А ты патриот своей Родины?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Blood_Master, 20 май 2006.

?

Вы считаете себя патриотом?

  1. Да, живу на Родине

    51,5%
  2. Нет, живу на Родине

    24,2%
  3. Да, живу за пределами Родины

    9,1%
  4. Нет, живу за пределами Родины

    6,1%
  5. Не понимаю вопроса

    9,1%
  1. Свободный

    Свободный Странник

    Re: Патриоты

    Истинные патриоты есть и всегда будут в России.
    А знаете как отличить настоящего патриота?
    Я предлагаю тем кто считает себя патриотом ответить на вопрос: что вы чувствуете произнося слова Родина я скажу кто из вас действительно им является.
     
    #101 Свободный, 6 июн 2006
    Последнее редактирование: 6 июн 2006
  2. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Свободный,
    на форуме не только россияне бывают:oldman:
     
  3. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Патриоты

    Свободный,
    На мой взгляд, настоящий патриот сделает все в меру своих сил для того, чтобы было лучше не только и не столько ему, сколько своей Родине... великая любовь к Родине и готовность ей в любой момент помочь..Непатриоты в первую очередь думают о своей заднице, а не о судьбе страны..
    для меня это Родина и Украина.. это когда щиплет в глазах, когда видишь украинский флаг на вершине пьедестала. Когда ноги сами тебя поднимают, а гимн поется легко и весело, не потому что так надо и все вокруг так делают, а потому ,что хочется. Когда смотришь социальный ролик про Карпаты, Донбас, Крым, Киев, про достижения нации, про красоту нашей земли, и становится весело и радостно, и гордо. Потому что хоть и плохого много, но и хорошего предостаточно... Это когда не любишь песни Русланы Лежичко и не принимая ее как личность и персоналию, но восхищаешься ее достижением под национальным флагом. Это когда всегда можешь поддержать беседу на родном языке, независимо от того, на каком общаешься в повседневной жизни. Это когда больно смотреть на издевательства над родным народом. Со стороны своих управленцев или других держав....
    Наверное это когда любишь свою страну. За то что она твоя. И гордишся тем что тут ты родилась и выросла. И веришь в светлое будущее ...по крайней мере своих детей.. И никакие катаклизмы, и никакие "бяки" эту веру сломить не могут.
    Вакх,вот я ответила от Украины..
     
  4. Свободный

    Свободный Странник

    Re: Патриоты

    Касана, сказала ты замечательно :flowers: уважаю
    Я не сомневаюсь что ты патриот но тем не менее попробуй произнести слова Родина и Украина (в твоём случае) и прислушайся к себе мне интересно какие именно чувства ты испытаешь.
     
  5. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Патриоты

    Свободный, понимаешь,вот мне лично слово паприот..патриотизм не очень к душе..я бы скорее заменила его именно другими словами..любовь к родине, любовь к своему народу..Мне кажется, что большинство людей все-таки испытывает любовь к своей родине, к своей малой родине. Это практически естественное чувство. Мне непонятно, как можно не любить то место, где ты родился, вырос. У тебя может быть желание уехать жить заграницу, оставив все, что есть здесь. Но желание вернуться снова в те места, где прошли самые счастливые детские годы никогда не исчезнет. Я думаю, что нужно просто радоваться тому, что у тебя есть. Любить то, что тебя окружает. А если что-то не устраивает, просто стараться это изменить и исправить. Лично я ,понимаю, что люблю ту страну ,где я родилась, люблю тот город, в котором прошло моё детство. Люблю свою культуру и людей. Каким бы они ни были..
     
  6. Свободный

    Свободный Странник

    Re: Патриоты

    В моём понимании между любовью к Родине и патриотизмом есть значительная разница.
    Любовь это всего лишь чувства, хотя у некоторых нет и её. А патриотизм это готовность к действию.
    Патриотизм- это когда выбирая профессию думаешь принесёт ли она пользу Государству, когда слыша о предательстве тех же чиновников или оскорблении своей страны в СМИ хочешь разорвать их своими руками, когда делается благое дело ты испытываешь не удовлетворение а желание поучаствовать в этом...
    Кстати Касана я думаю ты знаешь где сейчас все патриоты Украины это я так к слову...
    Да кстати в предыдущих постах я конкретно задал вопрос и рассчитываю на конкретный ответ. Это важно.
     
