Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Дети

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем pizhik888, 19 янв 2013.

1. pizhik888

pizhik888 Гость

Всем доброго времени суток! Возник вопрос,поделитесь опытом)) Планируем с моей родить ребенка. Просьба откликнуться пары, кто так же как и мы осознанно и взвешенно подошел к данному решению,то есть уже будучи парой забеременели, выносили,родили. Очень нужно знать с какими сложностями столкнулись, как они решались и так далее..........всем заранее спасибо.

2. any

any Странник

Вам тоже всего доброго! У меня ко всем девушкам вопрос, на который я не знаю ответа. Вот недавно во Франции были протесты против возможности однополым парам иметь детей. Вроде бы их аргумент очевиден - каждому ребенку нужны родители каждого пола.
    Как вы думаете - это так?
    Психологи говорят, что ребенок должен иметь перед собой и модель мужского поведения, и модель женского поведения. Но ведь ребенок родителей не выбирает. Можем ли мы (я имею в виду: мы - взрослые, сам я гетеро) поставить ребенка в ситуацию, в какой-то степени ущемляющую его права и возможности.
    Ведь если Вы любите своего ребенка, то осознание того, что Вы причинили ему боль, тяжело дается.
    С другой стороны, жизнь без детей вобщем-то лишена смысла и безрадостна. Как тут решить?
    В утешение могу сказать, что только что прочитал на эхе, что по мировому опыту воспитание ребенка в однополой семье не влечет за собой специфических негативных последствий. (Специфических, т.е. связаныых именно с этой особенностью. Т.е. если есть негативные последствия, то они возникают по тем же причинам, что и в любой другой семье)

3. RodinaM

RodinaM Заблокирован

и это осознание приходит, если этого ребёнка рожали вы

4. pizhik888

pizhik888 Гость

Безусловно,в идеале, каждый ребенок должен иметь пример поведения и матери и отца...но! сколько детей воспитываются неполных, разведенных семьях? где воспитание идет только одной мамой или бабушкой? и таких сейчас большинство, это ,к сожалению, стало нормой. Я тоже долго думала над этим вопросом и пришла к выводу,что лесби-пара,которая осознанно подошла к рождению ребенка(а не по "залету" как это часто бывает в гетеро), не нанесет его психики урона. во всяком случае,не больше,чем воспитание в разведенных семьях. Просто когда малыш начнет задавать вопросы по поводу того почему у него 2 мамы надо будет ему объяснить,что любовь бывает разная...

5. any

any Странник

Согласен.
    Но придется приготовиться к долгой осаде. (На всю жизнь фактически). Новый закон, который готовят депутаты ГосДуры, позволит любому придурку с ущемленным самолюбием обвинить вас в пропаганде уже за то только, что вы существуете.
    Думаю, надо ребенка учить шифроваться с самых малых лет.
    Желаю вам счастья и мужества!

6. Джей

Джей Гость

Самая большая сложность - деньги и невозможность контроля действий врача.

7. Аида

Аида Странник

Видимо это были очередные британские ученые...Совершенно чётко знаю, что для гармоничного воспитания ребенка нужны мама с папой. Обязательно, оба.

8. Леска

Леска Да ладно........

Для гармоничного развития нужны...в первую очередь ГАРМОНИЧНЫЕ родители...а кто они по полу, не важно. Если вы называете гармонию в семье где она существует только в гендерных признаках, то о каком гармоничном воспитании вообще идет речь?
    Половина России, Украины, Беларуси имеет семьи в которых гармоничноалкогольные отнощения и это никого не пугает, а две мамы или два папы - так это вселенская катастрофа.

9. Аида

Аида Странник

... и в продолжение мысли: а у гармоничных родителей должны быть умственно-здоровые адекватные дети, а тут больше половины населения Земли имеет хронические болячки и низкий IQ, так?)) значит, нет в жизни гармонии, всё плохо.

У тех людей, которые имели маму и папу, есть четкие представления о том, что должны дать ребенку мужчина и женщина или что не должны, в силу пройденного жизненного опыта. Общеизвестно, что очень часто маленькие девочки тянутся к папам, а мальчики - к мамам. А ближе к подростковому возрасту они меняются в детских предпочтениях. Так почему наши дети должны стать жертвами какого-то глупого эксперимента?
    Однополые родители - это ненормально. И даже учитывая алкоголизм, разводы, феминизм и прочее нормой такие отношения не могут быть. Как сексуальные предпочтения - да ради бога. Но в интересах детей - нет.

Frosya нравится это.
  10. Леска

Леска Да ладно........

