А ты патриот своей Родины?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Blood_Master, 20 май 2006.

?

Вы считаете себя патриотом?

  1. Да, живу на Родине

    51,5%
  2. Нет, живу на Родине

    24,2%
  3. Да, живу за пределами Родины

    9,1%
  4. Нет, живу за пределами Родины

    6,1%
  5. Не понимаю вопроса

    9,1%
  1. Stargazer

    Stargazer Специалист

    Палм,
    я просто спросил. то что советские журналисты выдумывали героические истории для поднятия боевого духа солдат, не для кого не секрет. кстати, 28 панфиловцев- тоже вымысел
     
  2. Nepara

    Nepara Красава

    Общество нуждалось и будет нуждаться в героях.Вымышленных или настоящих,не важно.Пример должен быть для подражания и управления.
     
  3. Stargazer

    Stargazer Специалист

    Nostalgia,
    я ж не выступаю с оценкой. никто не спорит. просто поинтересовался, исторический ли это факт или советская утка
     
  4. Nepara

    Nepara Красава

    STARGAZER,а я тебя не ловлю на словах,просто констатирую факты.
     
  5. Stargazer

    Stargazer Специалист

    Nostalgia,
    хорошая, так я ж не спорю)))
     
  6. Nepara

    Nepara Красава

    Мне надо молчать? или я выпорхнула в эту тему для спора?
    Говорю,если не понятно.Согласна с первым твоим высказыванием.История про панфиловцев в большинств своем-вымесел. Это что значит?...правильно ты сказал. Не спорю.
     
  7. Палм

    Палм Красава

    STARGAZER,
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E2...EC%E8%F2%F0%E8%E9_%D0%EE%EC%E0%ED%EE%E2%E8%F7

    Не вижу в этой истории ничего невероятного, такого чтобы историю можно было окрестить вымыслом. Вполне мог быть такой случай на фронте.
     
  8. Stargazer

    Stargazer Специалист

    Nostalgia,
    ни в коем случае! но сказать бы, что нибудь типа,- "STARGAZER, блин, ты такой крутой чувак! тебя голыми руками не возьмешь! мое восхищение тебе!", могла бы)))
     
  9. Nepara

    Nepara Красава

    STARGAZER,
    Чувачела,ты крутышка!!! Тебя не возьмёшь руками голыми....тока деФками.
     
    Вешняя нравится это.
  10. тания

    тания Эксперт

    И правильно надеешься!
    Русская душа имеет неподражаемое свойство, сначала все профукаем (мужчины применяют другое слово "Проср**м") потом с кровью востанавливаем. Ну а насчсет встанут под знамена или нет, зря "5 колона" надеется что не поднимется народ. Не смотря на то что "на кухне" все хают и презренно рассуждают про Россию, несмотря на то что все на словах говорят что мол Чубайса защищать не будут. Гром грянет все обычные отличники и ботаники по школе, как спортсмены и супермены так и выпивохи ВСТАЮТ НАСМЕРТЬ. И это показал и Афган и Чечня и Грузия. Ведь не Ведмедев с Путиным спасли Осетин южных, а небольшой вооруженный легким вооружением миротворческий батальон. Молодые солдатики, срочники....Я не вспоминаю уж Чеченские войны.....так что встанут и как всегда весь мир будет удивляться за что воюют люди русские!
     
  11. Stargazer

    Stargazer Специалист

    Что за глупость? прости, за прямоту
     
  12. Палм

    Палм Красава

    Ну не говорю что все такие. Многие как ты правильно написала будут честно выполнять свой долг и защищать свою Родину.

    Это не глупость, многие с удовольствием бы так поступили.
     
  13. Палм

    Палм Красава

    Я не сталинист, но картинка заставила улыбнуться).

    [​IMG]
     
    Вешняя нравится это.
  14. bolat

    bolat Красава

    На войне (тем более в ВОВ), всякое бывало. Нет оснований не верить. Все зависит от обстоятельств. Случай с топором не единичен. Есть история, как русская женщина в ярости отрубила головы свыше 10 фашистам в отместку за смерть своего казненного мужа. Фашисты его обвинили в пособничестве партизанам (скорее всего, несправедливо) и расстреляли.... За это поплатились своими головами....
     
  15. Палм

    Палм Красава

    Любимые герои 60-ых в США.

    [​IMG]

    А в СССР в это время были свои любимые герои.

    [​IMG]
     
  16. Палм

    Палм Красава

  17. тания

    тания Эксперт

    .... Не знаю конечно, но впечатление такое от этой картинки, что это не патриотизм а агония.....я бы так охарактеризовала сие отражение.....
     
