker, Clyde Barrow, Lilana и ещё 1-му нравится это.
  39. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Diger, :oldman:
    Пусть крикика не портит настроенье
    Коли в ней конструктивно предложенье
     
  40. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Ну вот ещё, Я для критики и выложил. Без неё только на месте топтаться, а я учиться хочу. Так что если критика конструктивна, то я только ЗА. К тому же эта тема для этого и создана, чтоб делиться опытом. Кто-то почитает, и не сделает больше таких ошибок. Так что это полезно всем, кто на самом деле хочет научиться делать классные снимки !!!!
     
    Ярославль, Nepara, Diger и ещё 1-му нравится это.
  41. Diger

    Diger Красава

    Joker нравится это.
  42. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Clyde Barrow фотограф как вампир должен быть. В зеркале не отражается, тень не отбрасывает ;)
     
    Nepara, VasilisaBi, Bonnie Parker и ещё 1-му нравится это.
  43. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Bonnie Parker нравится это.
  44. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Clyde Barrow красавчик. Я и правда хочу, чтоб ты запоминал. Модель великолепна, фотик есть. Что ещё надо - немножко учитывать нюансы. Это ни в коем случае не придирки. Просто хочу чтоб ты делал фотки лучше. Это всегда пригодится.
     
    Bonnie Parker и Clyde Barrow нравится это.
  45. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    shaltaybaltay Фотика нету (((( Это все на телефон ((
    Делая некоторые фото я прятался от своей тени в кадре. А вот тут не усмотрел.
     
    Bonnie Parker и Joker нравится это.
  46. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Clyde Barrow всё равно классно. Просто помни о нюансах. У меня тоже иногда такое бывает, всё реже конечно, но бывает. Просто нужно обращать на это внимание и тогда это входит в привычку. А Бонечка хороша. Жаль вы далеко. С удовольствием бы поснимал вас и вдвоём, и поотдельности.
     
    Сибиряк89 и Clyde Barrow нравится это.
  47. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    shaltaybaltay И нам жаль что вы далеко )))) ;)
     
    Joker нравится это.
  48. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Извини, сохранил на память, фото классное...
     
    Diger нравится это.
  49. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Сибиряк89 Память всегда будет на форуме а вот скачивать не нужно было бы...
    Раз уж скачал то что я могу сказать.... Наверное больше не нужно будет ничего сюда выкладывать.
     
    Сариэль, Diger, Михай и 2 другим нравится это.
  50. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Слово чести, дальше моего компа не уйдет, фото красивое...)))
     
    Diger нравится это.

Поделиться этой страницей