Думаю, что если вы говорите о жизненных ценностях и воспитании, то разницы кто будет воспитывать разностороннего человека нет. Думаю, что если однополые родители будут пропагандировать своему чаду однополые отношения, то речь уже идет не об их сексуальных предпочтениях, а об умственной отсталости. Кстати тоже касается и разнополых родителей, т.к. известно, что сексуальную принадлежность осуществляет природа, а не родители.
    Нормально и ненормально понятие временное, когда то нормой было считать, что земля плоская и ведьм сжигали на кострах. Теперь этого нет, а каждый ребенок знает какой формы Земля. Жизнь развивается и это нужно учитывать.
    Не стоит так уверенно манипулировать человеческими жизнями, Аида,
    правильно, не правильно -Начавший уверенно кончит сомнениями; тот же, кто начинает свой путь в сомнениях, закончит его в уверенности.
    Ф. Бэкон (с) И поспорьте с нами...я как раз и есть представитель тех, кто в однополой семье воспитала ДВУХ замечательных сыновей! Один из которых уже подарил мне внучку, при всей его осведомленности о моей ориентации.

11. Аида

Аида Странник

Я вас немного удивлю, но у меня три взрослых сына и есть муж. И я очень хорошо знаю, что стоит для мальчишек женское воспитание и как архи-важно влияние отца. Мы с мужем одно и то же действие объясняем сыновьям совершенно по-разному. Поэтому то, что для вас сыновья замечательные я не сомневаюсь ни на минуту, но какие они будут МУЖЧИНЫ покажет время и их (видимо по-логике однополая) семья.

А про манипуляцию детскими жизнями приведу ниже:

Дети в "однополых браках"
    Издание «Эмпирический журнал однополого сексуального поведения» в 2007 году опубликовал рецензию на книгу канадки Доун Стефанович (Dawn Stefanowicz) «Out from Under: The Impact of Homosexual Parenting» (Аннотэйшн Пресс, 2007). Автор рецензии – голландский психолог Джерард ван дер Аардвиг (Gerard van der Aardweg), доктор психологии Амстердамского университета, автор книг о гомосексуализме. Мы предлагаем вашему вниманию краткий обзор этой рецензии, сделанной из ее итальянской версии, опубликованной в «Studi Cattolici».

Дочь гомосексуалиста рассказывает о своем детстве

«Меня зовут Доун Стефанович. Я росла в Торонто в 60-70-х годах в семье гомосексуалиста и находилась в постоянном контакте с субкультурой «голубых», лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов с их явной сексуальной практикой». Так представляется на своей веб-странице автор и главная героиня этой книги. «Больше всего меня беспокоит то», – продолжает Стефанович, – «что в настоящее время в спорах по поводу “однополых браков” полностью игнорируются дети».

Ван дер Аардвиг в начале своей рецензии сообщает, какой огромный интерес для него, как для исследователя и эксперта в этой области, имело прочтение этого автобиографического труда. Он объясняет, что чаще всего исследование такой материи, как отцовство гомосексуалистов осуществляется посредством изучения анкет, которые заполняют отцы-гомосексуалисты или дети, живущие в их окружении. Ван дер Аардвиг считает, что эта методика ошибочна: «Опрашиваемые вынуждены самозащищаться, поэтому не могут давать заслуживающих доверия ответов. Отцы-гомосексуалисты хотят продемонстрировать, что у них нормальная семья, а их дети не готовы или не осмеливаются сказать то, о чем думают на самом деле». Поэтому эти исследования «не показывать реальное положение вещей, а наоборот скрывать ее».

«Если вы хотите узнать правду об отцовстве гомосексуалистов», – говорит Ван дер Аардвиг, – «нужно изучать их окружение: описывать повседневную жизнь семьи с гомосексуальными отцами на протяжении нескольких лет, анализировать поведение таких отцов и их детей во взаимодействии друг с другом и наблюдать в течение многих лет развитие эмоциональных и личностных изменений их детей». Есть два способа делать это: опрашивать людей, близких к гомосексуальному окружению или детей, которые жили в этой среде в недавнем прошлом. Именно о второй группе и идет речь в этой книге.

Без отцовского внимания

Автору книги, Доун Стефанович, сейчас 40 лет, и она мать двоих детей. Но за спиной автора – груз воспоминаний детства, прошедшего в семье отца – активного гомосексуалиста.

Она, двое ее братьев и мать всегда находились под давлением сильной личности отца. Доун говорит о своей матери, как о боязливой, слабой и пассивной женщине. Она помнит ее робкой, замкнутой и принимающей любые похождения отца. А тот не любил ее и относился к ней, как к рабыне, которая «должна готовить, убирать, и удовлетворять любые его желания и капризы».

С самого младенчества, вспоминает Доун, она горячо желала отца, который давал бы ей чувство защищенности, а его у нее никогда не было. Внимание отца ограничивалось только его гомосексуальными отношениями, а все остальное было подчинено и принесено в жертву этой страсти. Дети не занимали главного места в жизни отца, поэтому все они имели проблемы с поведением, психикой и общением.