  18. Палм

    Палм Красава

    Тания, в том то и дело. Страна на грани агонии, а они в лютый мороз до последнего с императором. Похоже что на дворе февраль 1917 года...
     
  19. Палм

    Палм Красава

  20. Палм

    Палм Красава

  21. Палм

    Палм Красава

    Мой родной поселок теперь знает вся Россия :smile:! Когда Татьяна Седых заговорила по телевизору мне аж страшно стало за ее жизнь. Может теперь после того как нам проверка приехала у нас весь этот бардак закончиться.

    [​IMG]
     
  22. virg

    virg Специалист

    Цитата:
    Сообщение от ;957886
    Сообщение от Палм
    ......Интересно, если на Россию кто-нибудь
    нападет то сколько миллионов перейдет на
    сторону захватчика в поиска лучшей жизни?...
    Надеюсь что не все.


    Если нападут, то нам пи… полная, и вопрос тогда - а многие ли захотят подохнуть незнамо за что??
     
  23. Палм

    Палм Красава

    virg, пойдут и много. Лишь бы до конца своих дней не считать себя побежденным.
     
  24. virg

    virg Специалист

    ага, бедные немцы, так плохо себя чувствуют, наверное))
     
  25. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Не могу назвать себя яростной патриоткой, но тем не менее...
    Все эти разговоры на тему, что, дескать, если что - все наши воины попрячутся или побегут на сторону захватчиков - коробят...
    Особенно, учитывая, сколько этих самых воинов "легло в землю" во время той же самой ВОВ. Все-таки история иные примеры приводит. В том числе, что многие за свои страны умирали... причем, речь-то не только о России.
    Так что уж лучше, когда каждый говорит лично за себя: о том, куда лично он - побежит, и на какую сторону - перейдет... Хотяяяя, в принципе-то понятно: кто у нас и куда... если что - двинется:yesyes:
     
  26. тания

    тания Эксперт

    Я как то уже отвечала именно на этот же вопрос. И даже цитату выбирала ту-же....(см. ниже)

     
  27. Палм

    Палм Красава

    Конечно, теперь когда в любой точке земного шара произносят слово "немец" то любому человеку первое что приходит на ум это "нацизм" и "Гитлер". И это клеймо с ними теперь навсегда.
     
  28. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    И уж явно не от "хорошей жизни" они организовывали всяческие программы по приему евреев в своей стране... чтобы хоть как-то сгладить былое... ну, хоть перед лицом мировой общественности. :yesyes:
     
  29. Палм

    Палм Красава

    Можно даже выше взять. Вся политика мультикультурализма в Европейском Союзе это попытка загладить вину перед теми национальностями которых истребляли нацисты.
    Так что сейчас там любой араб может спокойно жить в какой-нибудь Голландии на пособие по безработице и ничего не делать. В той же Германии турков живет наверное больше чем в самой Турции. И живут они там как хотят. Стоит им сделать какое-то замечание и они тут же закричат о расизме. И в тюрьму посадят тебя, а не их.
     
  30. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Палм,
    во многом так и есть. Причем среди рядового населения растет внутренний протест против таких явлений. В условиях кризиса экономики, людям сложно понять, отчего они должны платить за прошлые грехи, содержа тех, кто не желает ассимилироваться в их стране и приносить экономическую пользу. И в этом случае коренное население понять тоже можно. :yesyes:
     
  31. Палм

    Палм Красава

    axinya, но они будут терпеть). Потому что европейцы бояться бороться против засилия других национальностей у себя дома, они бояться тогда в их душах снова проснется национализм.
    У нас в отличие от Европы нелегальному мигранту так просто дома не посидеть на пособие по безработице, будет работать как проклятый за каждый рубль).
     
  32. тания

    тания Эксперт

    Однажды в Германии лично была очевидцем..... на автобусной остановке сидели два турка и одна старая, старая немка, турки разговаривали между собой и говорили что скоро их будет больше чем немцев.....молча сидевшая немка встала и глядя на меня и мою дочь, мы стояли и ждали родственников мужа, произнесла, но не для нас а для них. А раньше здесь было много евреев и они так же думали что их больше .... Встала и не дождавшись автобуса медленно пошла.......все замерли, дочь меня теребила и спрашивала что она тебе сказала и я по немецки (дочь не знает немецкий) ей ответила что бабушка вспомнила историю Германии....
     