  7. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    Я люблю Россию, люблю русских людей, за их особый склад ума и сообразительность, за любовь к халяве и т.д., но не навижу людей которые управляют нашей страной, видимо по этому я не патриот.
     
  8. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Свободный,
    А сам ты делаешь что нибудь, что приносит пользу твоей Родине, или только испытываешь желание "разорвать людей оскорбляющих твою страну" и "поучавствовать в благом деле"? Без обид.
     
  9. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Патриоты

    Есть такая фраза - "Ты идешь на фойну не для того, чтобы умереть за свою страну, а для того чтобы убивать за свою страну."
     
  10. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Rufus,
    Любишь только русских? Странно, но ведь в России не только русские живут, но все равно своей родиной считают именно Россию, а не какуюто определенную ее часть.
     
  11. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    Вакх,
    Я имел ввиду людей которые в душе русские.
     
  12. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Rufus,
    Объясни:wallbash: . Как это "в душе" русские?
     
  13. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    Вакх,
    Ты что не русский?
     
  14. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Да.
     
  15. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    Тогда ты меня не поймешь.
     
  16. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Это почему же? Может мне поможет понять что у меня мать русская, или то что я родился, вырос и живу в Москве, где все друзья русские.
     
  17. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    Вакх,
    Тогда я не знаю что тебе не понятно, я русских узнаю везде, это черты поведения, как отдыхают, как общаются, и т.д. Ход мыслей у нас не такой как в европе или где то еще, сразу видно где русский, а где немец или француз, особенно в барах и ресторанах.


    Пример, у меня знакомый кореец, вырос в россии, ездил к родне в корею, расказывет это ужас, люди другие, они его не понимали так же как и он их, он вырос в России у него русский дух.
     
  18. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Я так понял ты просто подменяешь понятия русский и россиянин?
     
  19. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    Вакх,
    Россиянин это человек с пропиской в России, а русский это русский, челевек который считает себя русским и гордится за свой народ.
    За народ горжусь, за страну пока не очень...(((
     
  20. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Патриоты

    Русский и Росиянин - это одно и тоже.
    Ты - Русский.
     
  21. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    Ash,
    Не скажи, у меня Американец в соседнем подъезде, гражданство россии. считается русским, а на лицо чистый АМЕРИКАНЕЦ.
     
  22. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Патриоты

    Начнем с того, что кровь - уэе не повод говорить о начиональности, потому что небывает чисто русских по крови.
    В пасспорте нету графы - национальность.
    По каким признакам судить? Мы вообще многонациональное государство.
    И сила нашего народа ИМХО как раз в этом.
    В ншей истории слишком много великих людей нерусских по национальности, но русских по духу.
    ИМХО русский - это тот, у кого душа в России.
     
  23. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Rufus,
    :imho: БРЕД! :xaxa:
     
  24. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    Вот про это я и говорю


    Вакх,
    Что именно?
     
  25. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Про Русский дух ты загнул помоему. Все зависит от воспитания человека, и от окружающей среды в которой он рос.
    А вообще, тема про патриотов, мы куда то не в ту сторону "повернули" :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  26. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Патриоты

    Вакх,
    Во первых про русский дух говорил не только Руфус, но и а я.
    Во вторых, ты действительно не русский, я ошибался, тебе не понять.
     
  27. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Ash,
    1.Если так принципиально ставишь вопрос, то прочти внимательнее все что писал Руфус.
    2.Куда уж нам не русским до ВАС!:mol: :mol: :mol:
     
  28. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Патриоты

    блин, ребята, а как же якуты или татары? Они тоже живут в России, и воспитание у них другое, ну что? Всех повыгоняем?
     
  29. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    queerwoman,
    Ну пока про "выгоняем" разговор не шел.
     
  30. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Патриоты

    Судя по всему действительно далеко. Честно скажу, я этому удивлен, но факты говорят сами за себя.
    В России существует такое понятие, как Русский дух, спроси любого Русского. Коренной Росский подтвердит, и не коренной, но Русский подтвердит. Соответственно тот кто этого не понимает, не Русский. Я понятно объясняю?



    Как ты верно заметила, они не Русские, они Якуты и Татары.
    Тут разговор о Русских.
     