Доун вспоминает, что объектами внимания ее отца были только его сексуальные партнеры, некоторые из них подолгу, месяцами или даже годами, проживали в их доме. Стефанович упоминает в этом смысле непостоянный характер этих отношений: «Отец и его друзья имели огромное количество анонимных партнеров и предавались исключительно разнообразным видам сексуальных игр, включая групповой секс». Два отцовских товарища покончили жизнь самоубийством, после того, как тот их бросил. Стефанович так объясняет свое отношение к образу жизни своего отца: «Я воспринимала этот распущенный гомосексуализм как предательство, которое навсегда убило в нашей семье всякую надежду на счастье».

«Все вращалось вокруг него»

Джерард ван дер Аардвиг объясняет сложившуюся ситуацию обобщенно, когда говорит в своей рецензии, что «жизнь большинства гомосексуалистов, которые хотят жить как таковые, вращается вокруг одного полюса – их гомосексуальности, поэтому они не замечают страданий своих близких». Также говорит об этом и его дочь: «Все вращалось вокруг него».

«Активные гомосексуалисты стремятся сексуализировать семейную жизнь» – утверждает голландский эксперт. Стефанович упоминает об отсутствии в то время в их доме всяческой стыдливости, а главное – промискуитет отца: «Для меня промискуитет был нормой, но для себя я его не хотела. Я не могла себе представить, что однажды я выйду замуж, поэтому однажды поклялась самой себе, что у меня никогда не будет детей». Для нее «самое тяжелое чувство, которое может испытывать девочка, живущая рядом с отцом-гомосексуалистом – это невозможность увидеть в нем человека любящего, уважающего и защищающего женщин, которые есть в его жизни».

Кстати, когда Стефанович начала лечение у психиатра, доктор определил ключом к ее выздоровлению принятие своего образа женщины. Причиной этому стал развившийся комплекс неполноценности относительно собственной сексуальной идентичности: «Я была убеждена, несмотря на собственные страхи, что должна опытным путем идентифицировать свою половую принадлежность». Голландский психолог объясняет этот момент тем, что отцы-гомосексуалисты «не могут передать своим сыновьям и дочерям уверенность в своей мужественности или женственности по той простой причине, что таковая отсутствует в них самих».

Эта книга является не просто источником фактов и необходимых доводов для обсуждения отцовства гомосексуалистов и возможности усыновления ими детей», – заключает Ван дер Аардвиг, – «но и проверкой совести для отцов, которые практикуют гомосексуализм».

На протяжении всего повествования Стефанович сочувствует своему отцу, умершему в 51 год от СПИДа, но хочет донести до всех, особенно тех, кто занимает ключевые места в этом обществе, печальный опыт детей, которые живут и страдают в тех же условиях, что и она со своими братьями. На своей веб-странице она пишет: «В конечном итоге именно дети становятся жертвами и проигравшими в игре за легализацию “однополых браков”. Какую надежду я могу дать невинным, не имеющим права голоса детям? Правительства и судьи должны защищать браки между мужчиной и женщиной и запретить любые другие во имя счастья наших детей».
    Источник: "AGNUZ"

* * *

Притворство на службе идеи «разнообразия» браков

Дейл О´Лири (Dale O’Leary) – автор книг «Гендерные записки» (The Gender Agenda) и «Один мужчина и одна женщина: католический гид по защите брака» (One Man, One Woman: A Catholic’s Guide to Defending Marriage). Живет в США.

Я получил по электронной почте письмо от одной матери, обеспокоенной тем, что учительница первого класса, в котором учится ее сын, прочитала детям рассказ об однополом браке между морскими свинками, а в продолжение объявила им о своей скорой свадьбе с другой женщиной.

Такое поведение оправдывается теми, кто поддерживает в воспитании детей благоприятное отношение к однополым бракам как способ помочь детям понять «разнообразие» таких браков.

Однако, такое «разнообразие» – это троянский конь. Как только такая идея о «разнообразии» возникает на пороге школьного класса, изучение ее начинает скрывать нечто, что подрывает истинное уважение. Сторонники брачного «разнообразия» настаивают на том, чтобы так же, как мы признаем равенство всех народов, рас и вероисповеданий, мы должны уважать и разнообразие сексуальных ориентации и моделей семьи.

Да, разница есть

Активисты, поддерживающие идею «разнообразия» браков, хотят заставить учителей, учеников и родителей признать, что нет никакой разницы между семьей, состоящей из отца, матери и их детей, и другими моделями семьи, например, в случае, когда семья переживает развод или гибель одного из родителей, или когда есть только один из родителей, или родители одного пола обзаводятся детьми посредством искусственного оплодотворения или усыновления.

На самом деле различия очень велики. Потерять в детстве родных отца или мать – это всегда трагедия. Весь мир считает, что смерть одного из родителей – это удар для ребенка. Взрослые, которые пережили нечто подобное в своем детстве, вспоминают об этом, как о случае, сильно изменившем их жизнь.