  33. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Палм,
    да, это так. У меня одна из лучших подруг живет в Германии и рассказывает, что, "про себя" немцы совсем не рады "переселенцам". Да что говорить: у них знакомый - коренной немец из Эфиопии привез женщину с ребенком, для создания семьи. Ну, перевезла она и свою сестру в Германию. Семьи, как говорится, "не получилось", но живут припеваючи "на пособие по безработице". Конечно, это не супер богатство, но на проживание, пропитание им хватает. Ну, а большего-то они, сами признаются, что и не хотят! Зачем? Для бОльшего - работать надо. xa)
    И таких "переселенцев" очень много. Но вот открыто против этого немцы "не попрут". Иначе где же толерантность и прочее... Вот и терпят. Хотя, по рассказам той же подруги, власти сейчас уже вынуждены несколько сокращать соцпакет...
     
  34. тания

    тания Эксперт

    Будет так, все так.....

    [​IMG]
     
  35. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Не-не... так не надо!
     
  36. тания

    тания Эксперт

    axinya,
    ....и почему????? а поняла юбка длинная, мешает....
     
  37. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    тания,
    просто что-то вроде этого - мы во всем мире уже проходили... мер столь радикальных больше не хочется...
    Ну, а юбочка-то чему помешает?
     
  38. Палм

    Палм Красава

    тания, давайте не будем о таком грустном. В любом случае если у них в Европе к власти снова придут нацисты, то мы снова долгу не останемся. И сделаем это без длинных юбок).

    [​IMG]
     
  39. Палм

    Палм Красава

    Патриотизм русского языка.

    [​IMG]
     
  40. virg

    virg Специалист

    Палм, вот поэтому международный язык - аглицкий, и никому наш хитровы… язык не нужен)
     
  41. Палм

    Палм Красава

    Завидовать нехорошо xa).

    [​IMG]
     
  42. virg

    virg Специалист

    завидовать такому коренному россиянину как Виктор Ан??))
     
  43. Палм

    Палм Красава

    Да пусть не коренной, главное что россияним и главное что победил).

    И еще один маленький повод для гордости :smile:.

    [​IMG]

    "Россия больше чем Плутон".
     
  44. virg

    virg Специалист

    Палм, а эта картина его подымет??)))
     
  45. Палм

    Палм Красава

    То что надо подымает)).
     
  46. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Цитата от М. Делягина , озвученная нашим Котом Учёным : "Главный урок всего этого для России прост: если государственная власть опирается на воров и существует ради воровства – она исчезает.

    Почему украинская элита рассыпалась перед натиском боевиков и пошла в услужение к новым оккупантам? Почему Янукович предал свою Родину?

    Потому что эти люди живут ради награбленных богатств, вывезенных в фешенебельные страны.

    И когда дипломаты этих стран пригрозили Януковичу отнять активы его семьи, он бестрепетно предал свою страну и лишил граждан Украины даже права на жизнь. А потом его, конечно, обманули: держать слово, данное предателю, – значит не уважать себя.

    Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/02/27/p...454-mikhail-delyagin-ekonomika-ukrainy-dobita
    Предлагаю для политиков, чиновников, "ёлигархов" мерой патриотизма считать процентное соотношение активов и пассивов конкретного перца и его родственников в стране, заявленной своей, и в других странах к общей массе. 50/50 - полупатриот - откуда ветер подует. остальные ...
     
  47. Палм

    Палм Красава

    Вот такое куда больше относится к теме патриотизма.

    [​IMG]
     
  48. Палм

    Палм Красава

    Командир корвета ВМС Украины "Тернополь" капитан 3 ранга Максим Емельяненко вызвал приступ шока и оторопи лично у командующего ЧФ РФ вице-адмирала Александра Витко. На требования российского командующего немедленно сдаваться российским войскам, командир корвета Емельяненко ответил: "Русские не сдаются!".
    Об этом в Facebook написал руководитель в Центре военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
    На это удивленный российский адмирал переспросил, является ли Емельяненко русским. Украинский командир подтвердил, что хотя у него и украинская фамилия, по национальности он является русским. Впрочем, как и часть экипажа украинского корабля. Однако поскольку он принимал присягу на верность народу Украины, то изменять ей, как и его подчиненные, не намерен.
    Несколько человек нам подтвердили: после слов Емельяненко командующий ЧФ РФ бросил своим подчиненным из свиты: "Учитесь, как надо служить за честь и совесть!".

    [​IMG]


    P.S.: Тем кто удалил предыдущую запись, если не понравилась реклама могли бы сам текст удалить. Зачем вы картинку удалили?
     
  49. Gudvin

    Gudvin Любитель

    [​IMG]
    :smile:
     
    #499 Gudvin, 5 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
  50. Умочка

    Умочка Красава

    Вот картины Русских художников, а не ваше Японское творчество.

    [​IMG]

    Анеме не пройдет:girlwink:

    У вас есть своя тема... так что любите Японию в других темах)

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей