А ты патриот своей Родины?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Blood_Master, 20 май 2006.

?

Вы считаете себя патриотом?

  1. Да, живу на Родине

    51,5%
  2. Нет, живу на Родине

    24,2%
  3. Да, живу за пределами Родины

    9,1%
  4. Нет, живу за пределами Родины

    6,1%
  5. Не понимаю вопроса

    9,1%
  1. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    Здрасьте, приехали!
    Простой пример: Я вернулся из армии в Апреле 1991 и только и видел по ТВ, как по Киеву ходят колонны демонстрантов и скандируют: " Украина без России, Украина без Москвы!" То же самое было написано на транспорантах. И это ходили не чиновники, а простые рабочие люди!
    Далее. В 1989 начались гонения русско-язычного населения в Таджикистане. Даже метисов оттуда выперли, а то б пришибли всех. Ну, и кто был зачинщиками отделения? Сами и виноваты, т.к. без российской поддержки живётся туговато.
    В итоге:
    -таджикские и украинские мужчины гнутся за копейки на грязных работах в той же России;
    -украинские, белорусские и молдавские девушки в большинстве вновь прибывших - стоят по ночам на дороге, превратившись в рабынь сутенёров, которые даже не собираются отдавать им в руки паспорта, что б только не сбежали и приносили доход.Если не на дороге, то в палатке азера торгуют фруктами и там же делают им минеты, только что б не написал недостачу в конце месяца и не пришлось отрабатывать на всю орду. Россиянкам там проще -захотела, уехала.
    Россия этого не хотела и никого на это не подталкивала! Все возомнили о себе много, вот и приехали к своим результатам. Так получается.
    А завтра на самом деле большой праздник! И когда это все народы были братскими? Вспомни социалистические времена.
     
  2. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Samuel De Carston,
    Ну для начала давай уточним что вопрос вообще шел по поводу празднования "Дня независимости России". Мне патриоту не нужен один определенный день в году когда я должен гордится и радоваться за свою Россию. А по поводу демонстраций, в политических верхах каждой из республик были достаточно опытные агитаторы, сумевшие приподнести народу идеи борьбы за независимость от оккупации России, на самом деле преследую более приземленные цели, как то попытку влезть на "троны" маленьких, но все же "своих "государств.:imho:
     
  3. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    Правильно. Но ты сказал, что именно Россия отделила всех, а я просто ответил и привёл грустные примеры последствий того, что случилось не по российской вине.
    Конечно, агитаторов везде хватает. Но простых людей несоизмеримо больше и им надо было лучше соображать во всех республиках.Они что , какие-то особо тупые? Нет, не думаю так.
    А на троны всем охота за счёт нищеты других, так было и будет.
     
  4. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Считаю глупо обвинять их в том что произошло. Люди получили возможность "унести" столько свободы сколько поднимут. Вот только последствий ни кто не удосужился им объяснить. Все мы были "хороши" в тот момент, и Россия не исключение.
     
  5. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    Знаешь, как говорят на рабочих местах последние 15 лет:" Кому не нравится - никого не держим".:kruto:
    Я их не обвиняю, я просто считаю, что каждое "восстание" должно быть подготовленным с большой буквы.
     
  6. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Samuel De Carston,
    Ты думаешь все митинги и демонстрации в республиках были заранее спланированы?
     
  7. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    Точно так! Задолго до начала причём! И чиновники всё тчательно спланировалит наперёд. Ведь с массой нужно обращаться как с женщиной!
    Только мелкие стихийные митинги были вот-вот задуманы.
     
  8. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Samuel De Carston,
    Я так нее думаю. Во всяком случае могло быть и не спланированно с таким масштабом. :imho: Были же и в России, в частности в Москве во время путча, стихийные митинги.
     
  9. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    Да, к сожалению были такие. И только мешали порядку в городе, толку то от них не было всё-равно никакого, кроме набросанных окурков и нагрызанных семечек.
     
  10. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    С этим согласен. :friends: :beer):
    Но там, в общей толпе, были не только любители "народной развлекухи", но и настоящие патриоты, стремящиеся, как они тогда думали, спасти Россию.
     
  11. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    Ты очень прав! Только их было мало, а в высших эшелонах сидели те, для кого нет почти ничего святого.
     
  12. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Да и сейчас там почти все такие.
     