Точно также, развал семьи вследствие развода негативно сказывается на детях, как бы не старались родители смягчить удар: достаточно прочитать книги Джудит Валлерштейн (Judith Wallerstein), чтобы увидеть долгосрочный эффект такого явления. А зачатие ребенка вне брака лишает его связи с отцом или делает эту связь очень слабой, и дети страдают от этого. Усыновление ребенка семейной парой может дать много чудесных преимуществ и любви, но рана остается. Усыновленные дети часто ощущают необходимость разыскать своих биологических родителей.

Добровольное лишение

Ситуация, в которой находятся дети, оказавшиеся в однополой семье, абсолютно другая, по определению: их навсегда оставили без отца или матери. Взрослые, которые сделали это, ждут аплодисментов за свое мужество. Они хотят, чтобы мир воспринял это не более чем «разнообразием», тогда как на самом деле, они лишили своих детей, любимых и любящих, самого главного: родителей противоположного пола.

Эти родители чувствуют себя глубоко обиженными, когда школа считает нормой семьи, состоящие из отца и матери. Они думают, что если школа будет продвигать идею «разнообразия» браков, то их дети не будут придавать столь важного значения отсутствию одного из родителей противоположного пола. Они обманываются. И дети это знают, а также знают, что не могут ни словом обмолвиться об этом.

В отличие от детей, чей отец умер, развелся или не хочет жениться, эти дети лишены не просто одного родителей, но и права жаловаться на это лишение. Они должны притворяться. Сторонники «разнообразия» браков настаивают, чтобы мы тоже участвовали в этом притворстве и также предали этих детей.

Несмотря на все притворство и противостояние, семья, состоящая из мужа, жены и детей – это норма, и все исследования показывают, что это лучшие условия для воспитания ребенка.

Притворство не помогает

Что же мы можем поделать с детьми, пережившими трагическое отлучение от одного из своих биологических родителей? Притвориться, что не видим их страданий – это не решение проблемы. Я помню, как однажды проводила урок религии, часть которого была посвящена словам Иисуса о разводе. На первом ряду сидел мальчик, чей отец недавно бросил его мать из-за более молодой и привлекательной женщины. У меня были некоторые сомнения, но я все же сказала то, что должна была сказать. Тогда мальчик поднял руку и спросил: «Значит, Иисус не любит разводы?». Я ответил утвердительно. «Хорошо» – сказал он. По выражению его лица было понятно, что мальчик немного успокоился, потому что все окружающие взрослые извиняли поступок отца, но хотя бы Господь разделял злость мальчика.

Существует множество других форм «разнообразия» брака, которые являются настоящей трагедией: алкоголизм или потребление родителями наркотиков, насилие над одним из супругов или детьми, хронические заболевания организма или психики, людопатия, принудительное использование или подчинение человека, выходящие за пределы нормы. Каждый учитель знает, что дети приходят в школу со своим грузом. Мы не просим их притворяться. Мы не рассказываем им сказки о счастье в семьях, где есть насилие. Мы уважаем их частную жизнь и стараемся превратить школу в убежище, где ребенок может укрыться от семейных проблем, которые не в состоянии контролировать.

Притворяться, что все модели семьи равны – значит отрицать существующий детский опыт. Желание иметь отца и мать горячо пылает в каждом человеческом сердце и никакое воспитание идеи «разнообразия» браков не в силах погасить это пламя. Пропаганда этого «разнообразия» ведет лишь к тому, что пострадавшие дети чувствуют свою вину за любовь к тем, кого, по мнению некоторых образованных ловкачей, любить не должны.

Дейл О´Лири
    Источник: "AGNUZ"

Frosya нравится это.
  12. Леска

Леска Да ладно........

Аида,
    Это по вашей логике? Нет спешу вас разочаровать...у них традиционная гетеросексуальная семья...а вот у вас почему-то в отличие от моего толерантного отношения к подобной семье и мужчине в ней, существую явно гомофобные наклонности. Иначе я не понимаю цели вашего пребывания в лесбиветке данного форума?
    Кстати сказать, если вы погуглите то думаю найдете немало сообщений о тирании в обычных семьях, как со стороны матери, так и отца, об воспитании кособоком в силу невозможности и нежелания воспитавать детей...и еще массу перекосов существующих втрадиционныцх семьях. Я не призываю вас принять мою точку зрения, а хочу чтобы люди всегда имели возможность выбора самим, в какой семье им жить и воспользоваться своим правом на воспроизводство...независимо от своей ориентации.
    Пока в мире одним будет позволено все, причем без усилий, я не разделю мнения, что другим нужно это запретить тотому как это идет вразрез с мнением части общества.

13. Аида

Аида Странник

Цель моего пребывания на этой ветке изложено в моём первом сообщении. А далее я спокойно обсуждаю ваши мысли по данному вопросу, не считая их гомофобным навязыванием своего мнения. А вы почему-то так считаете в отношении моих...