  31. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Ash,
    Ага, все разжевал, молодец. Може еще объяснишь что такое "Русский дух" в твоем понимании?
     
  32. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Патриоты

    ну вообще-то эти народы живут на территории России. Она тоже является их родиной, и они также являются частью народа этой страны, доходчиво?
     
  33. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    queerwoman,
    уважаю:kruto:
     
  34. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Патриоты

    Если ты не в курсе, эти народы живут на территории Автономных округов. Это раз.
    Сейчас мы китайцев к себе присоеденим, тоже будем русскими называть? Русские это те, кто живет вместе с нами.
     
  35. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Патриоты

    Свободный, давай не будем разжигать здесь страсти национализма... Украина..Россия... Беларусь..Латвия..Ребят,в любом случае человек любит ту частичку земли на которой родился и вырос... Вот Rufus, говорит о русском и россиянине,так можно сказать и о другой нации... но почему все забывают простой факт что в любом госсударстве живет много наций?Ash, один сделал на этом акцент..вот с этого и начинается потом вражда... вот не уважение к другому,потому что ты не русский или не украинец... Вот именно поэтому и возникает множество конфликтов по этому поводу... Сколько раз слышишь бред о своей стране,что у нас не любят русских... что не любят людей с других стран... Ложь!... Есть единицы "ярых националистов",которые разжигают именно эти страсти,и из-за кучки этой складывается мнение о всей стране... Имхо... я уважаю любую нацию,какая бы это не было,и никогда не зацыкливаюсь на таких вещах как язык... Уже говорила... что если человек говорит на русском,польском, и ему трудно общаться на украинском,зная язык я перейду на него... а не буду стоять на том что вот я живу в Украине и говорю только на родном... Я уважаю историю своих предков,уважаю его традиции,но извините если я приеду в гости к примеру в ту же соседнюю Польшу и там опять же для примера празднуют католическое Рождество-я буду чтить и уважать и их праздник...
    И то что Свободный, вы говорите о том знаю ли я где патриоты Украины..то же самое я могу и спросить и Вас где патриоты России...Патриотизм любого человека всегда остается где-то внутри сознания,но он непременно есть...Чтобы он показался и проявился на людях необходимо какое-то внешнее воздействие, иногда даже угроза, когда забывается все личное и на первый план выступает патриотизм....Да, сегодня патриотизм не особо в цене, но на это влияют те изменения, которые происходят в нашей и других странах..патриотизм прежде всего понятие, относящееся к Отечеству, к земле, где мы родились, а не к государству и чиновникам!!!! Потому что эти чиновники совершенно не думают о людях. Про молодежь вспоминают только перед призывом в армию. Произвол властей уже никого не удивляет - бесстыдные воры, прикрывшиеся маской патриотизма, пьют кровь страны... Без денег не получишь ни образование, которое у нас только на словах бесплатное, ни шанс на достойную жизнь...Сегодня можно сказать, наше государство предало своих граждан. Но Родина никогда не забывает своих настоящих сынов и дочерей.
     
  36. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Ash,
    Интересная фигня получается. Русские это все в ком есть Русский дух, и еще это те кто живет с нами, а вот Автономные округа это не Россия, а Якуты и Татары (предположим) не Русские потому что живут в них. Судя по твоим высказываниям получается полная белиберда.
     
  37. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Патриоты

    Ash,
    ты уже давно погнал куда-то не в ту степь. Причем тут РУССКИЕ? Изначально разговор о русских начался с фразы
    лично я НЕ ДОГОНЯЮ какя связь между Россией и русскими людьми? Русских по всему миру живет огромное количество, в самой же России русских наберется дай бог 50%
     
  38. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Патриоты

    Итак, Якуты и Татары, которые живут среди нас(не в Автономных округах) - русские.
    Те кто живет от нас отдельно - не русские. Че те не понятно?

    По какому признаку ты отличаешь русских от нерусских?



    queerwoman,
    те кто живут не в России, они не русские, а выходцы из России. Разницу ощущаешь?
     
  39. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Патриоты

    РЕБЯТА!!!! ТЕМА НЕ О НАЦИОНАЛЬНОСТИ... ТЕМА ПАТРИОТЫ!
     