  13. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    К великому сожалению и позору.:imho:
     
  14. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Samuel De Carston,
    Мы сами в этом виноваты. Кого выбираем, те ними и "правят".
    Каждый народ имеет то правительство, которое имеет его.:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  15. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    Кандидаты выбирают депутатов,
    Депутаты выдвигают кандидатов.
    А мне что Хрущёвы, что Горбачёвы -
    От них мне ни клёво и не ***во... поётся в старой песне.
     
  16. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    НиХ*Я парень загнул!!! Ты явно новости за последние 10 лет проспал!!!
    Как бл*ть Гитлер жопу нагрел так все в СССР, а как все уладилось, так
    , экспортный газ пи*дят, своего них*уя нет, еще и не довольны.
    П.С. Писец мне от Касаны....
     
  17. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Rufus,
    И газ пи*дят, и музеи окупации открывают, и требуют извинений за окупацию, и предъявляют притензии на территории, и требуют выплаты компенсации, и т.д. Вот только не надо всех под одну гребенку грести. В большинстве случаев виноваты правительства, а не народы, которые таким образом хотят подружиться со Штатами и Нато. Люди понимают что произошло в 90-ых и многие непризнанные республики хотят вернуться.
     
    #217 Вакх, 12 июн 2006
    Последнее редактирование: 12 июн 2006
  18. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Патриоты

    Мы всем всегда рады. Мы ж почти не гордые и мостов не рушили. Мы любим сначала поругаться а потом выпить:beer): ВЭЛКАМ
     
  19. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    lys-0071,
    Да я тоже не против принят их обратно, но кто же их отпустит.
     
  20. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Патриоты

    Кого республики то?:rolleyes: так пусть позовут сами тогда, мы кирзовые сопоги наденем , танки заведём и приедем за ними сами:xaxa:
     
  21. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    lys-0071,
    Ты представляешь какая "ВОНЬ" поднимется на западе? Опять назовут оккупантами, опять заговорят о наших имперских амбициях.
     
  22. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Патриоты

    Будут выёб***ться и к ним приедем:naezd: так что пусть уж лучше сразу заткнутся , и ваще не удивляются почему у них снег летом валит и всё такое... толи ещё будет.
     
  23. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    :kruto: :kruto: :kruto: Поддерживаю!:xaxa:
     
  24. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    И не более того. Welcome to union!:friends: :beer):



    Славяне всегда должны быть вместе и за одно.:imho:
     
  25. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Патриоты

    ЗАБЫЛИ КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТЕМА?????? НАПОМИНАЮ... "ПАТРИОТЫ!"
     
  26. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    Касана,
    Я патриот форума!!!
     
  27. Лунный Патрик

    Лунный Патрик Странник

    Re: Патриоты

    не в тему
     

    Вложения:

  28. эврика

    эврика Красава

    Re: Патриоты

    ..можно я немного разгружу разговор...
    Знакомый парень ,хохол натуральный ,большой добрый лысый ,внешность располагает. Уехал по работе в Китай ,женился на китаяночке ,разговаривает на чистом китайском . Выглядит очень забавно!:kruto:
    Это совсем не мешает ему любить свою родину и Россию тоже!!!:kruto:
     
  29. Лунный Патрик

    Лунный Патрик Странник

    Re: Патриоты

    И как же выражается его любовь?
     
  30. эврика

    эврика Красава

    Re: Патриоты

    она в душе , не обязательно все должно выставляться напоказ.
     
  31. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    Rufus,
    lys-0071,
    Вакх,
    Samuel De Carston,
    Вы загнули тему так что я из своей маленькой отделившийся республики боюсь показыватся теперь в РФ, я тока из сибири насильно туда нехочу !!!
     
  32. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Патриоты

    EDDYBEE,
    Не боись, они добрые чуваки.
     
  33. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    Тебе то что бояться? Доедешь до Москвы, а там со мно й в Шацк, ксиву я сохранил, тсссс... Прорвёмся сквозь огонь и воду.:kruto: :beer): :friends: Сейчас пришлю тебе и координаты, и карту расположения стольного града Шацк.
     
  34. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    Samuel De Carston,
    ... а как проверят что я с гражданским паспортом то кирдык !!!
     
  35. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    EDDYBEE,
    EDDYBEE,
    а у Вас при пересечении границы ничего не ставят в документы, что типа в Россию на такой то срок...
     
  36. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    Samuel De Carston,
    ... про СРОК точно ничего !
     
  37. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    EDDYBEE,
    ну и слава Богу. Ну а типа какой-нибудь штамп о дате въезда, о том, когда обязан сделать визу на какой-то отрезок времени... Да ты пробудешь в России всего ничего.
     
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    Samuel De Carston,
    ... один хрен визу делать на месяц, и конечно штамп о въезде говорит о начале действия визы !
     
  39. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    EDDYBEE,
    понятно. Это дорогое у Вас удовольствие?
     
  40. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Патриоты

    EDDYBEE,
    ты под нашей юрисдикцией!!!
    Вэлкам Латвия. !!!!!
     
  41. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    lys-0071,
    ... спасибо !!!
     
  42. Muha

    Muha Специалист

    Re: Что за праздник "23 февраля"?

    Мой муж не любит, когда его поздравляют с 23.02. Он говорит, что никакого долга перед родиной у него нет.
    А войны те же в основном сейчас начинаються и ведуться ради денег. Вот и вопрос - разве почетно умирать за то, чтобы кто-нибудь корманы набил, что такого дает родина, чтобы платить её за это мужем, сыном или братом?
    А вот праздник просто в честь мужчин, а не защитников отечества - это да, неплохо было бы ввести. Давайте хоть на Эрогене введем :smile:
     
  43. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Что за праздник "23 февраля"?

    Размышление рациональное, но в корне не верное. Деньги зарабатываются когда одна страна нападает на другую. К примеру США напала на Ирак и заработали много денег. И в такой войне участвуют в основном добровольцы и, зачастую, за деньги. Так что они и сами зарабатывают

    Когда же надо защищать свою страну, тогда вопроса о деньгах не встает. Просто надо защитить и всё.
     
  44. Muha

    Muha Специалист

    Re: Что за праздник "23 февраля"?

    А ты патриот :smile:
    А я - не очень
     
  45. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Что за праздник "23 февраля"?

    Да, патриот. Мой дед воевал и мне завещал родину защищать. И Россию я люблю, народ её гостеприимный и радушный, просторы её необъятные, леса дремучие и светлые березовые рощи. Помнишь, как в фильме "Брат 2" было:
    Я узнал, что у меня,
    Ест огромная семья.
    И деревья и лужок,
    В поле каждый колосок и т.д.

    Это моя Родина, и я её люблю.
     
  46. Muha

    Muha Специалист

    Re: Что за праздник "23 февраля"?

    NordFinn,
    во времена твоего дедушки Россия была другой. Сейчас и народа практически не осталось. Посмотри: каждый сам за себя.
    И чем больше Россия американизируется, тем меньше я чувствую себя её дочерью.
     
  47. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Что за праздник "23 февраля"?

    А, что? уже надо от кого-то защищать? нашлись очередные желающие покуситься?

    Надеюсь, что любовь взаимна... а не как обычно....

    На Эрогене вводить - самое оно)))
     
  48. Muha

    Muha Специалист

    Re: Что за праздник "23 февраля"?

    Люблю я цитировать тексты песни "Телевизор". На мой взгляд - неплохо описывает отношения России к западу:

    Европа красива,
    Но это ничего не значит.
    Твое тело дарит электроигрушки,
    И я снова как мальчик
    Бегу за тобою тенью,
    Почуявшим мясо псом.
    Ты – мое униженье
    И все
     
  49. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Что за праздник "23 февраля"?

    Родина всегда любит своих сыновей...
    Да все тоже самое осталось, люди как и раньше, только квартирный вопрос их испортил. А с американизацией надо бороться именно рожая детей и прививая им любовь к родине, традиции, культуру и духовность Святой Руси.
     
    эврика нравится это.
  50. Muha

    Muha Специалист

    Re: Что за праздник "23 февраля"?

    Как фраза - да - звучит. Но вот только я этой фразы не понимаю :(
    Что ты имеешь в виду под словом "Родина"?
    1) И тропинку и лесок?
    сомневаюсь, что неодушевленные предметы нас любят, и какому-нибудь дереву есть разница, кто проходит мимо.
    2) Народ?
    ага - выйди после 24 погулять - посмотри, как тебя народ полюбит
    3) Власть?
    только для того, чтобы зарабатывать на тебе. Если же содержать тебя будет стоить больше, чем то, что ты приносишь - то и плевать ей на тебя - у неё много рабочих единиц.

    Что ты имеешь в виду под этим словом?
     

Поделиться этой страницей