Далее, как пример возможности выбора.
    В любом обществе не принято врать. Но некоторые члены имеют к этому непреодолимую природную тягу. Кто-то толерантно мирится с этим, а кто-то может и побить члена общества за враньё. Но никто не говорит, что это замечательно и давайте все вместе станем врать. Потому что последствия такой общественной жизни предсказуемы.
    Поэтому надо прилагать массу усилий для устранения кособокого воспитания и существующих недостатков в традиционных семьях, а не множить их в геометрической прогрессии только потому, что у кого-то непреодолимая природная тяга, например к вранью...

14. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

Судя по следующим высказываниям, речь идет о гендерных ролях (принятых в обществе) мужчины и женщины по отношению друг к другу. По сравнению с гетеросексуальными родителями гомосексуальные оказываются в положении родителей-одиночек в квадрате, и никто и ничто не мешает им пользоваться методами родителей-одиночек для показа модели поведения, которые по идее должен демонстрировать родитель противоположного пола.
    В статье про папу-гея, смело можете заменить его друзей/партнеров-геев проститутками, архиважной работой, сверхувлекательным хобби и т.д и т.п. Если родителю плевать на чадо, то причина, по которой ему на него плевать не имеет значения в масштабах общества (в личных масштабах кому-то, наверное, проще принять любовниц вместо любовников).

Вы не врете? (Я чутка не догоняю о каком вранье идет речь...)

15. Аида

Аида Странник

Спор ради спора....не о "качестве" родителей идёт речь...
    У меня была мама. Я не хочу вместо неё двух-трех пап. И ни одному ребенку в мире такого не пожелаю.

З.Ы. Я не вру. А вы?

16. Леска

Леска Да ладно........

Аида,
    Я тоже например не понимаю о каком вранье речь.

А по поводу -
    Не говорить это не значит врать, не стоит быть перфекционистом...
    Даже моих детей не касается то, что происходит за стенами моей спальни, а то мы так начнем закидывать помидорами тех, кто по нашим предположениям в рот у мужа берет...это детям вряд ли тоже будет приятно узнать о маме...

17. any

any Странник

Девушки, совершенно точно, главное для ребенка - это чтобы в семье была любовь. А любовь - универсальное человеческое чувство. Мы (общество) должны признать, что оно не зависит от сочетания полов.

Twisted нравится это.
  18. Вешняя

А о чем идет речь? Коль на "качество" родителей их сексуальная ориентация не влияет.
    Так с этого и надо было начинать, а не с того, что гомосексуалисты - несостоятельные родители. Ваше первое сообщение в теме про извращения меня устраивает в качестве объяснения существования данного вашего мнения.
    В контексте данной темы - не знаю, потому как все еще не понимаю о каком вранье идет речь.

19. Аида

Аида Странник

Речь по-вашему была об этом:
    А если родителям "не плевать" и они любят своего ребенка, которого сами родили и воспитывают в любви? Мы опять будем говорить о "качестве" и сравнивать с детскими домами и приютами?

Не совсем поняла что и где устраивает, но не суть...
    Начала я с этого:
    и уточняю: мама - женского рода и папа - мужского.
    И да, гомосексуалисты - несостоятельные родители, потому что природа им этой возможности не предоставляет. И правильно делает)
    Нельзя решать за ребенка, которому природой предназначены мама с папой, что лучше ему будет две мамы или два папы. Решайте за себя.

Википедия или словарь русского языка вам в помощь.
    Враньё (ложь) — утверждение, не соответствующее истине.
    В контексте приведенного примера:
    Ключевая мысль примера - враньё всегда будет вне общественной морали, даже если кто-то попытается сделать его нормой.

20. Леска

Леска Да ладно........

Ребенку предназначено РОДИТЬСЯ, а не мама с папой. По вашему мнению, так сироты...дети одиноких родителей также ущербны? Странное мнение в век детей из пробирки...

21. Аида

Аида Странник

Про ущербность говорите вы. Я сказала, что родителей должно быть двое, мама с папой. Это ведь разные вещи - не находите?
    У детей из пробирки будут дети из пробирки. Проблемы с деторождением их родителей сохраняются у детей.....

22. Леска

Леска Да ладно........

Аида,
    Прошу заранее извинения, но что-то вы такую хрень загоняете, что за ваши познания в биологии мне просто стыдно. А тема перестала быть интересной...
    ""Если уже чистильщик обуви делает ставки на бирже....""
    А русским языком говоря, вы совсем не смыслите ни в особенностях жизни, ни развития людей нетрадиционной ориентации, при этом залезя в отдельную, лесбийскую ветку форума и при этом даже не пытаетесь создать для себя положительную репутацию на 51 посте...вывод о новом форумчанине сделан...браво!:oneplus:

23. Аида

Аида Странник

Да я как-то не увидела у форумчанина с 2009 постами логики и аргументов в рассуждениях по данной теме. Поэтому его мнение о моем жизненном опыте мне глубоко безразлично.
    Если нечего сказать по теме, то спор ради спора мне уже давно неинтересен.

