Фотомастерская

Тема в разделе "Фото и видео", создана пользователем Twisted, 17 янв 2006.

  1. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    А мне нравится... необычное фото, будешь стараться, так не выйдет...
    Это не сарказм - это моё восприятие)
    ЗЫ. Стащила Копирнула себе...
     
    Эллиии и Clyde Barrow нравится это.
  2. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Вот слушай. По твоему фото. Если была бы-камера, и предположим ты знаешь, что такое экспозиция, оперируя всего тремя параметрами I SO, выдержка и диафрагма, ты бы сделал фото ярче, контрастней, и насыщенней. Всего ТРИ параметра.
     
    Clyde Barrow нравится это.
  3. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Люшечка Ну раз понравилось дарю ;) Думаю смог бы сделать на много лучше...

    Даже не понимаю о чем ты.... Для меня эти понятия отдаленные.... Я просто фоткаю , то что мне нравиться. Да и камеры никогда не было хорошей
     
    Люшечка нравится это.
  4. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Я ж не как профи оцениваю, я свои ощущения пишу... Она хороша именно своим несовершенством...
     
    Clyde Barrow нравится это.
  5. Coba

    Coba Опытный

    IMG_0246.JPG Давайте налетайте, судьи.
     
    Kot Tom, VovaM, Ксю и 4 другим нравится это.
  6. All4ek

    All4ek Любитель

    Coba Что то в этом есть!)
     
  7. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Coba хорошее фото
     
  8. Joker

    Joker Та еще сволочь

    у нас, у русских зима приходит всегда нежданно ))) даже у растений )) 1-8654.jpg 1-8663.jpg 1-8666.jpg 1-8670.jpg 1-8678.jpg
     
    VovaM, Арлетта, Олюня и 10 другим нравится это.
  9. Coba

    Coba Опытный

    Joker нравится это.
  10. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    shaltaybaltay очень красиво получилось!)
     
    Joker нравится это.
  11. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Сибирь. Хакасия. До сих пор валит.
     
  12. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Joker нравится это.
  13. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Bishka кот или кошечка?) окрас очень красивый!)))
     
  14. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Ekaterina Кошечка Сильвия) Скоттиш-стрейт.
     
    Twisted и Clyde Barrow нравится это.
  15. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Bishka обалденная!)
     
    Joker нравится это.
  16. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Спасибо :boyflower:
     
    Ekaterina нравится это.
  17. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Clyde Barrow по первой фотке - я бы отошёл по дальше и сделал вертикальный кадр, сюжет был бы. Люди занимаются своими делами, может даже разговаривают между собой. А собака сама по себе, ей интересно кто это там что-то делает с какой-то штукой возле лица. И собаку разместил бы в правом нижнем углу.(по золотому сечению) но это моё видение. Из других фоток, клёво получилось по свету последнее. Но там тоже есть нюанс - фонарь прям над головой. Присесть нужно было. А цвета красивые. Мне нравится ))) не бросай. Классно всё. И ещё, ты на мои мнения не обращай сильно внимания. Это ведь моё видение. У тебя всё получается. Главное снимать побольше и не бросать. Я вот с последних фоток ещё не брал камеру. Но сейчас пойду сниму кое что. Есть время сейчас.

    И правила почитай. Золотое сечение,диагонали, перспектива. Правила придуманы, что бы их нарушать, но знать их надо. И про треугольник lso - диафрагма - выдержка разберись. В мануальном режиме снимай, и поймёшь как это работает.
     
    Bonnie Parker и Clyde Barrow нравится это.
  18. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    shaltaybaltay Я именно собаку фоткал )) Такая любопытная)))
    А вот спросить хотел почему когда ночью без вспышки фоткаю (как заметил что когда света недостаточно) Фотоаппарат действует с задержкой как бы... ну как сказать по звуку открывается обьектив а потом пауза и затвор срабатывает ну что то типо того... в итоге смазанные фото выходят

    shaltaybaltay Это когда без вспышки фоткаешь
     
    Bonnie Parker и Joker нравится это.
  19. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Clyde Barrow это и есть ВЫДЕРЖКА. Света не хватает, он шторки открывает на большее время. Из-за этого может появиться "шевелёнка". Смаз. Если по русски. Чтоб этого не было, можно поднять выше iso, (что приведёт к появлению шумов, смотря как задерёшь), либо можно открыть диафрагму. Вот как раз про этот треугольник я и говорил.

    Clyde Barrow лично я вспышкой пользуюсь редко. В итоге забываю про неё (что плохо) при съёмке против солнца
     
    Bonnie Parker нравится это.
  20. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Так и я про собаку говорю. Для неё сюжет.
     
    #170 Joker, 4 окт 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  21. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    DSC_0286.JPG DSC_0317 (2).JPG Я можно тоже сюда кину фоточки.)))
    Ну это я так себяшечкой развлекаюсь))) Не фотограф конечно, но думаю не плохо....
     
    ФотоНик, Kot Tom, VovaM и 14 другим нравится это.
  22. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Bonnie Parker оч красиво мне нра! Ябывдул
     
    Avatar, Joker и Bonnie Parker нравится это.
  23. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Clyde Barrow спасибо)
    Заметил, я не накрашена)))))
     
    Clyde Barrow и Joker нравится это.
  24. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Мне тоже нравится. Характерные фоточки. Можно погавкать на них ?

    На вторую, если конкретней
     
    Clyde Barrow и Bonnie Parker нравится это.
  25. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Clyde Barrow нравится это.
  26. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Bonnie Parker Ненакрашенной даже лучше! Кстати я не заметил
     
    Bonnie Parker и Joker нравится это.
  27. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Clyde Barrow тоже не заметил )))
    Bonnie Parker если акцент на руку, то нужно было смастерить какой-либо перстень большой, или ещё чего. Чтоб акцент поддержать. А если нет, то фокус на лицо а не на руку.
     
    Clyde Barrow нравится это.
  28. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    shaltaybaltay надо было руку в кадр не брать. И сделать фокус на отражение руки. Было много кадров и с фокусом на лицо. Но какие то не очень. Так как не удобно фоткать одной рукой на весу два ещё при этом не смотреть в фотик)) ну уж как получилось.
     
    Joker и Clyde Barrow нравится это.
  29. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Bonnie Parker это просто вопрос композиции, к собаке которую снял твой любимый тоже самое. Композиция. Но помни, всегда можно критика послать на три буквы и сказать - Я ТАК ВИЖУ )))))
     
    Bonnie Parker и Clyde Barrow нравится это.
  30. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Bonnie Parker и Joker нравится это.
  31. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    не считаю что критиков стоит посылать.)))
    Я к критике отношусь спокойно)
     
    Joker нравится это.
  32. Joker

    Joker Та еще сволочь

    У художников есть шутка - критик это тот человек, который говорит как бы сделал он, если бы умел )))
     
    Avatar, Ekaterina, Люшечка и 2 другим нравится это.
  33. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Пипец, а ведь ещё даже не зима !
    Ещё даже не зима 2.jpg Ещё даже не зима.jpg осень 1.jpg Осень 2.jpg Осень 3.jpg Осень 4.jpg
     
    VovaM, 2one, Dimanchi и 10 другим нравится это.
  34. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Joker и Clyde Barrow нравится это.
  35. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Люблю сильные имиджи. Глубокий кадр и игру света и теней. Правд, в фотошопе я профан полный, поэтому не пользуюсь никогда)
    DSCN4808 (2).JPG DSCN4947.JPG
     
    VovaM, 2one, Олюня и 7 другим нравится это.
  36. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Охренеть.....я хочу туда. Просидеть с фотиком там сутки. Дождаться нужного света, неба, мгновения.....
     
    Clyde Barrow, Ekaterina, Bishka и 2 другим нравится это.
  37. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    shaltaybaltay это замок и озеро рядом с баварскими альпами. Названия такие заковыристые, что даже и не скажу)
     
    Clyde Barrow, Joker и Bonnie Parker нравится это.
  38. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Gemini очень красиво. Спасибо за эту красоту.:heartkiss:
     
    Joker, Clyde Barrow и Gemini нравится это.
  39. Dimanchi

    Dimanchi Эмпатия - умение уважать чувства других

    Предлагаю возобновить тему «Фотомастерская», слегка дополнив ее.
    Теперь мы не только делимся своими знаниями, умениями, шишками и успехами в фото-деле. Мы обсуждаем готовую идею, настройки кадра и фотоаппарата для получения красивого снимка, ошибки и неудачи при получении результата.
    Фотография, это не только получение изображения, но и яркое, незабываемое эротическое приключение. Назовем этот наш процесс «Фото полуфабрикаты».
     
    #189 Dimanchi, 23 июн 2020
    Последнее редактирование: 24 июн 2020
    Ксю нравится это.
  40. Dimanchi

    Dimanchi Эмпатия - умение уважать чувства других

    Пробуем сегодня сделать фотографию «Жидкости на теле».
    Вы можете использовать любые жидкости я предлагаю начинать с того, что есть под рукой: молоко, вода, шампанское (можно спрайт), вино, горячий шоколад, сгущенное молоко, мед.
    Условия кадра: Объекты съемки - части тела модели (лицо, губки, рука, плечо, сосок, клитор, ножка). Кстати не обязательно в кадре может быть женское тело.
    Смысловой центр кадра: Текущая по телу жидкость.
    Источники света: Используем минимум 2 источника света (например 2 настольными лампы) находящиеся на расстоянии 1-1,5 м от объекта съемки, расстояние между ними 2 м. (Не обязательно выставлять светильники с линейкой, вы можете попробовать и свои варианты.
    Настойки камеры: Режим съемки ручной (я вообще советую всем фотографам переходить на ручной режим съемки, сначала конечно вы помучаетесь с настройками, но когда освоитесь, вы увидите что фото получаються волшебные).
    Выдержка 100-125.
    диафрагма 1,4-2,8.
    ISO выставляем в ручную, так чтобы фото было слегка не доэкспонировано.
    Баланс белого ставим на автомат.
    Фокусировка по центру.
    Экспозамер лучше выбирать центрально взвешенный. Вспышку не используем.
    (Возможно для кого то эти термины звучат как тарабарщина, но я говорю об элементах управления съемкой вашей камеры. Желающие разобраться могут обратиться в личку)
    Сюжет: Для того чтобы кадр выглядел эффектнее кожу модели растираем с маслом, (например оливковым или детским увлажняющим). Модель не большими порциями льет жидкость и фотограф делает кадр. Удобнее всего делать это на полу, или на кровати.
    Очень интересно получается кадр с мелкими капельками на теле (воду распыляют с помощью пулевизатора)
    Экспериментируйте и у вас все получиться. И помните Фотография, это не только получение изображения, но и яркое, незабываемое эротическое приключение.
    Фото_прикол_про_полуницю_еротику_вульгарний.jpg
     
    #190 Dimanchi, 24 июн 2020
    Последнее редактирование: 24 июн 2020
    Bonnie Parker, Kot Tom, Универсал и 4 другим нравится это.
  41. Dimanchi

    Dimanchi Эмпатия - умение уважать чувства других

    Допускаю, что предыдущая идея для эротической фото сессии сложна в приготовлении, поэтому предлагаю попробовать тему проще: "Эротическое белье". Важно, почувствовать условия съемки, свет, камеру, эротизм момента, увидеть результат.
    Нужно: модель (необязательно девушка), масло, белье, свет.
    В кадре должны быть : матовый блеск кожи, волосинки и структура кожи, возможно мурашки, и, главное, белье. Для придания динамизма можно поиграть с бельем.
    Локации: кровать, пол, кухня, ванная, на ваше усмотрение...
    Источники света, и настройки камеры: как в предыдущем сообщении.
    Отдельный совет модели: Для начала можно просто копировать то что в примерах, а потом оно само пойдет. Я всегда говорю модели - кривляйся перед камерой, а я буду фотографировать. так и вы, не думайте о фотографии, думайте о том, что соблазняете фотографа!!!
    Экспериментируйте и у вас все получиться. И помните Фотография, это не только получение изображения, но и яркое, незабываемое эротическое приключение.
    Фото из сети для примеров
     

    Вложения:

    #191 Dimanchi, 26 июн 2020
    Последнее редактирование: 26 июн 2020
    Kot Tom, 2one, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  42. Dimanchi

    Dimanchi Эмпатия - умение уважать чувства других

    Эстетика рук.
    Установка диафрагмы 3,0-3,2. Режим фото - серия. Практика показывает, что фон должен быть темнее кожи.
     

    Вложения:

    • 1_1.JPG
      1_1.JPG
      Размер файла:
      139,9 КБ
      Просмотров:
      11
    • DSC01878.JPG
      DSC01878.JPG
      Размер файла:
      154,3 КБ
      Просмотров:
      10
    • DSC01886.JPG
      DSC01886.JPG
      Размер файла:
      156,7 КБ
      Просмотров:
      11
    Bonnie Parker, Kot Tom, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  43. ingener

    ingener Активист

    День добрый. Куда можно обратиться, чтобы почистили матрицу фото Canon? Сервисных центров в Казани похоже нет. Сам пробовал набором для чистки, но эффекта нет. Наоборот пятен добавил несколько.
     
    Joker нравится это.
  44. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Что в наборе было ?
    Не стоит бояться матрицы, главное циркулем по ней не ерзать.
    Я взял грушу, камеру развернул байонетом вниз, продул. Взял швабру по размеру матрицы и провел одной стороной в одну сторону, развернул, другой стороной в другую сторону. Всё. Матрица была реально грязная. Но после процедуры как котячи яйца. Доволен как слон. Сэкономил пять рублей. У нас чистка матрицы столько стоит, ещё и ждать недели две. Можно жидкость купить, швабру смочить. Или бюджетный вариант над чайником кипящим подержать швабру. Паром увлажнить. Но я сухой справился все вместе заняло минуты три. Может повезло, хз. Но матрица реально чистая
     
  45. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    Сухая швабра и относительно прямые руки с вероятностью в 90% помогут. Если с руками всё совсем плохо или на матрице смола или, например, монтажная пена, то в СЦ – официальных в Казани нет, поэтому в любой.
     

Поделиться этой страницей