  40. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Патриоты

    Ash,
    блин, чувак, ощущуешь разницу? русский - это НАЦИОНАЛЬНОСТЬ.
    Можно блин в 5-м поколении жить в США и быть русским !!!по-национальности!!!, какой блин на хрен дух???

    я это и пытаюсь объяснить, что патриотом России совсем не обязательно должен быть РУССКИЙ, и что любя Россию, извольте любить и те национальности, территории которых были завоеваны ВАШИМ РУССКИМ ЦАРЕМ Иваном Грозным и иже с ним.
     
  41. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    ржунимагу:xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    А русские которые живут в Якутии бок о бок с коренным населением несут в себе "Якутский дух". Так что ли?
     
  42. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Патриоты

    Вакх,:kruto:
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  43. Свободный

    Свободный Странник

    Re: Патриоты

    Фига себе какие тут страсти кипят меня не было всего часа три а тут меня уже разлобрали по косточкам и вдобавок обвиняют в мажнациональной розне. Не ожидал братцы
    Итак всё по порядку
    Любят нынешнее правительство только глупцы. Нелюбовь к государству, к государственному аппарату, если быть точнее, вовсе не означает нелюбовь к самой стране. Я вот ненавижу некоторых наших министров да и не только.
    Хмм Американец с большой буквы а россия с маленькой
    надеюсь ты не специально

    Касана я был уверен что ты поймёшь о чём я.
    Ты что не знаешь где сейчас настоящие патриоты Украины?! Так знай они стоят грудью за свою страну не дают поганой америке запустить свои лапы на вашу родину. Люди съезжаются в Крым со в всех концов страны берут отпуска за свой счёт, бросают все дела
    Украинцы, русские, беларусы- братские народы
    И была бы возможность клянусь сам бы поехал на Украину поддержать братьев!
    У наших народов одни корни, у наших стан одно будующее какой к чёрту национализм?!

    Касана я писал это сообщение не дочитав твоего. Ко всем нациям нормально относишься? Мб ты и против америки ничего не имеешь? Мб вообще хочешь видеть свою страну в НАТО?
    Да и на сколько мне известно на форумах существует негласное правило называть друг друга на ТЫ или я чего то недопонял?
     
    #143 Свободный, 7 июн 2006
    Последнее редактирование: 7 июн 2006
  44. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    Случайно получилось.
     
  45. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Патриоты

    Да!! а знаешь почему? Да потому,что мене не важно еврей ты ,амереканец,русский-для меня ты человек... И я буду в первую очередь относиться к тебе как к равному...
    я бы не хотела здесь коментировать свое личное мнение,по этому вопросу... Политика это довольно грязное дело-влез-трудно отмыться...Сейчас очередная шумиха в Феодоссии...Корабль, вокруг которого поднято столько визга, далеко не первый и не последний, заходящий в Украину с чисто техническим визитом. Раньше на такие визиты никто особого внимания не обращал. Весь сегодняшний психоз, весь этот бред об оккупации Украины не что иное, как спланированная провокация из-за рубежа, спектакль...
    Кто заказчик этого спектакля нетрудно догадаться. А нужно ли Украине в НАТО? Я бы тоже предпочла нейтралитет, но наблюдая действия и высказывания некоторых государственных мужей, вынуждена прийти к выводу, что вступление в НАТО - это единственный путь сохранить суверинитет. Другое дело, если цель совсем противопложная...
    у меня существует четкое правило-я общаюсь с человеком на Вы... но если вижу что можно с согласия второго говорить ты... я это и делаю...
     
  46. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    Блин подвели под нациста.
    Зря ржешь голубчик, у моего отца знакормый уехал в сша, так его сын взрослый далеко не русский, хотя родился здесь, типичный америкос, включает фары днем и пристегивается, когда пробка хрен выедет на встречку, и сдал меня гаишникам, придурок.
     
  47. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Rufus,
    посмотри пост 126, я там уже высказался по поводу "Русского духа"
     
  48. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    Вакх,
    не понять тебе меня.
    скажи, ты патриот?
    считаешь себя русским?
     
  49. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Да я патриот, но русским себя не считаю.
     
  50. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    Какой страны?
    что ты меня паришь!!! естественно ты меня не поймешь.
     

Поделиться этой страницей