Из интервью Е.Мизулиной (Председатель комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей) В.Познеру в Авторской программе на 1 канале 24 февраля 2013 года.

#23 Аида, 19 апр 2013
    Последнее редактирование: 19 апр 2013
  24. Леска

Леска Да ладно........

Сплошлая тарабарщина...набор слов и ни капли логики в сказанном. Где вы в этом наборе увидели смысл второго бесплодного поколения?
    ОТ ОТЦОВ! Вот вам и ответ...думаю что при этой статистике фильм Секс-миссия...недалек от истины...а вывод о бесплодии в масштабах человечества..как прямо второй волны делать рано. На земле 9,5 миллиардов людей...

25. Аида

Аида Странник

Всё дальше убеждаюсь сложности восприятия смысла русского печатного текста для вас.

Были приведены не мои слова. Это цитата Е.Мизулиной из интервью. Если что-то непонятно, то можно было прочитать интервью целиком, оно есть на сайте 1 канала. Но с гуглом, видимо сложности.
    Далее. В приведенной мной цитате депутат, ссылаясь на исследования российских и американских ученых, говорит о том, что среди детей, рожденных их пробирки, растет бесплодие. По сравнению с детьми, рожденными естественным путём и имеющими до 15% мужского бесплодия и до 30% женского (или вы считаете, что бесплодием страдают только мужчины?) у пробирочников эти показатели больше. А так как мы сейчас наблюдаем только второе поколение таких детей и не знаем в какой последовательности будет прогрессировать бесплодие у последующих поколений: в арифметической или геометрической, делается вывод, что дети из пробирки - это путь к вырождению детей из пробирки.
    А не всего человечества Земли, которое проблему деторождения решает обычным дедовским способом и значит родители ребёнка - мама женского рода и папа мужского рода хорошо известны. И значит, надо создавать все условия для того, чтобы ребенка воспитывали родные мамы с папой в условиях любви и вечных семейных ценностей. А не потакать желаниям двух подружек или друзей завести для развлечения какую-нибудь зверушку или игрушку от скуки....пусть хотя бы ребёнка...
    Уффф...теперь мысль понятна?

26. Леска

Леска Да ладно........

Уважаемая Аида, я конечно понимаю, что на нашем форуме вы человек новый, но это не исключает прочтение правил форума. Вы можете высказать свою точку зрения...для этого форум и существует, но переходить на личности не советую...вы рискуете быть не понятой не только мной...но и остальными жильцами форума. Так что советую вести себя прилично и пользоваться кнопкой игнор. Я превосходно поняла вашу точку зрения в данном вопросе, т.к. только высказыванием о том, что - однополые отношения это извращение, вы могли бы даже не отписываться во всех последующих темах. Но если вы еще не поняли, то свое мнение навязывать не стоит, т.к. даже Российский минздрав, наряду с мировой организацией здравоохранения с 1999 года вариант гомосексуальных отношений относит к проявлениям нормы. И если вам нравиться цитировать слова дураков, то это не значит что это мнение всей России и мирового сообщества. Так что милости просим в ХХI век!

27. Аида

Аида Странник

Угу. Вот и начините с себя. Пост №22.

Я процитирую М.И.Авдеева, профессора судебной медицины, автора кучи фолиантов : "Половое сношение как нормальный, т.е. физиологический, акт может иметь место только между лицами разного пола, между мужчиной и женщиной. Все остальные действия, направленные на удовлетворение половой потребности в иной форме, не являются половым сношением. Их можно и следует определять только как удовлетворение половой потребности в извращенной форме".

Большой привет дуракам....

28. any

any Странник

Интересно, этот Авдеев не современник Вышинского? Может быть он отмазывал рерпрессии в 30-х?

29. тания

тания Специалист

Для новичков, Судебная медицина и Прокуратура это слишком разные вещи. Когда вас ГАИшник заставит дунуть в трубку и зазря права отберет, или ненароком поколотят хтонибудь Сразу поймете разницу....

30. наглый пИнгвин

наглый пИнгвин Специалист

ребенка должны растить любящие его люди. естетсвенно хорошо когда есть мама и папа, но увы, это не так часто встречается. Мне, выросшему, в окружении женщин (в смысле, мама, сестра и бабушка), естетсвенно тоже хотелось чтобы у меня был живой папа, но увы судьба распорядилась иначе. Тем не менее я воспитывался любящими меня людьми, и лучше так, чем расти в "полноценной", так сказать семье, где ребенок не нужен тому же папе или маме.
    И еще, в защиту однополых семей, может ребенок выросший в такой семье, не будет гомофобом, как мы все что воспитывались в гомофобном обществе. и он сможет понимать, что все равно кто с кем спит, лишь бы они были людьми, мне кажется геями не становятся от воспитания, ими рождаются, хотя конечно наверное и исключения есть, но вот меня ни воспитанием ни рассказами не изменишь, если мне противна даже мысль о близости с мужчиной (это при том что мысли то иногда проскакивали, а не попробовать ли неизвестных ощущений, но даже во времена склонные к экспериментам, все таки отвращение и все).
    Так что, уже верно сказано, ребенку нужна любовь, и понимание того что он нужен.

31. Марги

Марги Странник

Когда две женщины решают завести ребёнка, получается что они как бы заведомо решили избавить своего ребёнка от отца. собственно почему...никто не вправе лишать отца ребёнка. одно дело когда так получилось и ребёнок по каким-то причинам его лишился, отец сам бросил или умер. а тут совсем другое. и если уж природа так решила что ребёнок получается только при слиянии женской и мужской клетки, то всё-таки у ребёнка должен быть и отец тоже.
    Я ЗА лесби-семьи с детьми, но всё-таки и за то чтобы ребёнок знал своего отца! Это очень важно. А когда две женщины решают родить ребёнка, то они заведомо лишают этого ребёнка отца. Я считаю что это неправильно.
    Одно дело когда взять из детского дома или уже есть ребёнок и начинают жить, но ребёнок при этом видится с отцом. Рожают детей не для себя, а для него самого. И изначально отнимать отца считаю неправильным.

32. bolat

bolat Эксперт

Желательно девочку, не мальчика, если получится.

33. наглый пИнгвин

иногда отца ребенок не знает, если просто не "лесби-женщина" заводит ребенка и мужчина может даже не знать об этом. я просто говорю о том, что часто ничего не зависит от ориентации.

34. Frosya

Frosya archer

да уж...я думала, заводят домашних животных...
    а, оказывается, уже и детей...
    а еще ни один оратор не сказал: стать родителями!
    да неважно КАКОГО ПОЛА родитель! - важно то, что
    ребенку хотять дать любовь, заботу и ласку!
    ребенка ЖЕЛАЮТ видеть в этом мире!
    ...а не заводят его, как песика...

#34 Frosya, 21 апр 2013
    Последнее редактирование: 21 апр 2013
  35. тания

тания Специалист

наглый пИнгвин,
    Вот такая манера общения просто радует. Мой Вам Респек!

36. Леска

Леска Да ладно........

Аида,
    Ого!!!!!!!!!!! А это вы называете нежностями...

Frosya нравится это.
  37. Марги

Марги Странник

да речь собственно не о поле как таковом. А в том что этот пол ему родная кровиночка. конечно пол не важен. могли бы две женщины зачать ребёнка так это было бы просто супер.

38. Леска

Леска Да ладно........

:bravo::kruto-da::xaxa:

39. Аида

Аида Странник

А это вы называете аргументы? -)

40. Аида

Аида Странник

Судя по выложенной биографии у него были немного другие интересы. Которые позволили современному российскому обществу не признавать гомосемьи и не отдавать им приемных детей. Ура, товарищи!)))))

41. Леска

Леска Да ладно........

Аида,
    Это эмоции....если вы незнаете назначение смайлов...
    Действительно...НАВЕРНО...у Авдеева были другие аргументы, например война...а тут какие-то лесбиянки отсутствием семьи озабочены!

42. Аида

Аида Странник

Мне кажется, что если бы аргументом была война и то, что мужчин осталось мало, следовало бы разрешить многоженство и гомосемьи, лишь бы раздать сирот. А тут скорее играет роль что-то религиозное. Ведь любая религия осуждает извращения, причём определение изврата каждая даёт своё. Видимо, коммунисты решили не заморачиваться определением и просто запретили всё, кроме традиционно-понятно-широко распространенного и морально большинству -приемлемого.

Леска нравится это.
  43. Вешняя

Я потому и уточняю о чем вы хотели и хотите сказать, ведь одними и теми же словами можно обозначить совершенно разное.
    О домах и приютах я речи не веду. И в качестве адекватного сравнения представила вам родителей-одиночек, которые негармонично (в силу отсутствия родителя противоположного пола в семье) воспитывают своих детей. И хотя до сих пор некоторые тыркают в них (мам, родивших без пап) пальцем, становиться одинокими (не только мамами, но и папами) не запрещено уже давненько (угу, это я о разводах)...
    То есть несостоятельность гомосексулов как родителей в том, что они не могут зачать без участия донора?
    Что такое истина, просветилась сама:
    Вынуждена констатировать, что мое сознание нещадно искажает действительность. С действительностью=истиной я не знакома в принципе, а потому вру я или нет мне неведомо. Как и неведомо, что есть вранье в данной теме.

Если бы родители не прибегли к ЭКО, то они не родили бы детей, которым пусть также будет необходимо ЭКО для продолжения собственного рода. Народу больше бы не стало от того, что первые прибегли к ЭКО.
    Создавать условия для воспитания родными родителями своих детей и запрещать зачинать детей "не дедовским способом" несколько разные вещи. А игрушек в виде живых детей и гетеросексуалы заводят. И игры разные бывают...

Рекомендую к прочтению российского сексолога Кона и американского Кинси, более близких к нам по времени жизни.

Я человек нерелигиозный, потому предлагаю почитать интервью на тему.

44. Аида

Аида Странник

К счастью, моё сознание объективно воспринимает действительность и хорошо отличает правду от лжи в реальном формате. Поэтому, думаю, что с проблемами вашего сознания в восприятии искаженной действительности следует обратиться к специалистам.
    А мне неинтересно повторять одно и тоже по нескольку раз и отвечать на выхваченные из общего контекста предложения, надерганные в хаотичном порядке. Свою позицию по данному вопросу я изложила полностью, остальное просто беспредметный флуд, который тянется шлейфом по всем темам и создает впечатление о желании просто что-то сказать...пусть вообще не по теме, не суть....главное, хоть что-то...

45. any

any Странник

Как можно считать истинным мнение главного судебно-медицинского эксперта КА и МО о гомосексуальных отношениях? Стал бы он главным, если бы допустил хоть малейшую терпимость в этом вопросе? Да человек того времени и не мог думать иначе.
    И что? Надо идеологию столетней давности культивировать в обществе. Может начнем изгонять дьявола пытками? Наши дети не смогут быть счастливыми в нетерпимом обществе. Нетерпимость накроет черным крылом всех, независимо от степени верности "традиционным ценностям".

Леска нравится это.
  46. Леска

Леска Да ладно........

lanapetr,
    О... нас двоих уже отправили к специалистам, так что на самом деле наверное пора проверится и на предмет извращенности и на предмет психики...совет добрый.
    Правда вся эта полемика мне напоминает странное движение против течения.
    Я могу вполне понять, что вы гомофоб Аида, таких мы встречали и в жизни и тут много...Но отправлять людей к специалистам, только потому что они имееют отличное от вашего мнение, это просто не корректно.
    А поскольку мы находимся в теме "Дети" то позволю задать вам вопрос. Как же вы воспитали своих троих детей? В такой же нетерпимости к обществу? Люди все разные...мнения разные...но я так понимаю, что вам нравятся приглаженные, нужной ориентации, дружно двигающиеся в вами заданном направлении...как то попахивает это далеко не ТОЛЬКО гомофобией.

47. наглый пИнгвин

Леска, да все нормально, "добрый доктор", прикоснется маленькими электродиками в нужном месте и извращение вылечит, возможно правда пациент превратится в овощь, но зато он не будет отличаться от большинства8)
    чето какое то кино напомнило...

48. Аида

Аида Странник

Фраза lanapetr
    ничего не говорит о согласии или не согласии с моим мнением. Зато она говорит о том, что
    - или человек не в состоянии отличить правду от лжи в уже достаточно зрелом возрасте
    - или унесло его в философию относительности истины в масштабах вселенского разума, что в этой теме в дискуссии со мной и на этом форуме довольно не к месту. Но в обоих случаях у человека проблемы....

А меня удивляет, когда люди призывающие к толерантности НЕ могут спокойно воспринять чужое мнение и пытаются навязать своё в достаточно-неприятной форме. Видимо, именно так они воспринимают понятие "терпимость к чужим убеждениям" и тем самым показывают пример для общества как надо отстаивать свои убеждения. Общество не против!) Будете навязывать свои убеждения - значит, вам станут навязывать другие. Толерантность подразумевает "не согласен - иду мимо".

Any, фраза
    звучит как рецепт для Счастья. Оказывается, как мало для него надо...

49. pizhik888

pizhik888 Гость

Всем добрый день! редко сюда захожу и была удивлена столь бурной полемикой на тему можно ли гомосексуальным семьям воспитывать детей. Для меня это вопрос давно решенный, свою точку зрения я определила. Поэтому,все таки хотелось бы вернуться к началу данного раздела. Есть ли у кого нибудь примеры,жизненные примеры девушек,которые родили и воспитывают вместе? Это для меня очень важно, мне важно понимать,что я не одна такая, мне нужен пример как поступить в той или иной ситуации.

50. Вешняя

Я вас услышала, я поняла. Обоснование и раскрытие собственной точки зрения (что мне и интересно) не есть флуд, но вам видней.
    Я в своей уже давно не сомневаюсь - к бабке не ходи, что говорится :lol:
    И не должна, потому что я с вами не спорю.
    Потому что мне действительно не известно, что есть правда и что есть ложь в абсолюте (то есть однозначно таким образом воспринимаемые явления всеми людьми без исключения). ИМХО-шные истины есть и у меня лично, но убеждать в их справедливости для всякого...
    Процитированное определение как бы намекает...
    Отца лишают те, кто хочет его лишить. Быть лесбиянкой для этого совсем не обязательно. Все-таки (по крайней мере я так думаю) отцом мужчину делает не запись в паспорте, не семя и даже не совместное с ребенком проживание на одной территории (комнате, квартире, стране, планете...).

Загрузка...